Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 19808

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Пост, диета, голодание


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #61
Сообщение 19 Aug 2016, 01:24
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я не голодаю, но отказалась от одного приема пищи в день - не ем после 18 ч. "Быстрые углеводы" стараюсь не употреблять. Сбросила 4 кг. Еще столько же хочу сбросить. Но пока не получается перешагнуть черту. Сбрасывание веса остановилось. Все еще надеюсь не считать каллории... Но если прогресса не будет, придется перейти на более низкокаллорийную пищу. Сейчас могу себя порадовать чем то высокалорийным, типа кусочка шоколада, или сыра, или хумус. Еще не отказалась от картошки и жариных овощей. Но даже при этом потеря веса наступила. (И остановилась). Но если прогресса не будет, придетсся отказаться от жареного. Буду все варить. Часть овощей запекаю. Но дети жареное любят. Лениво готовить для себя отдельно.
Я наблюдала за свекровью: она по Брегу голодала как и топикастер. И в результате сильно сбрасывала во время голодовки, но и набирала потом. Потому я отказалась от тотальной голодовки. Но мне не надо сбрасывать 13 кг. (Мне бы еще 4!).

  #62     Пост, диета, голодание
Сообщение 19 Aug 2016, 01:43
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Напишу список "быстрых углеводов" с указание примерно ГИ (гликемического индекса) какие не стоит употреблять желающим похудеть:
Список быстрых углеводов или высокий ГИ не стоит на страже здоровья!

Понятие «гликемический индекс» (ГИ) имеет прямое отношение к значению уровня сахара в крови. Значение ГИ показывает насколько быстро съеденные углеводы усвоятся, попадут в кровь. Чем выше ГИ, тем «быстрее» углеводы и тем активнее человек полнеет! Расчет ведется от эталона в 100 единиц – глюкозы. Но поразительные показатели выше этого «идеала вредности» имеют финики (146 ед.).

Быстрые углеводы со средним гликемическим индексом (55-70 единиц) – список продуктов:

Хлеб и выпечка из ржаной муки (грубого помола);
Абрикос, ананас, киви, банан и дыня;
Приготовленные морковь, свекла, горох;
Мед;
Крупы: рисовая, манная;
Кукуруза (попкорн);
Картофель в «мундире».
Быстрые углеводы с высоким ГИ (выше 70 единиц) – список продуктов, мешающих хорошему функционированию организма:

Любая выпечка на основе пшеничной муки, слоеного и дрожжевого теста. К примеру, утренний тост имеет ГИ – 100 единиц.
Сладкие соки и кола (75);
Отварной или обжаренный картофель (95) и пюре (90);
Тыква (75) и арбуз (103);
Сухофрукты и виноград (75);
Сахар и молочный шоколад (70);
Батончики (сникерс, кит-кат, марс) и шоколадные конфеты (70);
Рис, мюсли с сахаром и кукурузные хлопья (80-90);
Чипсы (85).
Вывод:

Чтобы здоровье, позитивные идеи и действия стали вашими спутниками, снижайте потребление продуктов с быстрыми углеводами, так вы предотвратите инсулиновый выброс в кровь. Пусть пирожные и варенье поверх кусочка белого хлеба, конфеты и жареный картофель станут рационом «выходного дня». Особенно опасайтесь быстрых углеводов во второй половине дня, когда они представляют наибольшую угрозу вашей фигуре.

Низкий гликемический индекс поспособствует снижению веса и легкости в течение всего дня. Худейте с таким меню, в котором список продуктов состоит из полезностей с ГИ не превышающим 55 единиц! Отличное настроение и подтянутая фигура – ради этого стоит отказаться от излишеств…

  #63     Пост, диета, голодание
Сообщение 19 Aug 2016, 07:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну зачем отказываться от "кусочка шоколада или сыра?" Никому и ничему "кусочек" не повредит. Это постоянное употребление в больших количествах которое становится проблемой, а кусочками иногда - кроме цианистого калия все что угодно. Ваши 4 кг без каких-либо проблем и жутких лишений можно за пару месяцев ликвидировать с помощью 5/2 которое я упоминал раньше.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #64     Пост, диета, голодание
Сообщение 19 Aug 2016, 08:13
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Полный отказ от чего-то, очень любимого, приведет к тому, что "озверев" от избытка отрицательных эмоций по этому поводу, периодически будете наедаться до отвала.

  #65     Пост, диета, голодание
Сообщение 19 Aug 2016, 09:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Совершенно верно. Любая диета должна быть такой чтобы ее можно было поддерживать в течение неопределенного времени. Иначе вы так и будете он/офф, потерял/набрал. А как вы можете на всю жизнь отказаться от шоколада или сыра? А главное, зачем? Они что, вредные? Вредно переедание, вредны искусственно созданные пищевые добавки и виды еды которые не вписываются в профиль нашей системы пищеварения, вредна неправильная композиция еды (преобладание карбогидратов, к примеру). И чем вам жареное не угодило что вы от него хотите отказаться? Особенно овощи. Что, жареный лук плохо а вареный вы будете есть? :_pozhimanie_plechami_:

Количество мифов в сфере питания просто зашкаливает...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #66     Пост, диета, голодание
Сообщение 19 Aug 2016, 11:12
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Reserv3000 написал(а) здесь:
никак не исчезнет противный вкус во рту плюс густая и грязная слюна, часто пересыхает горло (обычная вода почти не пьется, а минералка нежелательна)

Похоже на обезвоживание. Думаю, надо бы уже идти к врачу, а не голодать, а то так и до Шопена доголодаешся
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #67     Пост, диета, голодание
Сообщение 19 Aug 2016, 12:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888 написал(а) здесь:
Человек которому я сейчас помогаю с подготовкой ресурсов для книги на эту тему на моих глазах за 4 с небольшим месяца сбросил почти 40 паундов и его диабет на грани реверсал.


У него наверное начальный вес был очень большой?

  #68     Пост, диета, голодание
Сообщение 19 Aug 2016, 12:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
На момент начала этого способа 216 паундов. Не худенький, конечно, но на фоне того что считается ожирением сегодня, я бы не сказал что это очень большой. Ursego, подозреваю, назвал бы его дистрофиком. Сегодня 5 месяцев ровно, и час назад он позвонил с последним результатом - 176.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #69     Пост, диета, голодание
Сообщение 19 Aug 2016, 12:22
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 написал(а) здесь:
Не хочу вас расстраивать, но все что вы перечисляете - признаки расщепления мышц. Ваша потеря веса идет неправильно - при правильной методе сгорает в основном жир, а мышцы предохраняются. Метаболизм у вас замедлится благодаря уменьшению мышечной массы, и с поступлением пищи в организм он начнет лихорадочно откладывать в жир все что можно.

То есть, Вы утверждаете, что перечисленные мною выше врачи ошибаются, говоря в своих книгах именно о том, что при голодании в первую очередь сжигается жир, что наш организм сам по себе довольно умен и в первую очередь при голодании сжигает то, в чём он меньше всего нуждается? Интересно, на каком основании...
Все мои признаки описаны в этих книгах... Кроме всего, я вижу, что уходит именно жир с моего тела...
Когда у тебя в руках молоток — все вокруг похоже на гвоздь

  #70     Пост, диета, голодание
Сообщение 19 Aug 2016, 12:25
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
motek писал(а) здесь:

Ой, за что Вы так себя наказываете?

Не знаю... Я не считаю это наказанием... Скорее, это попытка изменить немного себя...

  #71     Пост, диета, голодание
Сообщение 19 Aug 2016, 12:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Reserv3000, Вы не работаете? У Вас есть семья, дети? Как Вы справляетесь?

  #72     Пост, диета, голодание
Сообщение 19 Aug 2016, 12:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Reserv3000 написал(а) здесь:
motek писал(а) здесь:

Ой, за что Вы так себя наказываете?

Не знаю... Я не считаю это наказанием... Скорее, это попытка изменить немного себя...


Изменить вес, здоровье, что? То что Вы описываете звучит очень пугающе.
Может быть лучше и легче диету , которую 888 описывает? Или Миша? Как-то страшно за Вас!

  #73     Пост, диета, голодание
Сообщение 19 Aug 2016, 12:29
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Der_Igel писал(а) здесь:
За нелюбознательность

Боюсь, в данном случае речь может идти об излишней любознательности :mrgreen: Ибо если бы мне пару лет назад не попались несколько книг по голоданию, мне б даже в голову не пришла мысль о чём-то подобном...

  #74     Пост, диета, голодание
Сообщение 19 Aug 2016, 12:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
То есть, Вы утверждаете, что перечисленные мною выше врачи ошибаются, говоря в своих книгах именно о том, что при голодании в первую очередь сжигается жир, что наш организм сам по себе довольно умен и в первую очередь при голодании сжигает то, в чём он меньше всего нуждается? Интересно, на каком основании...

Вы либо читаете давно опровергнутые утверждения, либо не очень понимаете что читаете. Зная ваше упрямое неверие в реальную науку (а не идиотские измышления насчет гигантов и левитации), прежде чем тратить время на образование того кто образовываться не желает, я спрошу: вам на самом деле хочется знать на каком основании, или вы заранее решили что что бы я ни сказал ваши "знания" вернее?

Reserv3000 написал(а) здесь:
Кроме всего, я вижу, что уходит именно жир с моего тела...

Одно то что вы всерьез думаете что можете на взгляд определить композицию тела, уже весьма карсноречиво. Конечно уходит, куда он денется. Дело в пропорции в которой теряются мышцы к жиру. Вы ее тоже видите? Гуд лак вам в угробливании себя, я невежественных упрямцев не лечу. И никто в истории еще не сумел, так что я сэкономлю невинные пиксели.

Reserv3000 написал(а) здесь:
Боюсь, в данном случае речь может идти об излишней любознательности Ибо если бы мне пару лет назад не попались несколько книг по голоданию, мне б даже в голову не пришла мысль о чём-то подобном...

В данном случае отсутствие любознательности проявляется в том что у вас нет базовых знаний позволяющих отличить реальную науку от шарлатанства. Знакомо для вас звучит, правда? Уже сталкивались в других темах.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #75     Пост, диета, голодание
Сообщение 19 Aug 2016, 12:38
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
motek писал(а) здесь:
Изменить вес, здоровье, что? То что Вы описываете звучит очень пугающе.
Может быть лучше и легче диету , которую 888 описывает? Или Миша? Как-то страшно за Вас!

Да, и вес, и здоровье... Официальная медицина считает мою болезнь неизлечимой... Конечно, голодание ничего не обещает и не гарантирует, тем более оно само по себе и не лечит, но оно даёт надежду на то, что скрытые внутри организма силы сумеют устранить причины болезни, а если уйдут причины - уйдёт и сама болезнь. Конечно, я особых надежд не питаю, но лучше попробовать, чем сожалеть, что не попытался)
Спасибо за беспокойство) Я уже делал 30-дневное 2 года назад, так что беспокоиться обо мне пока рано)

  #76     Пост, диета, голодание
Сообщение 19 Aug 2016, 12:39
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Reserv3000 писал(а) здесь:
Ибо если бы мне пару лет назад не попались несколько книг по голоданию, мне б даже в голову не пришла мысль о чём-то подобном...


То есть, никакой необходимости, просто экстремальный вид спорта :)

  #77     Пост, диета, голодание
Сообщение 19 Aug 2016, 12:42
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
motek писал(а) здесь:
Reserv3000, Вы не работаете? У Вас есть семья, дети? Как Вы справляетесь?

Нет, я работаю... А вот семьи и детей нету... Справляюсь нормально - оно пока не вредит моей работоспособности, да и работа у меня не тяжёлая - крутить баранку)

  #78     Пост, диета, голодание
Сообщение 19 Aug 2016, 12:44
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Reserv3000 писал(а) здесь:
Официальная медицина считает мою болезнь неизлечимой...


Извините, но в таком случае разумнее было бы скооперироваться с медиками, а не самостоятельно экспериментировать.

  #79     Пост, диета, голодание
Сообщение 19 Aug 2016, 12:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Reserv3000 написал(а) здесь:
motek писал(а) здесь:
Reserv3000, Вы не работаете? У Вас есть семья, дети? Как Вы справляетесь?

Нет, я работаю... А вот семьи и детей нету... Справляюсь нормально - оно пока не вредит моей работоспособности, да и работа у меня не тяжёлая - крутить баранку)


Ну Вы пошутили. У Вас супер тяжелая работа и очень ответственная!

  #80     Пост, диета, голодание
Сообщение 19 Aug 2016, 12:52
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Reserv3000 писал(а) здесь:
да и работа у меня не тяжёлая - крутить баранку)

Насколько мне известно, голодать советуют в отпуске в режиме отдыха. А если вы сознание за рулём потеряете?.. Страшно не только за вас становится.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron