Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 83218

Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #221
Сообщение 11 Feb 2014, 12:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Так вы же ответили на пост про гражданство.

когда отвечала, этот кусок был уже в другую тему перенесен - тут так всё быстро происходит, знаете ли :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #222     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Feb 2014, 12:28
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
На рубеже 2011-2012 года ведомство, тогда ещё Кенни,по просьбе провинциальных коллег,
нашло способ как контролировать пров. резиндентов заехавших через "Intent to settle in province".
Способ то нашло. А многих ли проконтролировало? Есть реальные случаи? Не за себя радею - за народ за друзей.

Есть , и уже десятками случаев ..., правда пока дело ограничевается отказом в гражданстве, но не анулированием PR, т.е людям дают возможность продлевать PR.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #223     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Feb 2014, 12:30
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Ну опять все в одну кучу смешали. Иммиграция заканчивается иммиграционным офицером в аэропорту.

...После получения PR статуса, никто уже держать не будет, разумеется.

Речь как раз о ситуации после получения PR.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #224     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Feb 2014, 12:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ну опять все в одну кучу смешали. Иммиграция заканчивается иммиграционным офицером в аэропорту.

Иммиграционная виза может быть аннулирована, если офицер посчитает, что человек прилетел не в тут провинцию, куда намеревался в соответствии с программой. Соответственно, никакого PR вообще не будет. Я вот об этом. Вам не известны примеры? Мне известны. Людям давали выбор: либо домой либо в "правильную" провинцию с отметкой там. Если в течение отведенного времени этого не сделать - аннуляция визы. Если попасть под такую раздачу (а последнее время они чаще и чаще - на границе проверить элементарно), то в худшем случае иммиграционый процесс коту под хвост, в лучшем - потеря времени и денег. Ну да, конечно, всегда можно сыграть с государством в азартную игру: "Проверят на границе или нет?". После получения PR статуса, никто уже держать не будет, разумеется.


Все верно, лендинг последняя инстанция на которой могут завернуть.
Теоретически могут найти причину завернуть обратно. Проверить например наличие необходимой суммы денег или поинтересоваться почему нет билета в нужную провинцию. Но наличие здравого смысла в беседе с иммиграционным офицером, минимальная болтливость и некий запас аргументов. Гарантируют практически 100% нормальное прохождение этого этапа.

Основано на личном опыте прохождения лендинга без дальнейшего продвижения в нужную провинцию. И при наличии обратного билета в USA.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #225     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Feb 2014, 12:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Способ то нашло. А многих ли проконтролировало? Есть реальные случаи? Не за себя радею - за народ за друзей.

Есть , и уже десятками случаев ..., правда пока дело ограничевается отказом в гражданстве, но не анулированием PR, т.е людям дают возможность продлевать PR.


Где, где они обитают эти десятки ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #226     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Feb 2014, 12:49
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Речь как раз о ситуации после получения PR.

Да, я поняла. Держать в определённой провинции не могут, но наказать задержкой выдачи гражданства и проверками могут. В принципе, логично.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #227     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Feb 2014, 12:50
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Основано на личном опыте прохождения лендинга без дальнейшего продвижения в нужную провинцию. И при наличии обратного билета в USA.

я уже написала выше: играть в азарнтые игры не возбраняется :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #228     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Feb 2014, 12:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Основано на личном опыте прохождения лендинга без дальнейшего продвижения в нужную провинцию. И при наличии обратного билета в USA.

я уже написала выше: играть в азарнтые игры не возбраняется :mrgreen:


При чем здесь азарт ?
Это не азартная игра. Ну то есть абсолютно никакого азарта.
Еше раз подчеркну, здравый смысл и наличие необходимых аргументов.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #229     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Feb 2014, 13:24
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
...лендинг последняя инстанция на которой могут завернуть.
Теоретически могут найти причину завернуть обратно. Проверить например наличие необходимой суммы денег или поинтересоваться почему нет билета в нужную провинцию. Но наличие здравого смысла в беседе с иммиграционным офицером, минимальная болтливость и некий запас аргументов. Гарантируют практически 100% нормальное прохождение этого этапа...


Это, либо святая наивность, или юридическая некомпетентность. И то и другое может дорого обойтись в нашей жизни. :-)
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #230     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Feb 2014, 13:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

...лендинг последняя инстанция на которой могут завернуть.
Теоретически могут найти причину завернуть обратно. Проверить например наличие необходимой суммы денег или поинтересоваться почему нет билета в нужную провинцию. Но наличие здравого смысла в беседе с иммиграционным офицером, минимальная болтливость и некий запас аргументов. Гарантируют практически 100% нормальное прохождение этого этапа...


Это, либо святая наивность, или юридическая некомпетентность. И то и другое может дорого обойтись в нашей жизни. :-)


Красиво, но можно поконкретней. Сухим юридическим слогом.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #231     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Feb 2014, 14:18
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
as400, а как давно Вы лендились?
И кстати, личный опыт - это тоже ни разу не сухой юридический слог.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #232     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Feb 2014, 14:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

as400, а как давно Вы лендились?
И кстати, личный опыт - это тоже ни разу не сухой юридический слог.


2010. Но не далее как месяц назад люди мне известные не виртуально. Так же прошли лендинг при таких же условиях.

Ну, а разве я претендовал на роль юрисконсульта ? Я как раз с точки зрения наивной простоты.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #233     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Feb 2014, 14:31
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мы ходили в Виннипеге к эмиграционному адвокату и задали ему этот вопрос. Он нам объяснил, что в Канаде каждый человек имеет право ИЗМЕНИТь СВОЁ МНЕНИЕ. I changed my mind. Такая формулировка позволяет переезжать из одной провинции в другую.

Обязанность доказательста - что вы поменяли своё мнение ( что юридически легитимно ) , а не изначально обманули/недосказали - пров. иммиграционные власти лежит на ВАС.

на мой взгляд всё очень просто. приехать изначально в ту провинцию, куда подавались -- это скажет о том, что вы исполнили свои намерения жить в этой провинции. а после приезда изменить своё мнение. То есть уехать. Доказательства того, что вы намеревались жить в этой провинции -- ваш туда приезд. Доказательством того, что вы изменили своё мнение -- ваш оттуда отъезд.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #234     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Feb 2014, 14:38
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Не сомневаюсь, что можно пройти, но знаю, что можно и нарваться.
Учитывая, что провинциальные программы не просто так делаются, а проверку на месте провести легко, время от времени казусы случаются. И чем дальше - тем чаще.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #235     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Feb 2014, 14:45
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
as400, а как давно Вы лендились? ...
2010. Но не далее как месяц назад люди мне известные не виртуально. Так же прошли лендинг при таких же условиях.

Дык, как я понимаю подача на гражданство у вас ещё впереди, вот и узнаете как и что.
Ну, а если серьёзно, проскочить лендинг - дело не хитрое, а вот столкнуться с подобными вопросами на процедуре гражданства и выйти "сухим из воды" гораааздо сложнее.
И если, как вы пишите, вы шли по пров. проге и "проскочили" мимо провинции - будьте готовы ( как пионер ) к разборкам, комьютерная система CIC вычисляет сейчас,
таких как вы, за пару кликов мышки.
P.S
K иммиграционному офицеру - лучше со знанием закона, а ещё лучше со знанием внутренних инструкций конторы, а с здравым смыслом - на пиво с криветками, с друзьями,
или на крайний случай - на форум.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #236     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Feb 2014, 14:48
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Обязанность доказательста - что вы поменяли своё мнение ( что юридически легитимно ) , а не изначально обманули/недосказали - пров. иммиграционные власти лежит на ВАС.

на мой взгляд всё очень просто. приехать изначально в ту провинцию, куда подавались -- это скажет о том, что вы исполнили свои намерения жить в этой провинции. а после приезда изменить своё мнение. То есть уехать. Доказательства того, что вы намеревались жить в этой провинции -- ваш туда приезд. Доказательством того, что вы изменили своё мнение -- ваш оттуда отъезд.

Увы, это только вам так кажется ..., вам ещё нужно доказать что вы там намеривались жить/работать длительное время, а не на экскурсию приехали.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #237     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Feb 2014, 15:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

2010. Но не далее как месяц назад люди мне известные не виртуально. Так же прошли лендинг при таких же условиях.

Дык, как я понимаю подача на гражданство у вас ещё впереди, вот и узнаете как и что.
Ну, а если серьёзно, проскочить лендинг - дело не хитрое, а вот столкнуться с подобными вопросами на процедуре гражданства и выйти "сухим из воды" гораааздо сложнее.
И если, как вы пишите, вы шли по пров. проге и "проскочили" мимо провинции - будьте готовы ( как пионер ) к разборкам, комьютерная система CIC вычисляет сейчас,
таких как вы, за пару кликов мышки.
P.S
K иммиграционному офицеру - лучше со знанием закона, а ещё лучше со знанием внутренних инструкций конторы, а с здравым смыслом - на пиво с криветками, с друзьями,
или на крайний случай - на форум.


Мы тут как бы параллельно две темы обсуждаем.
Надо бы определиться где лендинг, а где гражданство.
Ибо не понятно получается. Например я не писал, что проскочил мимо провинции. Я до нее просто не доехал.
А доехал потом (вот он лакомый кусочек для CIC). Но доехал же.

Ну а здравый смысл еше никто ни отменял. Потому как закон что дышло ....
А до внутренних инструкций увы, нету доступа у меня. Хотя было бы любопытно взглянуть или услышать от человека реально знающего.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #238     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Feb 2014, 15:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

лендинг - дело не хитрое, а вот столкнуться с подобными вопросами на процедуре гражданства и выйти "сухим из воды" гораааздо сложнее.
Мы тут можем что угодно писать, но давай обратимся к судье, принимающему присягу (не, я понимаю, если не хочется, то можно не верить и ему):
Жена встретилась с судьёй, который принимает экзамен на гражданство (в неформальной обстановке - он был гостем, приглашённым на курсы английского), и на вопрос дадут ли гражданство в подобной ситуации судья ответил, что при подаче на гражданство рассматривает 3 вещи: отсутствие криминал рекордс, к-во дней, прожитых в Канаде (провинция не важна) и результаты экзамена на гражданство. По какой программе человек приехал его не интересует.

  #239     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Feb 2014, 15:38
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

на мой взгляд всё очень просто. приехать изначально в ту провинцию, куда подавались -- это скажет о том, что вы исполнили свои намерения жить в этой провинции. а после приезда изменить своё мнение. То есть уехать. Доказательства того, что вы намеревались жить в этой провинции -- ваш туда приезд. Доказательством того, что вы изменили своё мнение -- ваш оттуда отъезд.

Увы, это только вам так кажется ..., вам ещё нужно доказать что вы там намеривались жить/работать длительное время, а не на экскурсию приехали.


А где написано, что это нужно доказать? Кому это нужно доказывать?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #240     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 Feb 2014, 15:48
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
лендинг - дело не хитрое, а вот столкнуться с подобными вопросами на процедуре гражданства и выйти "сухим из воды" гораааздо сложнее.
Мы тут можем что угодно писать, но давай обратимся к судье, принимающему присягу (не, я понимаю, если не хочется, то можно не верить и ему):
Жена встретилась с судьёй, который принимает экзамен на гражданство (в неформальной обстановке - он был гостем, приглашённым на курсы английского), и на вопрос дадут ли гражданство в подобной ситуации судья ответил, что при подаче на гражданство рассматривает 3 вещи: отсутствие криминал рекордс, к-во дней, прожитых в Канаде (провинция не важна) и результаты экзамена на гражданство. По какой программе человек приехал его не интересует.

Ursego, если внимательно прочитаешь новую редакцию акта о гражданстве ( вдруг у тебя будет такая блаж ), то увидишь, что "по-новому" решение принимает CIC , а не судья.
И это называется теперь - одноступенчатая система.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии