Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 7272

Феминизм и подавление активных сексуальных отношений


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #41
Сообщение 12 Feb 2013, 12:51
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
leprechaun:
Зависит от контекста. Вам хочется получать такую же зарплату за аналогичную работу? Иметь право голосовать на выборах? И тд, и тп, включая вождение автомобиля.

Думаю, да. Вот Вы и феминистка, поздравляю. Потому, что без феминизма это было бы невозможным в принципе.

Это не я смешиваю, а Вы пытаетесь разделить неразделимое.


Не, голосовать не хочу, про зарплату вопрос меня не очень-то волнует.
Как же я могу быть феминисткой, если считаю, что не может быть равноправия женщин с мужчинами во всех сферах общества, к чему стремится феминизм всеми силами, правдами и неправдами. Вы же сами сказали, что главное - убеждения.
И почему не попробовать разделить неразделимое. Оно ведь может оказаться разделимым.

  #42     Феминизм и подавление активных сексуальных отношений
Сообщение 12 Feb 2013, 12:53
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Dormidont:
Анфиса если б вы были членом феминистической организации, то вас бы оттуда за такие мысли с треском выгнали.

Вот! Да!
Но они бы не смогли меня выгнать, потому что Лепрокон не дал бы. Он убежден, что я ярая феминистка.

  #43     Феминизм и подавление активных сексуальных отношений
Сообщение 12 Feb 2013, 13:07
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Dormidont:
Анфиса если б вы были членом феминистической организации, то вас бы оттуда за такие мысли с треском выгнали.

Вот! Да!
Но они бы не смогли меня выгнать, потому что Лепрокон не дал бы. Он убежден, что я ярая феминистка.


Откуда бы там лепрекон взялся? Что ли он тоже феминист?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #44     Феминизм и подавление активных сексуальных отношений
Сообщение 12 Feb 2013, 13:16
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Nick:
Откуда бы там лепрекон взялся? Что ли он тоже феминист?

Ну да. У него же убеждения. "По убеждениям судят, а не по активизму", сказал Лепрекон.

  #45     Феминизм и подавление активных сексуальных отношений
Сообщение 12 Feb 2013, 13:18
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
The Mullah replies, “If the girl wants to learn, let her, my dear. Let the girl have an education.”
“Learn? Learn what, Mullah sahib?” Nana said sharply. “What is there to learn?” She snapped her eyes toward Mariam.
Mariam looked down at her hands.
“What’s the sense of schooling a girl like you? It’s like shining a spittoon. And you’ll learn nothing of value in those schools. There is only one, only one skill a woman like you and me needs in life, and they don’t teach it in school. Look at me.”
“You should not speak like this to her, my child,” Mullah Faizullah said.
“Look at me.”
Mariam did.
“Only one skill. And it’s this: tahamul. Endure.”
“Endure what, Nana?”


Khaled Hosseini, "A Thousand Splendid Suns".

I rest my case. :_thankspin_:
Ой, да не дурите голову!

  #46     Феминизм и подавление активных сексуальных отношений
Сообщение 12 Feb 2013, 13:23
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Здесь возникает у меня вопрос: вы что хотели сказать?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #47     Феминизм и подавление активных сексуальных отношений
Сообщение 12 Feb 2013, 13:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
А я новое слово узнала spittoon - плевательница.

  #48     Феминизм и подавление активных сексуальных отношений
Сообщение 12 Feb 2013, 13:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
А я новое слово узнала spittoon - плевательница.


От некоторых вещей я просто охреневаю. Лепрекон, конечно, крепкий парень, но и от него я не ожидал что он читает Халеда Хуссейни.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #49     Феминизм и подавление активных сексуальных отношений
Сообщение 12 Feb 2013, 14:32
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Оказывается, я начал эту тему. И при этом пропустил три страницы дискуссии.
По феминизму - можно разбить его на три части.
1) Борьба за равные права. Женщины не имели право голосовать, не водили машин, не имели права на развод, право занимать определенные должности и т.п.
2) Второй момент - это перегиб первого. Скажем, когда речь не только о правах, но и о неких обязательствах. Скажем, добьемся чтобы женщин в парламенте было не менее пятидесяти процентов! Зачем, спрашивается? Может быть большинству женщин ввиду определенных гендерных отличий не свойственно стремление к политической борьбе? Это уже фактически диксриминация по половому признаку. В данном случае мужчин. Также как и квотирование по этническому признаку в университетах: типа, давай каждому "майнорити" дадим свою квоту. А если, скажем, китайцы лучше всех "варят" в математике - то почему бы китайцам и не доминировать в этой науке? Хотя, конечно, некоторое рациональное зерно и здесь можно найти. Если на протяжении десятилетий (столетий) участие в чем-либо женщин или меньшинств подавлялось, то временное квотирование может какой-то смысл и иметь.
3) Третий - это смешение гендерных ролей. Типа, мужики должны столько же времени проводить с детьми, сидеть с грудными, кормить. И то же самое во взаимотношениях - кто кому дверь открывает, кто за кого в ресторане платит. В результате все смешалось в доме облонских - это уже чистая борьба с природой. Происходит омужчинивание женщин, а оженоподобление мужиков.

Три этих момента не стОит смешивать: первое, наверно, хорошо. Второе - so-so. И третье - как-то совсем не то.

А что касается привлекательности. Тут же еще национальные особенности. Например, англосаксонки (есть такое слово?), так же как и немки, так же как и, скажем, скандинавки - все-таки не так щепетильно заботятся о своей внешности и одежде, как, скажем, француженки. В России тоже женщины всегда при параде - от француженок, что ли понабрались? :) Французы, например, красотой своей любят заниматься. А вот домом как раз немцы те же занимаются. Могут быть одеты кое-как, но вот дОма зато красота и уют.
Ну это в среднем, конечно. Отдельные индивиды могут выделяться из общего ряда.

Это уж не говоря о том, что "бог придумал" как оно все должно быть. Скажем, женщина должна родить восемь детей. Это обеспечит ее занятостью лет на двадцать. Потом внуки пойдут. Как только эта программа не выполняется - ребенок один или ни одного, или двое - но выросли, вот ее начинает колбасить не по-детски. Начинаются психологические проблемы, депрессии, перепады настроения, метания, поиски себя в этом мире, визиты к психологам, повышенная любовь к собачкам или кошечкам, феминизм, лесбийство, увлечение эзотерикой и прочее, и прочее. А ответ обычно прост - роди ребенка и все опять встанет на свои места. А что делать мужикам, когда женщины стали массово уклоняться от своей биологической программы? Мужики массово подались в геи. Что мы и наблюдаем. Уже их столько, что даже про себя иногда начинаешь задумываться - может и я гей?
shit happens

  #50     Феминизм и подавление активных сексуальных отношений
Сообщение 12 Feb 2013, 14:36
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Вот, пришел человек и все по полочкам разложил. :_respect_:

  #51     Феминизм и подавление активных сексуальных отношений
Сообщение 12 Feb 2013, 23:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
leprechaun:
Зависит от контекста. Вам хочется получать такую же зарплату за аналогичную работу? Иметь право голосовать на выборах? И тд, и тп, включая вождение автомобиля.

Думаю, да. Вот Вы и феминистка, поздравляю. Потому, что без феминизма это было бы невозможным в принципе.

Это не я смешиваю, а Вы пытаетесь разделить неразделимое.


Не, голосовать не хочу, про зарплату вопрос меня не очень-то волнует.
Как же я могу быть феминисткой, если считаю, что не может быть равноправия женщин с мужчинами во всех сферах общества, к чему стремится феминизм всеми силами, правдами и неправдами. Вы же сами сказали, что главное - убеждения.
И почему не попробовать разделить неразделимое. Оно ведь может оказаться разделимым.

Анфиса, не кривите душой.
если вы работаете, то никогда не поверю, что вас не волнует, что вам не доплачивают..
если вы считаете, что имеете право работать, водить машину, развестись с мужем, если он перестанет вас устраивать, если у вас есть образование и ваши интересы выходят за рамки кастрюль и пеленок, то вы феминистка. потому что все вышеперечисленное есть продукт борьбы за равноправие и совсем недавно было прерогативой мужчин.

да, в каких сферах общества не может быть равноправия? поименно можно?

  #52     Феминизм и подавление активных сексуальных отношений
Сообщение 12 Feb 2013, 23:40
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
mijas:
А что делать мужикам, когда женщины стали массово уклоняться от своей биологической программы? Мужики массово подались в геи.


Запахло Нобелевкой за установление причинно-следственной связи между феминизмом и мужским гомосексуализмом. :_lol_plakat_:
Ой, да не дурите голову!

  #53     Феминизм и подавление активных сексуальных отношений
Сообщение 13 Feb 2013, 11:16
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Brrr:
Анфиса, не кривите душой.
если вы работаете, то никогда не поверю, что вас не волнует, что вам не доплачивают..
если вы считаете, что имеете право работать, водить машину, развестись с мужем, если он перестанет вас устраивать, если у вас есть образование и ваши интересы выходят за рамки кастрюль и пеленок, то вы феминистка. потому что все вышеперечисленное есть продукт борьбы за равноправие и совсем недавно было прерогативой мужчин.

да, в каких сферах общества не может быть равноправия? поименно можно?


Мне кажется, вы путаете. Вот смотрите: были революционеры. они боролись за права, свободы и пр. Победили, классно все. И вы считаете, что все, кто с тех пор будет пользоваться этими правами и свободами, тоже будут называться революционеры? Если так, то я не только феминистка, но еще и революционер. Ибо пользуюсь продуктом борьбы. Так по вашему?
По-моему не так.
И да, меня не волнует, что мне не доплачивают. Мне скорее не нравится, что мне переплачивают.

  #54     Феминизм и подавление активных сексуальных отношений
Сообщение 13 Feb 2013, 11:56
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
И да, меня не волнует, что мне не доплачивают. Мне скорее не нравится, что мне переплачивают.

а кем вы работаете?
может я не на то училась?

  #55     Феминизм и подавление активных сексуальных отношений
Сообщение 13 Feb 2013, 12:02
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Anfisa:
И да, меня не волнует, что мне не доплачивают. Мне скорее не нравится, что мне переплачивают.

а кем вы работаете?
может я не на то училась?


А сеичас всем переплачивают. Кто сегодня работает-то в канаде?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #56     Феминизм и подавление активных сексуальных отношений
Сообщение 13 Feb 2013, 12:48
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Brrr:
а кем вы работаете?
может я не на то училась?


Гм... Скажем, например, что я работаю программистом. Хотя это противоречит.

  #57     Феминизм и подавление активных сексуальных отношений
Сообщение 13 Feb 2013, 14:11
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
Brrr:
а кем вы работаете?
может я не на то училась?


Гм... Скажем, например, что я работаю программистом. Хотя это противоречит.

в первый раз вижу программиста, который считает, что ему переплачивают.
вот я тоже программист и считаю, что мне недоплачивают.
можете отдавать мне то, что, по вашему мнению, вам платят зря

  #58     Феминизм и подавление активных сексуальных отношений
Сообщение 13 Feb 2013, 14:54
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Не отдам. "Такая корова нужна самому" (ц)
Изображение


Вот теперь Brrr обзавидуется, и получится как в соседней теме про успешных, которые делиться не хотят.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #59     Феминизм и подавление активных сексуальных отношений
Сообщение 13 Feb 2013, 15:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
Не отдам. "Такая корова нужна самому" (ц)
Изображение

значит, лукавили. что и требовалось доказать :_jazyk_:

Ник, я уже говорила, что не завидую..
тем более когда человек.. ээ.. лукавит.
вот если бы Анфиса сказала, что ее труд оценен адекватно, я бы за нее радовалась.
а тут я просто не поверила, проверила и убедилась что права. :_draste_:

  #60     Феминизм и подавление активных сексуальных отношений
Сообщение 13 Feb 2013, 15:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Anfisa:
Не отдам. "Такая корова нужна самому" (ц)
Изображение

значит, лукавили. что и требовалось доказать :_jazyk_:

Ник, я уже говорила, что не завидую..
тем более когда человек.. ээ.. лукавит.
вот если бы Анфиса сказала, что ее труд оценен адекватно, я бы за нее радовалась.
а тут я просто не поверила, проверила и убедилась что права. :_draste_:


Может, конечно, Анфиса и лукавит. А может и не лукавит. Если она считает, что ей платят слишком много, то отсюда вовсе не следует что ей хочется отдать лишние деньги вам. И на то есть серьезная причина - ибо раз вы тоже программист, то и вам платят слишком много, и таким образом она бы умножила несправедливость - как раз ту самую, которая ей не нравится.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии