Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 83168

Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #141
Сообщение 14 Dec 2012, 13:00
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Ursego:
Это был самый верный вариант. По беженству шансы почти никакие. А ждали мы не "Х лет", а 1 год 5 месяцев от принятия решения до иммиграционных виз - это ж не федералка!

Ну, я думаю, что тема "облико морале" достаточно раскрыта, и людей больше интересуют практические вопросы.


Миша, какой на фиг "облико морале"? С каких пор за критикой других людей стоит "облико морале"? Проблема зеленого винограда в допотопных баснях еще выяснена.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #142     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 13:02
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Если невозможно найти работу - то нефиг тогда приглашать. Я это пунктом №1 сказал. То есть нужно точно установить что вот прямо сейчас есть 1500 вакансий пекарей. Оперативно, буквально за месяц-два рассматривается номинация соответствующих специальностей. Далее выдается соответствующая виза. Никто их не ограничивает. Они просто заранее по доброй воле выбирают данную программу и данные условия.
Если провинция приглашает пекаря, то она должна ему гарантировать работу по специальности. Если она не может такой гарантии дать - не должна приглашать.

  #143     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 13:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Все это не делается по той же причине, по которой неуловим неуловимый Джек - оно на хрен никому не нужно. Никого не волнует, где иммигрант осядет. Волновало бы - добавили б 3 слова в правила и лазейка бы закрылась
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #144     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 13:12
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Nick:
Я вот только не понимаю - вы считаете что теперешнее руководство иммиграционного ведомства способно пошевелить мозгами? Серьезно?

Не теперешнее, так хоть может будущее.
А идея не новая и не моя. Такие программы использует Австралия.
Предлагает ехать в определенный штат, причем по такой программе нельзя проживать в крупных городах (Вроде как за 101-й километр посылают). Вернее - человека никто насильно не заставляет жить в маленьких городах, он может хоть в другой штат приехать, в любой крупный город. Но когда подойдет срок окончания визы - для продления нужно показать документы что жил и работал такое-то время в номинированном месте.

Кстати, а чем требование жить в определенной провинции для продления визы (или получения гражданства) отличается от аналогичных требований к получению самого гражданства? Тут тоже можно заявить "В Канаде работу не нашел - но нашел в соседних США"

  #145     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 13:53
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Не ваше это право судить, кому и что позволено.

Речь идет здесь о том, что вообще нарушения закона нет. А все что помимо закона - ваше собственное дело. Мораль существует для внутреннего употребления, а не для навешивания ярлыков.

da? а вы тут все без греха.. никто никого никогда не судил..
вам нимб не жмет, Ник ?
меня спросили мое мнение о МОРАЛЬНОЙ ( не юридической ) стороне вопроса. я сказала. об'яснила почему я так думаю и поступаю.
вам это встало поперек горла и вот уже 8 страниц вы пытаетесь убедить меня, что это моя проблема..
я поступаю так, вы иначе. у вас свои причины, у меня свои.
вы относитесь к людям, поступающим как я Х образом, я к поступающим как вы - У образом.
имеем право. как бы вам не хотелось меня этого права лишить

  #146     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 13:54
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Никого не волнует, где иммигрант осядет.

это иллюзия, в которую вы даже сами не верите

  #147     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 14:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Nick:
Не ваше это право судить, кому и что позволено.

Речь идет здесь о том, что вообще нарушения закона нет. А все что помимо закона - ваше собственное дело. Мораль существует для внутреннего употребления, а не для навешивания ярлыков.

da? а вы тут все без греха.. никто никого никогда не судил..
вам нимб не жмет, Ник ?
меня спросили мое мнение о МОРАЛЬНОЙ ( не юридической ) стороне вопроса. я сказала. об'яснила почему я так думаю и поступаю.
вам это встало поперек горла и вот уже 8 страниц вы пытаетесь убедить меня, что это моя проблема..
я поступаю так, вы иначе. у вас свои причины, у меня свои.
вы относитесь к людям, поступающим как я Х образом, я к поступающим как вы - У образом.
имеем право. как бы вам не хотелось меня этого права лишить


Нимб мне не жмет именно потому, что я никогда не причислял себя к тем, кто без греха.
Потому я и не раздаю эпитетов людям.

А также я не обладаю ни гордыней, ни наглостью для того чтоб решать, какие основания для проступка уважительны, а какие нет.

К чему и вас призываю.

А мнение свое иметь можно. И вам, и мне. И я вовсе не убеждаю вас ни в чем. Я лишь противостою вашей точке зрения. Ибо нас и другие люди читают.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #148     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 14:19
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Nick:
Никого не волнует, где иммигрант осядет.

это иллюзия, в которую вы даже сами не верите


Я верю в то, что чиновники не совершенные идиоты. И если они ничего не предпринимают - значит никого это не волнует.

Я лично не хотел бы, чтоб людей насильно загнали в ту или другую провинции.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #149     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 14:23
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
vladbarry:
Nick:
Я вот только не понимаю - вы считаете что теперешнее руководство иммиграционного ведомства способно пошевелить мозгами? Серьезно?

Не теперешнее, так хоть может будущее.
А идея не новая и не моя. Такие программы использует Австралия.
Предлагает ехать в определенный штат, причем по такой программе нельзя проживать в крупных городах (Вроде как за 101-й километр посылают). Вернее - человека никто насильно не заставляет жить в маленьких городах, он может хоть в другой штат приехать, в любой крупный город. Но когда подойдет срок окончания визы - для продления нужно показать документы что жил и работал такое-то время в номинированном месте.

Кстати, а чем требование жить в определенной провинции для продления визы (или получения гражданства) отличается от аналогичных требований к получению самого гражданства? Тут тоже можно заявить "В Канаде работу не нашел - но нашел в соседних США"


То есть как видите есть тривиальные методы.
Захотят - применят. А до тех пор - с чего бы это сам иммигрант за самим собой следил?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #150     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 14:26
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Нимб мне не жмет именно потому, что я никогда не причислял себя к тем, кто без греха.
Потому я и не раздаю эпитетов людям.

А также я не обладаю ни гордыней, ни наглостью для того чтоб решать, какие основания для проступка уважительны, а какие нет.

К чему и вас призываю.

А мнение свое иметь можно. И вам, и мне. И я вовсе не убеждаю вас ни в чем. Я лишь противостою вашей точке зрения. Ибо нас и другие люди читают.

но вы обладаете наглостью учить меня как мне жить, как себя вести и как что расценивать и даже что делать с этими оценками .. :mrgreen:

спасибо за право иметь свое мнение.. я им обязательно воспользуюсь :_thumbsup_:

  #151     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 14:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
Nick:
Никого не волнует, где иммигрант осядет.

это иллюзия, в которую вы даже сами не верите


Я верю в то, что чиновники не совершенные идиоты. И если они ничего не предпринимают - значит никого это не волнует.

а, да? на соседней странице вы в этом еще сомневались :mrgreen:
и кстати да пробуют предпринимать.
просто ситуация не простая. ибо противоречит конституции..
а закон, видимо, принимался в рассчете на людей с совестью ( как и ретурн полиси ) .. простичались однако.. :_jazyk_:

  #152     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 14:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
но вы обладаете наглостью учить меня как мне жить, как себя вести и как что расценивать и даже что делать с этими оценками .. :mrgreen:

спасибо за право иметь свое мнение.. я им обязательно воспользуюсь :_thumbsup_:


Не надо передергивать.

Когда один человек обозвал кучу народа, а другой указал ему на недопустимость этого, наглость явно живет не в огороде у второго.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #153     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 14:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
но вы обладаете наглостью учить меня как мне жить, как себя вести и как что расценивать и даже что делать с этими оценками .. :mrgreen:

спасибо за право иметь свое мнение.. я им обязательно воспользуюсь :_thumbsup_:


Не надо передергивать.

Когда один человек обозвал кучу народа, а другой указал ему на недопустимость этого, наглость явно живет не в огороде у второго.

гы гы.. а какая разница - один или несколько? или своя рубашка затмевает об'ективность?

  #154     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 14:35
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
а, да? на соседней странице вы в этом еще сомневались :mrgreen:
и кстати да пробуют предпринимать.
просто ситуация не простая. ибо противоречит конституции..
а закон, видимо, принимался в рассчете на людей с совестью ( как и ретурн полиси ) .. простичались однако.. :_jazyk_:


Эта ситуация конституции не противоречит.

Они вовсе не должны лишать людей права передвигаться. Но могут на этом основании не продлить ПР.
И конституция никак это не оговаривает.

В том что чиновники не идиоты я не сомневаюсь.
Они просто дело свое не делают. Потому и говорю - им пофиг.

Закон в расчете на людей с совестью - это супер. Запатентуйте, заработаете много денег.

Кстати, про совесть. Наступит апрель - не забудьте заплатить больше налогов, чем можно.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #155     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 14:37
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
гы гы.. а какая разница - один или несколько? или своя рубашка затмевает об'ективность?


Большая. Вы скопом обхаяли кучу людей, которые об этом даже не узнают.

Я адресую конкретного собеседника, который может возразить
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #156     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 14:38
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
хамите, милейший..
я от налогов не уклоняюсь. к вашему великому сожалению..
я даже, о ужас, не "отмываю" бенефиты. что перманентно заставляет моих друзей и знакомых сомневаться в моей вменяемости :mrgreen:

  #157     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 14:41
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
хамите, милейший..
я от налогов не уклоняюсь. к вашему великому сожалению..
я даже, о ужас, не "отмываю" бенефиты. что перманентно заставляет моих друзей и знакомых сомневаться в моей вменяемости :mrgreen:


Видите? Вот и знакомых своих не уважили. Бенефиты они отмывают, тьфу на них. Конечно, куда им до вас...

Гордыня у вас матушка.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #158     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 14:43
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
гы гы.. а какая разница - один или несколько? или своя рубашка затмевает об'ективность?


Большая. Вы скопом обхаяли кучу людей, которые об этом даже не узнают.

Я адресую конкретного собеседника, который может возразить

ну почему же не узнают? вот вы, судя по всему, себя узнали и который день бьете пяткой в грудь остаивая право обхаивать меня.
вы б рубашку от тела оторвали, бревна из глаз повытаскивали, глядишь и нимб бы жать перестал..

ладно. на этой радостной ноте я пожалуй закруглюсь.
если Анфисе будет что мне сказать, я с удовольствием ей отвечу.
а наша в вами беседа себя исчерпала.
:_vozdushnyj_poceluj_:

  #159     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 14:48
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
У нас с вами беседы и не было.
Вы, к сожалению, упрямы очень, потому и беседовать с вами бесполезно.

А предположение, что вступиться можно только за себя самого, рисует вашу психологию ярко и наглядно. If you know what mean :_jazyk_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #160     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 14 Dec 2012, 14:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Товарищи, будит ли читателям форума интересно читать эту перепалку? Возможно, первые 5-10 раз и будет, но потом интерес увянет - дискуссия вернулась на круги своя в 128-й раз! :_vot_chert_: :_vot_chert_: :_vot_chert_:

Nick:
Все это не делается по той же причине, по которой неуловим неуловимый Джек - оно на хрен никому не нужно. Никого не волнует, где иммигрант осядет. Волновало бы - добавили б 3 слова в правила и лазейка бы закрылась
Кратко и точно - нечего добавить!!! :_aplodismenty_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron