Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 49223

Сексуальная ориентация: наследственное или приобретённое?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #101
Сообщение 23 Mar 2014, 14:05
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

не думал, что придется обьяснять притчу, но чем дольше едешь в любом направлении, тем сложнее повернуть назад, даже имея все доказательства того, что направление ложное. подсознание само находит что ответить, - то хорошая повозка, то много денег, то притча не связана с простатой.

  #102     Сексуальная ориентация: наследственное или приобретённое?
Сообщение 23 Mar 2014, 14:40
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да понял я вашу причту,это у меня такой своеобразный юмор. :mrgreen:

  #103     Сексуальная ориентация: наследственное или приобретённое?
Сообщение 23 Mar 2014, 14:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

cthulchu, притча напомнила это:
Это как в старом анекдоте про Горбачёва и перестройку: "Товарищи, выяснилось, что все эти годы мы шли верными темпами, но в неверном направлении".

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #104     Сексуальная ориентация: наследственное или приобретённое?
Сообщение 24 Mar 2014, 09:08
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

у сестры спросил, она должна бы шарить такие вещи, вот что пишет:

Можно родиться с Патологией в эндокринной системе. Это может повлиять, но это уже скорее трансвеститы. а так конечно нет. Ты вообще овощем рождаешься. С 3 до 5 и потом еще раз в подростковом происходит выбор обьекта. Если что-то происходит не так, то да, может выбираться обьект такого же пола. У геев очень часто: мама деспотичная, папа слабак, или папа все время бухал и бил всех, и мама говорила что он говно таким быть нельзя. Или вообще после педофила много детей в лучшем случае подпадут под эту участь.

Сейчас много исследований происходит на эту тему. Там много механизмов есть, но есть случаи, которые они не охватывают.

  #105     Сексуальная ориентация: наследственное или приобретённое?
Сообщение 24 Mar 2014, 10:33
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

- а почему количество детей, которые становятся геями в гей-парах такое же, как и в обычных, чего они пример с родителей не берут
- ты имеешь в виду, почему дети геев не становятся геями? они бы стыли ими, если бы их папы к примеру, насиловали их.
- хм...
- короче, чтобы стать геем, нужно, чтобы в тот период жизни, когда происходит выбор сексуального обькта, что-то произошло не так. к примеру, чтобы мальчик любил девочек, ему нужно идентифицироваться с папой. и таким образом он идентифицируется и в своем желании любить девочку (маму). но если папа обесценен, или мама слишком деспотична, он будет идентифицироваться с мамой. конечно, там очень много вариантов развития есть. каждый случай - уникален.
- так чего ж он не идентифицирует себя с мамой, которая тоже мужчина
- а родители геи дают ребенку выбор. в смысле, они его не травмируют своим каким-то не родительским поведением. к слову, родители геи по своему отношению к детям очень хороши. их дети растут безумно творческими. если может, ребеок травмируется в период выбора обьекта, то может быть все, что угодно. может эти дети остаются бисексуальными. но чтобы примкнуть к сексуальным меншинствам, нужно нарушение идентификации. этит момент общество пытается компенсировать: кумиры и детей, фильмы, мультики. там даются правильные модели поведения.
и дети геев в большинстве своем могут расти спокойно. другое дело в мотиве усыновления ребенка геями. у них могут быть абсолютно разные цели. если бы у нас в стране это встречалось, я бы могла сказать что-то более точное. но я такого не вижу, и не обладаю опытом наблюдения за этим. но что точно: гея из ребенка делают родители. сами того не понимая. посмотри на сергея, который сын тети зои и дяди сережи. воспитанием его в основном заимался папа. который, к слову, абсолютная тряпка. вот мама у них исполняет функции мужика. в таком случае психика может идентифицироваться с тем, кто сильнее или лучше, если этот вопрос в семье как-то громко стоит. а геи обычно хотят, чтобы их дети были нормальными. чтобы они не проходили через то, через что проходили они.

  #106     Сексуальная ориентация: наследственное или приобретённое?
Сообщение 24 Mar 2014, 11:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
у сестры спросил, она должна бы шарить такие вещи, вот что пишет:

Можно родиться с Патологией в эндокринной системе. Это может повлиять, но это уже скорее трансвеститы. а так конечно нет. Ты вообще овощем рождаешься. С 3 до 5 и потом еще раз в подростковом происходит выбор обьекта. Если что-то происходит не так, то да, может выбираться обьект такого же пола. У геев очень часто: мама деспотичная, папа слабак, или папа все время бухал и бил всех, и мама говорила что он говно таким быть нельзя. Или вообще после педофила много детей в лучшем случае подпадут под эту участь.

Сейчас много исследований происходит на эту тему. Там много механизмов есть, но есть случаи, которые они не охватывают.


Хочу уточнить. Т.е. получается, что геями становятся люди из проблемных семей? В это причина по мнения Вашей сестры?

  #107     Сексуальная ориентация: наследственное или приобретённое?
Сообщение 24 Mar 2014, 11:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
cthulchu, Кем работает Ваша сестра? Почему она должна "шарить"в таких вопросах?

  #108     Сексуальная ориентация: наследственное или приобретённое?
Сообщение 24 Mar 2014, 11:41
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
К слову о геях,в пятницу начал новый объект в Йркдале молле и впервые увидел там гея работающего на экскаваторе.Т.е гея из той серии,что видно сразу,с манерой разговора,походкой,макияжем,но в тоже время в рабочей одежде и в каске.А я то думал,что уже видел все в своей долгой жизни.Как я был неправ.

  #109     Сексуальная ориентация: наследственное или приобретённое?
Сообщение 24 Mar 2014, 20:44
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Кем работает Ваша сестра? Почему она должна "шарить"в таких вопросах?

психоаналитик она.
Т.е. получается, что геями становятся люди из проблемных семей? В это причина по мнения Вашей сестры?

это одна из возможных причин.

  #110     Сексуальная ориентация: наследственное или приобретённое?
Сообщение 24 Mar 2014, 20:48
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Вот именно, что это "одна из возможных".
Мы просто не знаем пока.
Нам известно, что гомосексуализм достаточно равномерно распределен среди всех социо экономических слоев населения. Другое дело, что в определенных группах есть лучшие условия для сексуального самовыражения, в других группах это не одобряют.
Как вы объясните факт, что в одной семье несколько братьев и сестер гетеро, а один - гей?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #111     Сексуальная ориентация: наследственное или приобретённое?
Сообщение 24 Mar 2014, 20:50
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Как вы объясните факт, что в одной семье несколько братьев и сестер гетеро, а один - гей?
как вы обьясните, что маятник качнулся?

  #112     Сексуальная ориентация: наследственное или приобретённое?
Сообщение 24 Mar 2014, 21:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Как вы объясните факт, что в одной семье несколько братьев и сестер гетеро, а один - гей?
В семье не без Раз все дети росли в одинаковых условиях, то остаётся одно - генетика.

  #113     Сексуальная ориентация: наследственное или приобретённое?
Сообщение 24 Mar 2014, 21:15
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Как вы объясните факт, что в одной семье несколько братьев и сестер гетеро, а один - гей?
как вы обьясните, что маятник качнулся?


:_cheshet_repu_:
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #114     Сексуальная ориентация: наследственное или приобретённое?
Сообщение 24 Mar 2014, 21:19
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
психоаналитик

не доказательство просто человек близкойц профессии выдвинул версию не более того

моя мудрая свекровь говорила когда ребенку при грудном вскармливании запретили давать воду - а завтра еще кто-то защитит диссертацию и начнете поить

  #115     Сексуальная ориентация: наследственное или приобретённое?
Сообщение 24 Mar 2014, 21:21
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Ты вообще овощем

психоаналитик.............. я бы к ней не пошла так то дети и в животе многое слышат, а уж овощи точно не рождаются скорее становятся

  #116     Сексуальная ориентация: наследственное или приобретённое?
Сообщение 25 Mar 2014, 09:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_plus_one_:

  #117     Сексуальная ориентация: наследственное или приобретённое?
Сообщение 28 Oct 2014, 19:02
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Генетические сбои попадаются и в животном мире. И не мало.
Именно это даёт одну из версий о Генетическом уровне (к слову, в которую я верю больше всего.). Ееще я верю, что всё зависит от генетики и воспитании в совокупности. Но геи - это "сбои" природы. Или "отдых". В противном случае, думаю, нас было бы в разы больше....
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #118     Сексуальная ориентация: наследственное или приобретённое?
Сообщение 13 Dec 2014, 14:48
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Консервативная группа в Америке разместила плакаты с портретами двух братов близнецов, утверждая, что один из них гей, а другой нет, и что это подтверждает научные данные, что геями не рождаются.

Во-первых, они искажают науку. Наука на данный момент говорит как раз обратное.
Интересный твист у этой истории, что модель, чьи фотографии были использованы (нет, это даже не были братья близнецы, а две фотографии одного и того же человека), на самом деле гей.

http://i100.independent.co.uk/article/model-used-in-antigay-billboard-not-a-twin-actually-gay--e1aQtmaQKl
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #119     Сексуальная ориентация: наследственное или приобретённое?
Сообщение 13 Dec 2014, 17:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но геи - это "сбои" природы. Или "отдых".

типичное заблуждение, к слову
скорее всего, это не "сбои" и не "отдых", просто признаки наследуются сложным образом: за один признак отвечает работа многих генов и один ген работает на много признаков, поэтому так сложно отслеживать.
В частности, предполагается, что ген, который влияет на гомосексуальность мужчин, может быть уснаследован ими от матери, которую этот же самый ген делает весьма привлекательной для мужчин (т.е. у неё много потомков). Т.о. не мужчины участвуют в распространении этого гена, а женщины (при этом % гомосексуальных потомков мал - естественный отбор происходит статистически).
Что до бисексуального поведения в животном мире, то там это довольно-таки частое явление, т.к. секс - одна из форм коммуникации.

В противном случае, думаю, нас было бы в разы больше....

с чего бы это? Гомосексуальные люди это только 3-4% популяции.

Консервативная группа в Америке разместила плакаты с портретами двух братов близнецов, утверждая, что один из них гей, а другой нет, и что это подтверждает научные данные, что геями не рождаются.

по-моему, пора начинать принудительно лечить людей, которым не даёт спокойно спать чужая сексуальная ориентация _<_02_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) lakeRoza

  #120     Сексуальная ориентация: наследственное или приобретённое?
Сообщение 13 Dec 2014, 22:54
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 25 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Я - за такое лечение. Только, скорее всего, съест весь бюджет...
_<_14_>_

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии