Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 15604

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против


Всё о здоровье и медицине
  #101
Сообщение 07 Jan 2013, 13:48
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Anfisa:
Schweik:
Да, это я знаю. Но это все салаты получаются. А хочется ведь и горячей еды иногда. Как с этим быть?
Anfisa, а вы не хотите.
Я вот тоже курить бросил, а курить как хочется. Но не курю же.


Курить бросил - это большой огромный МОЛОДЕЦ!
Не хотеть супа я не могу. Сорри.

Кто хочет бросить курить, могу рассказать секрет. Больше курить не будете никогда.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #102     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 13:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Roza:
Brrr:

Я бы сигласилась бы, если бы вследствие этой самой эволюции человечество не пришло бы к тому, что половина цивилизованного мира страдает от ожирения , ибо питается джанк-фудом, вторая половина имеет кучу болячек, большинство из которых корнями уходят в то же питание рафинированными продуктами ( кои есть следствие той самой великой науки ) , и причем излечить из не могут, несмотря на степень развитости медицины. и очень многие научные мужи, отчаявшись, идут к натуропатам и пользуются бабушкиными рецептами.
а все они вместе , и первые и вторые, живут на грани экологической катастрофы, которая, как вы уже догадались, тоже следствие науки..
так что я бы на вашем месте не давала бы столько кредитов науке. ее оборотная сторона ох как печальна


Ожирение и джанк фуд это не результаты эволюции, а результат индустриализации и урбанизации нашего общества. Да, сейчас больше сердечно-сосудистых заболеваний и рака, чем раньше. Знаете почему? Потому что раньше средняя продолжительность жизни была 40 лет и люди умирали большей частью от простейших инфекций и при деторождении. Наука помогла увеличить продолжительность жизни и к сожалению более старое население не является более здоровым.
Наука это метод познания мира вокруг нас, а что уж мы делаем с этим знанием - это не проблемы науки, а нашей этики и морали.
Так что я даю полный кредит науке за знания, которые она нам дает.
И кстати, если вы уж так науке не доверяете, зачем тогда вобще ссылки на какие-то исследования? Или вы доверяете только тому, что подтверждает ваше уже устоявшееся мировоззрение?

А ссылки даются для тех, для кого другие источники в виде здравого смысла и опыта не в почете...
Вот я задам вам, Роза, самый простой вопрос по эволюции. Что вы делаете когда заболеваете простудой?
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #103     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 14:41
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Смягчаю симптомы (чай с медом и какие-нибудь лекарства без рецептов, если для чего-то надо быть в форме) и полагаюсь на свою имунную систему.
Если совсем хреново (переходит в воспаление легких например) чего еще, к счастью, ни разу не случалось - то иду к врачу и прописанные антибиотики принимаю до конца курса. А вобще антибиотики принимала может два раза в жизни.
Жду, как же вы это привяжете к эволюции...
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #104     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:00
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Schweik:
А кто сказал что я суп не ем. Каждое утро на завтрак ем овощной суп, состоящий из 8-10 видов овощей.


На завтрак? Суп? Вау! Я бы смог, но за большие деньги. Очень большие...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #105     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Roza:
Смягчаю симптомы (чай с медом и какие-нибудь лекарства без рецептов, если для чего-то надо быть в форме) и полагаюсь на свою имунную систему.
Если совсем хреново (переходит в воспаление легких например) чего еще, к счастью, ни разу не случалось - то иду к врачу и прописанные антибиотики принимаю до конца курса. А вобще антибиотики принимала может два раза в жизни.
Жду, как же вы это привяжете к эволюции...

А вот в животном мире, когда животное заболевает, то полностью отказывается от принятия пищи. ИНТУИЦИЯ, так сказать. Чтобы организм все свои силы бросил на борьбу с болезнью.
Я всем своим друзьям советую, при первых признаках простуды или чего-то подобного начать голодание. Болезнь уйдет. Проверено на личном опыте, хотя и очень давно. Что такое простуда, я помню только из книжек, увы!

К эволюции ничего привязывать не буду. Зачем? Чтобы эта дискуссия тянулась до посинения? Пейте себе лекарства без рецептов на здоровье. Мы уже как-нибудь без них. Адью!
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #106     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:09
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Schweik:
А кто сказал что я суп не ем. Каждое утро на завтрак ем овощной суп, состоящий из 8-10 видов овощей.


На завтрак? Суп? Вау! Я бы смог, но за большие деньги. Очень большие...

Когда-то в далекой молодости, когда я учился в сельскохозяйственном техникуме, обнаружил, что многие приехавшие учиться из деревень (их было 90%), едят на завтрак борщ или суп.
Тогда я просто крутил пальцем у виска. Прошло много лет, когда я понял насколько был неправ.
Ник, ты сперва попробуй, а потом делай выводы...
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #107     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:11
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Schweik:
А кто сказал что я суп не ем. Каждое утро на завтрак ем овощной суп, состоящий из 8-10 видов овощей.


ООО! Горячий? Вкусный?

  #108     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:13
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Так я не возражаю. Это наверно очень полезно. Но я не могу. Организм не принимает.
Мне лучше на завтрак кофе и блины.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #109     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Anfisa:
Schweik:
А кто сказал что я суп не ем. Каждое утро на завтрак ем овощной суп, состоящий из 8-10 видов овощей.


ООО! Горячий? Вкусный?

То что невкусно, я не ем. Горячий
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #110     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Так я не возражаю. Это наверно очень полезно. Но я не могу. Организм не принимает.
Мне лучше на завтрак кофе и блины.

Швейку швейково, а Нику никово! :mrgreen:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #111     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Точно! Можешь забрать себе все утрешние супы на свете, я не возражаю. Тока блинов не трогай.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #112     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:26
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Schweik:
Anfisa:
Schweik:
А кто сказал что я суп не ем. Каждое утро на завтрак ем овощной суп, состоящий из 8-10 видов овощей.


ООО! Горячий? Вкусный?

То что невкусно, я не ем. Горячий


А поделиться рецептом?
Please... :_vsadnik_:

  #113     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
А какой тут может быть рецепт? Взял 10 видов овощей и сварил. Хоть мороженных бери, хоть свежих.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #114     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:37
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
Nick:
А вот без картошки не может человек жить. Это тебе не помидор с кинзой. Я вам конечно верю, но с трудом. :_lol1_:

вот и я жду, когда же он, гад, сломаецца. :mrgreen:
так уже лет 7 жду :_cry_:


Ищет себе Швейк неприятностей. Пригласит вас какой-нибудь другой мужчина на картошку - и что тогда будет? :_lol_plakat_:

а ниче не будет.. я картошку с'ем, скажу спасибо и пойду домой, к Швейку :mrgreen:

  #115     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:38
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Anfisa:
Schweik:
А кто сказал что я суп не ем. Каждое утро на завтрак ем овощной суп, состоящий из 8-10 видов овощей.


ООО! Горячий? Вкусный?
То что невкусно, я не ем. Горячий

А поделиться рецептом?
Please... :_vsadnik_:

Это к Brrr. Я только ем :_lol1_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #116     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:39
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
А какой тут может быть рецепт? Взял 10 видов овощей и сварил. Хоть мороженных бери, хоть свежих.

ужос какой..
не слушайте его, Анфиса.. я рецепт брошу в КТ

  #117     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:40
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
а ниче не будет.. я картошку с'ем, скажу спасибо и пойду домой, к Швейку :mrgreen:


Да, на картошку женщину отпускать можно. На кофе нельзя. А на картошку можно.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #118     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:41
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_wow_: :_aplodismenty_:

  #119     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:41
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Nick:
А какой тут может быть рецепт? Взял 10 видов овощей и сварил. Хоть мороженных бери, хоть свежих.

ужос какой..
не слушайте его, Анфиса.. я рецепт брошу в КТ


Боже ж ты мой, какой может быть рецепт у супа! Вода кипящая и что бог послал внутри.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #120     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:44
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Brrr:
Nick:
А какой тут может быть рецепт? Взял 10 видов овощей и сварил. Хоть мороженных бери, хоть свежих.

ужос какой..
не слушайте его, Анфиса.. я рецепт брошу в КТ


Боже ж ты мой, какой может быть рецепт у супа! Вода кипящая и что бог послал внутри.

До того, как я женился, я тоже так думал. А потом понял, что то, что я ел до того, таки была "Вода кипящая и что бог послал внутри." :_lol1_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron