Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 4107

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Стали ли Вы здоровее в Канаде?


Всё о здоровье и медицине

Ваше здоровье после переезда в Канаду:

Улучшилось
5
42%
Не изменилось
5
42%
Ухудшилось
2
17%
 
Всего голосов : 12

  #1
Сообщение 12 Jun 2015, 07:21
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Расскажите,пожалуйста,изменилось ли что-то в вашем состоянии здоровья после приезда в Канаду?Вопрос вызван наблюдениями за дочкой-ей 7 и в Питере ей несколько лет ставили астму,последний год были назначены гормоны-2 раза в день.Все детские больницы Питера знали нас в лицо.Ингалятор был нашим другом по жизни.Диета у нее многие годы была просто драконовская-ни молока,ни сладостей,ни рыбы.При малейшем нарушении в питании ребенок покрывался аллергией,причем не сыпью,а непроходящим таким диатезом.Вес у неё был..без слёз не взглянешь-худенькое бледное личико с синими кругами под глазами.Она постоянно болела-мы не ходили толком ни в сад,ни на кружки,ни в общественные места.Мы пытались ее закалять и оздоравливать,я считаю,что это единственная возможность сделать ребенка здоровым-но бесполезно.
В Канаде мы 3 месяца и я ничего не понимаю..С гормонов мы ушли ,правда,до отъезда-это было моё решение.Здесь она начала есть всё.Не просто есть,а сметать еду.Постепенно я ввела ей все продукты,которые при ней в россии даже не произносились и при этом весь тот ужас на коже,с которым мы приехали,сошел в течении первого месяца.Она не пропустила ни дня в школе,у нас нет больше ингалятора и она прибавила 2 килограмма.
Конечно,я счастлива ,глядя на нее,и спасибо,что мы здесь,но мне интересно-это только на неё Канада повлияла столь чудодейственно или кому-то ещё стало лучше в плане здоровья?)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #2     Стали ли Вы здоровее в Канаде?
Сообщение 12 Jun 2015, 07:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 30 дней
Постов: 152
Лайкнули: 38 раз
Карма: 25%
СССР: БАКУ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 13:43
скорее всего перемена климата ей помогла, наверное в питере у вас был какой то аллерген


я рад за вас И вашу дочку :)

у меня немного в противоположном направлении, кожа стала портиться, нос практически забит, какойто непонятный кашель иногда как будто хронический

а вот поехал недавно на месяц в нью джерси - И всё как рукой сняло.

а когда вернулся в Канаду в течении поездки от ниагары до Торонто всё вернулось назад.

  #3     Стали ли Вы здоровее в Канаде?
Сообщение 12 Jun 2015, 08:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
MayBe, Как приятно такое читать, здоровья Вам и дочке!! Очень рада за вас! :_love_:

  #4     Стали ли Вы здоровее в Канаде?
Сообщение 01 Jul 2015, 18:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #5     Стали ли Вы здоровее в Канаде?
Сообщение 01 Jul 2015, 20:44
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
MayBe писал(а) здесь:
Здесь она начала есть всё.Не просто есть,а сметать еду.Постепенно я ввела ей все продукты,которые при ней в россии даже не произносились и при этом весь тот ужас на коже,с которым мы приехали,сошел в течении первого месяца.Она не пропустила ни дня в школе,у нас нет больше ингалятора и она прибавила 2 килограмма.
Конечно,я счастлива ,глядя на нее,и спасибо,что мы здесь,но мне интересно-это только на неё Канада повлияла столь чудодейственно или кому-то ещё стало лучше в плане здоровья?)
Маме тоже стало гораздо лучше за те 5 лет, что она живет в Канаде. Тоже, прошла аллергия на многие продукты, которые она не могла есть в России, чувствует себя лучше, может больше ходить (не так быстро устает). В общем - канадская экология плюс экологически чистые канадские продукты, творят настоящие чудеса.

  #6     Стали ли Вы здоровее в Канаде?
Сообщение 21 Jul 2015, 12:01
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
MayBe писал(а) здесь:
Конечно,я счастлива ,глядя на нее,и спасибо,что мы здесь,но мне интересно-это только на неё Канада повлияла столь чудодейственно или кому-то ещё стало лучше в плане здоровья?)


У моего сына был подобный эффект, только с другим набором болячек. В России он регулярно испытывал проблемы разного рода - начиная с апендицита в три года и заканчивая хроническим диагнозом незадолго до отъезда. Тут - как рукой сняло, про те болезни даже не вспоминает.

  #7     Стали ли Вы здоровее в Канаде?
Сообщение 21 Jul 2015, 12:27
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У меня ребенок 7 лет до школы болела по 20 дней в месяц. Неделю ходили в сад, 3 недели болели и чего у нас только не было и аллергия тоже. Но я жила в Москве, и у нас есть лаборатории, где определяют аллергены. Тоже была диета, с исключением продуктов аллергенов, еще и проблемы с поджелудочной. В 7 лет пошла в школу. Я с ужасом думала, как же она будет учиться с таким набором болячек?
Случилось чудо: Мы перестали болеть совсем. Аллергии тоже нет. Ест все, но не все любит. Что то не ест просто потому что ей не нравится. Я забыла, когда мы были у врачей. Район тот же, пища вся та же. Вода та же, климат тот же. Все! Один переход из садика в школу решил все проблемы. Может какой аллерген был там? И проблема не в чудодейственных экологически чистых овощах, или переезде в Канаду, тут их с нитратами не меньше, чем и в других странах. На чистых пишут Органик фуд, а остальные все как раз нечистые. Такой эффект наблюдала у детей еще у нескольких знакомых. Старшее поколение это объясняет как "дети переросли болезни".
Поэтому вероятно не страна влияет на здоровье детей. Или перерастают, или из жизни уходит какой то один аллерген. Или иммунитет окреп.
У меня в Канаде всегда вес сбрасывается, потому как активно жить здесь очень просто. Горы, океан. Не лениться только надо. Экология здесь конечно не в сравнении с РФ!А у нас на Западе и промышленности нет.

  #8     Стали ли Вы здоровее в Канаде?
Сообщение 03 Jul 2019, 01:03
Стаж: 4 года 9 месяцев 25 дней
Постов: 7
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Jul 2019, 01:34
Всё индивидуально. Многое зависит от организма.

  #9     Стали ли Вы здоровее в Канаде?
Сообщение 05 май 2020, 16:17
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 11 месяцев 24 дня
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Стал ли здоровее?
Безусловно.Возможно продукты питания были не такие захимиченные
Но воздух в Ванкувере и Алма-Ате "не две пары в сапоге" как говорил Мкртчан в фильме Мимино
А уж как бросил пить появился дополнительный резерв :_yes_: и без всяких терапий и диет на тот момент

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron