Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 2508

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Зеленый чай для похудения: обретаем стройность за чашкой чая


Делимся советами и успехами
  #1
Сообщение 06 Nov 2012, 12:42
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Зеленый чай для похудения достаточно эффективен для того, чтобы эта тема нет-нет да и становилась предметом жарких споров во всякой дамской компании. Так стройнит зеленый чай или нет? А сколько его нужно выпивать в сутки? А что, если добавить к чаю пару чизкейков, – вреда ведь не будет? Попробуем ответить на эти и другие вопросы.

Зеленый чай для похудения: где миф, а где – реальность?

Зеленый чай для похудения пили еще во времена правления первых китайских императоров. Конечно же, речь не идет об употреблении одного только чайного напитка (как многие полагают) при полном отказе от еды – такая монодиета скорее не похудеть поможет, а попасть на больничную койку. Речь идет именно о том, чтобы заменить на время все другие напитки, которые вы привыкли употреблять, на зеленый чай без сахара. Именно таким путем достигается похудение: в среднем около 5 кг за 3-4 недели. Возможно, не так много, как вы бы хотели, но заметьте — ваш рацион-то при этом никак не меняется!

Кстати, зеленый чай полезен не только для похудения, но и для здоровья и для красоты: этот продукт чрезвычайно богат антиоксидантами (катехинами), которые замедляют процесс старения организма. Вместе с этим зеленый чай нормализует артериальное давление, выводит из организма токсины и соли тяжелых металлов, останавливает воспалительные процессы. Зеленый чай содержит некоторое количество кофеина, являясь природным биостимулятором не хуже кофе, но гораздо более деликатным. При регулярном употреблении зеленый чай прекрасно укрепляет стенки сосудов, возвращает им эластичность и проводимость. Но вернемся к вопросу похудения...

Как работает зеленый чай в процессе похудения

Зеленый чай способствует похудению не только за счет того, что увеличивает скорость метаболизма. Известны также и другие полезны свойства этого напитка, например:

# зеленый чай является мягким мочегонным средством, а, значит, способствует выведению лишней жидкости из организма. Несмотря на то, что обычно зеленый чай не пьют с добавлением молока, в целях похудения этот гастрономический этикет можно и нарушить: если в зеленый чай добавить немного обезжиренного (не более 0,5%) молока, то мочегонный эффект значительно усилится и жидкости будет выводится больше. Кроме того — это неплохая профилактика против отеков ног ;

# полифенолы, которые содержатся в избытке в зеленом чае, способствуют усилению теплообмена в организме за счет переработки отложенных жиров. Исследования показали, что если выпивать 3-6 чашек зеленого чая в день, то объем сжигаемых жиров увеличится примерно на 45%;

# одно из полезных свойств чая — способность снижать уровень сахара в крови, а значит — подавлять чувство голода, что весьма способствует похудению: достаточно за полчаса до еды выпивать чашку зеленого чая, чтобы во врем обеда наесться значительно меньшим объемом пищи, чем обычно.

woman.ru

  #2     Зеленый чай для похудения: обретаем стройность за чашкой чая
Сообщение 06 Nov 2012, 13:00
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Не верю я во все это.
О том, что зеленый чай полезен, никаких сомнений нет.

А вот насчет похудеть на 5 кг в месяц, свистеж в самом чистом виде. Если бы все так было просто, то никто бы не сидел ни на каких диетах, а просто пей себе чай за пол-часа до обеда, нажарь целую сковородку жаренной картошки и худей себе на здоровье.

Людиииииииииии! Очнитесь.
Прекратите читать книги всяких умников и платить бабло диетологам. Вы заплатите мне деньги, если я вам скажу что днем светло, а ночью темно? Полагаю, что нет.

Секрет здоровья и похудания очень прост: нужно просто закрыть рот и вынести из дома холодильник. У пусть в меня бросит камнем тот, кому это не поможет.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #3     Зеленый чай для похудения: обретаем стройность за чашкой чая
Сообщение 06 Nov 2012, 13:02
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
сковородку жаренной картошки ... mmmmmmmmmm :_love_:

  #4     Зеленый чай для похудения: обретаем стройность за чашкой чая
Сообщение 06 Nov 2012, 13:52
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Schweik:
насчет похудеть на 5 кг в месяц, свистеж в самом чистом виде.
Ну, это - несомненно. Но несомненно и то, что зелёный чай помогает похудеть когда худеешь сидя на диете. Дело в том, что при диете вес теряется в виде воды и в виде жира. Как ни странно, потерять вес в виде жире легче, чем в виде воды, и вот тут-то зелёный чай и пригодится.

  #5     Зеленый чай для похудения: обретаем стройность за чашкой чая
Сообщение 06 Nov 2012, 14:02
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Знаешь, Ursego, очень трудно сказать от чего худеешь, если худеешь. То ли чай, то ли не чай.
Вот я пью зеленый чай лишь потому, что другой мне просто не нравится. А что я там теряю или не теряю, зачем себе голову ерундой забивать.

По своему опыту знаю, чем больше подсчитываешь каллории и чем больше размышляешь над каждым куском того, что окажется у тебя в желудке, тем скорее завершится (полным фиаско!) твоя диета.

Самое простое - сделать в голове список того что нельзя и того что можно и с этим гордо идти по жизни и не париться.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #6     Зеленый чай для похудения: обретаем стройность за чашкой чая
Сообщение 06 Nov 2012, 14:09
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Schweik:
Вот я пью зеленый чай лишь потому, что другой мне просто не нравится. А что я там теряю или не теряю, зачем себе голову ерундой забивать.
Так у тебя нет этой проблемы! Если ты ещё похудеешь, то твой вес перейдёт в область отрицательных чисел!

Schweik:
По своему опыту знаю, чем больше подсчитываешь каллории и чем больше размышляешь над каждым куском того, что окажется у тебя в желудке, тем скорее завершится (полным фиаско!) твоя диета.
Верю, ибо сам подобного опыта не имею - никогда не подсчитывал калории.

  #7     Зеленый чай для похудения: обретаем стройность за чашкой чая
Сообщение 06 Nov 2012, 14:18
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Ursego:
Schweik:
Вот я пью зеленый чай лишь потому, что другой мне просто не нравится. А что я там теряю или не теряю, зачем себе голову ерундой забивать.
Так у тебя нет этой проблемы! Если ты ещё похудеешь, то твой вес перейдёт в область отрицательных чисел!

Это у меня то нет этой проблемы?????

Всю свою сознательную жизнь, начиная с 15-лет сижу на диетах. Стоит расслабиться, пиши пропало.

Приехал в Канаду с весом в 116 кг.
Год назад весил уже 97-98. Кстати, если кто-то скажет что при росте 178 см вес 97-98 кг - это очень много, значит этот человек ни хрена не смыслит ни в обмене вещест, ни в подсчете правильного веса.

Месяц назад бросил курить, набрал уже кило 5-6. Это нормально. Берет где-то месяц-полтора чтобы организм пришел в норму и понял, что сигарет больше ему не достанется. И опять пойду худеть.

И так до конца жизни. Диета, сыроедение, голодание и еще хрен его знает что. А что делать?
Вот моя мама, с ростом в 165 см, весит как я и не парится. И живет (и ест) в свое удовольствие.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #8     Зеленый чай для похудения: обретаем стройность за чашкой чая
Сообщение 06 Nov 2012, 20:13
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Я таки да ничего не смыслю, но мне кажется, что при росте 178 см вес 97-98 - это много. Разве что у вас везде мышцы такие большие и красивые.

  #9     Зеленый чай для похудения: обретаем стройность за чашкой чая
Сообщение 06 Nov 2012, 21:26
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Anfisa:
Я таки да ничего не смыслю, но мне кажется, что при росте 178 см вес 97-98 - это много. Разве что у вас везде мышцы такие большие и красивые.

При расчете массы тела нужно учитывать процент содержания жира плюс масса костей и мышц. Тогда будет ясна вся картина.

На самом деле, до Канады очень серьезно занимался в спортзале. Но... Как я и говорил, я оказался прав. Первая реакция - "такой вес при таком росте - это много" ...

Когда человек сидит на диете, в моем случае это было сыроедение, не нужно вообще ничего вычислять. Организм сам знает какой вес для него оптимальный. Мой организм решил что 98 для меня это норма. Вот и вся петрушка.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #10     Зеленый чай для похудения: обретаем стройность за чашкой чая
Сообщение 07 Nov 2012, 07:54
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Почитайте пожалуйста о формулах вычисления веса и вы все поймете насколько это все не так просто!!!!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%BB%D0%B0
http://kouzma.ru/carcas_propotion.php

А теперь представьте, что я об этом знал еще лет 20 тому назад и сколько седых волос появилось у меня на голове с тех пор, когда я кому-то пытался что-то доказывать.

Еще будучи в Израиле, после 3-х лет усиленных занятий в спорт зале, я пришел на консультацию к диетологу, заметьте, не для того чтобы похудеть. Меня к ней направил мой семейный врач. Что-то там ему в моих анализах не понравилось.
Она, даже не посмотрев на меня, спросила вес и рост и, ни чем меня не удивив, сказала, что мне срочно нужно худеть килограмм на 15, при том что у меня практически не было жировых отложений на теле.
Я просто встал и ушел.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #11     Зеленый чай для похудения: обретаем стройность за чашкой чая
Сообщение 07 Nov 2012, 09:17
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В журнале "Айронмен", помниццо, был описан случай, когда молодому культуристу призывного возраста медкомиссия вынесла диагноз "ожирение 3-й степени". По таблице соотношения "рост/вес".

  #12     Зеленый чай для похудения: обретаем стройность за чашкой чая
Сообщение 07 Nov 2012, 10:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Конечно, если сплошные мышцы, то вес будет огого.

  #13     Зеленый чай для похудения: обретаем стройность за чашкой чая
Сообщение 07 Nov 2012, 12:00
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #14     Зеленый чай для похудения: обретаем стройность за чашкой чая
Сообщение 07 Nov 2012, 12:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Потому что это редкость большая, чтоб мужчина весь из мышцев был. Таблица не для таких нарисована.

  #15     Зеленый чай для похудения: обретаем стройность за чашкой чая
Сообщение 07 Nov 2012, 15:25
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Anfisa:
Потому что это редкость большая, чтоб мужчина весь из мышцев был. Таблица не для таких нарисована.

Анфиса, для того чтобы разбить в пух и в прах эту таблицу, никто не должен быть из мышцев.

Достаточно, что человек занимается спортом и ему скажем не 20 лет, это уже другие подсчеты.
Самая лучшая таблица - это зеркало.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #16     Зеленый чай для похудения: обретаем стройность за чашкой чая
Сообщение 07 Nov 2012, 15:29
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Наверное вы правы :)

  #17     Зеленый чай для похудения: обретаем стройность за чашкой чая
Сообщение 07 Nov 2012, 15:40
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Anfisa:
Наверное вы правы :)

Дело не в том, прав или не прав. Дело в том, что очень мало людей знают правду и очень мало компетентных врачей, которые смыслят в правильном питании вообще.

Когда я жил в Израиле, у меня был повышен уровень креатина в крови. Мой семейный врач (ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК, СКАЖУ Я ВАМ!!), целый год гонял меня делать анализы, посылал к диетологам и уже хоронить собрался, пока мне не надоело, и я не попросил направления к специалисту.

Пришел, сидит профессор университета, ведущий специалист в Сороке (больница такая была в Беер-Шеве), посмотрел на мои анализы, посмотрел на меня и говорит:
"ВЫ батенька спортом занимаетесь я погляжу, для вашего телосложения это прекрасный анализ." И об'яснил, что уровень креатина в крови у людей, который тягают железо, должен быть выше. Почки у меня работают дай Бог каждому.

Вот такая фигня. И с таким пришлось сталкиваться не однажды.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #18     Зеленый чай для похудения: обретаем стройность за чашкой чая
Сообщение 07 Nov 2012, 15:46
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
К стыду своему даже не слышала об этом креатине.
Так вы железо тягаете, вот в чем дело!

  #19     Зеленый чай для похудения: обретаем стройность за чашкой чая
Сообщение 07 Nov 2012, 16:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Anfisa:
К стыду своему даже не слышала об этом креатине.
Так вы железо тягаете, вот в чем дело!

Уже нет. Или временно нет.

Но в теории подкован будь здоров. С 14-ти лет по спортзалам
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron