Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Просмотров: 3112

Приготовление пищи по технологии Су Вид (Sous Vide)


Пищеблок форума
  #21
Сообщение 27 Jan 2014, 11:00
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А вы не обижайте грилль :_lol1_: .Грилль-это орудие мужчин,моя жена даже не умеет его включать.Никакой сезоности,мой работает круглый год в любую погоду.Начиная с весны жена внутри не готовит,все на боковой горелке,всякие борщи,супы,компоты.Естественно за грилем надо следить,мне это доставляет удовольствие.Единственное с чем соглашусь,что не любое мясо годиться для стейка,а только несколько видов.Да никакое другое и не может называться стейком.Это просто варенная говядина,которую я кстати тоже ем,но это ни в коем случае ни стейк.

  #22     Приготовление пищи по технологии Су Вид (Sous Vide)
Сообщение 27 Jan 2014, 14:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ashkenaz, в плане вкуса мяса у настоящего гриля конкурентов нет. Если есть возможность и желание готовить на нём - прекрасно, тут и спорить не о чём. Но такие возможность и желание не всегда имеются. Вот тут-то всякие сувиды да аэригрили и выходят на сцену!

  #23     Приготовление пищи по технологии Су Вид (Sous Vide)
Сообщение 27 Jan 2014, 16:44
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Кто к чему привык,это не более чем мое мнение.Мне легче зажечь гриль после работы,он у меня кстати подключен к газовой линии и через десять минут наслаждаться стейком.Ну не могу я потратить 15-20 долларов за стейк и варить его.А всяких-разных модных печек у меня уже полгаража забито,купим попробуем раз-другой и возвращаемся к грилю.Правда детей маленьких у меня уже нет,так что эта проблема не стоит.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron