Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 83175

Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #61
Сообщение 10 Dec 2012, 16:09
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
а че ты рукоплещешь? мы о морали и говорим. разве нет?

  #62     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 16:11
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Думаю, это вы не мне. Я не рукоплещу вообще никогда. Ну, почти...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #63     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 16:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Ну да, ясно.
Человек знает, что там работы нет и не будет.
Едет - и таки нет работы. Теперь все по-честному, можно и переезжать.

Мысль ваша понятна, но кому нужно все это, если результат известен заранее?

а почему бы не подать как другие "фраеры" по федералке и не дать свое "место под винипежским солнцем" тем, кто действительно хочет туда ехать и там остаться, но чье ожидание может стать очень длительным до бесконечного из-за таких вот умников?
своя рубашка ближе к телу, да?
нам в свое время тоже предлагали и квебеский поток, и винипежский.. как НАМНОГО более быстрый. и ждали бы мы не 5 лет, а год-полтора..
но я посчитала для себя невозможным отнимать возможность у тех, для кого она может быть единственной .
вот такой я фраер, прикинь?

  #64     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 16:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Думаю, это вы не мне. Я не рукоплещу вообще никогда. Ну, почти...

не, это я Урсеге.

  #65     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 16:16
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Nick:
Ну да, ясно.
Человек знает, что там работы нет и не будет.
Едет - и таки нет работы. Теперь все по-честному, можно и переезжать.

Мысль ваша понятна, но кому нужно все это, если результат известен заранее?

а почему бы не подать как другие "фраеры" по федералке и не дать свое "место под винипежским солнцем" тем, кто действительно хочет туда ехать и там остаться, но чье ожидание может стать очень длительным до бесконечного из-за таких вот умников?
своя рубашка ближе к телу, да?
нам в свое время тоже предлагали и квебеский поток, и винипежский.. как НАМНОГО более быстрый. и ждали бы мы не 5 лет, а год-полтора..
но я посчитала для себя невозможным отнимать возможность у тех, для кого она может быть единственной .
вот такой я фраер, прикинь?


А потому что потом придет министр вроде теперешнего и выбросит файлы людей, которые в очереди 4 года стояли. И заметьте, это не будет считаться аморально, это ж нужно для решения важной задачи - список укоротить.

Вы вообще предстваляете себе негодование человека, у которого приняли документы, продержали в очереди 4 года и вернули файл?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #66     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 16:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Brrr:
Ursego:
А какая в результате разница провинции прожил в ней номинант полтора года или вообще не заезжал?

такая же как между абортом и выкидышем
:_lol1_: :_kot_otlichno_:

  #67     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 16:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Nick:
Ну да, ясно.
Человек знает, что там работы нет и не будет.
Едет - и таки нет работы. Теперь все по-честному, можно и переезжать
Выходит, что хоть так, хоть этак - выкидыш!

  #68     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 16:20
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Hellhammer:
А если люди приехали и остались в той же провинции, через которую оформлялись, но никак не могли найти работу по специальности, а из другой провинции получили хорошее предложение, то что тогда?

Это совсем другое. Мы говорим о случаях, когда люди заведомо "не доезжают".
Ой, да не дурите голову!

  #69     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 16:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
Nick:
Ну да, ясно.
Человек знает, что там работы нет и не будет.
Едет - и таки нет работы. Теперь все по-честному, можно и переезжать.

Мысль ваша понятна, но кому нужно все это, если результат известен заранее?

а почему бы не подать как другие "фраеры" по федералке и не дать свое "место под винипежским солнцем" тем, кто действительно хочет туда ехать и там остаться, но чье ожидание может стать очень длительным до бесконечного из-за таких вот умников?
своя рубашка ближе к телу, да?
нам в свое время тоже предлагали и квебеский поток, и винипежский.. как НАМНОГО более быстрый. и ждали бы мы не 5 лет, а год-полтора..
но я посчитала для себя невозможным отнимать возможность у тех, для кого она может быть единственной .
вот такой я фраер, прикинь?


А потому что потом придет министр вроде теперешнего и выбросит файлы людей, которые в очереди 4 года стояли. И заметьте, это не будет считаться аморально, это ж нужно для решения важной задачи - список укоротить.

Вы вообще предстваляете себе негодование человека, у которого приняли документы, продержали в очереди 4 года и вернули файл?

а этому министру тоже своя рубашка ближе к телу..
че ему до тех, кто 4 года ждал?

  #70     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 16:21
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
leprechaun:
Hellhammer:
А если люди приехали и остались в той же провинции, через которую оформлялись, но никак не могли найти работу по специальности, а из другой провинции получили хорошее предложение, то что тогда?

Это совсем другое. Мы говорим о случаях, когда люди заведомо "не доезжают".

ну вот тут меня пытаются убедить в том, что это одно и тоже

  #71     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 16:22
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
leprechaun:
Brrr:
ну я бы сказала свое мнение насчет моральной стороны, но, боюсь, оно может оказаться непопулярным

скажи. авось соглашусь.

сказала.. согласен?

  #72     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 16:24
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
а этому министру тоже своя рубашка ближе к телу..
че ему до тех, кто 4 года ждал?


Вот потому и может министр смело рассчитывать, что люди будут вьезжать любыми способами через любые провинции. Работала б федеральная программа по человечески - половины этих игрушек не было бы.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #73     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 16:24
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Brrr:
leprechaun:
Brrr:
ну я бы сказала свое мнение насчет моральной стороны, но, боюсь, оно может оказаться непопулярным

скажи. авось соглашусь.

сказала.. согласен?

Я выше написал уже, что да. Потонуло в потоке дискуссии. :)
Ой, да не дурите голову!

  #74     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 16:36
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Brrr:
a почему бы не подать как другие "фраеры" по федералке и не дать свое "место под винипежским солнцем" тем, кто действительно хочет туда ехать и там остаться, но чье ожидание может стать очень длительным до бесконечного из-за таких вот умников?
своя рубашка ближе к телу, да?
нам в свое время тоже предлагали и квебеский поток, и винипежский.. как НАМНОГО более быстрый. и ждали бы мы не 5 лет, а год-полтора..
но я посчитала для себя невозможным отнимать возможность у тех, для кого она может быть единственной .
вот такой я фраер, прикинь?

Ожидание зачастую становится длительным не только из-за количества поданных просьб, но также и от множества других факторов. Есть страны, из которых количество желающих уехать в Канаду гораздо выше, чем в Израиле, даже в процентном соотношении к общему населению, а сроки ожидания там намного меньше, чем в Израиле. ИМХО, никто ни у кого ничего не отнимает. А по поводу федералки и других программ, как вам такой случай - одна семья хотела уехать в Канаду, начали оформляться по федералке. Ждали почти 6 лет (!!!), а в результате облом! У главного аппликанта профессия не входит в список приоритетных, попали под ретроактивные изменения. Ладно, перешли на Манитобскую программу, ждали ещё год, но и там обломали по некоторым субъективным причинам, даже не сказали по каким, хотя догадаться было несложно. Оставался Квебек, хотя они по-французски не знали ни слова, и даже если ехать, то оставаться в Квебеке не было никакого резона для них, из-за многих факторов - самый главный из которых это практически полное отсутствие работы по своей специальности. То есть по вашей логике "правильнее" было бы плюнуть на всё, но никуда вообще не ехать и не "обманывать" Квебек? Хотя кого именно обманывать и каким образом? В данном случае мне это непонятно. Короче говоря эти "мошенники" таки уехали через Квебек, но осели в другом месте, но это уже другая история. Между прочим они прожили в Квебеке первые пару недель, и даже пытались искать там работу. Но вот как ни странно, но поисковые сайты выдавали почему-то ту же самую информацию, что и в стране исхода! Но видимо они чисты с точки зрения морали, потому что они гуглили работу, будучи в Квебеке, видимо думали что квебекский гугл чем-то отличается от других и поэтому им стоило залендиться в Квебеке! :mrgreen:

  #75     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 16:36
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
а этому министру тоже своя рубашка ближе к телу..
че ему до тех, кто 4 года ждал?


Вот потому и может министр смело рассчитывать, что люди будут вьезжать любыми способами через любые провинции. Работала б федеральная программа по человечески - половины этих игрушек не было бы.

когда мы подавались, федеральная программа работала. правда, сильно дольше чем обычные , но работала .
но умники хотели как быстрее. и воровали возможность выехать у тех, кто по федералке не проходил .

  #76     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 16:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Hellhammer:
Ожидание зачастую становится длительным не только из-за количества поданных просьб, но также и от множества других факторов. Есть страны, из которых количество желающих уехать в Канаду гораздо выше, чем в Израиле, даже в процентном соотношении к общему населению, а сроки ожидания там намного меньше, чем в Израиле. ИМХО, никто ни у кого ничего не отнимает. А по поводу федералки и других программ, как вам такой случай - одна семья хотела уехать в Канаду, начали оформляться по федералке. Ждали почти 6 лет (!!!), а в результате облом! У главного аппликанта профессия не входит в список приоритетных, попали под ретроактивные изменения. Ладно, перешли на Манитобскую программу, ждали ещё год, но и там обломали по некоторым субъективным причинам, даже не сказали по каким, хотя догадаться было несложно. Оставался Квебек, хотя они по-французски не знали ни слова, и даже если ехать, то оставаться в Квебеке не было никакого резона для них, из-за многих факторов - самый главный из которых это практически полное отсутствие работы по своей специальности. То есть по вашей логике "правильнее" было бы плюнуть на всё, но никуда вообще не ехать и не "обманывать" Квебек? Хотя кого именно обманывать и каким образом? В данном случае мне это непонятно. Короче говоря эти "мошенники" таки уехали через Квебек, но осели в другом месте, но это уже другая история. Между прочим они прожили в Квебеке первые пару недель, и даже пытались искать там работу. Но вот как ни странно, но поисковые сайты выдавали почему-то ту же самую информацию, что и в стране исхода!
Вот аморальные люди, а? :_ohmy_:

  #77     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 16:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #78     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 16:42
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Ursego:
Ладно, поехал домой. Надо ещё заехать в Костко пилу вернуть...

:_kot_otlichno_:

  #79     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 16:42
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Ursego:
Hellhammer:
Ожидание зачастую становится длительным не только из-за количества поданных просьб, но также и от множества других факторов. Есть страны, из которых количество желающих уехать в Канаду гораздо выше, чем в Израиле, даже в процентном соотношении к общему населению, а сроки ожидания там намного меньше, чем в Израиле. ИМХО, никто ни у кого ничего не отнимает. А по поводу федералки и других программ, как вам такой случай - одна семья хотела уехать в Канаду, начали оформляться по федералке. Ждали почти 6 лет (!!!), а в результате облом! У главного аппликанта профессия не входит в список приоритетных, попали под ретроактивные изменения. Ладно, перешли на Манитобскую программу, ждали ещё год, но и там обломали по некоторым субъективным причинам, даже не сказали по каким, хотя догадаться было несложно. Оставался Квебек, хотя они по-французски не знали ни слова, и даже если ехать, то оставаться в Квебеке не было никакого резона для них, из-за многих факторов - самый главный из которых это практически полное отсутствие работы по своей специальности. То есть по вашей логике "правильнее" было бы плюнуть на всё, но никуда вообще не ехать и не "обманывать" Квебек? Хотя кого именно обманывать и каким образом? В данном случае мне это непонятно. Короче говоря эти "мошенники" таки уехали через Квебек, но осели в другом месте, но это уже другая история. Между прочим они прожили в Квебеке первые пару недель, и даже пытались искать там работу. Но вот как ни странно, но поисковые сайты выдавали почему-то ту же самую информацию, что и в стране исхода!
Вот аморальные люди, а? :_ohmy_:


Но вы же, насколько мне известно, поехали в Виннипег и не искали никаких лазеек. Или я в чем-то ошибаюсь?
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #80     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 Dec 2012, 16:44
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
leprechaun:
Brrr:
leprechaun:
скажи. авось соглашусь.

сказала.. согласен?

Я выше написал уже, что да. Потонуло в потоке дискуссии. :)

ну так эта.. вступай, а то я не успеваю всем отвечать

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии