Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373970

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #601
Сообщение 06 Sep 2014, 11:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
В истории СССР есть не афишируемая страница, когда часть русской интеллигенции и не только выступила на борьбу со Сталиным. В союзе с Гитлером. Боюсь, чтобы с Макаревичем не случилась подобная история. Слишком тонка грань. Он занял проевропейскую линию в России. А ведь Европе сильная Россия не нужна

Есть такая страница. Этих людей, кстати, вначале изгнали из своей страны, а если бы те вернулись обратно - их бы просто расстреляли. Так что их в какой-то мере можно понять. И виноваты в этом прежде всего не они, а те кто их изгнал из своей страны.
Но в истории России есть и ещё много страниц, когда людей, высказывающих своё мнение, идущее вразрез с официальным, гнобили и травили, а в иные времена давали до 25 лет лагерей (в которых выжить было непросто) или "вышку", а в более вегетарианские времена - сажали в психушки, высылали из страны, травили. История с Макаревичем как раз больше напоминает эти страницы российской истории.

Кстати, во-первых, даже если бы Макаревич и поддерживал официальный Киев и/или Брюссель (а я не знаю кого он поддерживает, насколько я слышал, он просто против войны с Украиной - и я тоже, кстати, против), его всего равно бы нельзя было сравнить с гитлеровскими коллаборационистами из числа русских. Те русские виноваты не в том, что противостояли Сталину. Они виноваты в том, что поддерживали людоедский режим Гитлера. Современный ЕС и даже Украину (если не питаться новостями с первого канала и НТВ) никак нельзя сравнить с людоедским режимом Гитлера.

Помимо Макаревича, есть, например, Диана Арбенина. Её травят только за то, что она дала концерт в Киеве. Она вообще к политике, как я понял, не имеет никакого отношения. Но очень хочется найти ведьм, и их травить - как в Средневековье.
shit happens

  #602     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Sep 2014, 11:14
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Макаревич занял позицию Человека. А не шавки.

Согласен, Человека, коим он и был. За то к нему и уважение. Но людям свойственно ошибаться. Я бы с бОльшим уважением относился к его позиции, если бы он сначала проехал по Украине, Одессе, Донбассу, Крыму, а потом бы высказал свое мнение.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #603     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Sep 2014, 11:22
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Этих людей, кстати, вначале изгнали из своей страны, а если бы те вернулись обратно - их бы просто расстреляли.

как раз таки среди изгнанных колаборционистов было совсем немного. Больше сотрудничали те, кто вынужден был скрывать свое мнение в СССР.

Они виноваты в том, что поддерживали людоедский режим Гитлера.

Они связались с Гитлером еще до Нюрнберга и не факт, что знали, как его режим в России развернется. Во всяком случае, я лично не берусь сидить их.

Современный ЕС и даже Украину (если не питаться новостями с первого канала и НТВ) никак нельзя сравнить с людоедским режимом Гитлера.

Современная Россия тоже никого в газовые камеры не отправляет. Но война экономическая между Россией и Западом идет.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #604     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Sep 2014, 11:51
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
например, Диана Арбенина. Её травят только за то, что она дала концерт в Киеве.

И правда - мелочь, дала концерт в столице страны, которая везде заявляет, что воюет с Россией. Думаю, Гленна Миллера в 40-е в Берлине тоже бы не поняли. Война - значит, война, враги, соответствующее отношение.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #605     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Sep 2014, 11:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я бы с бОльшим уважением относился к его позиции, если бы он сначала проехал по Украине, Одессе, Донбассу, Крыму, а потом бы высказал свое мнение.


Что ты конечно и сделал прежде чем осчастливить нас своим мнением.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #606     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Sep 2014, 12:48
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
К сведению обоих согласных фьюг с фьюгом: на этом самом форуме существует тема "Хорошие новости из России". Начатая одним из форумчан. С постами сделанными другими форумчанами. Представляете? Почему бы вам туда не добавлять противовеса негативу?

(А уж почему она такая коротенькая, можете строить свои теории. В отличие от вашей мысли что все только и стремятся выбрать один негатив, есть и другие причины)

888, вы же не прикидывайтесь наивным. Разве вы не знаете, что ту тему открыл Митя? Он ведь строчит о РФ из "говномета" со скоростью пулета Максим по России со всякой перепечаткой фейков и всякого г...
Я хотела написать хорошего, много чего интересного есть в России, что могло быть интересно читателям. Например о поморах и показать фото мест, где электричество провели только в этом апреле. Где люди живут и работают и счастливо живут за полярным кругом. Но ведь поставить свое имя и наполнять своим контентом тему открытую явно человеком, который крайне негативно относится к РФ, зачем мне надо свое имя "пачкать" подобной связью? Потом не отмоешься.
Это равносильно б было для меня стоять рядом с преступником и не пытаться его остановить или того хуже выступить еще на суде в его защиту.
Может Митя и не ненавидит Россию, а всего лишь работает. Это знает только он и его работодатель. Понятно, что работа его переводчиком стоит копейки. Может нечем платить за обучение ребенка? Или за моргидж? Я недавно смотрела частная школа от 5000 $ в месяц в Ване. Не думаю, что в Торонто сильно дешевле. Это очень много. Если денег не хватает, что б детей кормить, то нет оснований его плющить - это для него всего лишь работа тогда, точнее подработка. Работает то он в другом месте.
Я, например, не поддерживая политику правящей власти, желала бы примкнуть к оппозиции. Но наша оппозиция пошла и не скрывая этого, (я это точно знаю из первых рук), взяли деньги в американском посольстве. И как мне теперь к ней примкнуть? Я ведь себя, свое имя поставлю в один ряд с теми, кто продался. А я не продаюсь. Даже если нечем будет платить за школы ребенку и вдруг по специальности не смогу работать, я предпочту реальные канадские туалеты чистить, (хотя у меня 5 языков в активеи 4 редкие), чем гавнометчиком работать, да еще размениваться за такие мелкие деньги как писали...
Нет в мире тех денег, которые смогут компенсировать потерю лица и собственного человеческого достоинства. Я никак не вспомню ник девушки с островов, которая в штаты эмигрировала из Луганска и работала в пункте, где берут кровь. Вот она заслуживает моего глубокого уважения, она не боялась работать. Даже на такой опасной. Нет в мире работы, которой бы стоило стесняться, если работаешь честно.
Но... Есть 3 работы, которые у меня вызывают отвращение: 1. наркодилеры и все связанные с производством наркоты, 2. работа политического говнометчика, 3. проституция и сутенерство.
Все вышенаписанное ИМХО.

  #607     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Sep 2014, 12:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Откройте свою если вам не нравится автор той темы. Помещайте репортажи из мест которые вам нравятся, о людях которые вам нравятся. Я с интересом почитаю. Думаю что не я один. В чем проблема? Зачем вы вместо обсуждения темы обсуждаете ее автора?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) motekRoza

  #608     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Sep 2014, 12:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Зачем вы вместо обсуждения темы обсуждаете ее автора?

Я не автора обсуждаю, к нему как к человеку у меня нет вопросов, нормальный человек. Но вот то, что он выискивает и публикует материалы сеющие национальную неприязнь и вырабатывающие крайне негативное мнение о России - это мне не нравится.
Я Родину защишаю, где я родилась и выросла, где получила образование, где меня научили языку, на котором сейчас МЫ все общаемся. И я умею быть благодарной - я ее люблю. Такой какая она есть. Родителей, как и родину, не выбирают.

  #609     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Sep 2014, 13:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Извините, глупости. Если родина ваша делает немыслимые пакости, вы продолжаете ее защищать и быть ей благодарной?

Вы просто не хотите верить что она это делает. И ладно, я ведь вам уже предлагал подождать пока правда станет очевидной и вам. А пока помещайте свои политически нейтральные материалы о ваших поездках, никаких отрицательных эмоций они у нормальных людей не вызовут. Но нет, вы продолжаете в бой лезть...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #610     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Sep 2014, 14:07
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Странное поведение некоторых форумчан меня озадачивает. Не нравится тема - не заходи в нее, не читай. Но они с невероятным упорством продолжают там находиться. Прямо мазохизм какой-то.
Также понятно, когда на форуме идет полемика между двумя форумчанами, имеющими разное мнение. Но когда значительное большинство людей, между собой незнакомых, указывают кому-то одному на его промахи, это значит, что в консерватории надо что-то подправить надо проанализировать ситуацию. Т.е. где-то что-то сделано-сказано не так. Не надо менять свое мнение, надо обосновать его и подтвердить проверяемыми фактами, а не доводами из раздела ОБС (одна баба сказала).
Странно также в теме про Россию обсуждать что происходит в Украине. Для этого есть другая тема.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #611     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Sep 2014, 14:14
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Странно также в теме про Россию обсуждать что происходит в Украине. Для этого есть другая тема.

Это какая? В теме Ваше мнение об Украине и Европе вовсю обсуждается Россия, про Украину там - %20
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #612     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Sep 2014, 14:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Может быть потому что все что происходит сегодня в Украине на 80% минимум определяется агрессией России? Очень трудно осознать, да? Ну конечно, там ведь "гражданская война."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #613     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Sep 2014, 14:44
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Известный переводчик отказался от награды Путина: я презираю его поведение и образ мыслей
http://obozrevatel.com/abroad/57491-izvestnyij-perevodchik-otkazalsya-ot-nagradyi-putina-ya-prezirayu-ego-povedenie-i-obraz-myislej.htm

  #614     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Sep 2014, 16:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ: 
  
Может Митя и не ненавидит Россию, а всего лишь работает.
http://forumy.ca/rules/#rule2.2

:_mad_: :_mad_: :_mad_:

Понятно, что работа его переводчиком стоит копейки. Может нечем платить за обучение ребенка? Или за моргидж?
Вы бы спросили его сначала или это его основная работа, а то мало ли что бывает... Вдруг это подработка в дополнение к основному заработку?

  


Откройте свою если вам не нравится автор той темы. Помещайте репортажи из мест которые вам нравятся, о людях которые вам нравятся. Я с интересом почитаю. Думаю что не я один. В чем проблема? Зачем вы вместо обсуждения темы обсуждаете ее автора?
:_plus_one_:

Странное поведение некоторых форумчан меня озадачивает. Не нравится тема - не заходи в нее, не читай. Но они с невероятным упорством продолжают там находиться. Прямо мазохизм какой-то.
:_plus_one_:

  #615     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Sep 2014, 17:59
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Странно также в теме про Россию обсуждать что происходит в Украине.

А сейчас в России никакой другой темы нет - одна сплошная Украина. Я был в России недавно - если включаешь новости, то на 99.99% там про Украину и около неё.

Странное поведение некоторых форумчан меня озадачивает. Не нравится тема - не заходи в нее, не читай. Но они с невероятным упорством продолжают там находиться. Прямо мазохизм какой-то.

Спасибо таким людям. Благодаря ним разгораются споры, в которых интересно участвовать. А если в теме окажутся только те, что друг с другом на 100% согласны, то в такой теме мухи начнут от скуки дохнуть. _<_02_>_
shit happens

  #616     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Sep 2014, 18:00
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Странно также в теме про Россию обсуждать что происходит в Украине. Для этого есть другая тема.

говорят, имеено так сейчас и устроены российские СМИ - основная их тема как раз о том, как Россия не воюет в Украине...

Я, например, не поддерживая политику правящей власти, желала бы примкнуть к оппозиции. Но наша оппозиция пошла и не скрывая этого, (я это точно знаю из первых рук), взяли деньги в американском посольстве. И как мне теперь к ней примкнуть?

Я Родину защишаю, где я родилась и выросла, где получила образование, где меня научили языку, на котором сейчас МЫ все общаемся. И я умею быть благодарной - я ее люблю.

ну так, проявите свою благодарность к родине, финансируя оппозицию - тогда ей не придётся ходить в американское посольство. Или Вы думаете, оппозицию должен Путин финансировать? Научите личным примером родину любить, а то пока от вас одно сотрясение электромагнитных волн.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888mijas

  #617     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Sep 2014, 18:05
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Евгений Гришковец Я так думаю
Много букв, но если не будет сильно тошнить в процессе, имеет смысл прочесть - тут очень наглядно проявляется техника, с помощью которой люди (не худшие) себя обрабатывают.

Чего-то не хочется читать. Если раскладка дискутирующих была бы 50% на 50%, или если бы Гришковец не придерживался генеральной линии партии, тогда можно было бы почитать. А так, ясен перец что он там напишет. Уже и Познер взялся за старую дудку - одобрительно разъясняет западным СМИ политику партии и правительства. Он в советские времена этим занимался - на понятном американцам и британцам языке, в понятной им манере, разъяснял и оправдывал политику руководства СССР.
shit happens

  #618     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Sep 2014, 18:09
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
ну так, проявите свою благодарность к родине, финансируя оппозицию - тогда ей не придётся ходить в американское посольство. Или Вы думаете, оппозицию должен Путин финансировать? Научите личным примером родину любить

:_aplodismenty_:

Это не вы нужны оппозиции, которая якобы пытается вас соблазнить и охмурить. Это вам (нам) нужна оппозиция, которая могла бы представлять конструктивную альтернативу действующей власти и не давать ей зажираться и завираться.
shit happens

  #619     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Sep 2014, 20:27
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Не поленился покапаться:igorg25:пахан без холуев невозможен
что то я совсем не разбираюсь в тюремной терминологии,но чувствую,что это что то нехорошее.
если вы хотели этим меня обидеть ,то напрасно,мне все это пофиг,грубо говоря
если это действительно так ,то у вас начинается агония,что не есть хорошо
а если все это совсем не то ,что я подумала,я беру свои слова обратно и готова извиниться
не потрудитесь ли вы ,любезный ,объяснить ? буду вам признательна

  #620     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Sep 2014, 20:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Макаревич занял позицию Человека. А не шавки.

А Михалков его обосрал!


Знаешь, я впервые очень ясно поняла фразу "Этому человеку я руки бы не подал", во время просмотра Михалкова.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron