Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Ванкувер и Британская Колумбия Просмотров: 2740

Политический расклад в Британской Колумбии


Страна заходящего солнца
  #21
Сообщение 26 май 2014, 18:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
почему бы БиСи активно не поискать своей золотой жилы, и не только в виде газа?
888:
Что из того что есть в БК может привести к аналогичным денежным потокам?
1. Как сказали Вы сами - газ.


:_aplodismenty_: :_aplodismenty_:


ОК... Я за этим обилием деталей совершенно перестал понимать что вы пытаетесь сказать. Если вы утверждаете что между партиями нет разницы (это пока единственное что я могу различить), я вам еще раз предложу добавить 33% к своим подоходным налогам и сказать нам всем что никакой разницы при этом не произошло. Если что-то другое, сформулируйте пожалуйста. Иначе весь этоот бесконечный бэк энд форс никакого смысла не имеет.

Оффтоп:

Анлес вы работаете на правительство и состоите в одном из прикормленных НДП профсоюзов, я не могу себе представить почему бы вы хотели их возвращения.

Попытки угадывания мотивации собеседника лежат вне сферы аргументации и являются софистическим приемом.


А вот этой фигни не надо, ОК? Я ничего насчет вас лично не угадывал, я и так понимаю что вы не учитель. Я указал для какого класса НДП выглядит привлекательно. Цепляться к стандартному неперсонализированному обороту речи "unless you are" и делать вид что это вас персонально адресовало нефельтикультяпно.

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #22     Политический расклад в Британской Колумбии
Сообщение 27 май 2014, 19:16
BWM Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
BWM::
почему бы БиСи активно не поискать своей золотой жилы, и не только в виде газа?
888:
Что из того что есть в БК может привести к аналогичным денежным потокам?
BWM:
1. Как сказали Вы сами - газ.


:_aplodismenty_: :_aplodismenty_:


Тут хронология страдает -

#14 Сообщение 23 май 2014, 16:05 888

BWM:
Претензии в БиСи либералам - не заметно усилий правительства поискать в экономике провинции золотую жилу, подобную альбертинской.


888 - Натуральный газ - вот такое усилие
#19 Вчера, 14:13 14:13
BWM

- 888:
Что из того что есть в БК может привести к аналогичным денежным потокам?

- BWM - 1. Как сказали Вы сами - газ.
______________________________________________________________________
:_aplodismenty_: :_aplodismenty_:
:_aplodismenty_: :_aplodismenty_:

  #23     Политический расклад в Британской Колумбии
Сообщение 27 май 2014, 19:21
BWM Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Если вы утверждаете что между партиями нет разницы (это пока единственное что я могу различить), я вам еще раз предложу добавить 33% к своим подоходным налогам

Если речь идет о general corporate income tax rate (reduced by 33 per cent), то если индивидуальный shareholder получает salary - то это deduction from the corporation’s income and therefore there is no corporate tax; there is only personal tax.

Если речь идет о привлечении в провинцию инвестиций в результате налоговых послаблений для инвесторов, то где можно увидеть цифры значительного прироста частных инвестиций в экономике БиСи после 2001 года?

  #24     Политический расклад в Британской Колумбии
Сообщение 27 май 2014, 19:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
888:
Если вы утверждаете что между партиями нет разницы (это пока единственное что я могу различить), я вам еще раз предложу добавить 33% к своим подоходным налогам

Если речь идет о general corporate income tax rate


Нет, как я несколько раз уже сказал и вы несколько раз проигнорировали, речь идет о самом обыкновенном подоходном налоге для индивидуальных лиц. Еще раз: придя к власти, либералы урезали его в свой первый день на 25%. Чтобы его вернуть к прежнему уровню, сегодняшний подоходный налог надо увеличить на 33%. Можно просто ответить на простой вопрос который я задаю в третий раз, без привлечения "значительного прироста частных инвестиций" и чего угодно еще:

Утверждаете ли вы что такая разница в подоходном налоге не имеет значения и вам таким образом все равно какая партия у власти?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #25     Политический расклад в Британской Колумбии
Сообщение 27 май 2014, 20:14
BWM Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
BWM:
Анлес вы работаете на правительство и состоите в одном из прикормленных НДП профсоюзов, я не могу себе представить почему бы вы хотели их возвращения.

Попытки угадывания мотивации собеседника лежат вне сферы аргументации и являются софистическим приемом.


А вот этой фигни не надо, ОК? Я ничего насчет вас лично не угадывал, я и так понимаю что вы не учитель. Я указал для какого класса НДП выглядит привлекательно. Цепляться к стандартному неперсонализированному обороту речи "unless you are" и делать вид что это вас персонально адресовало нефельтикультяпно.

Высказывание полностью -
Я не понимаю какие ваши претензии к либералам - они снизили налоги на бизнес, на его инвестиции и на людей которые в нем работают - это ли не определение политики бизнес-френдли партии, в отличие от НДП которая все делала чтобы его удушить. Для меня загадка почему вы не считаете это существенной разницей и не думаете что это реальное, и положительное, изменение. Анлес вы работаете на правительство и состоите в одном из прикормленных НДП профсоюзов, я не могу себе представить почему бы вы хотели их возвращения.
1. - ваши претензии к либералам - это к учителю?
2. - позволяет ли контекст высказывания абсолютно исключить какую-то его фразу, как не обращенную к собеседнику?

Лингвистические упражнения в данном случае можно оставить без ответа, поскольку нет разницы, идет ли гадание о мотивации конкретного собеседника или третьих лиц (группы лиц, социальной группы и т.п.), здесь не присутствующих. В обоих случаях идет приписывание мотивов без доказательств, что так оно на самом деле и есть. Даже данные соцопроса были бы аргументом, в определенной степени заслуживающим рассмотрения. Но не гадание о мотивах.
Оффтоп:

А вот этой фигни не надо...Цепляться...
ФИГНЯ, -и, ас. (прост.).
Цепляться, - 3. перен., к кому-чему. Приставать, придираться (прост.)

прост. - просторечное слово или выражение

языковая агрессия «опирается» на эмоционально-экспрессивный фонд языка и выражается с помощью стилистически маркированных языковых единиц (просторечий, жаргонов, обсценной лексики).

КОНФЛИКТОГЕННОСТЬ СОВРЕМЕННОГО МЕДИАПОЛИТИЧЕСКОГО ДИСКУРСА

Как я у же говорил, мне одинаково безразличны и НДП и либералы. И еще 22% избирателей за них не голосуют.
Автором темы я тоже стал без своего на то желания. Высказав мнение о специфике провинции.
Но уж если так вышло, то я придерживаюсь универсальных законов человеческого общения, зафиксированных в литературе. Софистика, агрессия, неуважение к собеседнику, тем более хамство этими законами исключается.

Агрессия свойственна пропагандисту, агрессивно настаивающему на своем. Уровень обмена мнениями не предусматривает поиска истины по определению. Если дошло до обоснования частного мнения, то нужна аргументация - факты, голы, очки, секунды.

Если предусматривается дискуссия, то нужны, прежде всего, единые критерии истины. В противном случае дискуссия превращается в бесформенный спор. Мнениями мы обменялись. Тратить время на споры не имею возможности. Поэтому никогда не спорю. В процессе предварительных уточнений уже ясно, что дискуссии не получится - разные критерии. Желающих что-то добавить тоже не видно. Поэтому для себя я эту тему закрываю.


  #26     Политический расклад в Британской Колумбии
Сообщение 27 май 2014, 20:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Все понятно. Полно воды, ответа на единственный конкретный вопрос нет. Можно закрывать, поскольку если предмет дискуссии не выяснен за неделю несмотря на многократные попытки, можно смело заключить что так никогда и не будет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #27     Политический расклад в Британской Колумбии
Сообщение 27 май 2014, 20:30
BWM Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
либералы урезали его в свой первый день на 25%. Чтобы его вернуть к прежнему уровню, сегодняшний подоходный налог надо увеличить на 33%.

Я уже на это отвечал, повторюсь с деталями -

1. Надо считать.
- урезав personal income tax, либералы обложили индивида поборами.
а) карбон такс. Индивид в первый год введения налога получил чек на 100 долларов.
Если у него небольшая машина и он ее заправляет 40 литрами бензина раз в неделю, то дополнительные 6.5 центов налога с литра:

6.5 c x 40 L = $2.60 - неделя
$2.60 x 4 = 10.4 - месяц
$10.4 x 12 = 124.8 - год

то есть в первый же год с него возьмут 24 доллара и далее неопределенно долго будут брать по 124 доллара в год.

так же сигареты:

5.40 за пачку до, 10-11 долларов после. 5 долларов из ничего на каждой пачке.

так же алкоголь - было, если по-моему, несколько повышений.

так же продукты цена с 2001 года росла, и это общемировая тенденция, но денег индивиду пришлось выложить больше с каждым годом.

так же дополнительно введенные либералами fees, список обширный, можно найти везде.

так же появление ряда товаров, которые до введения HST налогом не облагались.

Нужно взять и посчитать для каждого значения Tax bracket что человек получил, и что потерял. Потом можно делать выводы.

Просто заявить - снижение налогов на 25% - великое благо! это пока лозунг.

Ну и все равно либералам приходится потихоньку повышать налоги - The budget increases both corporate and personal tax rates.

Вот после такой предварительной работы могла бы быть дискуссия.

А на уровне мнений - я все сказал.

  #28     Политический расклад в Британской Колумбии
Сообщение 27 май 2014, 20:36
BWM Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Все понятно. Полно воды, ответа на единственный конкретный вопрос нет.
Вот потому дискуссия и невозможна, когда любой желающий сам себе режиссер, арбитр и интерпретатор сказанного другими по собственным критериям. Приснопамятный "Интеграл" еще всем "слив засчитывал", пока сам не "слился" в неизвестном направлении.
Культура ( в том числе культура диалога) - наша слабость!(С) _<_02_>_

  #29     Политический расклад в Британской Колумбии
Сообщение 27 май 2014, 20:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И я сказал что карбон такс не надо вмешивать в сравнение партий поскольку они все его собирались ввести. Так и будем по второму кругу перечислять кто что сказал? Что они делают 13 лет спустя повышая налог на заработки сверх 150,000 - совершенно не довод, поскольку никто не знает насколько и скиолько раз его бы повысила налоголюбивая НДП.

Ни фига себе "лозунг," урезание подоходного налога на четверть! Мне интересно, еще кто-нибудь есть здесь кто не считает что это серьезная цифра играющая большую роль в уровне жизни?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #30     Политический расклад в Британской Колумбии
Сообщение 31 май 2014, 14:48
BWM Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Next Silicon Valleys: What makes Israel a start-up nation?

Israel appeal

So why would a company like Wix start up in a tiny country like Israel?
The answer, according to co-founder and chief executive Avishai Abrahami, is a highly skilled workforce...

"Last year $2.2bn [£1.3bn] was invested in 650 Israeli start-ups," says Jonathan Medved, a Jerusalem-based serial entrepreneur who has been putting his money into hi-tech firms here for more than three decades.

"That's more than all the venture capital money invested in European technology companies."
_______________________________________________________________________

Где-то понимают, чем обладают, но не в БиСи.

  #31     Политический расклад в Британской Колумбии
Сообщение 31 май 2014, 14:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ах, то есть претензия что правительство денег на открытие своего бизнеса не дает?

И... я думал мы сравнивали провинции? Или партии в БК? Какая-то другая провинция или партия раздает деньги налогоплательщиков на старт-апы?

... Теперь видите почему я страницу назад предложил сформулировать тезис? Прежде чем я выскажу свое мнение по этому поводу, я бы хотел услышать подтверждение что да, теперь тезис сформулирован. Или его уточнение. Дабы больше не размазывать кашу по столу, обсуждая неизвестно что.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #32     Политический расклад в Британской Колумбии
Сообщение 04 Jun 2014, 19:39
BWM Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
придя к власти, либералы урезали его в свой первый день на 25%. Чтобы его вернуть к прежнему уровню, сегодняшний подоходный налог надо увеличить на 33%.

1. Снижение подоходного налога привело к снижению поступлений в бюджет. Чтобы компенсировать снижение, либералы обложили людей постоянными поборами:
- карбон-такс
- уже несколько случившихся повышений на алкоголь
- уже несколько случившихся повышений на табачные изделия
- повышение цен на товары, не облагавшиеся до этого налогами, после введения HST.

Сегодня доля поборов за литр бензина:
5с - GST
6,67с - Carbon tax
10с - Federal Excise Gasoline Tax
14.5с - Provincial Gasoline Tax
_________________________
36.17 c

И неотвеченные вопросы - сколько людей и в каких Tax Brackets сэкономили от снижения personal income tax на 25%? Сколько людей и на сколько больше стало выкладывать денег из кармана за вздорожавшие бензин, сигареты, товары повседневного потребления, ранее налогом не облагавшиеся?

Когда коммунисты в СССР при своей неэффективной мобилизационной экономике нуждались в бюджетных поступлениях, следовало лицемерное заявление, что по просьбам трудящихся и наряду с другими мерами по охране здоровья населения будут повышены розничные цены на водку и сигареты.

И как в игре "Найдите 10 отличий":

To help encourage healthy choices, taxes on tobacco will increase by 32-cents per pack, or $3.20 a
carton, effective April 1, 2014. This increase is expected to generate an additional $50 million in annual revenue over the course of the fiscal plan.

http://bcbudget.gov.bc.ca/2014/default.htm

Сами реальные трудящиеся по этому поводу думают так -
Оффтоп:

...повышать цены на табак надо резко и стразу на много. Теперь объясню, повышение акцизов на небольшую сумму вызывает недовольство, но при этом мало кого отвращает от курения. Тогда как резкое увеличение заставит задуматься большое число людей, но этого никогда не случится. Дело в том, что ни правительству, ни табачным компаниям не выгодно резко поднимать акцизы, так же как им не выгодно чтобы много людей сразу бросили курить. И все понимают почему. Именно поэтому нас постепенно доят, затягивая удавку на шее.
http://drm-a.ru/post/sdelaem-sigarety-i-vodku-nedostupnymi-dlya-detej/

О борьбе с курением и вообще наркотизмом написано и сказано много, но заметных успехов пока мало. Одна из причин этого - те психологические, даже политические мифы, которыми заражено общество. Один из таких мифов - вера в возможность путем решений, указаний «сверху» добиться, причем в ограниченный срок, абсолютной трезвости, искоренения наркоманий, никотинизма, добиться абсолютного здоровья. Отголосками такого рода мифов явились многочисленные постановления директивных органов, декларирующие необходимость усиления мер по борьбе, преодолению «вредных привычек», обьявляющие об очередной кампании, которая, как показывает практика, вскоре прекращалась, захлебывалась.
http://meddd.ru/gigiena/gigiena-oblast-meditsinyi/tabakokurenie.html



2. ИТОГО: нужно считать, сколько людей что-то приобрело, а сколько потеряло в результате фискальной политики либералов. Лозунги-слоганы :снизить налоги на 25% таких данных не дают.

  #33     Политический расклад в Британской Колумбии
Сообщение 04 Jun 2014, 19:48
BWM Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
такая разница в подоходном налоге не имеет значения

Разница, по сути неизвестна.

Процесс известен - постоянное увеличение поборов с физических лиц -

Изображение

MSP premiums and other taxes heading up in 2013

  #34     Политический расклад в Британской Колумбии
Сообщение 04 Jun 2014, 19:58
BWM Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
все равно какая партия у власти?


Нет никакой разницы, забирают ли деньги из кармана налогплательщика раз в год, либо, объявив о снижении разового побора (еще раз - скольких это коснулось?) забирать их в виде повышения налогов на потребление, MSP etc.

Нет никакой разницы в характере экономической политики НДП и либералов - это, по-преимуществу, распродажа природных ресурсов. При соответствующей эффективности - провинциальный долг не исчез. Сильная экономика Канады и БиСи пока это переживает.

Но вопросы накапливаются - over $96 billion - "contractual obligations, most of which has been accumulated over the last six years.
Omitting this from the B.C. budget represents a stunning lack of transparency.
Оффтоп:

These obligations are the product of building infrastructure via public-private partnerships (P3s). The largest chunk (about $60 billion) results from BC Hydro signing long-term electricity contracts with private power companies. But a sizable share also represents long-term P3 developments such as the Canada Line and Abbotsford Hospital. Our "obligation" comes in the form of a decades-long commitment to made annual lease payments, but this is government debt by another name. And hiding these commitments from the budget is simply fiscal trickery.

To be clear, many of these infrastructure projects were needed and worth doing. But doing them as P3s has inflated the long-term costs (as we end up paying more in interest and in profits to these private "partners"). And those liabilities should be clearly visible in the government's books.


  #35     Политический расклад в Британской Колумбии
Сообщение 04 Jun 2014, 20:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
1. Снижение подоходного налога привело к снижению поступлений в бюджет. Чтобы компенсировать снижение, либералы обложили людей постоянными поборами:
- карбон-такс


Неверно. Никакого отношения к понижению подоходного налога на 25% карбон такс не имел. Он, как я уже упоминал, сопровождался отдельным понижением налога, специально чтобы сделать его найтральным. И (опять же как уже несколько раз упоминалось) все партии его поддерживали так что основанием для их сравнения он служить не может.

- уже несколько случившихся повышений на алкоголь
- уже несколько случившихся повышений на табачные изделия


Неверно. Эти налоги повышались и в других провинциях которые такого урезания подоходного налога не производили.

- повышение цен на товары, не облагавшиеся до этого налогами, после введения HST.


Никакого отношения к урезанию подоходного налога. HST ввели и в Онтарио, и до этого в нескольких других провинциях. У этого налога совершенно другие мотивации.

2. ИТОГО: нужно считать, сколько людей что-то приобрело, а сколько потеряло в результате фискальной политики либералов. Лозунги-слоганы :снизить налоги на 25% таких данных не дают.


Прекрасно дают, и эта информация общедоступна.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #36     Политический расклад в Британской Колумбии
Сообщение 04 Jun 2014, 20:13
BWM Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
тезис


понятен их сказанного - экономическая политика НДП и либералов неспособна ликвидировать долг провинции.

 МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ: 
  
Чё за день сегодня? Необоснованное обвинение в хамстве удалено.

  

  #37     Политический расклад в Британской Колумбии
Сообщение 04 Jun 2014, 20:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Все остальное мы уже раза 3 пережевали и выплюнули. Тезиса по-прежнему не вижу. Уже предложил два варианта:

1. Нет разницы между партиями (и вроде ответил на этот уже не раз, дальше дело каждого считать эти отличия существенными или нет).
2. Властвуюшая партия денег на открытие бизнеса не дает. Нет ответа является ли это претензией.

Поскольку это превращается в переливание из пустого в порожнее, я вернусь в эту тему только после сформулированного тезиса, сорри.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #38     Политический расклад в Британской Колумбии
Сообщение 05 Jun 2014, 13:05
BWM Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Тезиса по-прежнему не вижу.
Вот поэтому никакой дискусии быть не может.

Тезис - утверждение, подлежащее доказательству.

Утверждение - экономическая политика НДП и либералов неспособна ликвидировать долг провинции - тезис по определению.

А уж кто видит, а кто не видит - вопрос критериев истины индивида.

  #39     Политический расклад в Британской Колумбии
Сообщение 05 Jun 2014, 13:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Слава богу, через месяц наконец-то. Не особо связанный со всем что говорилось до сих пор, ну да ладно. Энивэй, это само собой очевидно из того что это до сих не произошло, так что да, дискуссии таки нет. Если бы это утверждение было предложено с самого начала, никаких возражений и не было бы. Разве что комментарий о том что кроме Альберты с ее нефтью ни одна провинция этого также не сделала. Причем тут было инвестирование в старт-апы в Израиле, налоги на сигареты и еще с десяток тем, останется тайной навсегда.

Самое главное для любого из нас в повседневной жизни: из того что ни одна из партий не в состоянии пока ликвидировать провинциальный долг совершенно не следует что между ними нет разницы или что нам без разницы какая из них правит провинцией. Ежели кто из недавно прибывших думает по-другому, я подожду пока власть сменится и вы поживете пару сроков под НДП. Те из вас кто на госслужбе разницу увидят и молиться на них будут; те кто свой бизнес имеют тоже разницу увидят да еще какую. За вилы хвататься будете.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии