Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 1655

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Можно ли быть пациентом более, чем у одного семейного врача одновременно?


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 27 Apr 2014, 17:44
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
а) имеет ли смысл и б) возможно ли вообще быть одновременно пациентом более, чем у одного семейного врача ?
Не постоянно. Пока не определишься с выбором.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #2     Можно ли быть пациентом более, чем у одного семейного врача одновременно?
Сообщение 27 Apr 2014, 18:14
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я думаю, что можно спросить эти вопросы в Сервис Онтарио. Вот тут написан их телефон:

https://www.ontario.ca/contact-us
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Можно ли быть пациентом более, чем у одного семейного врача одновременно?
Сообщение 27 Apr 2014, 19:49
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Людмила, я достаточно не плохо уже (для первого месяца) ориентируюсь в Торонто и севернее.
Меня более интересует опыт живых людей в той или иной ситуации, чем сухая буква закона, которая при умелом подходе очень чётко можно обойти, ну или хотя бы вывернуть с пользой в свою сторону.
За линк благодарен.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #4     Можно ли быть пациентом более, чем у одного семейного врача одновременно?
Сообщение 27 Apr 2014, 21:51
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я думаю, что невозможно - линк не дам (хотя уверена, что он есть), сведения ОБС :)
Нас при обращении в детский госпиталь всегда спрашивают, есть ли семейный врач и почему не обратились к нему, а приехали сюда. Читала как-то о случае (про Монреаль), что прямо к семейному из госпиталя и отправили.
Теперь представьте, если у человека 2 семейных врача - они же будут отфутболивать больного друг к другу :mrgreen:
Вроде как, семейный врач за каждого пациента имеет фиксированную копейку, не думаю, что тут возможен парт-тайм - как тогда врачи будут следить, чтобы не дай бог не переработать за коллегу :)
Зато читала о случаях, когда у каждого члена семьи свой "семейный" врач - звучит нелогично, но и такое бывает, оказывается.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Можно ли быть пациентом более, чем у одного семейного врача одновременно?
Сообщение 27 Apr 2014, 22:48
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
один из вариантов "каждому члену семьи- по семейному врачу" и есть стадия отбора (ну или выбора) ОБЩЕГО семейного врача ( не спорю, возможно есть ещё и другие причины).
Порой, эта стадия затягивается надолго.
Не афишируют открыто свои истинные цели, тем более не все...... и не везде...........и незачем это.

Gingema, непосредственно к вам/тебе обращаюсь. Расскажи/те про децкий госпиталь. Всёшо знаешь _<_03_>_

 МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ: 
  
Ответ на последний вопрос выделен в отдельную тему. :_offtopic_: _<_15_>_ http://forumy.ca/rules/#rule1.3

  
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #6     Можно ли быть пациентом более, чем у одного семейного врача одновременно?
Сообщение 27 Apr 2014, 23:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Когда вы регистрируетесь у семейного врача, это идет в Сервис Онтарио базы данных, думаю это возможно бы двоих семейных врачей, если вы не заполняете бланк на сервис онтарио у нового врача, так как они отписывают вас сами от одного врача другому, думаю кто старее по датам того и отписывают. Я не думаю что бланк в Сервис Онтарио обязателен и думаю вы можете и не у всех врачей есть эти бланки.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #7     Можно ли быть пациентом более, чем у одного семейного врача одновременно?
Сообщение 27 Apr 2014, 23:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
just, Можно ходить к семейному и вокин клиник.
А зачем тебе 2 семейных?
Мне кажется 2 нельзя.

  #8     Можно ли быть пациентом более, чем у одного семейного врача одновременно?
Сообщение 28 Apr 2014, 06:49
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
один из вариантов "каждому члену семьи- по семейному врачу" и есть стадия отбора (ну или выбора) ОБЩЕГО семейного врача ( не спорю, возможно есть ещё и другие причины).

Да, наверное. Из других возможных причин - семейный врач в прошлом мог быть врачом-специалистом, так что, если ребенку нужен педиатр, а у взрослого какое-то хроническое заболевание, могут специально выбрать врачей с разной предыдущей специализацией.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     Можно ли быть пациентом более, чем у одного семейного врача одновременно?
Сообщение 28 Apr 2014, 07:47
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
just, Можно ходить к семейному и вокин клиник.
А зачем тебе 2 семейных?
Мне кажется 2 нельзя.

Объясняю:
за последнее время получил положительную информацию о 3-х семейных врачах, работающих приблизительно в одном районе. Все они:
а) набирают новых пациентов
б) ивр-рус-анг. говорящие
в) ни один из них не имеет никаких фитбеков на сайте рейтинга врачей (но это не показатель)

Пока у всех этих врачей опции на новых пациентов открыты.
Возможен вариант, что записавшись к одному в пациенты, я буду не доволен, но перейти к другому я уже не смогу, ибо приём новых пациентов рано или поздно у других закончится. Зарегестрировать себя у всех трёх и в процессе обращения (что может занять до года, к примеру) я смогу определиться от кого уйти и к кому.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #10     Можно ли быть пациентом более, чем у одного семейного врача одновременно?
Сообщение 28 Apr 2014, 08:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ты можешь записаться на прием, поговорить с врачом о смысле жизни. Насколько я помню, форму могут дать и после приема заполнить. Таким образом ты познакомишься с врачом и получишь первое впечатление. А вот быть у двух одновременно как постоянный клиент-так нельзя, вроде бы.

  #11     Можно ли быть пациентом более, чем у одного семейного врача одновременно?
Сообщение 28 Apr 2014, 08:33
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
поговорить за жизнь и быть пациентом- нету никакой связи
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #12     Можно ли быть пациентом более, чем у одного семейного врача одновременно?
Сообщение 28 Apr 2014, 08:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Очень сложно определить хороший ли врач после первого визита.

  #13     Можно ли быть пациентом более, чем у одного семейного врача одновременно?
Сообщение 28 Apr 2014, 10:09
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Поскольку семейный врач by default является ответственным за многие рутинные вещи (physicals, POP test для женщин, mammograms, etc), то одновременно у двух докторов это невозможно в принципе, т.к. OHIP покрывает эти рутинные периодические проверки раз в какой-то период и не чаще.
Я недавно столкнулась с другой проблемой - уже два месяца добиваюсь простого перевода медицинского файла от одного семейного доктора к другому. Как оказалось это тоже волокита еще та.

  #14     Можно ли быть пациентом более, чем у одного семейного врача одновременно?
Сообщение 28 Apr 2014, 13:08
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
ситуация крайне банальна и усложнять её не стоит.
Есть доктор А, который "основной" и к которому делаются визиты на постоянной основе.
Имеет место быть доктор Б, к которому иногда планируется заходить в несерьёзных случаях.
Общаясь одновременно с 2-мя докторами делается выбор остаться у "основного" или перейти к другому, ибо
уйдя от "основного" и не имея другого доктора можно остаться ни с чем довольно долго.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #15     Можно ли быть пациентом более, чем у одного семейного врача одновременно?
Сообщение 01 Oct 2017, 13:18
Canada, Ontario
Город: Kincardine
Стаж: 6 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 29
Лайкнули: 1 раз
СССР: Алма Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Oct 2018, 08:06
У меня 2 семейных врача
Один с Европы второй с Азии
У них разные подходы к диагностике и лечению

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron