Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 21104

Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!


Обсуждаем общемировые вопросы
  #61
Сообщение 30 май 2014, 09:38
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Сколько людей, столько и мнений, и вкусов, и привязанностей. Кому-то карибские острова, кому-то золотую осень.
Я - человек лесной - т.е. меня успокаивают места, где много деревьев - и лиственных, и хвойных: кедров, елей, сосен, дубов, клёнов и проч. и проч. Аллеи, парки, озёра. Очень восточно-канадская осень нравится. Но зима по полгода в году - это, конечно, не для слабонервных. Два месяца - это я понимаю - это самый ништят: мороз и солнце, день чудесный. Пару месяцев настоящей канадской зимы + канадское лето + межсезонье (весна + поздняя осень) в тёплом климате, желательно у моря - вот это лучший вариант по мне. Как эти ребята называются - winter birds? - канадские пенсионеры, которые летом здесь, а зимой на югах? Самое оно. Только зимой всё равно возвращаться в Канаду на лыжах покататься.
shit happens

  #62     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 30 май 2014, 10:23
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Поэтому шансов поселиться соловью у нас нет. Но может вдруг случайно залетит когда-нибудь. Я гостю буду рада.


Если повесить правильную кормушку, то есть высокая вероятность, что будут прилетать колибри. За ними наблюдать намного интереснее, чем просыпаться от пения соловья на рассвете :)

  #63     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 30 май 2014, 10:25
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Как эти ребята называются - winter birds? - канадские пенсионеры, которые летом здесь, а зимой на югах?

Snow birds.
Я Аризону именно так и рекомендую, весна, лето, осень - в Канаде, зима - в Аризоне.

  #64     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 30 май 2014, 12:47
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Сколько людей, столько и мнений, и вкусов, и привязанностей. Кому-то карибские острова, кому-то золотую осень.
Я - человек лесной - т.е. меня успокаивают места, где много деревьев - и лиственных, и хвойных: кедров, елей, сосен, дубов, клёнов и проч. и проч. Аллеи, парки, озёра..


Это был один из критериев выбора для меня , я как раз пустынный пляж с одинокой пальмой не хотела, хотелось всего много и разного, поэтому Ямайка. Она большая, здесь несколько климатических зон, весь остров покрыт лесами, причем разными, и джунгли, и мангры, и водопадов не счесть, и реки красивые, а какие тут горы! И все это - в пределах нескольких часов, иногда полчаса проехать нужно - и все совсем другое.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

  #65     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 30 май 2014, 14:49
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я Аризону именно так и рекомендую, весна, лето, осень - в Канаде, зима - в Аризоне.
Вам наверное до Аризоны лететь ближе,вот она вам и нравится больше,но при всем том,что там конечно все дешевле,нам из Онтарио туда далековато.Да и зачем,когда у нас тут на расстоянии 4-5 часов лета десятки островов,большие,маленькие,на любой вкус.

  #66     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 30 май 2014, 15:13
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Аризона намного дешевле, все-таки острова - это для тех, кто побогаче. Не случайно у нас в списке жильцов сплошь врачи, лоера и бизнесмены. Не хотелось бы звучать снобистски, но Аризона - не выбор тех, кто может выбирать. Тогда, если говорим про Америку, Палм Бич и рядом

  #67     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 30 май 2014, 17:35
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Вам наверное до Аризоны лететь ближе

Из Альберты до Аризоны достаточно близко (как из Онтарио во Флориду). Можно на машине доехать. Кстати, возможность доехать на машине - это существенный плюс места, куда собираешься часто мотаться.
shit happens

  #68     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 30 май 2014, 22:26
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
kess, места райские просто! Красота!
Но это можно позволить себе только в одном случае - на пенсии! Если дети выросли. А если "нет", то с моих взглядов это было бы отвратительно, крайне безответственно позволить жить там, где у детей в процессе общения будут формироваться не правильные вкусы и сексуальные предпочтения. Это не секрет. Мой бывший шеф вырос в семье дипломата и мама врач, до 16 лет они жили в Эфиопии. Мы все были в шоке. Человеку под 40, а жениться не может. Ему нравятся негритянки. Потому как его взросление происходило среди эфиопок и это наложило отпечаток на всю его жизнь. Его фамилия Шер. Вот и представьте реакцию родителей на его пристрастия. Но это вина родителей. Сексапильными для него были только негритянки. Мальчик из еврейской дипломатической семьи не мог жениться на негритянке. Не Канада однако!
Так вот у меня 5 детей. Даже в Канаде проблемы с тем, что б найти ребенку нормальную спутницу жизни. ( спутника), у старшей дочери есть парень, у 20 летнего нет девушки. Ему нужна девушка в соответствии с его представлениями. Пока такой нет. Вот мой 16 летний меняет девушек, не успеваю запоминать их имен. Но важно, что б дети учились среди своих, встречались со своими, чтобы у них был выбор. Пока мы родители, мы не должны думать о себе, должны все сделать для детей, что б они были счастливы. Жить там, где для них больше возможностей откроется. Для этого они учиться должны среди таких же как они, жить среди себе подобных, потом работать. И с выбором определиться им проще будет. А какой у них будет выбор среди островитян. (При всем моем уважении. К местному населению). У меня много партнеров на островах разных, которые мне как братья, которые мне друзья. Но не могу и в страшном сне представить их своей семьей. Это право недля меня. Человек должен строить семью с представителем своей нации или хотя б рассы. ИМХО.
Это главный фактор, в решении где жить, и никакие даже самые лучшие островетяне не будут хорошими компаньонами для моих детей. Я исключительно этим руководствуюсь.
Моему канадскому сыну нужно иногда бывать на пати, иногда организовать это дома. Куда можно пригласить своих друзей и сокурсников, сокурсниц из универа. А кого можно пригласить на Гаити? Старичков врачей, лоеров? Или островитян: мулатов и мулаток. Можно конечно пошутить на эту тему, или сказать, что люди других расс тоже люди! Естественно! Но это люди с другой культурой. С друзим темпераментом и укладом жизни.
Острова это для пенсионеров. Все у кого есть дети это понимают.
Я и мой муж живем для детей... Мы не свободны, родив детей мы уже перестаем принадлежать себе.
Живем, там где можно им дать образование, где есть достойная работа, там где у них в друзьях не мулаты и мулатки будут, а дети из таких же семей как и наша.
Я нашла даже в Ване прекрасный дом! Просто из моей мечты, на скалах, среди сосен и хемлока, но это на острове и ребенку пришлось бы в школу ездить на лодке... А старшим в университет. Поэтому несмотря на прекрасную цену, мы отказались от этой идеи. Жить на острове даже в Ване гораздо сложнее, чем на материке. Главное школа, потом что б можно было поступить в универ после нее.
Но кто то живет для детей. Кто то для себя. Есть же люди, не бедные, кто покупает океанскую яхту садится на нее семьей с детьми и уходят на годы в плаванье, поживут в одном месте, потом в другом! Они живут для себя, а что дети Маугли вырастут их не волнует.
Вот если дети выросли и внуками не напрягают бабушку с дедушкой, наверное тогда можно рассматривать и острова для жизни.

  #69     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 08:55
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Так мы как бы жизнь на пенсии здесь и обсуждаем.Еще ни один нормальный человек не эммигрировал из Канады-Штатов на острова.Перезимовать там на пенсии это да,а переехать с детьми за это речь не идет.Кстати пожив в Канаде вы я думаю измените свое мнение о людях с другим цветом кожи.Поверьте среди них есть очень много людей по образованию и культуре превосходящих нас.Просто вы с такими еще не встречались.Например один из них работает директором Соединеных Штатов. :_podmigivanie1_:

  #70     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 10:24
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Вау! а кто у нас еще не люди? раньше и евреев за людей не считали, селили их строго в отдельных гетто - и не так давно это было, 70 лет назад еще. Вы не знали? И породниться с евреем было позорищем и стыдобищей. Или с евреями уже можно, не стыдно?
У меня здесь есть русские подружки, жены врачей и инженеров, которые закончили МГУ, но они, разумеется не люди, раз породнились не пойми с кем.

А где сейчас граница проходит? с евреями можно? а с азиатами? индусами? а если наполовину азиат? на четверть индус?

Кстати, на Ямайке самая старая еврейская комьюнити в Новом свете, еще с Колумбом приплыли.

Господи, ну и каша у вас в голове. Люди тут, как и везде, разные. По цвету, культуре, образованию. Кстати, академическая школьная программа тут сильней, чем в штатах и канаде. У меня есть знакомая канадка, которая вернулась из Ямайки (чисто по экономическим причинам, не смогла найти работу) в Канаду, ее ребенок отличник в Канадской школе после Ямайки. Для меня это было открытием в свое время. И ямайские дети поступают в лучшие американские и европейские университеты - у нас тут есть девочка, которую в этом году приняли во все 11(?) университетов Лиги Плюща. Черная девочка.

У меня есть знакомая (украинская канадка), которая работала тут 3 года, и которая спит и видит, как бы сюда вернуться жить (в гости приезжает несколько раз в год). И ей 30.

Жизнь - разная, везде разная, какую для себя построите, такая и будет

Этот пост лайкнул(и) milana888Ashkenaz

  #71     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 10:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я уже и не реагирую, расизм зашкаливает в каждой строчке... чего стоит одно:
А какой у них будет выбор среди островитян. (При всем моем уважении. К местному населению). У меня много партнеров на островах разных, которые мне как братья, которые мне друзья. Но не могу и в страшном сне представить их своей семьей.


Ни фига себе уважение... попробуйте кому-нибудь из своих братьев/друзей сказать что вы их в страшном сне семьёй не представляете потому что они не
представители вашей нации или хотя б рассы
, и посмотрите сколько времени они после этого останутся братьями/друзьями. Или американскому туристу встреченному в Ванкувере объясните что он из Пиндосии - для обогащения вашего опыта международных контактов так сказать...

Скажите, а муж в курсе ваших взглядов на сосуществование рас? Разделяет их?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #72     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 11:36
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У меня 90 % партнеров - это люди с темной кожей. Это не мешает нам быть друзьями. Но я говорю о том, кого хотела б я видеть в своей семье в виде ближайших родственников. Я не вижу ничего плохого в том, что моему канадскому голубоглазому сыну нравятся голубоглазые канадские девушки. Это нормально! Почему его избранница должна быть темнокожей? Каждый себе выбирает по вкусу. И именно вкусы формируются средой в которой он живет. Если мои дети будут жить среди массаев, им будут нравиться массаи.
Про браки с евреями: у моих старших детей отец еврей. Я и они гордимся этим. И бубушка их еврейка, и пробабушка. А с моей стороны помимо русских прадед и дед шотландцы. Я не вижу ничего плохого в смешении разных наций. Кровь взбодрить, дети более талантливые. Но я не собираюсь открывать детям перспективу найти себе в спутники жизни мулата или мулатку.
Каждый родитель формирует вкусы и взгляды детям. Право каждого родителя решать где его ребенку будет лучше жить. Мы с мужем однозначно решили лучшее место - это Канада. А на острова мы и в этом году полетим и в следующем. А вот дней на 10 , да зимой - это в радость. А потом назад домой к горам, елкам , снегу, лыжам, замерзшим водопадам!
888: вы не поверите, но обсуждали эту тему с партнерами. И не раз. Причем не думайте, что с их позиций женитьба или замужество на иностранцах это радость. Те же африканцы считают белых хорошими людьми, но очень не красивыми! _<_02_>_
А в том же Непале иностранцы относятся к самой низшей касте - неприкасаемых! Женитьба и рождение детей от иностранки отбрасывает детей в касту неприкасаемых. А кому такое надо? Из касты в касту не перейти уже и за деньги.

Далее детям и легкоранимым не читать!

А в Пакистане всех белых женщин считают женщинами легкого поведения! Мне мой товарищ пакистанский сардар и гид переводчик, через кого я держу связь с портерами, поварами, водителями говорит после нескольких лет работы в горах у меня в экспедициях:
" Вот, Люда, скажи, это правда, что у нас говорят, что у вас женщина может .... (Долго мялся, краснел, все никак не мог произнести!) мужской детородный орган в рот взять? "
И все это говорит мужчина с явным отвращением! Отец 6 детей! Как они детей умудряются в таких количествах делать ? Не понимаю! Я ему в тон отвечаю: "да неужели такие вещи могут говорить о женщинах белых? Ложь! Но конечно наверное и такие есть. Я тоже слышала о таком! И говорят это нравится даже мужчинам! "
Он удивился и сказал:" Да ну, это уж точно врут. Как такое нормальному мужчине может нравится ? "
Говорил искренно. И такого вот желать себе в зятья??? Вы о чем говорите? Вы там в Канаде совсем походу совсем другие стали... :mrgreen: У вас наверное критерии другие: жена у сына? Негритянка! Здорово! Главное женщина!
Как в анекдоте! Женщина - уже хорошо.


Мы единогласно решили причем независимо в разных странах, каждый человек должен строить свою жизнь с человеком своей нации и рассы с одной культурой.
Тому пример мой муж, живет в другой стране, а взгляды у нас с ним на все одинаковые. Книги, фильмы и мультики одинаковые на которых выросли. Вот за ним бы я хоть в Йемен поехала бы. Это счастье, что он не на островах живет, а в нормальнойтакой стране.

  #73     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 11:58
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну если в Пакистане женщины пренебрегают такой важной деталью семейной жизни,то я лично из списка моих сексуальных фантазий вычеркиваю.Ну,а если серьезно,то никогда не делайте выводы за своих детей,тем более за детей своего мужа.Потому что никогда не знаешь.Пример,моя младшая дочь привела нам с женой познакомиться своего парня.Из Тринидада,правда здесь уже лет 15-ть.И что я должен делать?Кроме того,что уважать ее выбор.Кстати парень в отличии от ее предыдущих увлечений мне понравился больше всех,а на нее так и вообще молится.Ну как же,белая госпожа. :mrgreen:

  #74     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 12:06
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Конечно нас никто не спросит! Это ж не в Непале, и не в Пакистане живем. Но среда формирует вкусы и пристрастия. Это факт.

  #75     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 12:16
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Да, меня тоже повеселила уверенность, что наши дети будут нас спрашивать, как и с кем им жить. Да были бы счастливы, а с кем - из выбор.
Я бы наверное больше ужаснулась ультра-ородоксальной еврейке. Но - молча ужаснулась. Это не мое дело. Если это выбор моего ребенка - то мне, кроме как уважать его, больше ничего не остается.

  #76     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 12:21
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мишин боян, но мне очень понравился:
Оффтоп:

Украинский крестьянин, приехавший в Канаду в начале прошлого века, мечтал, чтоб его сын женился на украинской девушке. Канадец образца 60-х мечтал, чтоб его сын женился на белой. Сегодняшний канадец мечтает, чтоб его сын женился на женщине...


Про детей имеет место быть непонимание: дети не спросят у нас с кем им жить. Но вот какой их выбор будет родители формируют вкусы и пристрастия детей и окружение. Если в Канаде у детей хотя б есть выбор, кого себе выбирать, то живя с детьми на островах, родители их этого выбора лишают. Ну или ограничивают.:) с этим невозможно спорить! Это объективность. И реальность.

  #77     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 12:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Конечно нас никто не спросит! Это ж не в Непале, и не в Пакистане живем. Но среда формирует вкусы и пристрастия. Это факт.

Ну мои дочери выросли в одном из неплохих районов Торонто,просто Торонто это город с таким смешанным населением,что тут на такие вещи никто внимание не обращает.Кстати,если вы собираетесь оберегать своих детей от нашествия чуждых культур,то Ванкувер вас разочарует.Не знаю точно в цифрах,но преобладающая часть населения там китайцы,они же доминируют во всех престижных школах и университетах.По той простой причине,что они гораздо более целеустремленные,чем белые.Так что вы от внучков-китайчат не застрахованы.В Торонто я вижу много смешанных пар с женами-китайками,говорят они мужьям совсем не возражают,поэтому и пользуются повышенным спросом среди уставших от женского фенимизма канадцев.

  #78     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 12:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы там в Канаде совсем походу совсем другие стали...


И вы собираетесь сюда ехать, где таких большинство... представляете? К другим расам толерантные, к другим ориентациям, и все это вокруг вас, и среда вокруг весьма интернациональная и смешанная, и никуда не деться... _<_02_>_ _<_02_>_

Оффтоп:

Кстати, что это за "походу" которое я последнее время вижу тут и там? Это у вас там так теперь "похоже" произносят, что ли?

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #79     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 12:43
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ashkenaz, я в Китае работаю. Могу вам сказать, что это заблуждение о покорности китаянок! О русских тоже так говорят! Но посмотрите на свою жену или меня: похожи мы на покорных женщин?
Меня не разочарует Ванкувер! И моих детей тоже. Моя старшая со своим парнем улетела сейчас в Куньминь, сейчас в Дали смотрит Каменный лес, ей нравится и Китай и китайцы. Потом переедут в Лаос, Вьетнам, Мьянму. Дети сейчас другие. Космополиты. Они вобще не зацикливаются на какой то одной стране. Моим старшим неплохо и в России. За границей они с детства все каникулы проводят. Они могут и на выходные слетать покататься на лыжах или сходить в горы. Раньше со мной или с отцом, сейчас уже сами путешествуют. И по Европе, и по Азии. Мы планируем с мужем заманить их как-нибудь в Канаду. Может им понравится. Покажем им все самое лучшее там. Очень бы хотелось, что б им понравилась моя новая Родина.
Они не планируют переезжать в Канаду к моему огорчению. Я буду переезжать только с маленькой. Но на старших мы с мужем запланировали комнаты в нашем доме, если они вдруг решат приехать к нам.

  #80     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 13:16
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вы там в Канаде совсем походу совсем другие стали...


И вы собираетесь сюда ехать, где таких большинство... представляете? К другим расам толерантные, к другим ориентациям, и все это вокруг вас, и среда вокруг весьма интернациональная и смешанная, и никуда не деться... _<_02_>_ _<_02_>_

Оффтоп:

Кстати, что это за "походу" которое я последнее время вижу тут и там? Это у вас там так теперь "похоже" произносят, что ли?


Как я могу не толерантной к другим рассам, если я с ними многие годы сотрудничаю успешно да еще и работаю в третьих странах? Я 12 стран насчитала. Из них 5 стран островных. Не только сотрудничаю, но и дружу. Но вот своей семьей их не вижу.:))) я изучаю культуру разных стран, мы настолько разные! Не могу представить человека своим мужем из другой культуры. ИМХО.
888, я не русская, поэтому не стоит смотреть на то, как я пишу. Запросто могла ошибиться. И не толерантностью своей я обязана своих горячим шотландским предкам. Их у вас там полно в Канаде, просто они научились маскироваться. Я же в жизни никогда не скажу о том, что не хотела б видеть своих детей замужем за мулатами или африканцами, ланкийцами, балийцами. А форум подразумевает свободное общение. Мои дети не зайдут сюда читать, а куда заходят, я не высказываюсь там! Что б у моих детей не было предвзятого отношения к другим нациям и рассам. Я для них герой, не хочу влиять на их мировосприятие. Пусть у них будет свое собственное мнение по этому вопросу. Я не влияю на него! Но даю возможность им жить в нормальной среде. Нормальная среда: в моем представлении это в первую очередь свобода выбора. ( на остовах у них не будет выбора!). И работы не будет. И нормального места доя учебы тоже. И где им отдыхать сами решат, где учиться, и с кем им жить! И где им жить!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии