Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Огородство и садоводничество Просмотров: 3192

Мои домашние растения.


Упс... Садоводство и огородничество
  #21
Сообщение 27 май 2015, 01:46
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

помните вот этого малыша?

Изображение

А вот его брат по разуму и горшку:

Изображение

Как вы знаете, они заболели недавно плесенью, я их пересадил:

Изображение

Потом я их перестал поливать, опасаясь плесени. Ну не совсем перестал. У меня есть пульверизатор, я им "поливал". В общем, не поливайте пульверизатором даже рассаду. Оказывается, я лишь увлажнял верхний слой земли (хотя я нехило так пшикал) и он быстро высыхал. Завяли у меня мои цветы. Ну я немного испугался, полил их нормально и они расцвели и как-то уж очень быстро начали расти. Мне даже показалось, что эта засуха их заставила ценить жизнь свою растительную. В общем, вот как они вымахали уже:

Изображение
Изображение
Изображение

Я уже готовлюсь к пересаживанию ребят. Сегодня насыпал землицы, полил ее хорошо, утрамбовал, дырочки пробил в днище. Завтра буду пересаживать.

Изображение


Вот остальные эксперименты:

Изображение

  #22     Мои домашние растения.
Сообщение 12 Jun 2015, 17:03
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Пересадил я два самые взрослые горшка в одну бадью. Два крайние ребяты - это мои самые первые:
Изображение
Остальные - из среднего сосуда:
Изображение
Изображение
Блин, как быстро растут!


И посадил еще мелочь, на этот раз сразу в бадье. Они уже взошли.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я только не понимаю, почему эти ребята не растут:
Изображение
Странно как-то. Думаю, это от того, что глубина недостаточная. Там два сантиметра в глубину, это я проверить решил, что будет. Вот, для сравнения:
Изображение



Круто, в общем. растет хозяйство щавлевое.

Следующий шаг - Arugula!

  #23     Мои домашние растения.
Сообщение 21 Sep 2015, 16:30
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Так, давно я не писал. Наверстываю. 2015/07:

Вот тот, что я засеял первым:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вот вторая партия, то же время, - 2015/07:


Изображение
Изображение
Изображение



Потом я сделал пару щавлевых борщей из этого добра, так что ряды наши немного проредели. Я еще пару раз задерживал полив, так что они начали возмущаться. Кроме того, листики, что оказались в тени, отказываются расти и желтеют, после чего inevitably умирают. Видимо, я засеял щавель слишком плотно.

Вот взрослая партия (она участвовала в приготовлении двух с половиной каструль зеленого борща) 2015/09:


Изображение
Изображение


ЗДОРОВЕННЫЕ стебли. Зачем такие отращивать - не знаю. Подозреваю, что это для того, чтобы дать соседям возможнсть дышать свободно.

Вот немного более молодая партия, наши дни (она участвовала в приготовлении полутора кастрюль борща) 2015/09:


Изображение
Изображение




В общем, те ребята, что выше отказывались расти, до сих пор имеют такой же размер, как и раньше. Я не понимаю, что произошло. Они просто не растут и все. Как такое вообще может быть? Им плевать на полив, они сохраняют зеленый цвет листьев, но не растут. В общем, что-то там пошло не так. Всего пару дней вверх ногами повалялись и не растут. Не переворачивайте ваши растения. Они странно реагируют на это. Представляете, как сложно выращивать растения в космосе?

  #24     Мои домашние растения.
Сообщение 22 Sep 2015, 14:47
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
я - растениевая клептоманка _<_21_>_

из всех поездок отросточки, оторванные листочки и т.п.
из последней поездки в Канаду привезла что-то от местного растения, + от сакуры

все - растёт

(это началось с Мальты, откуда я привезла листок с ножкой и выросла пальма такая за метр)

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #25     Мои домашние растения.
Сообщение 23 Sep 2015, 18:57
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

BSV, очень клевая традиция. прям ну в сто раз лучше магнитиков.

  #26     Мои домашние растения.
Сообщение 20 Jan 2016, 18:01
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Как там ваши горшочки с растениями поживают? У меня в прошлом году в горшках оставшийся несрезанным салат и зелень зацвели и дали семена, потом салат и кинза дали самосев. Осенью выросла такая веселенькая молодая поросль сама без моего участия. Просто пошли дожди и горшок покрылся зеленью. Наступила зима и у нас дважды был снег и морозы до -5 по неделе стояли. Но зелень не замерзла на удивление. Точнее она замерзла, на рождество я просто обламывала замерзший лук на салат и петрушку. Но морозы прошли, зелень оттаяла, как и не бывало морозов и продолжает расти. Перенесли морозы и не вымерзли салат летук и лола россо, лук, щавель, кинза, мята и петрушка. И хотя молодая поросль кинзы слегка пожелтела, но не погибла от морозов. Для середины января под открытым небом она неплохо выглидит. Для меня главное, что вся зелень перенесла зимние морозы. И с первым солнышком окрепнет и позеленеет. Вероятность повторных морозов у нас мала. Уже зацвели примулы и галантусы(подснежники ). Вот так выглядит пережившая зиму зелень на бэкъярде:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

  #27     Мои домашние растения.
Сообщение 20 Jan 2016, 18:40
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
А у нас еще метр снега на луке-укропе лежит. Через нынешний снежный покров пока только сосны пробились.

  #28     Мои домашние растения.
Сообщение 21 Jan 2016, 02:03
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

НеПоследнийГерой, я на балконе их оставил, чтобы посмотреть как они перенесут зиму. Перед тем сорвал все большие листья. В итоге, они просто молча перестали расти. Ну я жду, смотрю что будет дальше. У меня еще семена остались, так что я экспериментирую. Надо будет купить большой вазон и выращивать там один куст, который пущу под семена. И вешалки надо купить, чтобы аккуратно повесить с той стороны балкона. Займусь весной уже. В Апреле, наверное.

  #29     Мои домашние растения.
Сообщение 21 Jan 2016, 02:14
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Cth, в Хоум Депо продают цепи специальные. Берите самую толстую. Отрезают их там же нужную длину. К ним крючечек как S. Мы так вывешивали. Главное, что они будут под дождем и под росой. Если вдруг забудешь полить, не пропадут. А на балконе поливать запаришься. Мы на 3 дня уезжали летом в Мейнинг парк, жара как раз была, так все завяло за 3 дня. Еле отлили потом водой. Цвести он будет как раз в этом году. У меня тоже. Если у вас не получится семена собрать, я вам дам. Но свои семена приятнее вырастить. У меня в том году много было семян с редиски из РФ, базилика, салата, укропа и кинзы. Еще я помидор вырастила с плетями в 4 м. Даже немного больше 4 м рулеткой их измеряла осенью, когда выдернула. Я покупала даже не знала, что он таким вырастет. Собрала семена. Но он гибрид, боюсь, что семена не дадут такого же результата. Я этикетку сохранила, в этом году буду искать такие же. У нас до сих пор еще свежие помидоры те есть. Завтра сниму с телефоном с датой. На мой взгляд - фантастический сорт. Помидор, как дерево.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #30     Мои домашние растения.
Сообщение 21 Jan 2016, 03:13
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

НеПоследнийГерой, а я вешать не хочу, у меня же вазончики продолговатые. нужно какое-то жесткое крепление.

Я хочу что-то вот такое:

Изображение

думаете, цепи из хоум депо мне заменят такого рода крепление? Я бы рад в хоум депо купить, так как оно недалеко от меня.

  #31     Мои домашние растения.
Сообщение 21 Jan 2016, 13:48
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Cth, нет, цепи это для круглых подвесных корзин. Для прямоугольных контейнеров конечно удобнее будет именно такие, как вы разместили выше. У меня два таких лотка. Но пока они просто стоят на бекярде, меня в том году цена остановила. Простых как эта на рисунке не нашла тогда, а брать декоративные не хотелось. Мы еще были в эмиграционном процессе и только успевали платить за все подряд. Поэтому на такую дорогую подвеску не хватило денег. Отпишитесь, когда найдете что то за приемлемую цену и где. Я тоже посмотрю еще в Артнапе и Артснуссери недалеко от дома. Отпишусь позднее. Я в том году случайно из нескольких сортов помидор нашла чудо, выросшее до 4м. Но я высаживала из горшка на грядку. И у меня помидор со своими огромными плетями мешал расти другим полезным растениям. Да и где подпорки для 4 м плетей взять? В этом году я хочу на балконе повесить помидоры, что б они росли вниз, как цветы. Помидорное дерево само очень декоративно и кисти с желтыми помидорками черри выглядят весьма привлекательно, не хуже чем цветы. В Китае выращивали помидорное дерево, только красных помидр 8 м в диаметре и 5 в высоту. Но для таких монстров нужна гидропоника. А у нас на того, кто покупает гидропонику смотрят как на потенциальных производителей марихуаны. Это меня останавливает вырастить чудесное дерево помидорное. Поэтому решила ограничиться выращиванием помидоров в земле с ростом их вниз в подвесной конструкции без всякой гидропоники. Вот чудо дерево помидорное китайцы вырастили Спрут F1:

Изображение

  #32     Мои домашние растения.
Сообщение 21 Jan 2016, 14:47
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Отпишитесь, когда найдете что то за приемлемую цену и где.
хех :) я надеялся, вы знаете о чем-то по нормальной цене. Вот таких вариантов много: http://www.amazon.ca/Panacea-88515-Classic-Finial-15-Inch/dp/B001D240H8/ref=sr_1_16?s=lawn-garden&ie=UTF8&qid=1453404885&sr=1-16&keywords=flower+pot+holder но я не понимаю, за что там сорок баксов платить. Такое впечатление, будто это не на фабрике сделано, а выковано кузнецом из высококачественной стали.

В общем, летом я остановился на вот таких девайсах: http://www.amazon.ca/Panacea-Amertac-RB2BL-Flower-Holder/dp/B006GJZVA8/ref=sr_1_20?s=lawn-garden&ie=UTF8&qid=1453404885&sr=1-20&keywords=flower+pot+holder но, они уже давно out of stock. и, опять, за что там двадцать баксов? У меня странное желание начать бизнес по завозу таких холдеров с какой-то рашки по пять копеек.

Вот я подумывал вот эту взять: http://www.amazon.ca/Panacea-89054-Adjustable-Flower-Holder/dp/B0044FTK3K/ref=sr_1_1?s=lawn-garden&ie=UTF8&qid=1453405139&sr=1-1&keywords=flower+box+holder

но у меня серьезные вопросы к размерам и устойчивости. фоток мало. Отзывы плохие.

Вот это вообще странное творение: http://www.amazon.ca/Joe-Adjustable-Flower-Holder-Black/dp/B00G44UF7O/ref=sr_1_cc_1?s=aps&ie=UTF8&qid=1453405249&sr=1-1-catcorr&keywords=flower+box+holder

как можно было цену опустить с 22 до 6? это шутка, чтоли? Вот и подтверждение моим догадкам о нереально завышенной цене.

Мне кажется, что надо просто заказывать их, пробовать и отсылать обратно, получая рифанд. В штатах вроди есть интересные решения, но с сегодняшним курсом со штатов стало неудобно заказывать.

  #33     Мои домашние растения.
Сообщение 21 Jan 2016, 16:16
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Cth написал(а) здесь:
Такое впечатление, будто это не на фабрике сделано, а выковано кузнецом из высококачественной стали.
я в том году по 100 баксов с чем то видела и то же самое подумала. Не иначе как мастера не ниже класса Микеланджело их делают. Но надо всего то крепление простое.
Посмотрим в этом сезоне. Вероятно с Амазона придется брать.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии