Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 1290

Кидалово с трудоустройством


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 15 Jan 2014, 23:45
Наталья Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
Уважаемые канадцы!!
Мы с января с мужем стали активно распространять свои резюмешки на различных канадских сайтах. Вчера мне пришел такой вот ответ:
Hello Natalia,
This is to confirm the receipt of resume, I can help you with the recruitment and immigration process. Recruitment is no cost to you and for immigration services; there are charges; explained through a separate retainer agreement
Further
LMO's are available; once u r hired by the perspective employer. I need more documents to get your profile ready and forward to employers
Plz send me a copy of IELTS, Educational and work experience certificates alongwith main page of passport and present city, country
I have some employers with pre-approved LMO of Servers, Food counter attendants, Cooks, Office Secretary, Sales and marketing
Feel free to ask questions!
Regards,
Krishan Dhankhar- RCIC, CCIC
Immigration Consultant R-507048
IRB Appeals, Immigration and Commissioner for Oaths

Я в ответ написала, что мы пока временно хотим найти работу и приехать по рабочей визе, а если понравится - то тогда уже будем оформлять имиграцию. Указала, что компания, которая согласится меня нанять будет должна ждать меня, пока мои документы в России подготовят (4-5 месяцев) и указала, что по сути мне нужен ТОЛЬКО джоб офер и нет нужды в помощи при переезде. Документы я пока никакие не высылала - задала еще вопросы и пока жду ответа.

Теперь вопросы: 1. Что Вы об этом думаете - в чем подвох?
2. Действительно ли такое может быть, что это бесплатно? Уж очень я в этом сомневаюсь...
3. Как по Вашему, насколько реально этот человек сможет мне помочь с рекрутментом?
4. Если это "кидалово", то какие последствия (негативные) могут быть если я отправлю свои копии документов этому человеку?

P.S. Krishan - М или Ж? Интуиция подсказывает, что Ж, но есть сомнения?....

  #2     Кидалово с трудоустройством
Сообщение 16 Jan 2014, 00:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Пахнет разводом! Не то что пахнет аж прет.... :_nonono_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #3     Кидалово с трудоустройством
Сообщение 16 Jan 2014, 00:15
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Шансы я думаю 50 на 50. Я бы его проверил отсюда и по интернету. Скорее всего это мужчина, индус или что то оттуда, иммиграционный консультант

  #4     Кидалово с трудоустройством
Сообщение 16 Jan 2014, 00:16
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22

  #5     Кидалово с трудоустройством
Сообщение 16 Jan 2014, 00:19
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22

  #6     Кидалово с трудоустройством
Сообщение 16 Jan 2014, 00:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
4. Если это "кидалово", то какие последствия (негативные) могут быть если я отправлю свои копии документов этому человеку?
Очень плохие и очень не приятные...
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #7     Кидалово с трудоустройством
Сообщение 16 Jan 2014, 00:21
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

ребят, это же консультант по иммиграции. пробейте его айди:
Immigration Consultant R-507048
сравните имя и фамилию, найдите его реальные контакты и свяжитесь, спросите, действительно ли он послал письмо. все предельно просто, не надо гадать.

  #8     Кидалово с трудоустройством
Сообщение 16 Jan 2014, 00:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
_ttp://parbhatimmigration.blogspot.ca/
Скушный блог не удивляет что там комментов нет... если он леджит то он какая то пешка который готов уже на все чтобы хоть как то оживить свою карьеру.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #9     Кидалово с трудоустройством
Сообщение 16 Jan 2014, 03:42
Наталья Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
Большое спасибо!!! У меня было какое-то сомнение, спасибо, что подтвердили мои догадки.

  #10     Кидалово с трудоустройством
Сообщение 21 Jan 2014, 01:49
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Наталья , я работаю с индусами партнерами не охотно, и это даже учитывая, что провела выборку и отсеила всех ненадежных. Уж очень много среди них прохиндеев и любителей окучивать грядки на поле чудес, куда можно отвести Буратин посадить денежное дерево. Но это ИМХО. Я б не стала с ним общаться.
Собирите о нем максимум инфы с интернета, ну в фейсбуке с таким именем половина Индии ходит (шутка) это как у нас Иванов Александр :)
Вот это вроде индусская община в Альберте:

http://www.indocanadianror.com/applications/memberdirectorymanager/inc_memberdirectorymanager.asp?EntityID=210&CategoryID=111
Ну в фэйсбуке таких там мульен с этим именем. Но надо смотреть о нем отзывы в сети, но не всегда доверять им. Недобросовестные держатели сайтов могут сами писать о своих услугах отзывы...:) бывает такое. На нашем информационном пространстве оценивая серьезность человека как бизнесмена я смотрю на его веб сайт и на какой платформе он сделан. Если бесплатный сайт - в топку такого партнера. У меня например скромный- скромный сайт, но движок его самая скромная цена 5000$, я захочу подставляться с таким? Вероятно предположить, что нет. Почему? Не рентабельно покупать движок за 5 штук баксов, пол года его наполнять а то и год, для чего? Что б раз провернуть аферу и заработать 1 штуку баксов и закрыть его открыть завтра новый сайт? Не логично! Вот это первый и верный признак серьезности сайта! Ну гос структуры и образовательные брать не будем. Они на бесплатных платформах. У нас столько надо лицензий иметь что б заниматься обучением, что это отдельная тема. А вот о бизнесмене сразу можно многое сказать. Обычно все легальные организации все о себе ставят в колонке: о нас.. Номера лицензий на данную деятельность смотрите в первую очередь, далее есть гос реестр и можно б было посмотреть внесены ли они в госреестр фирм занимающихся данной деятельностью. Но это у нас, в Канаде пусть канадцы скажут лучше.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron