Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 7200

Гомосексуализм - рудиментарный остаток от доисторического прошлого?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #41
Сообщение 06 Feb 2014, 15:50
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 21 день
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 14:42

Недавнее исследование в США (попробую ссылку найти попозже) опровергло это представление.


Совершенно верно. К тому же чем образованнее население (естественно в дорогих районах оно на порядок образованнее), тем оно менее религиозное. А там, где религиозное, естественно что многие это скрывают, часто даже от самих себя. Потому что несмотря на потуги некоторых прогрессивных протестантов и реформистких евреев по части толерантности, с точки зрения религии все написано абсолютно четко: гомосексуализм - это тяжкий грех. Есть мнение правда, что лезбиянки не упомянуты, поэтому это относится только к мужчинам :-) Но тем не менее. Только в тех районах и общинах где религия не играет больщую роль, общество наиболее толерантно к этому.

Мой знакомый евангелист, на мой вопрос о том, как же он слушает музыку авторов нетрадиционной ориентации, хотя их конфессия очень строга к геям сказал замечательную вещь: "ненавидь грех - люби грешника". Поэтому по его словам он абсолютно нормально относится к геям, поскольку его неприятие гомосексуализма как нормы не должно никак проецироваться на отношение к конкретному человеку. Уважаю.

Вообще удивительные и смешные стереотипы есть в головах о геях. Нормальные люди, не хуже других. Нередко лучше :-) Никаких причин как-то ущемлять их в правах или вообще как-то выделять их в ту или другую сторону. Главное - чтобы человек был хороший :-)
Roman Bershadsky

web designer, composer
RomanDesign.ca - award-winning Toronto Web Design Studio
My music: moebiuscat.com - listen and download free

  #42     Гомосексуализм - рудиментарный остаток от доисторического прошлого?
Сообщение 06 Feb 2014, 16:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Этот факт является ущемлением прав ?

Минздрав Израиля:
Согласно действующим правилам, сданная порция крови считается непригодной для переливания в ряде случаев. Например, если донор перенес пересадку органов, находился в Англии более 6 месяцев между 1980 и 1996 годом, прожил более десяти лет в Ирландии после 1980 года, проживал более года в одной из стран Центральной Африки после 1977 года, употребляет наркотические вещества в виде инъекций, занимается проституцией или вступал в половую гомосексуальную связь с мужчиной после 1977 года.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #43     Гомосексуализм - рудиментарный остаток от доисторического прошлого?
Сообщение 06 Feb 2014, 16:19
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Интересный вопрос. Они явно пытаются снизить количество доноров из групп риска. Так как все порции крови проверяются, то это может показаться излишним.
Я думаю, что когда наберется достаточно статистической и научной информации о том, что гомосексуализм не является более рискованным для распространения СПИД, то это пересмотрят.
Эти процессы занимают много времени.
Я не в курсе того, где сейчас находится научный консенсус по этому поводу.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #44     Гомосексуализм - рудиментарный остаток от доисторического прошлого?
Сообщение 06 Feb 2014, 16:31
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 21 день
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 14:42

Этот факт является ущемлением прав ?

Минздрав Израиля:
Согласно действующим правилам, сданная порция крови считается непригодной для переливания в ряде случаев. Например, если донор перенес пересадку органов, находился в Англии более 6 месяцев между 1980 и 1996 годом, прожил более десяти лет в Ирландии после 1980 года, проживал более года в одной из стран Центральной Африки после 1977 года, употребляет наркотические вещества в виде инъекций, занимается проституцией или вступал в половую гомосексуальную связь с мужчиной после 1977 года.


Нет, поскольку процент риска вируса ВИЧ среди голубых - намного больше среднего. В начале 80-х его вообще считали болезнью голубых, что конечно неправда. Подобные оценки риска и в остальных случаях. Не надо за политкорректностью забывать статистики. Это просто факт, ничего не имеющий с моральной оценкой гомосексуализма.

Так же как дла США процент риска что преступник будет черный намного превышает что он будет белый, и закладка этого факта при выборочной проверке документов, например, не имеет отношения к расовой дискриминации. То же относится к более тщательным проверкам арабов и мусульман в аэропортах - точнее это было бы правильно, но кроме Израиля это все стараются тщательно избегать. Против статистики не попрешь, и если нельзя работать на 100% эффективно, то надо повышать КПД, проверяя наиболее вероятных чаще.

И с кровью то же самое: чтобы снизить вероятность заражения СПИДом через переливание крови, нужно отсечь группы риска, если нет возможности на 100% эффвктивно проверять всю кровь.
Roman Bershadsky

web designer, composer
RomanDesign.ca - award-winning Toronto Web Design Studio
My music: moebiuscat.com - listen and download free

  #45     Гомосексуализм - рудиментарный остаток от доисторического прошлого?
Сообщение 06 Feb 2014, 16:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Интересный вопрос. Они явно пытаются снизить количество доноров из групп риска. Так как все порции крови проверяются, то это может показаться излишним.


Комментируя директиву Минздрава для 9 Канала, Заки Г̃еллер, представитель службы скорой помощи МАДА, отметил, что в настоящее время кровь, взятая у гомосексуалиста, использоваться для переливания не может. Господин Г̃еллер также заметил: "Очень важно понимать, что каждая порция донорской крови попадает к трем пациентам. Это означает, что проблемная порция может инфицировать трех пациентов сразу. Цель [данного ограничения] – удостовериться, что пациент получает наиболее безопасную порцию крови. В настоящий момент мы не располагаем анализами, обеспечивающими стопроцентную безопасность, и поэтому прибегаем к исключению определенных групп риска.

Я думаю, что когда наберется достаточно статистической и научной информации о том, что гомосексуализм не является более рискованным для распространения СПИД, то это пересмотрят.


Не уверен, учитывая более чем свободные и безответственные нравы в среде ЛГБТ-общины.
Сам наблюдал.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #46     Гомосексуализм - рудиментарный остаток от доисторического прошлого?
Сообщение 06 Feb 2014, 16:51
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Долго смеялся.

Я тоже. Давно не было так смешно.

  #47     Гомосексуализм - рудиментарный остаток от доисторического прошлого?
Сообщение 06 Feb 2014, 16:56
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я не сказала, что ЛГБТ обязательно перестанут быть группой риска. Но когда (с ударением на "когда") они перестанут, будет иметь смысл это ограничение снять.

А насчет распущенности - это не проблема геев, это проблема мужского пола. Лесбиянки известны своей моногамностью.

Одна моя знакомая лесбиянка с горечью жаловалась, мол, мужчины геи считаются артистичными, творческими, хорошо одеваются, а мы (лесбиянки) чем можем похвастаться? - моногамностью?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #48     Гомосексуализм - рудиментарный остаток от доисторического прошлого?
Сообщение 06 Feb 2014, 19:03
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 21 день
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 14:42

Но когда (с ударением на "когда") они перестанут, будет иметь смысл это ограничение снять.

Когда перестанут - точно снимут, иначе будет дискриминация. Но вряд-ли перестанут в обозримом времени... Разве что если вакцину изобретут и вирус исчезнет из популяции развитых стран.
Roman Bershadsky

web designer, composer
RomanDesign.ca - award-winning Toronto Web Design Studio
My music: moebiuscat.com - listen and download free

  #49     Гомосексуализм - рудиментарный остаток от доисторического прошлого?
Сообщение 06 Feb 2014, 20:13
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Этот факт является ущемлением прав ?

Минздрав Израиля:
Согласно действующим правилам, сданная порция крови считается непригодной для переливания в ряде случаев. Например, если донор перенес пересадку органов, находился в Англии более 6 месяцев между 1980 и 1996 годом, прожил более десяти лет в Ирландии после 1980 года, проживал более года в одной из стран Центральной Африки после 1977 года, употребляет наркотические вещества в виде инъекций, занимается проституцией или вступал в половую гомосексуальную связь с мужчиной после 1977 года.


Я что-то важное упустил? Что там такое было в Ирландии после 1980 года? :_ne_ponyal_:

И почему нет ограничений для ЮАР - эта-то страна как раз чемпион по проценту больных СПИДом среди населения?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #50     Гомосексуализм - рудиментарный остаток от доисторического прошлого?
Сообщение 06 Feb 2014, 22:48
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Там какие-то другие болезни были. Mad Cow, по-моему.
Мне в нашем центре сдачи крови объясняли, тут тоже про Великобританию и Европейские страны спрашивают.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #51     Гомосексуализм - рудиментарный остаток от доисторического прошлого?
Сообщение 06 Feb 2014, 22:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Долго смеялся.

Я тоже. Давно не было так смешно.


А мне совсем не смешно, а очень грустно... :_sad_:

  #52     Гомосексуализм - рудиментарный остаток от доисторического прошлого?
Сообщение 07 Feb 2014, 09:44
Russia
Стаж: 10 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 155
Лайкнули: 73 раз
Карма: 48%
Пол: М
Заход: 30 Mar 2016, 14:05
Недавнее исследование в США (попробую ссылку найти попозже) опровергло это представление. Гомосексуализм равномерно распределен среди всех слоев населения, просто в обеспеченных, белых, более образованиях слоях населения люди чувствуют себя более комфортно и позволяют себе быть самими собой. Поэтому и сложился такой стереотип гомосексуала - богатый, образований, артистичный неформал, которому от безделья хочется заниматься сексуальными экспериментами.
Но этот стереотип далек от действительности.


Интересно было бы еще узнать, кто исследование "заказал"))) Но лично я ни разу не встречал доярку-лесбиянку или зоотехника - гея))) Не так давно было модно доказывать нормальность гомосексуализма тем, что даже среди пингвинов часто практикуется гомосексуальная связь, пока орнитологи нетолерантно не сообщили, что так доминантный самец "опускает" зарвавшуюся молодежь.

  #53     Гомосексуализм - рудиментарный остаток от доисторического прошлого?
Сообщение 07 Feb 2014, 10:33
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ну конечно, все исследования "заказаны". Враги везде. Ужас-ужас!

А среди животных гомосексуализм наблюдается у 500 видов примерно.
И как ваш пример про пингвинов отрицает факт, что это естественно? Что они это делают не доя удовольствия?

Вы в курсе, что женский оргазм, насколько нам известно, присутствует только у человека. Это же не делает его неестественным.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #54     Гомосексуализм - рудиментарный остаток от доисторического прошлого?
Сообщение 07 Feb 2014, 10:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26


Вы в курсе, что женский оргазм, насколько нам известно, присутствует только у человека. Это же не делает его неестественным.



А как об этом узнали ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #55     Гомосексуализм - рудиментарный остаток от доисторического прошлого?
Сообщение 07 Feb 2014, 10:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Обратили внимание на Google ?
Их точно скоро забанят в России за такие выходки.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #56     Гомосексуализм - рудиментарный остаток от доисторического прошлого?
Сообщение 07 Feb 2014, 11:07
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Google - шалуны, однако
shit happens

  #57     Гомосексуализм - рудиментарный остаток от доисторического прошлого?
Сообщение 07 Feb 2014, 12:11
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Молодцы, однако, Google!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #58     Гомосексуализм - рудиментарный остаток от доисторического прошлого?
Сообщение 07 Feb 2014, 12:14
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30

Вы в курсе, что женский оргазм, насколько нам известно, присутствует только у человека. Это же не делает его неестественным.



А как об этом узнали ?


Не помню. Как-бы общеизвестный факт в околонаучной среде либеральных безбожников.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #59     Гомосексуализм - рудиментарный остаток от доисторического прошлого?
Сообщение 07 Feb 2014, 13:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Улицкая: закон о гей-пропаганде подогревает агрессию http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/02/140206_ulitskay_interview_writers_appeal.shtml


Би-би-си: Почему вы поддержали это обращение?
Людмила Улицкая: Во-первых, я член исполкома ПЕН-клуба, и хотя наш российский ПЕН-клуб организация довольно слабая, по сравнению, скажем, с западными ПЕН-центрами, но все-таки что-то минимальное мы можем сделать. Так что это наша регулярная работа. Мы постоянно реагируем на такие ключевые события, которые касаются свободы слова, свободы журналистов и многих других событий и явлений, связанных с ухудшением ситуации со свободой слова.
Последнее, что мы обсуждали – это была ситуация на Украине, мы потом писали по этому поводу обращение. Нас всех очень беспокоит ситуация с закрытием телеканала "Дождь". Это тоже одна из проблем, которая, мы считаем, имеет к нам отношение.
Би-би-си: Как вы оцениваете ситуацию со свободой самовыражения в России? И каково ваше мнению относительно закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних?
Л.У.: Дело в том, что я как раз сейчас, буквально вот в последние недели, сама попала под удар, и уже имеется вызов в Следственный комитет. Дело в том, что я составитель серии книг для подростков по культурной антропологии. И одна из книг называется "Семья у нас и у других", ее автор - кандидат наук, антрополог Вера Тименчик.
И вот эта книга вызвала необычайно бурную реакцию у наиболее "матерых" гомофобов, поскольку там есть маленькая врезка, что в мире кроме семей, известных нам из культурных источников, существуют семьи гомосексуальные.
"И сегодняшний закон [о запрете гей-пропаганды] подогревает такие злобные, агрессивные чувства в самой необразованной среде"
Людмила Улицкая
В этом тексте это всего лишь констатация факта. Сделали мы эту врезку исключительно в интересах тех детей, которые уже усыновлены в гомосексуальных семьях: для того, чтобы их не обижали, чтобы их не травили в школе, чтобы они не подвергались никакому давлению и унижению. Но, к сожалению, она была расценена довольно большим количеством людей (потому что пришло очень много гневных отзывов) как пропаганда гомосексуализма, чего на самом деле там, конечно, не было.
Это, по-видимому, то, что мне предстоит расхлебывать в ближайшие недели или месяцы. Я совершенно готова к защите своей позиции, так как я считаю, что она просто единственно возможная.
Би-би-си: А вас уже вызывали на какое-то собеседование?
Л.У.: Нет, пока вызывали только Веру Тименчик. Я сейчас в Италии, я работаю... Я последние полтора месяца не в России. Но вот я в конце месяца вернусь, и все это мне предстоит получить в полном объеме.
Би-би-си: Как вы думаете, почему правоохранительные органы обратили внимание на эту врезку? Что здесь вызвало их гнев?
Л.У.: Дело в том, что в действительности уровень информированности общества и о самом явлении гомосексуализма, и о его практике – нулевой.
И сегодняшний закон подогревает такие злобные, агрессивные чувства в самой необразованной среде, в самой агрессивной среде. Это очень печально, потому что это, в принципе, достаточно маргинальное явление. Нельзя сказать, что проблема гомосексуализма является одной из важнейших проблем существования нашего государства и нашего общества. Это весьма маргинальная ситуация, и я бы даже не сказала, что она заслуживает такого острого интереса со стороны нашей Государственный думы, всех этих законодательных органов.
Мне представляется, что здесь есть некоторая подмена, которая заключается в том, что в стране - чудовищная коррупция, огромное воровство. Поиск врага в таких ситуациях очень выгоден, потому что подлинные вопросы, действительно актуальные, заменяются такими искусственными, и делается это достаточно грубо, но эффективно.
Би-би-си: Мне в каких-то реакциях в блогах попалась цитата из книги Веры Тименчик, в которой речь идет об африканской народности азанде, чьим представителям, когда женщин не хватало, разрешалось брать "в жены" мальчиков от 12 до 20 лет. И реакции были такие, что вот, это пропаганда педофилиии. Вы как на это реагируете?
"Нельзя сказать, что проблема гомосексуализма является одной из важнейших проблем существования нашего государства и нашего общества"
Людмила Улицкая
Л.У.: Это культурная проблематика, это история развития человечества, это то, что вписано в культуру, и то, что составляет какой-то один из ее аспектов. И это воспаленное, болезненное отношение к проблеме гомосексуализма, оно есть следствие веками культивируемой идеи, что гомосексуализм есть смертный грех. Действительно, в Библии описаны случаи побивания камнями. И довольно большое количество людей руководствуется именно этими принципами. И поэтому, конечно, со стороны православной церкви мы тоже достаточно много получали по этому поводу гневных откликов.
Но дело в том, что в наше время, когда эти проблемы стали чрезвычайно остры в католической церкви, и у нас в России есть тоже скандалы, связанные с гомосексуализмом и принуждением к гомосексуальным отношениям в монастырской среде. Эта ситуация, которая прежде всего, как я говорила на своих выступлениях, существует и в религиозных объединениях, и в гражданском обществе.
Поэтому, давайте так, вы будете руководствоваться внутри своих религиозных сообществ своими принципами. Можете побивать камнями, если считаете, что это соответствует вашей идеологии. Но в цивилизованном и секулярном обществе этого не должно быть.
Би-би-си: Эта книга была предназначена для среднего школьного возраста (9-14 лет). Вы считаете, что это тот самый возраст, когда такие культурные явления должны быть объяснены?
Л.У.: Я всегда придерживалась той точки зрения, что есть такие вещи, которые должны рассказывать детям родители. У меня двое детей, четверо внуков, и должна вам сказать, что никаких сложностей и тяжелых проблем у меня в этом смысле никогда не было, потому что когда мне задавался вопрос, я на него отвечала. По образованию я – биолог, генетик, и ответы мои были достаточно квалифицированы. Я понимаю, что не каждый родитель обладает тем биологическим знанием предмета, которым обладаю я. Моим детям, скажем, повезло.
Но я прекрасно знаю, что есть семьи, в которых родители стесняются говорить, откуда взялись дети, и "аисты" и "капуста" у нас до сих пор широко распространены. И я прекрасно понимаю, что ответ не должен предшествовать вопросу. Поэтому эти книжки имеют такую возрастную растяжку, поскольку я не считаю, что они должны быть введены в школьный курс, а что они должны быть прочитаны тогда, когда у детей возникает этот вопрос. А в качестве ответа на вопрос, с моей точки зрения, они совершенно удовлетворительны.

Поправка, 7 февраля 2014. В текст интервью, опубликованного 6 февраля 2014, внесены исправления, так как при расшифровке аудиозаписи была допущена техническая ошибка. В изначальном тексте интервью содержалась фраза: "Меня уже вызвали в Следственный комитет", однако на самом деле речь шла о вызове антрополога Веры Тименчик. Би-би-си.

  #60     Гомосексуализм - рудиментарный остаток от доисторического прошлого?
Сообщение 07 Feb 2014, 14:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Интересно было бы еще узнать, кто исследование "заказал"))) Но лично я ни разу не встречал доярку-лесбиянку или зоотехника - гея))) Не так давно было модно доказывать нормальность гомосексуализма тем, что даже среди пингвинов часто практикуется гомосексуальная связь, пока орнитологи нетолерантно не сообщили, что так доминантный самец "опускает" зарвавшуюся молодежь.

Shashenko Mikhail, с одной стороны, Вы правы: демонстрирование возможности сексуального акта или даже осуществление его в присутствии стаи/стада - довольно-таки распространённый в животном мире способ укрепления "вертикали власти", то бишь, иерархии. И не только в животном - отсюда берут свой ориджин все посылы на йух.
С другой же стороны, мне кажется, что вопрос ставится некорректно: мол, если найдём в животном мире примеры гомосексуальных отношений, значит всё ок. Не совсем так, есть виды, которые занимаются сексом тупо ради размножения и только в определённые сезоны. Человек не таков, так что, среди пингвинов просто нет смысла искать.
Более близкий к человеку пример - обезьяны бонобо, которые предпочитают решать все конфликты совокуплниями - как гетеро-, так и гомосексуальными.
Секс вообще играет особую роль (можно сказать центральную) в эволюции человека. И дело даже не в том, что при помощи секса размножаются, при помощи регулярного (т.н. поощрительного) секса родившая самка приматов удерживает около себя партнёра до тех пор, пока её детеныш не становится достаточно большим. У человека наиболее длительный период беспомощности младенцев - соответственно, секс очень нужен. Оргазм, кстати, у высших приматов таки присутсвует, не только у самки человека (ибо сколько можно поощрять за одну похлёбку :mrgreen: ).
Имея такую развитую сексуальность, не удивительно, что высшие обезьяны и человек практикуют её не только в отношении представителей своего пола.
А что касается доярок и дояров, чтобы осознать себя гомосексуальным, требуется в определённой мере развитое сознание, а не только приверженность "понятиям", впитанным в юности во дворе. Если же осознания не происходит, возможны различные эксцессы - в конце концов, сексуальные маньяки и из зоотехников получаются, не только из писателей...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron