Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 21099

Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!


Обсуждаем общемировые вопросы
  #81
Сообщение 31 май 2014, 13:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мы единогласно решили причем независимо в разных странах, каждый человек должен строить свою жизнь с человеком своей нации и рассы с одной культурой.

Я ... не хочу влиять на их мировосприятие. Пусть у них будет свое собственное мнение по этому вопросу. Я не влияю на него! Но даю возможность им жить в нормальной среде. Нормальная среда: в моем представлении это в первую очередь свобода выбора.


:_aplodismenty_: :_aplodismenty_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #82     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 15:08
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
да-да, абсолютно блестящая логика и последовательность!

Это дамочка еще в канаду не переехала, а уже "моя новая родина"
Мда....

  #83     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 15:37
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
kess, я перееду. Естественно это моя новая родина, если я вышла замуж за Канадца. Мы уже купили дом, в июле мы уже въезжаем в НАШ дом! Вот если б за гаитянца вышла замуж, то написала б о Гаити - моя новая Родина. А что вас так это возмущает? Какая связь между логикой и жизнью на островах и Канадой? То, что на островах нет ни работы, ни школ ни перспективы? Что не захлебываюсь от восторга от жизни на островах?
Я вам сотню таких же фоток красивых могу сбросить с островов, где я работаю. А то и круче. И что?
Я же написала в начале - ИМХО. Это мое мнение. Ваше мнение обратное. Я же не пишу, что у вас логики нет, жить среди местного населения и вечной жары. Ваше право.
Как и мое право выбирать, где лучше жить мне и моей семье.
Сколько людей столько мнений. Я никому не навязываю своего.
Вы же так категорично утверждаете о том, что в ту же Аризону едут люди, у кого нет выбора. Удивительно! Я там в Фениксе на аэродроме на прыжках с парашютом очень состоятельных европейцев встречала. Поверьте, у них есть между чем выбирать. И в Гран Каньоне тоже. Наверное мы в разной Аризоне были.

  #84     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 16:02
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Вот если б за гаитянца вышла замуж, то написала б о Гаити - моя новая Родина.
Ну гаитянец скорее всего согласился бы к вам в Москву переехать. :mrgreen:

Мы уже купили дом, в июле мы уже въезжаем в НАШ дом!

Так вам что визу уже открыли или это пока муж въезжает?

  #85     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 16:03
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Молодой еврей звонит маме:
- Мама, я женюсь.
- Слава Б-гу, давно пора! Мы любим тебя и
благословляем.
- Мама ... ты только не расстраивайся, но она не
еврейка.
- ... Ну что ж, сынок, мы любим тебя, что бы ни
случилось.
- Мама, а мы можем на первых порах пожить у вас?
- Конечно, вы будете спать в спальне, а папа перейдет
в кабинет.
- А ты, мама?
- А обо мне не беспокойся сынок. Я сейчас повешу
трубку и умру.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #86     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 16:07
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Извините, я чуствую себя очень глупо, отвечая вам, поэтому воздержусь. С удовольствием подолжу обсуждение плюсов и минусов жизни на островах на пенсии и не только на пенсии с адекватными никами

Этот пост лайкнул(и) oskarkFlyAshkenaz

  #87     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 16:59
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
С удовольствием подолжу обсуждение плюсов и минусов жизни на островах на пенсии и не только на пенсии

Вы абсолютно правы. Иммигранты, приезжающие в Канаду очень и очень разные. И, даже если среди их огромного количества попадаются некие гов-стые элементы, от этого Канада и острова не перестанут быть тем, чем они являются сегодня - привлекательным местом для жизни нормальных людей в нормальной среде.
Я искренне восхищаюсь теми, кто смог или сможет проводить свое время зимой в теплых краях. К сожалению, увы, это не всем доступно, т.к. все надо делать вовремя. Если приехал в Канаду после 55, то приличную пенсию уже не заработать.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #88     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 17:10
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну так и жить на островах можно тоже по разному.Мы пару лет назад в самолете в La Romana разговорились с одним итальянцем из Торонто,так он нам с женой за 4-е часа полета всю историю жизни рассказал.Так вот,пенсия у него тоже невелика,сколько там наша CPP с Old Age,тысячи полторы по моему,но это не мешает ему снимать небольшую квартирку за $300 в месяц и еще столько же на питание.Конечно квартира не класса люкс,но со всеми удобствами.Так что при желании можно и недорого устроится.А на Флориде так вообще можете купить трейлер за $10000-15000 и еще $2000 в год за рент земли и вот вам круглый год лето.У меня один пенсионер на работе так живет,тут работает до конца ноября,а потом на Флориду до апреля.

  #89     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 17:34
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Я приехала в Америку в 33, с 2 чемоданами, без языка, по турвизе. В Украине остался ребенок. Забрала ребенка. Работала. Никакого мужа и родственников у меня не было, ни единой знакомой души.

В 40 перестала работать и поехала зимовать на острова.

Поэтому - кто во что верит. Я всегда знала, что в 40 уйду на пенсию. И даже иммиграция меня не остановила.

Поэтому я не верю в статистику, я верю в людей. Хочешь - делай. Понятно, что у меня пенсия не по старости, но как только я вышла на запланированый доход в месяц, при котором можно бростать работать с чистой совестью, сразу перестала работать.

Этот пост лайкнул(и) oskark888Ashkenaz

  #90     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 17:38
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Так я и говорю, что СРР не полная, т.к. нет 40 лет стажа в Канаде. Вопрос в другом. Сколько можно пенсионеру, получающему CPP and Old Age, находиться вне Канады в течение года? В Израиле этот срок ограничен 1 месяцем в год. А как это регулируется в Канаде?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #91     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 17:41
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Понятно, что у меня пенсия не по старости, но как только я вышла на запланированый доход в месяц, при котором можно бростать работать с чистой совестью, сразу перестала работать.

А что это за работа, если не секрет? За 7 лет зарабоатать пенсию - это круто, поделитесь опытом, пожалуйста. Я на полном серьезе. Меня, честно говоря, очень волнует и страшит как мы будем жить по достижении пенсионного возраста.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #92     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 18:14
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
У меня бизнес. Я никогда ни на какое государство не расчитывала в смысле старости и пенсии. Так что у меня только мои личные вложения, которые дают мне необходимый минимум

  #93     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 18:30
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Вы молодец,уважаю от всей души! :_plus_one_:

  #94     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 18:31
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Сколько можно пенсионеру, получающему CPP and Old Age, находиться вне Канады в течение года?

Насколько я знаю - после 6ти месяцев человек перестает быть резидентом (теряет медицину). А вот есть ли какие-то ограничения на CPP and Old Age я не знаю. Кто-нибудь знает?

  #95     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 18:33
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Меня, честно говоря, очень волнует и страшит как мы будем жить по достижении пенсионного возраста.
Да зря вы волнуетесь,все устраиваются кто лучше,кто хуже,но по любому голодных и бездомных пенсионеров здесь нет.

  #96     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 18:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А вот есть ли какие-то ограничения на CPP and Old Age я не знаю. Кто-нибудь знает?
Знаю людей живущих на пенсии в Португалии и Бразилии,пенсию получают исправно.

  #97     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 18:41
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Вы молодец,уважаю от всей души! :_plus_one_:


Cпасибо! Мне кажется, очень многие могут что-то сделать в этом плане, но не делают. Я не понимаю, как можно спокойно платить дом 30 лет и не пытаться его выплатить как можно раньше. Как можно покупать дорогую машину в долг. В смысле понимаю как, не понимаю - зачем. Или там шопинг или отдых на кредитки.

Съэкономленые деньги=заработаные деньги. А если их вложить, они будут работать. Вместо вас будут работать. ВОт буквально - вы в понедельник не на работу идете, а на рыбалку, потому что ваши деньги работают и зарабатывают для вас. Правильный (точнее нетрадиционный) финансовый менеджмент очень много может сделать в этом плане. Тут мы возвращаемся к теме "гулять, пока молодой, и работать до смерти или немножко поужаться и свалить на пенсию на 20 лет раньше?"

  #98     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 18:42
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
А вот есть ли какие-то ограничения на CPP and Old Age я не знаю. Кто-нибудь знает?
Знаю людей живущих на пенсии в Португалии и Бразилии,пенсию получают исправно.


У нас канадцы живут с октября по май

  #99     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 18:50
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну и при всем этом бизнес не для большинства,так как основная масса народа включая меня должна точно знать откуда придет следующий чек.Т.е.что касается трат,то тут я с вами,сам в долг не живу,дом тоже уже выплатил.Единственная моя слабость новые машины,ну это стоит мне чуть больше $300 в месяц,компенсируется отсутствием вредных привычек. :mrgreen:

  #100     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 19:02
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Согласна, что бизнес не для всех, но правильный мани-менеджмент очень и очень важен. Хотя вопрос приоритетов - в России вон, с мамами живут и айфоны в долг покупают. У меня кстати, из полезных привычек - все просчитывать. К примеру, мобильный телефон. В Америке у всех на контракте, раз в 2 года получаешь бесплатный телефон или немного доплачиваешь за дорогую модель.
Математика такая - за 2 телефона платишь 170 долларов со всеми налогами. За новый телефон 149 долларов
А если купить за 650 новый телефон, то без контракта платишь 80 долларов. Значит, тысячу вложили экстра, зато за 2 года съэкономили 2 тысячи. Чистой экономии штука баксов, и это только на телефоне за 2 года! а за 10? а если 4 телефона в семье?

И так на всем. Да что там, я в квартире сейчас очень дорогой ремонт делаю, но привезла заказаные из Китая светодиодные лампочки))))))))

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron