Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 11044

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Простое правило для снижения веса


Делимся советами и успехами
  #1
Сообщение 17 Jan 2014, 08:59
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
1 - до 12 дня и после 6 вечера ничего варёного, только салаты, фрукты, овощи, орехи, зёрна
2 чтобы проще было привыкнуть к новой диете - просто скажите себе

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ Я СДЕЛАЮ ТАК!

  #2     Простое правило для снижения веса
Сообщение 17 Jan 2014, 09:29
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

ну после 6 вечера - это всем известно, а вот до 12 дня... тоесть, если я встаю в шесть утра (как сейчас), то привык завтракать в 9-10. получается, нужно ждать еще два-три часа?

  #3     Простое правило для снижения веса
Сообщение 17 Jan 2014, 09:41
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
самое простое ,как известно , оно же самое сложное - ПРОСТО ПРЕКРАТИТЬ ЖРАТЬ . :mrgreen:
но не всегда и не у всех получается :)

а по выше указанному способу , думаю просто в 6 часов укладывается меньше приемов пищи чем в 12 , в этом и секрет .
Ну и да , еще хочу сказать: если жрать до беспамятства орехи и заедать их скажем фруктами типа винограда , то похудеть не получится , даже если укладываться в рамки с 12-6 . :mrgreen:

  #4     Простое правило для снижения веса
Сообщение 17 Jan 2014, 09:46
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Самое простое правило для снижения веса - это меньше жрать и больше двигаться. :))) Никакие другие правила не работают столь эффективно. :)
Самое сложное при этом - ввести это в ежедневную привычку.

  #5     Простое правило для снижения веса
Сообщение 17 Jan 2014, 10:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Самое простое правило для снижения веса - это меньше жрать и больше двигаться. :))) Никакие другие правила не работают столь эффективно. :)
Самое сложное при этом - ввести это в ежедневную привычку.


Вот, плюс много. :_plus_one_: :_plus_one_: :_plus_one_: :_plus_one_: :_plus_one_: :_plus_one_: :_plus_one_: :_plus_one_: :_plus_one_:
Я бы только небольшую добавку сделал: между "двигаться" и "жрать" надо еще разрыв по времени создавать. Для меня, вроде, именно это сработало.

  #6     Простое правило для снижения веса
Сообщение 17 Jan 2014, 15:39
Canada, Ontario
Город: (совсем скоро) Торонто
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 22
Лайкнули: 12 раз
СССР: Севастополь
Пол: Ж
Заход: 07 Feb 2016, 20:44
Надо пить воды питьевой 1.5 литра в день как минимум , двигаться побольше, жрать поменьше+10000000. Но без воды никуда!

  #7     Простое правило для снижения веса
Сообщение 11 Apr 2014, 16:17
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 9 лет 11 месяцев 19 дней
Постов: 111
Лайкнули: 9 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Apr 2014, 01:31
меньше кушать надо конечно, но смотря что. потому что если вы будете есть меньше булок, то эффекта ноль будет.

  #8     Простое правило для снижения веса
Сообщение 12 Apr 2014, 04:01
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
у меня получается держаться в форме только за счет того,что
- не ем вообще после 19.
- стараюсь не есть как раз таки булочки, и вообще все мучное.
тк я сластена- намного полезней печенек и вафелек съесть просто шоколадку или мороженое
- ну и поменьше гарниров типа макарон,картошки и тп. стараюсь есть просто мясо-рыбу и овощи

  #9     Простое правило для снижения веса
Сообщение 12 Apr 2014, 04:05
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 9 лет 11 месяцев 19 дней
Постов: 111
Лайкнули: 9 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Apr 2014, 01:31
съесть просто шоколадку или мороженое
лучше финик или зефиринку)

  #10     Простое правило для снижения веса
Сообщение 12 Apr 2014, 08:05
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
потому что если вы будете есть меньше булок, то эффекта ноль будет.

Или я уже не понимаю русский,но я думал,что если не есть булки,то эффект как раз и будет.А еще,меньше фруктов.Я больше полгода держал одинаковый вес и только начал есть больше фруктов сразу набрал 3 кг за пару недель при том же питании.Так что сахар наш враг.

  #11     Простое правило для снижения веса
Сообщение 12 Apr 2014, 08:14
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 9 лет 11 месяцев 19 дней
Постов: 111
Лайкнули: 9 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Apr 2014, 01:31
Ashkenaz, чтонипанятна? есть такая теория: жрать надо меньше. так вот я и говорю, смотря, что кушать. если вы будете есть не 5 булок, а 2, то эффекта не будет. их надо совсем исключить. андестенд?))

  #12     Простое правило для снижения веса
Сообщение 12 Apr 2014, 08:47
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
у меня вот еще проблема помимо сладкого- пиво люблю ! :_vot_chert_:
ничего не могу с собой поделать!без пива (а значит с обязательными орешками-чипсами) душа моя отказывается шабат "встречать"!
:_beer_:

Пысы. но у меня принцип - я всю неделю была хорошей девочкой. старалась кушать правильно,спортом занималась,бегала на работе - так что это мой приз!

  #13     Простое правило для снижения веса
Сообщение 12 Apr 2014, 17:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Где-то читала, что количество жировых клеток после подросткового возраста не меняется, меняется их рамер и состав жира. Так что РОЖДЕННЫЙ ТОСТЫМ ХУДЕТЬ НЕ МОЖЕТ.
Можно, конечно, изнурять себя всякими диетами, программами правильного питания и пр. Это поможет на какое-то время. Но стоит соскочить с программы, и килограммы вернутся и еще и "друзей" с собой приведут. Так что такая программа питания должна быть пожизненной, т.е. как бы стать "идеологией". Это самое трудное - переделать в мозгах свое отношение к питанию коренным образом, сломать сущестующие привычки.
Кроме того, с возрастом метаболизм меняется, что тоже отражается на наших габаритах.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #14     Простое правило для снижения веса
Сообщение 13 Apr 2014, 02:07
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 9 лет 11 месяцев 19 дней
Постов: 111
Лайкнули: 9 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Apr 2014, 01:31
Galka, та ну нееет. похудеть может любой желающий и в любом возрасте. у меня есть пара подруг, которые по 25 кг сбросили и уже более 10ти лет живут припеваючи в красивом теле. а были просто тушками))
собственную лень оправдать можно чем угодно. только полезно ли это для здоровья - это вопрос...)

  #15     Простое правило для снижения веса
Сообщение 18 Nov 2015, 19:36
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Полезные привычки, которые помогут избавиться от лишнего веса и укрепят организм
Наверное, ты не раз слышал фразу: «Мы — это то, что мы едим»? Конечно, невозможно оставаться здоровым, ежедневно потребляя пищевой мусор вроде гамбургеров, картошки фри или полуфабрикатов, однако для того, чтобы сохранить здоровое тело и здоровый дух, нужно совсем немного. Например, выработать полезные привычки. Какие? Сейчас узнаешь!
1. Готовь овсянку на молоке
Пожалуй, это один из лучших вариантов завтрака. Многие ошибочно полагают, что овсянка, которая приготовлена на воде, полезнее и в ней меньше калорий. Однако не стоит забывать, что коровье молоко — это ценный источник витаминов, микроэлементов и, конечно же, белка. Каша, сваренная на молоке, содержит около 5–8 граммов белка. А это значит, что чувство голода придет к тебе намного позже и переедание тебе не грозит.

2. Включи в рацион острую пищу
Если ты хочешь похудеть и по состоянию здоровья у тебя нет никаких противопоказаний, острая пища должна стать частью твоего ежедневного рациона. Так, перец чили и кайенский перец помогут ускорить обмен веществ, быстрее сжечь жировые отложения и подавить аппетит.

3. Ешь запеченный картофель
Запеченный в духовке или на костре картофель — настоящее объедение. Однако мало кто знает, что такое блюдо не только вкусно, но и полезно. В нём сохраняется большое количество калия, который при варке или жарке полностью разрушается. Калий полезен тем, что выводит из организма лишнюю жидкость, снимает отеки, регулирует работу сердца, улучшает деятельность мозга, снабжая его кислородом.

4. Вари пасту аль денте
Не пугайся, это не сорт макарон и не название торговой марки. Этим понятием обозначают степень готовности блюда, при котором, будучи полностью готовым, оно сохраняет упругость. Макаронные изделия, приготовленные таким способом, имеют низкий гликемический индекс, а это значит, что углеводы в них усваиваются намного медленнее, а ты сохраняешь чувство сытости и заряд бодрости надолго.

5. Добавляй в кофе какао
Этот способ является не только вкусным, но и полезным. Какао-порошок содержит огромное количество природных антиоксидантов (флавоноидов), которые усиливают приток крови к коже, делая ее еще более упругой, бархатистой и отдохнувшей.

6. Употребляй в пищу больше семян
Если ты хочешь как можно дольше оставаться в хорошей форме, советуем включить в рацион как можно больше сырых семян. Идеально, если ты будешь добавлять их в йогурты или смузи домашнего производства. Семена содержат большое количество полиненасыщенных жирных кислот омега-3, которые регулируют работу сердечно-сосудистой системы, улучшают состав крови, укрепляют иммунитет. Разнообразь свой рацион семенами чиа, льна, тыквы или любыми другими.

7. Сделай кунжутные семена частью своего рациона
Кунжутные семена уникальны тем, что они идеально подойдут к любому блюду. А еще они чрезвычайно полезны: в них содержится в 7 раз больше кальция, чем в привычном для нас твороге. Если ты хочешь придать блюду изюминку — обжарь семена кунжута на сухой сковороде в течение нескольких минут и наслаждайся изысканным вкусом.

8. Обрати внимание на перец
В болгарском перце содержится большое количество полезных веществ и витаминов (особенно витамина С), которые отвечают за выработку организмом коллагена, сохранение упругости кожи и крепкий иммунитет. Примечательно, что максимальная концентрация витаминов в болгарском перце находится именно у плодоножки, в той части, которую мы зачастую так нещадно срезаем.

9. Пей на ночь кефир
Кефир — идеальный вариант для ужина. Он улучшает работу пищеварительной системы, не нагружает желудок, ускоряет обменные процессы организма. Кефир также можно пить и по утрам, например с фруктами или мюслями.

10. Вари крупы с зеленым чаем
Если ты еще не пробовал варить крупы на зеленом чае, самое время. Опусти в кипящую воду пакетик с зеленым чаем и всыпь крупу или же завари чай отдельно, влив его в кипящую воду в соотношении 1:1. Это обеспечит твой организм ударной дозой антиоксидантов, продлевающих красоту и молодость. Наш выбор — сваренные на зеленом чае рис и перловка.

11. Экспериментируй с приготовлением помидоров
Помидоры — очень вкусный и полезный овощ, который не теряет своих уникальных свойств даже при высоких температурах. Ликопин, который содержится в помидорах в большом количестве, снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и предотвращает проблемы со зрением. Вывод? Смело туши и запекай помидоры в разных вариациях!

12. Готовь омлет из целых яиц
Доказано, что омлет можно и нужно готовить из целых яиц. Забудь все рассказы о том, что желток следует навсегда исключить из своего рациона. На самом деле, в желтке содержится огромное количество полезных веществ, которые чистят и восстанавливают печень, укрепляют нервную систему, питают мозговую ткань, улучшают память.

13. Замени сухарики на нут
Если ты любишь готовить салаты с сухариками, попробуй заменить их нутом. Для того чтобы он был хрустящим, слей жидкость из консервной банки, промокни нут салфеткой и обжарь его на оливковом масле с солью и перцем. После выложи на противень и отправь в разогретую до 200 градусов духовку на 30–40 минут. Наслаждайся превосходным вкусом и полезными веществами.

14. На гарнир к мясу выбирай шпинат
Шпинат служит отличным дополнением к красному мясу, а высокое содержание витаминов А и С помогает организму быстрее усваивать железо, повышает иммунитет и помогает бороться с усталостью.

15. Добавляй в мюсли бразильский орех
Всего два бразильских орешка содержат суточную норму селена. Этот элемент укрепляет организм, снижает вероятность развития рака, восстанавливает зрение, защищает организм от преждевременного старения. Просто добавляй измельченный бразильский орех в порцию мюсли и будь здоров.

16. В качестве заправки используй йогурт с добавками
Замени майонез и всевозможные магазинные соусы натуральным йогуртом. При желании добавь зелень или пряности, и ты навсегда забудешь о лишнем весе!

17. Не выкидывай цедру лимона
Цедра лимона содержит в 3 раза больше витамина С, чем сама мякоть. Впечатляет, не правда ли? В ее состав также входят биофлавоноиды, которые предупреждают развитие аллергических реакций и укрепляют иммунитет. Добавлять цедру можно везде: в салаты, мясо, гарниры, выпечку, чай. Наслаждайся приятным ароматом и укрепляй здоровье.

18. Добавляй в салаты авокадо
По своему богатому составу авокадо скорее напоминает овощ. В нем много жиров и микроэлементов, которые очень полезны для всех органов и систем. Приятный вкус этого фрукта прекрасно сочетается с другими продуктами и даже может стать достойной заменой привычному оливковому маслу.

Оказывается, сохранить здоровье на долгие годы не только просто, но и вкусно. Измени свои пищевые привычки
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #16     Простое правило для снижения веса
Сообщение 20 Nov 2015, 19:08
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
А как насчёт физкультуры? Лёгкие пробежки, которые улучшают кровообращение и пищеварение, снимают стрессы. Не тяжело, и приятно

  #17     Простое правило для снижения веса
Сообщение 22 Nov 2015, 14:22
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Ага, очень помогает, когда на улице -30 и гололед.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #18     Простое правило для снижения веса
Сообщение 22 Nov 2015, 14:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
А лыжи? Коньки? Самое то если выше - 26. У нас в школе в моем детстве нельзя было бегать на лыжах только если Т опускалась ниже -26 градусов по Цельсию. При -25 - бежали 5 км на время со спусками с горки и подъемами. При этом не болели после подобных лыжных пробежек. Тогда ненавидели физрука, сейчас не перестаю его благодарить.
Любая диета и правильное питание без занятий если не спортом, то хотя бы физкультурой, обречена на неудачу. Кстати у нас в ВС при отсутствии низких температур каток уже залит на горе Гроус. Можно наверху кататься на коньках. И при подъеме в гору набрать 800 м высоты - лучший жиросжигатель. Я там на Гроус Грайн и ВСМС таких бабушек видела: лет 75 (если не больше) и бегут в гору бодро. И выглядят они потрясающе: стройные, тренированные, подтянутые. Вот так для меня выглядит настоящая канадская женщина. Она всегда следит за своим здоровьем.

  #19     Простое правило для снижения веса
Сообщение 22 Nov 2015, 15:12
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я в Канаде отказываюсь всего от одного продукта - хлеба. Все остальное ем как всегда. Ну и конечно обязательно в течении недели тренировки на лестнице вверх вниз к океану 191 ступенька,(делаю от 70 до 100 этажей, чередую с пробежкой на океане или стадионе. Прогулкой по парку но не менее 1 ч в быстром темпе. И подъем в горы в выходные (300-330 этажей вверх по fitbit получается за восхождение). Иногда добавляется еще рыбалка.Все вышеперечисленное - 3 кг в месяц. При этом не часто, но могу и выпечку есть, пироги, блинчики и вареники. Но не есть хлеб. В Канаде моего любимого цельно зернового Бурже. или немецкого не бывает. Поэтому не сложно отказаться от того, чего нет. Но и стоит отметить, что когда начала набирать вес, то свела потребление сахара к 1 ч. ложке с утренним кофе. (Вопрос на засыпку - а немецкие магазины с немецким цельно зерновым хлебом есть в Канаде?)
Отказ от сахара и свести к минимуму употребление сладкого - тоже работает. (-1 кг в месяц). Но потом сброс останавливается на какой то критической для меня величине.
Еще хуже чем употреблять сладкое - поездки в РФ +3 кг. В РФ есть бурже! И нет гор!
sammy, у sleeman есть вкусное низко калорийное пиво. Я не фанат пива, но это мне понравилось.

  #20     Простое правило для снижения веса
Сообщение 24 Nov 2015, 09:47
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Galka написал(а) здесь:
Ага, очень помогает, когда на улице -30 и гололед.

Даже и в такую температуру. По себе сужу

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.