Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Калгари и Альберта Просмотров: 3386

Торонто vs Калгари в нашей ситуации


Страна Дикой Розы
  #21
Сообщение 13 Feb 2015, 11:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Хотелось бы верить, что этого не произойдет и нефть стабилизируется в цене.

Хотелось бы верить что нет. Благополучие всей страны важнее чем одной провинции (которая кстати не жировала но и не нищенствовала и при $30 за баррель)

Им придется перестраиваться, но у них есть жилье, машины и кризис для них будет менее ощутим, чем для иммигрантов.


Глупости. Большинство имеет это все в кредит, и для них потеря работы в кризис будет более ощутима чем для свежих иммигрантов которые ничем не успели обрасти и еще легки на подъем.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #22     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 13 Feb 2015, 20:43
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Тут ещё такой момент про учителей в Альберте. У многих канадцев, у которых жёны никогда не работали, а занимались домом, так как мужья хорошо зарабатывали в нефтегазе, жёны имеют диплом учителей. Но раньше им работать не нужно было. А в кризис эти жёны выходят на рынок труда. Кого возьмут на работу учителем в Альберте во время кризиса? Канадку с местным дипломом или приезжую эмигрантку????
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #23     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 14 Feb 2015, 14:47
Goldberry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 47
Лайкнули: 4 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Apr 2016, 20:53
В плане преподавания языков денежная работа может быть лишь там, где вы преподаёте языки для федеральных госслужащих, и не индивидуально, а на контрактной основе. Но для этого надо изучать сайты госзаказов и тендеров, в Канаде эта информация вполне открыта. С этой точки зрения что Калгари, что Торонто - разница невелика.

P.S. Германист, говорите? А какой язык - немецкий, голландский, шведский, африкаанс?

Germanic languages - огромная группа)))).. А мой второй - французский.

  #24     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 14 Feb 2015, 14:49
Goldberry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 47
Лайкнули: 4 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Apr 2016, 20:53
Тут ещё такой момент про учителей в Альберте. У многих канадцев, у которых жёны никогда не работали, а занимались домом, так как мужья хорошо зарабатывали в нефтегазе, жёны имеют диплом учителей. Но раньше им работать не нужно было. А в кризис эти жёны выходят на рынок труда. Кого возьмут на работу учителем в Альберте во время кризиса? Канадку с местным дипломом или приезжую эмигрантку????

Риторический вопрос). Но , в любом случае, мы уже сделали выбор. И большое спасибо за комментарии, они помогли склонить чашу весов :_reverence_:

  #25     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 14 Feb 2015, 17:26
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я, правда, не могу давать адекватые оценки Калгари. Это единственный город в моей жизни, который я люто ненавижу.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #26     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 14 Feb 2015, 18:18
Goldberry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 47
Лайкнули: 4 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Apr 2016, 20:53
Людмила, а можно спросить, что послужило причиной?

  #27     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 14 Feb 2015, 19:24
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Там ужасный климат, из-за которого у всех почти болит голова. погуглите что такое шинук.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #28     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 14 Feb 2015, 19:47
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Перепад температуры за сутки-двое - 25-30 градусов. Но бывает и быстрее и сильнее.

Вики сообщает, что в Pincher Creek в 1962 году температура за один ЧАС поднялась на 41 градус - было -19 стало +22!
А сила ветра при этом была такая, что поезда с рельс сдувало, скорость ветра достигала 171 км/ч

  #29     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 14 Feb 2015, 20:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

погуглите что такое шинук
Кроме профессионального аспекта имеется ещё один - медицинский. Из-за особенностей калгарийского климата (который лично я благословляю из-за отсутствия жары), в т.ч. ветра шинук, который при опускании со скалистых гор нагревается и приводит к выкрутасам с атмосферным давлением, которое скачет аки резвая козочка на лугу, многие калгарийцы страдают из-за головных болей, сопровождающихся сонливостью и совершенно охуевше-отрешённым взглядом на окружающую действительность. У Люды на работе таких набралась целая компания, да и многие наши знакомые, приехавшие в Калгари, попались в эту коварную и неожиданную сеть, расставленную судьбой. Впрочем, в нашем случае элемент неожиданности был не сильно большим - я читал о шинуках на форумах ещё до нашего прибытия, но мы были полны идиотического оптимизма - та лаааадно, нас это не коснётся! Коснулось ещё как.

Почитайте что об этом явлении пишет Википедия. Страдальцы даже делятся на тех, у кого голова болит ПЕРЕД шинуком, и тех, у кого ВО ВРЕМЯ шинука - об этом даже было исследование в научном журнале по неврологии, так что проблема эта довольно серьёзна - примите в расчёт те, кто собирается ехать в Калгари. Я оказался среди счастливчиков, не подверженных этой гадости, а вот Люде не повезло - через некоторое время после переселения в Калгари у неё начались головные боли. Пока мы разобрались что к чему, был куплен дом, а вскорости настал и любимый экономический кризис. Обращения к специалистам и исследования головы с помощью всяких современных технологий всегда приводили к одному и тому-же вердикту: надо уезжать из Калгари. Легко сказать, когда с таким трудом, через знакомства, удалось всунуться в таксишный бизнес и иметь кусок хлеба в эту непростую эпоху...

  #30     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 14 Feb 2015, 20:33
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
О том, что в Калгари "у всех болит голова", слышал только от Людмилы. Ещё когда был в Киеве. Тем не менее, хотел именно в Калгари, и только в Калгари!
Судьба забросила в Эдмонтон - о чём ни капли не жалею. Хотя Калгари мне нравится, несмотря на дурковатый климат, вариант с переездом даже не рассматриваю. В целом и общем, Калгари - город более чем приятный. Как по мне.
ПыСы.: Из моих знакомых-калгарчан никто на головные боли не жалуется. Может шифруются?

  #31     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 14 Feb 2015, 20:38
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Перепады температуры мне даже выглядят прикольными. Было дело, ехали в Калгари со стороны американской границы. Как раз в самый разгар шинука. Темнело. На нас стремительно надвигался плотнейший туман. Что это? Как только въехали в туман, температура стремительно начала падать. Это было где-то в получасе езды от Калгари. При въезде в туман было +4С. В тумане каждые несколько секунд минусовался один градус. За минуту с хвостиком с +4С температура опустилась до -8С. Туман рассеялся и в Калгари была уже ясная морозная ночь.

  #32     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 14 Feb 2015, 21:01
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Мои опилки ооочень плохо реагируют на резкие перепады температур и всякие атмосферные штуки - по этой причине Калгари мы даже не рассматривали.
Ещё слышала, что в Калгари очень сохнет кожа.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #33     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 14 Feb 2015, 21:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

О том, что в Калгари "у всех болит голова", слышал только от Людмилы.
Да? А я от неё подобный бред никогда не слышал.

Из моих знакомых-калгарчан никто на головные боли не жалуется. Может шифруются?
Ну, во-первых, эта проблема далеко не у всех. А во-вторых, ты всегда всем сообщаешь, когда у тебя, не дай бог, понос? Мы, живя в Калгари, вовсе не кричали о наших проблемах на всю Ивановскую.

слышала, что в Калгари очень сохнет кожа
В прерийных провинциях климат сухой - это вообще-то хорошо т.к. зимой не так сильно чувствуется экстремальный холод. Но кожа сохнет сильней, чем в Торонто - это да. Впрочем, увлажняющие кремы и шампуни спасают, так что на причину не ехать это не тянет.

  #34     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 14 Feb 2015, 22:35
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Головы болят. Кожа сохнет, но это не беда, можно кремом пользоваться.
Для меня хуже всего что сохнет в носу и по утрам даже кровь из носа бывает.

  #35     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 15 Feb 2015, 14:33
Goldberry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 47
Лайкнули: 4 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Apr 2016, 20:53
насчет головных болей - это для меня очень плохо, это ведь с сосудами связано, я так понимаю... в Питере от этого страдала очень..

насчет перепадов погоды - думала, только в Калгари, а здесь тоже - за день часто перепады в 20-25 градусов, и часто, но почему-то об этом никто широко не говорит))), хотя не 40, конечно, за день. И да, на этих задворках (Морден) тоже очень сухо и тоже кровь из носа часто бывает.

  #36     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 15 Feb 2015, 15:30
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Я, правда, не могу давать адекватые оценки Калгари. Это единственный город в моей жизни, который я люто ненавижу.

:_pozhatie_ruk_:

  #37     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 15 Feb 2015, 15:32
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

но почему-то об этом никто широко не говорит)))


не каждый готов говорить об ошибках, которые он совершил в своей жизни. такова человеческая природа. и это нормально.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #38     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 15 Feb 2015, 15:36
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Тут никаких сомнений. Многие думают, что их засмеют если они признаются что ошиблись. _<_11_>_

насчет головных болей - это для меня очень плохо, это ведь с сосудами связано, я так понимаю

Правильно понимаете. Сосуды сжимаются из-за атмосферного давления.

О том, что в Калгари "у всех болит голова", слышал только от Людмилы.

Прочтут это люди, поедут в Калгари, нарвутся на шинук - и жизнь наперекосяк. Тебе не страшно брать такой грех на душу? :_mad_:

  #39     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 20 Sep 2015, 10:16
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22
Не смотря на то , что имелись опасения по поводу шинука эмигрировали мы в Калгари и уже 10 месяцев тут. Головные боли беспокоили в первые месяцы, пока осваивались на новом месте :) В целом город нам нравится и шинук не беспокоит. Как косметолог и нутриционист я знаю как спасаться от сухости кожи и т.д. Не могу утверждать , что Калгари будет последним городом для жизни , всякое в жизни бывает...

  #40     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 20 Sep 2015, 10:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии