Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 663

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Эндорфины - вырабатываются или нет?


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 04 Dec 2013, 12:09
vladbarry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Вопрос к врачам или спортивным тренерам:
Вроде бы при занятии спортом должны вырабатываться эндорфины. Какие условия нужны для этого вырабатывания? Только физическая нагрузка?
Я лично никогда не ощущал никакого вырабатывания, а еще не встречал людей которые бы получали эти самые эндорфины от физической нагрузки.

  #2     Эндорфины - вырабатываются или нет?
Сообщение 04 Dec 2013, 12:29
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Я не врач и не тренер, но из своего личного опыта - таки да, вырабатываются. Сидишь например целый день за компьютером, к концу дня жутко устаёшь, в голове напряжение, настроение соответственно не слишком радостное... А вечером побегаешь на беговой дорожке в спортзале, либо на свежем воздухе (что ещё лучше), либо на велосипеде покатаешься час - другой, и сразу легче становится, настроение гораздо радостнее... :_vsadnik_: Бассейн и/или сауна также этому хорошо способствуют!

  #3     Эндорфины - вырабатываются или нет?
Сообщение 06 Dec 2013, 13:55
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
По моим ощущениям - вырабатываются. Конкретно у меня - на лыжах и беге, в меньшей степени в настольном теннисе и плавании.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron