Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 3451

Срочный брак


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #21
Сообщение 30 Dec 2013, 20:53
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Да дело в том, что я совсем не романтик. Я понимаю, что люди и их отношения меняются со временем. Есть пары, которые просто вырастают друг из друга, развиваются в разных направлениях. И я не считаю своего партнера своей собственностью (как и себя его собственностью).
Но изначально должно быть желание (пусть и наивное) любить и быть вместе на всю жизнь.

  #22     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 21:02
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вот именно! Любовь - она или на 10 лет навсегда, или её не было изначально.

Я в этом не уверена. Мне кажется, что вообще об абстрактной любви говорить можно только в стихах:) В реальности способность и потребность любить у людей очень разная. Любовь - это творчество, иногда индивидуальное, но интереснее, когда совместное :) Так вот, некоторые люди способны за жизнь пережить несколько любовей, а кто-то только одну, а кто-то ни одной. И у тех, кто любили многих, эти любови по-разному интерферируют: кто-то ухитряется любить всех всю жизнь скопом (добавляя новые экземпляры, но не расставаясь со старыми), кто-то последовательно (вытесняя прежние чуЙства, а то ещё и ненавидеть начинают прежние любови) - в общем, вариантов много.

Увы, законы человеческого общества иногда толкают людей в брак. Может, не пришлось бы ломать судьбы в каких-то случаях, когда можно было бы просто потрахаться (а не называть либидо любовью и заключать брак), но это - низзя, аморально.

Мне кажется, это давно уже не так, по крайней мере, в обществах с западными ценностями. Т.е. любовь уже не пропуск в мир секса :mrgreen:
Как и секс не повод заключать брак.
Вот тут и наступает место для контрактов, ибо в "традиционных обществах" имущество, привязанное к браку, крепко нерушимостью этого брака держится, а в "свободном мире" можно пойти по миру, заключив неудачный брак. С одной стороны, отношения людей становятся свободнее, с другой... не так уж и сильно свободнее :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #23     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 21:07
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

эммм... молодежь (в моем лице) не понимает, зачем нужны какие-либо браки. эта идея уже прозвучала в теме, но все ее как-то проигнорировали. так вот, зачем, вообще, нужны браки? Единственный ризон, который я вижу - удобнее налоги платить в случае, если разница между доходами состоящих в браке велика.

  #24     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 21:10
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
На мой взгляд, брачный контракт нужен всегда, когда брак связан с большими рисками или далеко идущей ответственностью.

брачный контракт нужен ещё и в том случае, когда кто-то отказывается от работы за деньги в пользу работы на семью. Чаще это женщины, когда надо детей воспитывать.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #25     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 21:16
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
эммм... молодежь (в моем лице) не понимает,

Вот именно, что в Вашем, поэтому не говорите "за всю Одессу". Знаю примеры, когда кому-то из современных молодых почему-то это нужно.

зачем нужны какие-либо браки. эта идея уже прозвучала в теме, но все ее как-то проигнорировали. так вот, зачем, вообще, нужны браки? Единственный ризон, который я вижу - удобнее налоги платить в случае, если разница между доходами состоящих в браке велика.

да, причиной вполне может быть практическая польза - меньше телодвижений придётся совершать по ряду поводов.
В частности, чтобы иммигрировать в Канаду достаточно предъявить свидетельство о браке, тогда как от пары, состоящей в гражданском браке, требуется гораздо больше подтверждающих бумажек.
И вообще, у разных людей свои причуды - не пытайтесь объять необъятное.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #26     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 21:19
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
cthulchu, некоторые отцы хотят быть защищенными в плане прав на проведение времени со своим ребенком после расставаясь с его матерью - вот вам ещё повод для контракта/брака. Если Вам интересны поводы для браков, заводите отдельную тему - возможно, я даже там выскажусь.
Здесь больше о брачных контрактах, т.е. не о том, "зачем", а о том "как" для тех, кто уже ответил для себя на вопрос "зачем".
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #27     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 22:08
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Gingema, а можно теперь, когда вы закончили, ответить на мой вопрос? не надо меня троллить. мне не нравятся бессмысленные посты. если же у вас нету чего сказать по поводу повода для браков - не говорите. это нормально - говорить только тогда, когда есть что сказать.

  #28     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 22:23
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Gingema, а можно теперь, когда вы закончили, ответить на мой вопрос?

Если Вам интересны поводы для браков, заводите отдельную тему - возможно, я даже там выскажусь.
Здесь больше о брачных контрактах, т.е. не о том, "зачем", а о том "как" для тех, кто уже ответил для себя на вопрос "зачем".
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #29     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 23:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я думаю, что детей надо заводить в браке. Потому что так правильно:) Можно свадьбу как выпивку с закуской не устраивать, только хупу (или то, что Вам ближе)

  #30     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 23:33
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
"ребята, давайте жить дружно" :)

говорить о смысле в браке не совсем корректно, но это другая история :mrgreen: семья сформировалась в процессе эволюции и хотим мы этого или нет, мы ничего другого пока не придумали, вернее развитие эволюции продолжается, но результаты чего-то другого мы не сможем увидеть в скором будущем. Вот женщины бояться мышей и тараканов - это тоже эволюция. Мужчины не могут найти носки - это тоже то, что осталось нам от предков и т.д.
Если говорить простыми словами, осознание необходимости брака должно прийти само собой. В какой-то момент просто проснешься и поймешь, что вот хочу жениться на этой вот самой и все, без всяких там логических доказательств необходимости. Объяснить это невозможно. Хотя, нет, возможно если рассматривать это в условиях исторического процесса: сначала люди жили стадами, потом произошел скачек в развитии социальных отношений и появились родовая и соседская общины и гораздо позже возникла семья. Возникновение семьи - как "ячейки общества" сложный исторический процесс. Описать это все в рамках форума невозможно. Если вы хотите действительно об этом узнать вот вам несколько ссылок, просвещайтесь. А вообще, помнится мне, это все изучалось в школе, в курсе первобытной истории и, я не побоюсь этого слова, изучается до сих пор :_yes_:
http://elenka43.narod.ru/new3.htm
http://scepsis.net/library/id_6.html

и вот еще такой аспект:
Понятие семья не следует путать с понятием брак. Брак - это исторически меняющаяся социальная форма отношений между женщиной и мужчиной, посредством которой общество упорядочивает и санкционирует их половую жизнь и устанавливает их супружеские и родственные права и обязанности. Но семья, как правило, представляет более сложную систему отношений, чем брак, поскольку она может объединять не только супругов, но и их детей, а также других родственников. Поэтому семью следует рассматривать не просто как брачную группу, но как социальный институт, то есть систему связей, взаимодействий и отношений индивидов, выполняющих функции воспроизводства человеческого рода и регулирующих все связи, взаимодействия и отношения на основе определенных ценностей и норм, подверженных обширному социальному контролю через систему позитивных и негативных санкций.

  #31     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 23:37
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Потому что так правильно:)

странно, что, нету ни одной толковой причины жениться?
говорить о смысле в браке не совсем корректно, но это другая история :mrgreen: семья сформировалась в процессе эволюции и хотим мы этого или нет, мы ничего другого пока не придумали

семью можно делать и без брака, как такового. неужели взаимной любви друг к другу, готовности безусловно уступать и понимать недостаточно, а какого-то штампа, вдруг, достаточно? это не причина.

зы

на самом деле, я прекрасно знаю, что брак, кроме защиты женщины (налогов, удобства для гавермента) не несет никакого проку, кроме бессмысленного, стадного следования привычке. А все попытки оправдать это высокопарными и воодушевленными словами - не более, чем рационализация и нежелание осознавать бесполезности вещей, в которые веришь безусловно, примерно, как мусульмане верят в Аллаха.

Брак - это такая же бессмысленная, рудиментарная традиция, как и дарение подарков на праздники, или обьявлять счетчик, когда он обьявляется вначале цикла, или ширинка на мужских трусах, или галстуки.

Тобишь, я не спорю, оно прикольно для тех, кому нравится соблюдать их. но оно бессмысленно для тех, кому не нравится и они не могут быть осуждены только потому, что им не нравится, так как кроме логически необоснованного желания больше ничего нету. никаких ризонов. в Канаде, да и в США все больше и больше семей не парятся с браком и детки у них замечательные вырастают, ничем не отличишь от других деток, только идеи обязательности брака в головках нету.

  #32     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 23:50
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

я не против семьи, двумя руками "за". мне претит идея того, что для полноценности мне нужно уведомить об этом гавернмент.

  #33     Срочный брак
Сообщение 31 Dec 2013, 00:23
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

мне нравится идея брака. эта глупая, бессмысленная традиция. но моя девушка (или гражданская жена, кому как нравится) отвечает мне, что это бессмыслица и нам она не нужна. при чем, она абсолютно уверена, что брак - это глупость. и я не могу дать никаких аргументов. и теперь уже сам задумываюсь, зачем оно нужно и почему я его хотел (видимо потому, что мои родители были в браке и это просто бессмысленная, наследственная привычка)

  #34     Срочный брак
Сообщение 31 Dec 2013, 00:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Чтобы порадовать родителей.
Если Ваша жена хочет.
А почему Вы так против брака? Почему нет?

  #35     Срочный брак
Сообщение 31 Dec 2013, 00:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А мне интересно.
Девушка не хочет? А почему? Что ей так мешает? Ведь ничего не изменится. Просто распишитесь, если не хотите религиозных обрядов и отметите с родными.
Люди сами придумывают себе праздники, это роскошный повод. И колечко красивое купить:)

  #36     Срочный брак
Сообщение 31 Dec 2013, 00:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Она Вас любит? Т.е. считает мужем или еще в поиске? :_sorry_:

  #37     Срочный брак
Сообщение 31 Dec 2013, 00:45
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

я не знаю, как это помягче обьяснить, но отсутствие смысла - самая главная, большая, распостраненная, популярная и обоснованная причина чего-либо не делать.
Она Вас любит? Т.е. считает мужем или еще в поиске?

так и думал, что появятся такие идеи. мы живем уже два года вместе, вместе приехали в Канаду. собственно, у меня никаких сомнений нету, но даже если бы и были, то вопрос остается вопросом и я попрошу отвечать на него, а не обсуждать мои отношения. я специально изначально не обьяснял ситуацию, чтобы избежать пространных обсуждений на левые темы, но, увы, вынудили неадекватными советами и спонтанными реакциями.

  #38     Срочный брак
Сообщение 31 Dec 2013, 00:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Если так, то и не надо. Если вас все устраивает.

  #39     Срочный брак
Сообщение 31 Dec 2013, 08:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ: 
  
По просьбе форумчан тема была подчищена - убрал наезды и напряг, оставив только относящееся к теме. Интересно, после Нового года мордобитие прекратится? В общем, если кто-то считает кого-то некомпетентным, рекомендую просто не общаться на соответствующую тему. Здорово бережёт нервы и вам, и модератору!

  

  #40     Срочный брак
Сообщение 31 Dec 2013, 08:58
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
У меня тоже есть просьба, если можно. Отделите, пожалуйста, посты, начиная с #27 в отдельную тему, под названием, к примеру, "зачем Чулче брак?" или что-то в этом духе. Ибо сказанное после никакого отношения к первоначально заявленной мною теме не имеет. Спасибо.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии