Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 24791

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?


Всё о здоровье и медицине
  #81
Сообщение 10 Dec 2014, 12:52
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 59
Лайкнули: 3 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Dec 2014, 01:18
В нормальный эксперимент должны отбираться не "все желающие", а люди по определенным категориям.
Группа должна быть большая, статистически гомогенная. Группу разделяют на две части - реальная и плацебо. Ни участник, ни тот, кто взаимодействует с участником, не знают, получает ли он реальное воздействие или плацебо. Таким образом мы избавляемся от всяких искажений и cognitive biases, которые просто неизбежны, и остаемся с чистым влиянием лекарства/ методики.

Вы хоть это понимаете? (Боюсь, что нет)



А Вы хоть понимаете, что плацебо присутствует и в ортодоксальной медицине? О нем стараются не писать, но он есть и от этого никуда не деться. А что не всех отбирают, это естественно, а то некоторые подпортят авторитет всемогущей медицины. Глядишь и ни почек, ни ног, даже почерневших, отрезать не пришлось бы, а этого допустить нельзя. Ведь больной должен идти только к врачу.

Загадочный эффект плацебо

В течение долгого времени ученые и врачи недоумевали, как некоторым пациентам удавалось исцелить себя от опасных для жизни заболеваний.
Врачи обнаружили, что пациент способен вызвать самоисцеление простой верой в то, что он вылечится. Обычно это и называют эффектом плацебо.
Также врачи обнаруживают, что пациенты выздоравливают, когда им дают ложные лекарства, называемые плацебо, которые состоят не иначе как из сахара в виде шариков или дистиллированной воды, но им говорят, что они принимают настоящие лекарства.
Не существует объяснения, почему эффект плацебо работает, за исключением того, что каким-то образом вера пациента в то, что он получает лечение, запускает некоторый механизм самоисцеления изнутри самого пациента. Эффект плацебо является самым задокументированным известным случаем влияния разума на организм.
Эффект плацебо с использованием ложных лекраств работал очень хорошо при бородавках. В 1934 году один врач провел исследование, которое показало, что такие плацебо работают почти так же, как и сульфасфенамин — лекарство, в то время широко применявшееся при бородавках. 53% пациента, получавших настоящее лекарство, вылечились. Однако из тех пациентов, которым давали фальшивые лекарства, которые были ничем иным, как дистиллированной водой, но им говорили, что это настоящее средство от бородавок, 48% также вылечились.
Работает и противоположное.
Если вы верите, что что-то вредно для вас, то это так и получается.
Одно исследование показало, что у 19 человек из 40 возникали симптомы астмы после вдыхания соляного раствора, который, как они думали, был аллергеном. У двенадцати человек появлялись выраженные хрипы и спазмы бронхов, полностью исчезавшие через три минуты после приема другого плацебо — соляного раствора. Исследователи пришли к заключению, что существенную роль в вызове приступов астмы играет внушение.
Что еще более таинственно— эффект плацебо также работает в хирургии.
Летом 1994 года у хирурга Брюса Мозли (J. Bruce Moseley) было 10 пациентов с плановой операцией для снятия болей в коленах, вызванных артритом. Все 10 больных были помещены в Медицинский Центр по делам Ветеранов в Хьюстоне, обследованы и прооперированы. Затем все 10 были помещены в реанимационную палату, а к следующему утру выписаны домой на костылях и с болеутоляющими препаратами. Все 10 человек были уверены в том, что прошли через реальную медицинскую операцию, которая уменьшает боль в коленах. Однако все было иначе.
В действительности, в то время как двое подверглись стандартной в их состоянии сосудистой хирургии — очистке и промыванию коленного сустава, а трое — только промыванию, пятерым не проводилось вообще никакой операции. Это был плацебо. Moзли сделал на коленах плацебо-пациентов три надреза скальпелем, чтобы все выглядело правдоподобно, — должны были остаться шрамы, для того чтобы пациент был уверен в том, что подвергся операции.
Плацебо сработало.
Спустя шесть месяцев после операции 10 пациентов все еще не знали, что некоторых из них не были прооперированы. Однако все они отмечали значительно меньшие боли.
Эффект плацебо может быть настолько мощным, что все современные лекарства в обязательном порядке проходят тесты на его отсутствие, прежде чем начнется их массовая реализация. И многие прежние методы лечения и лекарства были изъяты из употребления, когда обнаруживалось, что их лечащие свойства имеют место быть исключительно благодаря плацебо-эффекту.

  #82     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 12:57
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Вы только что написали полнейшую шушь.
Даже не знаю, с чего начать комментировать. Во-первых медицина при чем, так как вакцинация позволила спасти десятки миллионов жизней. Во-вторых с появлением антибиотиков неизлечимые еще 100 лет назад заражения научились лечить.
Без лечения больной с 4-й стадией рака не выживает. Выживаемость 0%.
Кому "известно"? Мне вот ничего не известно. Дешевый демагогический прием.
Вы о "научном методе" когда-нибудь слышали?
Какое образование получили? А то я вижу, что вы пытаетесь спорить с учеными, плохо понимая вообще предмет разговора.
Извините за резкость.

  #83     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 13:00
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 59
Лайкнули: 3 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Dec 2014, 01:18
По поводу прививок почитайте, господин ученый, по этой ссылке:
http://www.chaskor.ru/article/privivki_-_poslednyaya_liniya_oborony_sovremennoj_meditsiny_36933
Кстати, там пишут и о том, что люди стали лучше жить, несмотря на усилия медиков.

  #84     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 13:07
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 59
Лайкнули: 3 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Dec 2014, 01:18
Кстати, по поводу учености. В 1990 году опрос общественного мнения, проведенный институтом Гэллапа в Америке, об отношении к паранормальным явлениям показал, что 25% американцев добились успеха при помощи психического лечения.
В мае 2001 года результаты опроса, проведенного институтом Гэллапа, обнаружили, что американцы с самым высоким уровнем образования наиболее склонны верить в способность разума исцелять организм.
В июне 2005 года опрос институтом Гэллапа обновил статистику отношения американцев к сверхъестественному, показав, что более 55% верят во взаимосвязь между разумом и телом в процессе лечения. Эти исцеляющие силы разума, — как на физическом, так и эмоциональном уровнях, — были продемонстрированы опытным путем, отражая мощь эффекта плацебо.
Более того, согласно известному опросу, опубликованному в 1993 году в журнале «New England Journal of Medicine», 34% взрослых американцем заявили, что за предшествующий год прибегали по крайней мере к одному нетрадиционному методу лечения. Сюда входят медитация, йога и техники визуализации.
И, наконец, в 1993 году опрос журнала «New England Journal of Medicine» показал, что к альтернативной медицине — категории, включающей излечение организма разумом, энергетическое и духовное исцеление, — чаще всего прибегают не низшие и бедные слои населения, а состоятельные люди с высшим образованием.

  #85     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 13:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Про СПИД уже ребенку известно, что это одна из афер медицины


Немедленно заберите клей у этого ребенка! Он же так донюхается до розовых слонов!

Это, что-ли достижение медиков? Научно обосновать то, что применялось тысячи лет назад?


То есть когда вам надо антибиотик принять, вы паутину едите? Браво, слова не расходятся с делом!

О плацебо стараются не писать


Да вы что?? Плохо стараются значит, не получается у них... ибо пишут, везде где его наблюдают. ТщательнЕе надо, что ж они так...

Не существует объяснения, почему эффект плацебо работает


А вы у кого-нибудь кроме Ортеги спросить пробовали? А то он наверное так увлечен исследованием меллофона что до плацебо руки не доходят. Кстати, у вас уже просили линк на него и его фонд, не затруднитесь ли? Не из русской блогосферы плиз, из англоязычного интернета.

люди стали лучше жить, несмотря на усилия медиков


Не, ну я вам точно говорю, эти медики совсем обленились. Совершенно мышей не ловят, что это за дела что люди лучше живут несмотря на все их старания! Или пусть лучше стараются, или мы еще лучше жить будем, что недопустимо!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #86     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 13:18
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
По поводу прививок почитайте, господин ученый, по этой ссылке:
http://www.chaskor.ru/article/privivki_-_poslednyaya_liniya_oborony_sovremennoj_meditsiny_36933
Кстати, там пишут и о том, что люди стали лучше жить, несмотря на усилия медиков.

Кругом одни заговоры и заговорщики (инкогнито).
И почему я должен верить в эту галиматью?

  #87     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 13:37
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я так понимаю, что ни одного случая из "многочисленных" Вы привести не можете? Зачем тогда врать, если не владеете предметом?
По поводу продолжительности жизни. Она действительно увеличилась и по сравнению с ранним средневековьем раза в два-три. И при чем тут медицина?


То есть ссылок вам не достаточно? Я должна вам их пересказать и описать конкретно как и что было сделано в этих экспериментах?

А за счет чего увеличилась продолжительность жизни?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #88     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 13:57
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
А как насчет хирургии?
Раньше, если человеку отрывало руку или ногу - это в лучшем случае смерть от гангрены или кровопотери, а в худшем - калека на всю оставшуюся жизнь.
Сейчас научились пришивать.
Транспантология еще развилась. Раньше при больших кровопотерях ничего не помогало, а сейчас спасают, переливают. Поврежденные суставы восстанавливают. На 3D принтерах печатают.

  #89     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 14:27
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 59
Лайкнули: 3 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Dec 2014, 01:18
Вы можете придерживаться любого взгляда, любой недоказанной медицинской теории, считающейся аксиомой и поэтому ее и доказывать как бы и не надо, хотя болезни как не вылечивались, так и не вылечиваются, но если Вы упоминаете паутину, то она натуральная, а не химия и Вы, наверное, не представляете, что если начать принимать одни таблетки, то потом надо будет принимать другие, спасая организм от действия первых и т.д. Про эффект плацебо врачи вспоминают, ругая целителей и пытаясь объяснить, почему они, все-таки, помогли больному и пытаясь дело представить так, что больные идут сначала к целителям, а уж потом к ним, хотя на самом деле все как раз наоборот и больные никогда бы не пошли куда-то еще, если бы медицина вылечивала, а не переводила болезнь, в лучшем случае, в хроническое состояние и спорить на данную тему просто смешно. Что думал покойный академик Ортего я не знаю, но никак не о кликах на своем сайте, имея на счету более 100 млр. долларов.

  #90     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 14:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Что думал покойный академик Ортего я не знаю, но никак не о кликах на своем сайте, имея на счету более 100 млр. долларов.

Оооо вот оно и всплыло. Признайтесь сударь вы тоже дали ему денЮжку ?
А может он хотел вас обмануть и нажился на вас ?
Ну или тогда чем же он лучше морового заговора медиков, для которых важна только нажива ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #91     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 14:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Так у вас уже второй день просят линк на его сайт. Жалко, да?

Ну и признайтесь, едите паутину?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #92     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 14:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

и Вы, наверное, не представляете, что если начать принимать одни таблетки, то потом надо будет принимать другие, спасая организм от действия первых и т.д

Да вроде как бы обходилось пока и помогали же черт побери.

если Вы упоминаете паутину, то она натуральная, а не химия

Значит когда паук плетет паутину, никаких химических процессов не происходит ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #93     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 14:40
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Вы можете придерживаться любого взгляда, любой недоказанной медицинской теории, считающейся аксиомой и поэтому ее и доказывать как бы и не надо, хотя болезни как не вылечивались, так и не вылечиваются, но если Вы упоминаете паутину, то она натуральная, а не химия и Вы, наверное, не представляете, что если начать принимать одни таблетки, то потом надо будет принимать другие, спасая организм от действия первых и т.д. Про эффект плацебо врачи вспоминают, ругая целителей и пытаясь объяснить, почему они, все-таки, помогли больному и пытаясь дело представить так, что больные идут сначала к целителям, а уж потом к ним, хотя на самом деле все как раз наоборот и больные никогда бы не пошли куда-то еще, если бы медицина вылечивала, а не переводила болезнь, в лучшем случае, в хроническое состояние и спорить на данную тему просто смешно. Что думал покойный академик Ортего я не знаю, но никак не о кликах на своем сайте, имея на счету более 100 млр. долларов.


Я надеюсь, что с вашими детьми (если они у вас есть) никогда ничего опасного в медицинском плане не случится. Потому что вы явно оторваны от реальности и не смогли бы о них правильно позаботиться.
О том как вы сами от своей необразованности и заблуждений можете пострадать - это уже ваши проблемы.

Кстати, насчет таблеток...
Я не много их в жизни принимала и принимаю, но что-то ни разу не помню, чтобы мне прописывает еще какие -то таблетки, чтобы избавиться от последствий первых... Странно... Неправильно меня лечат.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #94     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 14:44
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 59
Лайкнули: 3 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Dec 2014, 01:18
Я так понимаю, что ни одного случая из "многочисленных" Вы привести не можете? Зачем тогда врать, если не владеете предметом?
По поводу продолжительности жизни. Она действительно увеличилась и по сравнению с ранним средневековьем раза в два-три. И при чем тут медицина?


То есть ссылок вам не достаточно? Я должна вам их пересказать и описать конкретно как и что было сделано в этих экспериментах?

А за счет чего увеличилась продолжительность жизни?



Я Вас не просил указать, какие эксперименты делали медики, чтобы доказать несостоятельность Народной медицины. Дураку понятно, какие и какая была у них цель. Я просил рассказать, где и когда проводились эксперименты с приглашением целителей поучаствовать в них. Ну, сколько можно об этом писать?
За счет чего увеличилась продолжительность жизни, почему люди стали выше и на еще многие вопросы может ответить только Творец, но никак не врачи, которые отпочковались от народных лекарей, взяв от них не самую лучшую малость, менее 200 лет назад.

  #95     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 14:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Дураку понятно
на еще многие вопросы может ответить только Творец


Творец... дай мне сил удержаться от комментария...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #96     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 14:49
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 59
Лайкнули: 3 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Dec 2014, 01:18
Вы можете придерживаться любого взгляда, любой недоказанной медицинской теории, считающейся аксиомой и поэтому ее и доказывать как бы и не надо, хотя болезни как не вылечивались, так и не вылечиваются, но если Вы упоминаете паутину, то она натуральная, а не химия и Вы, наверное, не представляете, что если начать принимать одни таблетки, то потом надо будет принимать другие, спасая организм от действия первых и т.д. Про эффект плацебо врачи вспоминают, ругая целителей и пытаясь объяснить, почему они, все-таки, помогли больному и пытаясь дело представить так, что больные идут сначала к целителям, а уж потом к ним, хотя на самом деле все как раз наоборот и больные никогда бы не пошли куда-то еще, если бы медицина вылечивала, а не переводила болезнь, в лучшем случае, в хроническое состояние и спорить на данную тему просто смешно. Что думал покойный академик Ортего я не знаю, но никак не о кликах на своем сайте, имея на счету более 100 млр. долларов.


Я надеюсь, что с вашими детьми (если они у вас есть) никогда ничего опасного в медицинском плане не случится. Потому что вы явно оторваны от реальности и не смогли бы о них правильно позаботиться.
О том как вы сами от своей необразованности и заблуждений можете пострадать - это уже ваши проблемы.

Кстати, насчет таблеток...
Я не много их в жизни принимала и принимаю, но что-то ни разу не помню, чтобы мне прописывает еще какие -то таблетки, чтобы избавиться от последствий первых... Странно... Неправильно меня лечат.



Так Вас лечат и успешно? А вылечат-то когда? Что врачи говорят? Хроническая или неизлечимая болезнь? Ведь годами нельзя лечить. Это будет называться шарлатанством.

  #97     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 15:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Так вы нам линк на сайт знаменитого академика и его гигантского международного фонда дадите? Или он продукт вашего воображения?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #98     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 15:25
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Этот академик слишком знаменит, чтобы иметь вебсайт! :_znaika_:

Этот пост лайкнул(и) 888as400

  #99     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 15:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #100     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 15:43
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Maksim1961, Конечно вылечивают.
С что насчет того, что мне дополнительные таблетки не прописывают, чтобы бороться с последствиями первичных таблеток? Вы же сказали, что так вся медицина работает.

Есть хронические заболевания, которые не проходят, но современная медицина позволяет людям с такими болезнями жить нормальную жизнь. Это не шарлатанство.

Так почему же народные целители, которые так "успешно" нас лечили на протяжении тысяч лет, не смогли тогда увеличить продилжительность жизни, уменьшить детскую смертность? Почему это только наступило в последние 150 лет с внедрением достижений современной, научно обоснованной медицины? Совпадение? Или творец постарался?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron