Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 21102

Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!


Обсуждаем общемировые вопросы
  #21
Сообщение 27 май 2014, 21:30
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
А в какую цену обойдется подтягивание новой провинции до канадского уровня? Здравоохранение, образование, инфраструктура, пенсии и детские пособия - все это ляжет на плечи налогоплательщиков. Плюс - дополнительные расходы по охране морских границ и выявлению нелегалов, желающих пристать к новым канадским берегам. Плюс - повышение стоимости жизни, поскольку минимальную зарплату тоже будут подтягивать к общеканадскому уровню (а куда без этого?) Сфера услуг вздорожает в разы, недвижимость взлетит выше крыши. Пенсионеры в итоге плюнут и поедут дауншифтиться куда-нибудь еще.

да там народу - 30 тысяч человек местного населения . остальные все туристы .
можно сделать . А то что остров ,так только в плюс мне кажется .

  #22     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 28 май 2014, 08:21
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Минусы:
По населению на целую провинцию не тянет, зато бюрократии будет - не меньше.
Экономика в заднице. (От того, что и так уже безвизовые поездки станут еще и беспаспортными, туризма прибавится немного, а вот "уравнительных денег" из Оттавы будут тянуть по любому поводу; требовать вложений в инфраструктуру, субсидированные паромы, авиарейсы итп. Получится кормушка для левых и черная дыра для канадских налогоплательщиков.)
Потенциальный портал для наплыва нелегалов с соседних государств. (За всеми лодками не уследишь, а высадившимся на берег, уже никто не помешает добраться до континентальной Канады.)
Иными словами - слишком много головной боли только ради удовольствия ездить без паспорта на карибские пляжи. (Да и то - не на все, а на отдельно взятые.)

Ну вот, придёт поручик Ржевский и всё опошлит. :)
А ведь такая идея была!
shit happens

  #23     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 28 май 2014, 08:22
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Моя мечта Аруба

Позвольте спросить, а почему именно Аруба? Чем она отличается от других островов?
shit happens

  #24     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 28 май 2014, 08:26
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Не надейтесь на дешевую старость в странах третьего мира. К сожалению, это очень дорого и слово дауншифтнуть тут совсем не подходит.

Это странно слышать. Не знаю насчёт Джамайки, но в Таиланд (Гоа, Индонезию, Эквадор) люди переезжают именно из-за стоимости жизни. Да, там нет всех тех благ цивилизации, к которым мы привыкли в развитых странах. Но не всем они и нужны. По крайней мере, постоянно вижу раскладки по ценам в Тае - почём можно арендовать квартиру, дом, сколько стоит сходить в ресторан.
Или в том же Эквадоре, говорят, что на тысячу долларов в месяц можно жить почти прекрасно, и нанимать уборщицу.

Канадцам, кстати, дешевле жить в Штатах. Во Флориде будет дешевле, чем в Канаде.
shit happens

  #25     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 28 май 2014, 09:03
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Ключевые слова - Да, там нет всех тех благ цивилизации, к которым мы привыкли в развитых странах.

Нельзя сравнивать кислое и мягкое. В Канаде или в США жить в картонном ящике без машины тоже можно недорого. Если мы говорим о сохранении такого же уровня жизни, то острова выходят намного дороже.
Америка - самая дешевая страна, которую я видела

  #26     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 28 май 2014, 09:31
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Америка - самая дешевая страна, которую я видела


То есть в Чикаго дешевеле жить, чем на Ямайке?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #27     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 28 май 2014, 10:04
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Конечно дешевле! намного дешевле! Чикаго, вообще, один из самых дешевых городов в мире (в пересчете на доступные блага)

но холоднее((

  #28     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 28 май 2014, 11:19
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
http://www.numbeo.com/cost-of-living/
Хороший сайт для сравнения стоимости жизни по странам / городам.
shit happens

  #29     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 28 май 2014, 16:51
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Позвольте спросить, а почему именно Аруба? Чем она отличается от других островов?




Ну там надо побывать,тогда вопросов не будет.Я был на очень многих островах,но этот мне сразу понравился.Но совсем не дешево.

  #30     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 28 май 2014, 17:31
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Restaurant Prices in Chicago, IL are 43.87% lower than in Montego Bay

Groceries Prices in Chicago, IL are 32.39% higher than in Montego Bay

Второе - вранье, могу доказать с фоточками, сильное вранье. Цены в 2+ раза выше, чем в Чикаго

Джим на Ямайке стоит от 90 до 400 долларов, 250 в среднем. Электричество - раза в 4 дороже, как минимум. Машины - в 2 раза.

  #31     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 28 май 2014, 17:35
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Позвольте спросить, а почему именно Аруба? Чем она отличается от других островов?


Ну там надо побывать,тогда вопросов не будет.Я был на очень многих островах,но этот мне сразу понравился.Но совсем не дешево.


Вы там поживите зиму, прежде чем что-то решать. Тут как раз разница между туризмом и иммиграцией)))
Совсем другие факторы становятся важными, когда живешь. Я бы Ямайку для недельного визита не выбрала бы, а для жизни - ок

  #32     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 28 май 2014, 18:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Вы там поживите зиму, прежде чем что-то решать. Тут как раз разница между туризмом и иммиграцией)))
Совсем другие факторы становятся важными, когда живешь. Я бы Ямайку для недельного визита не выбрала бы, а для жизни - ок


Да это конечно понятно,что туризм и эммиграция не одно и тоже.Но для меня решающим фактором являются полное отсутствие криминала,одинаковая температура круглый год,доступное(для меня )жилье,рыбалка.Материальная сторона для меня не является решающим фактором,надеюсь что мой профсоюз будет меня содержать на пенсии.Я не говорю,что это решеный вопрос,да мне еще до пенсии поработать немало,но это место куда нам хочется возвращатся.Но в тоже время наверное продавать жилье здесь не будем,можно жить на два дома,дети то здесь.

  #33     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 28 май 2014, 18:58
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Проблема с маленькими островами в том, что особо не с кем общаться и ничего нельзя купить. В магазин йогурты будут привозить раз в 2 недели, один вид, и заканчиватся они будут через 2 дня. Если вам будет нужен сантехник, вы будете ждать, пока он соизволит прийти, и он сдерет с вас столько, сколько захочет. Ничего нельзя купить - нет выбора. Села батарейка в брелке машины? заказывайте из Канады знакомым, привезут через месяц, когда поедут. Поломалась стиралка? чинить некому, а новую не купить, потому что в магазине один вид, один размер, один цвет, и он вам не подходит. Камбазолу любите? ха-ха три раза.
Все нужно везти из дома, прямых перелетов нет, дорога занимает целый день.
Ремонт хотите? пойдите сразу застрелитесь - ничего нет, нужных шурупов, гвоздей, кранов, раковин, ничего.

На крупных остовах с этим полегче все-таки. И шипинг налажен из метрополии, и самолеты летают часто, и в магазинах что-то есть

  #34     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 28 май 2014, 19:18
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Не буду вам возражать попунктно могу только сразу сказать,что на Арубе вы никогда не были.У меня жена туда в основном из-за шопинга любит летать.Таких бутиков как там в Торонто немного,а уж Валмартов и долларовых магазинов совсем нет.Вы посмотрите к кому Аруба относиться,правильно Королевство Нидерландов,так что с йгуртами,сырами и прочими европейскими продуктами там все в порядке.Мясо завозят с Венесуэлы расположенной в 15 километрах от острова,оттуда же идет основное снабжение.Полеты из Канады прямые,5-ть часов.Что совсем убило,машины в основном дизельные и моя мечта,Тoyota 4Runner с дизелем стоит $30000.Ни в Канаде,ни в Штатах такую не купить.Мы объехали весь остров,который и правда небольшой,но а зачем нам он большой нужен?Все что там есть нам более чем,главное,что по сравнению с другими островами там живут мирные и цивилизованные люди и там можно везде гулять безопасно.Вы же не скажете такого за Ямайку?Уровень преступности там у вас очень высокий,это общеизвестный факт.http://www.independent.co.uk/travel/americas/sun-sand-and-savagery-whatever-happened-to-jamaica-paradise-island-1680136.html?action=gallery&ino=3

  #35     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 28 май 2014, 19:54
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
бутики? ну-ну, а вы попробуйте там стиралку починить. Туризм и иммиграция, то что я и говорю

У меня знакомая жила на таком маленьком острове, плевалась, продала дачу - это были Британские Вирджинские острова, именно поэтому.

На Ямайке действительно высокий уровень преступности, но это их разборки, наркотрафик, скам, туристам тут безопасно.

Хотя, может это ваше, перезимуйте, расскажете нам.

  #36     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 28 май 2014, 20:01
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
бутики? ну-ну, а вы попробуйте там стиралку починить.


А зачем мне ее чинить?Я и в Канаде ничего не чиню,если что-то поломалось не на гарантии,то надо просто новое купить,не такие это кстати большие деньги.Сейчас все эти бытовые приборы и телевизоры одноразовые,никто больше не ремонтирует.Не могу утверждать,не знаю как будет,может это вообще не для нас,но зимовать в Канаде однозначно не буду.Может будем просто на 2-3 месяца уезжать,а там если понравиться,то тогда купить.

  #37     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 28 май 2014, 20:12
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Оффтоп:

Я вижу, с целесообразности присоединения островов, дискуссия плавно перешла на обсуждение стоимости жизни и возможности дауншифтинга и проживания на пенсии на Карибах. Может быть, есть смысл разделить тему?


  #38     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 28 май 2014, 20:20
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
чинить? потому что модели, которая вам нужна, не купить. Цвет не такой, модель, размер в нишу не лезет. В магазине - три вида стиралок и не одна не подходит. Новая стоит в 2 раза дороже, чем в канаде. Ну пусть не машинка, пусть канализация забилась. Или машину нужно починить. А этого фильтра (шланга, шестеренки) разумеется нет на острове. Оооооо, вы не чинили на острове машину.........

Каждая мелкая покупка превращается в проблему, вы о Волмарте мечтать будете, и кривиться при виде бутиков. И чем меньше остров, тем таких проблем больше. У нас-то даже Костко есть, хоть какая-то жизнь. Ну и общение тоже, просто людей больше, можно кого-то выбрать.

Кстати, про 2-3 месяца вы тоже неправы, зимовка - это обычно с конца ноября (для американцев, из-за дня благодарения, канадцы раньше приезжают) и до середины апреля -начала мая, это я по нашим зимующим могу судить.

В общем, меня маленькими островами напугали те, кто на них жил, я поняла, что не мое.

  #39     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 28 май 2014, 20:38
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Кстати, про 2-3 месяца вы тоже неправы, зимовка - это обычно с конца ноября (для американцев, из-за дня благодарения, канадцы раньше приезжают) и до середины апреля -начала мая, это я по нашим зимующим могу судить.


Ну тут то я уж наверное сам решу когда и насколько.Ну а в остальном у вас конечно опыта побольше,но я думаю,что деньги решают большинство проблем в особенности то,что касается починки чего-либо.Я то и здесь никогда ничего не чиню,а если мы решим перебраться насовсем,то сравнив цены можно и контейнер отправить.У меня доминиканцы на работе постоянно контейнеры с барахлом туда отправляют.Единственное что волнует так это медицина,тут я не в курсе,не знаю как это работает для временных резидентов.Как вы например пользуетесь врачами?Страховка?

  #40     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 28 май 2014, 21:44
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Я тут на ямайке просто плачу деньги за медицину (попала в госпиталь с сердцем, ничего так, бедненько, но все что нужно сделали, есть и подороже-побогаче госпитали)

Я сюда тоже все отправляю и привожу сама, в том-то и дело, но всем не запасешься. И деньги тут решают на удивление мало, увы. Я ремонт делала - привезла ремонтника из Украины, у него раньше строительная компания была. До этого собиралась привезти своих строителей из Америки. Это звучало безумной экстравагантностью для моих американских друзей, но ямайские все хором сказали, что это самое умное, что я могу сделать.

Плитку мне клали - нигде нельзя было найти 1/18 спейсы для плитки. Нету и все. И что вы со своими деньгами сделаете? полетите в Майами купить долларовый пакетик в хоум дипо? Так каждый день за чем-нибудь нужно летать. И это я говорю об острове с 3 миллионным населением, на маленьком острове все проблемы только острее.

Тут другие реалии совсем,параллельный мир. В общем, поживете - все поймете. Желаю вам, чтобы побыстрее появилась возможность попробовать.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron