Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 4832

Еда в Израиле


Эйн кмо баарец...
  #21
Сообщение 17 Mar 2014, 07:07
Germany
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Вкус мяса аляэш за висит от умения его готовить и от того какие специи положить а не от страны

Не соглашусь. Хотя, в Израиле именно так и есть – как и с подавляющем большинством остальных продуктов. Ну что может вырасти на ихнем песке? Однако, достаточно после долгих лет жизни в "обетованной" попасть в обыкновенный супер где-нибудь в Австрии и купить стандартный пакет молока, что бы ощутить давно забытый НАСТОЯЩИЙ вкус. К мясу это относится в еще большей степени.
Одно следует признать: благодаря обилию русских и завозу технологий с Родины, они там научились делать неплохо сырокопченые колбасы в русском стиле.

  #22     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 07:19
melotron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Ну что может вырасти на ихнем песке? Однако, достаточно после долгих лет жизни в "обетованной" попасть в обыкновенный супер где-нибудь в Австрии и купить стандартный пакет молока, что бы ощутить давно забытый НАСТОЯЩИЙ вкус.


Да, что ви говорите ::улыбканаполлица::

Давайте по фактам:

Молочное животноводство в Израиле достигло лучших показателей в мире по производству молока на одну корову, в среднем 10 208 кг (около 10 000 литров) в год в 2009 году, в соответствии с данными, опубликованными в 2011 году Центральным статистическим бюро Израиля, обогнав Соединённые штаты (9 331 кг с одной коровы), Японию (7 497 кг), ЕС (6 139 кг) и Австралию (5 601 кг).[8]

В общей сложности 1 304 млн. литров коровьего молока было произведено в Израиле в 2010 году.

Всё молоко в Израиле производится на молочных фермах, стада в большинстве состоят из Израильской голштинской породы, высокоурожайной и устойчивой к болезням. Кроме того, производится овечье молоко, которое идёт на экспорт.

Выращиванием птицы, которая составляет две трети от потребления мяса в стране, на 85% занимаются мошавы.



По поводу молока посмотрите сюда:


http://www.youtube.com/watch?v=EPgeVC2gCx8

http://www.youtube.com/watch?v=eXF4o2E-fMQ

http://www.youtube.com/watch?v=NDAbF-hgOj0
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #23     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 07:42
melotron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Я понимаю что в Канаду его не взяли
Я понимаю что ему обидно
Я понимаю что что весь его бред это успокоительный само-гипноз
Но я не понимаю почему все должны терпеть как он в каждой теме пишет одно и то же по тыще раз?
Мишаня, можешь избавить нас от этого несчастного?
Он экономит на психологе но мы то при чём?


Смешно читать вас ей Богу, если бы я хотел остаться жить в Канаду я бы туда уехал бы много раз за 14 лет, поверьте мне, раньше было в сто раз пролще это сделать, но если честно, то менять Израиль есть смысл может быт только на США, на Канаду, надо сто раз думать, если отлично устроен в Израилеи наче может быть шило на мыло. Я поменял Канаду на Крым и неуважаемый вами Израиль и вижу, что 14 лет назад не промахнулся, сейчас Крым войдёт в Россию. Если бы я остался в Канаде я бы не имел того, что у меня есть сейчас. Канада не является средством закрытия всех проблем как собственно и Израиль.

Бред это у вас, это даже аутотреннинг, писать откровенную чушь про лучшее мясо в Канаде и больший выбор сыров, вы меня простите это ещё тот цирк. Вот если бы написали, что в Израиле получали 50 тыс в год а в Канаде получаете 100 тыс в год вот это было бы куда более весомо, чем чушь которую вы пишите.

Почему пишу одно и то же, потому что одну и ту чушь вы спрашиваете и пишите.

Я могу уйти с форума, продолжайте себя убеждать в том, что не соответствует действительности.
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #24     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 08:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

melotron, до сих пор было замечено две вещи, которые ты делаешь многократно, раз за разом, без устали:

  1. Пишешь как Канаде плохо, а в Израиле хорошо.
  2. Пытаешься уехать из Израиля - ну, мы ведь все прекрасно знаем по многочисленным форумам, что ты несколько раз из штанов выпрыгивал безуспешно пытаясь это сделать (несмотря на декларируемую любовь к земле, текущей молоком и стейками).
Теперь к этим заевшим пластинкам добавилась третья - многократный уход с форума. Ты ведь уже один раз дал слово джентльмена? Это я так, напоминаю если вдруг позабыл. Кстати, тебе известно, что была и третья скрижаль (увы, разбилась), на ней была лишь одна заповедь, но большими буквами: НЕ НУДИ! Может, добавить в правила форума запрет на нудение? Тогда сразу появится формальный повод тебя забанить. :mrgreen:

  #25     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 08:39
Germany
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
По поводу молока посмотрите сюда

Ну так и я о том же: "одна корова молока даэ, а други корови его выпиваэ".
А если коров генетически модифицировать, то может они будут песок пополам с кактусами жрать. Вопрос только а можно ли будет ихнее мсяо есть?
В "Европу" это в Болагирию с Молдавией что ли? БывАл я в той Европе – из израильского там авокадо да цитрусовые в сезон. Можыд хитрые европейцы на израильской продукции наклейки меняют? :)

  #26     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 11:25
melotron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Едет в троллейбусе мужчина и размышляет: «Моя жена — стерва, дети — подонки, начальник — болван, работа и страна — полный отстой, да и вся жизнь — сплошное говно…». За мужчиной стоит ангел, читает все эти мысли и думает: «Ничего себе, желания! А главное — каждый день одни и те же! Но ничего не поделаешь — надо выполнят....

Короче, учитесь мыслить конструктивно
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #27     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 11:36
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Теперь к этим заевшим пластинкам добавилась третья - многократный уход с форума. Ты ведь уже один раз дал слово джентльмена? Это я так, напоминаю если вдруг позабыл. Кстати, тебе известно, что была и третья скрижаль (увы, разбилась), на ней была лишь одна заповедь, но большими буквами: НЕ НУДИ! Может, добавить в правила форума запрет на нудение? Тогда сразу появится формальный повод тебя забанить. :mrgreen:


Melotron сейчас пребывает в недельном бане на параллельном форуме. Ещё пару дней, и он снова переместится обратно, я надеюсь :)

  #28     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 11:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
баран не понимает, что гордиться сверхнадоями молока- это идиотизм, поскольку при условии free run , т.е. когда корова тупо сама собой гуляет по лугу и щиплет травку (т.е. всё происходит естественным образом) с неё много, а точнее для промышленных масштабов, не надоишь. Так вот эти свернадои- результат того, что корову кормят всякой ерундой, чтоб повысить эти удои. Это не я такой умный, это передавало израильское телевидение, была передача про сельское хозяйство и животноводство.
Помимо всего прочего предлагаю провести эксперимент- вытащите пакет молока из холодильника. При нормальном раскладе через пару-тройку часов оно должно начать киснуть. В действительности, оно и через сутки останется в потребном состоянии.

Причём вообще тут надои молока или улов рыбы ? Всё, началась стадия писями мериться?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #29     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 12:02
melotron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Мне реально тебя жаль just. Если бы ты сказал, что в Канаде ты реально поднялся по профессии и вырос в доходах в два раза больше, чем в Израиле, купил за нал картон в Канаде, я бы понял этот, а твой прогон о хреновом молоке в Израиле , недостаточном вкусе мяса, или скудного разнообразия сыров, оставь жителям аулов и другим мечтателям о Канаде.
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #30     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 12:08
Germany
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Асбарюк, так как на счет яблочек-помидорчиков?
Впрочем, яблоки - не показатель. В Палестине яблоки толком не растут. Как и многие другие с/х культуры, но если с помидорами/огурцами удается налюбливать население, то с яблоками или вишней этот кунц не проходит.
А еще из той же оперы была мулька с кавиаром из киббуца Дан. Уж как они распинались какая она у них уникально качественная. Я даже грешным делом поверил. Пока не выяснилось, что в России такой производят на каждой ТЭЦ и ни кто ее не берет, потому что га... не то.
Думаю, что в основном ограничения на импорт с/х продукции поддерживаются не из-за кашрута, а что бы население не просекло, каким попагандистским мусором им голову забивают.

  #31     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 12:23
melotron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Just поскольку мы начали говорить о молоке, то я думаю будет интересно посетить эту выставку конференцию ::улыбканаполлица::

Изображение

ПЕРЕДОВОЕ МОЛОЧНОЕ ЖИВОТНОВОДСТВО

Дата: 8-10 июня 2014 года

Место: Израиль, Тель-Авив

Цель проведения конференции: познакомить профессионалов из стран СНГ с последними разработками и инновационными технологиями в животноводческих фермах, с помощью которых можно облегчить работу на ферме КРС и козоферме , увеличить количество производимого молока и улучшить его качество.



На конференции Agro-Milk 2014 будут рассматриваться следующие вопросы:

молочное животноводство — доходная отрасль животноводства;
условия разведения коров на молоко, благоприятные для развития данной отрасли;
основные факторы, определяющие увеличение эффективности молочного скотоводства;
производство сбалансированных кормов и анализ кормов на комбикормовых заводах;
генетика и селекция при разведении КРС.
роль технологии производства молока в обеспечении правильного функционирования фермы ;
условия разведения коз, потенциал развития козоводства ;
селекция при разведении коз и овец;
важность своевременного и правильного ветеринарного ухода за животными;
технология молочного производства : производство кисломолочной продукции и сыров в мини молзаводах.
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #32     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 12:28
Germany
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Цель проведения конференции: познакомить профессионалов из стран СНГ с последними разработками и инновационными технологиями в ...

... области создания молочных продуктов из силикона и других полезных веществ. :) В России это направление, а так же создание колбасы из бумаги, мороженного из ... да йух знает из чего они там его создают, список ингредиентов читать страшно и напитков из полония в годы димакратии и свабоды пользовались особой впопулярностью у эффективных менеджеров.

  #33     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 16:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
первоисточник чёрной икры- бассейн каспийского моря. Сегодняшняя цена на кило икры в баку от 1000 до 1500 евро.
Важный факт, рыбы семейства лососевых, т.е. те которые мечут эту чёрную икру- мечут её в проточной воде, т.е. тупо посадить рыб в бассейн и периодически их доить- не получиться. Поэтому когда здесь стали пропихивать пластмассовую каку с цветом и запахом кавиар меня это улыбнуло.

Для барана: покупка за нал недвижимости, авто и т.д. не есть показатель продвинутости, но поскольку ты больше баран, чем бизнесмен, тебя этого не понять и это раз.
два- не всё жизни мериться деньгами и брендовыми трусами, есть и другие, существенные факторы, но тебе барану их тоже не ощутить ибо твои глаза ещё не наелись ширпотребом и пластмассовой клубникой.
три- реально подняться по профессии это должно мучать тебя, а меня необходимый минимум вполне устраивает, главное моя семья будет жить не тут
http://news.israelinfo.ru/law/50658
http://www.newsru.co.il/israel/17mar2014/opros_703.html
http://izrus.co.il/obshina/article/2014-03-17/23920.html
и ракеты падать на голову не будут, и окружение несколько другое.

А ты, чухонский клоун, продолжай гадить на форумах, получать оплеухи в виде банов и вывешивать картинки, видать это тебе шибко забавляет.
Я на этой неделе вылетаю в торонто, магнитег нахаладильнег хочешь ? :_vot_chert_:
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #34     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 16:20
Germany
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
рыбы семейства лососевых, т.е. те которые мечут эту чёрную икру

Это - революция в ихтиологии!

  #35     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 17:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
осетровые, конечно же, чёрную
лососевые- красную
я их путаю всю дорогу
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #36     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 18:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ: 
  
melotron, just, видит Аллах - не хочу никого банить (за 1.5 года существования форума никто не был забанен за оскорбления). Я уже сделал вам последнее предупреждение, и вот вы снова сцепились... В общем, предлагаю вам обоим поставить друг друга в игнор (клик на ник -> "Добавить в недруги"). Ну, не смогу я ещё раз нарушить обязательство забанить - кем я после этого буду в глазах форумчан? Последний обмен любезностями удалил - будем считать, что его и не было.

  

  #37     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 20:51
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
ну вот смешно читать вкус еды не показатель качеств страны совсем и в каждой стране есть свое вкусное
израильские фрукты как бы они не росли вкусные и сладкие, стейки приличные (все на мой вкус) свинины ужасная, сыра нет если кисломолочная продукция, сыр есть например во Франции и ни один израильский магазин не сравнится по ассортименту сыра особено с разными видами плесени с любым французским магазином эх.... это песня и мягкий и потверже и с орехами и......... в общем нет такого нигде
как и пиво немецкое и чешское не вызовет никого на соревнование
мир и прекрасен своим разнообразием

  #38     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 21:11
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
но таких сыров ,как в Израиле ,нежирных,3 И 5 процентных,я нигда не встречала:сыр цватит ,булгарит ,козий ,котедж ,лабане, симфония 5%И другие ,таких в Америке я не видела. а жирные сыры есть не полезно. :_no_:

  #39     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 23:09
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Это её сыр это по русски кисломолочный продукт никто не виноват что во всех других языках творог это сыр

  #40     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 23:10
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Не знаю про пользу но люблю сыры с плесенью и жирные сыры именно сыры а не творожнве незрелые изделия они не плохие но ими а не сыромиславится Израиль

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron