Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 7085

Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?


Быт, интересности, размышления...
  #21
Сообщение 08 Jul 2017, 20:48
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
carsar, я это знаю по обсуждению в закрытой группе русскоговорящих родителей Ванкувера. буквально наверное неделю или две назад обсуждали. Сама я с подобным не сталкивалась.
Piterskii, они в и в Москве есть такие же нормальные. Мне дочка моя либеральная канадская приезжала в Москву и выкладывала обвинения о нетоллерантном отношении в России к геям. Если честно, я даже не знала, но как раз в этот момент чуть ли не рядом с Кремлём проезжали гей клуб. В самом центре Москвы, в очень дорогом районе стоит себе преспокойно гей клуб. Так что много на Западе легенд ходит. Особенно любят показывать тех бедняг, которых избивают (на самом деле им это для иммиграции надо, слов не достаточно о преследовании на родине и о дискриминации). Преследование "подтверждают" на улице. Дискриминацию в рабочем коллективе. И кому надо цирк на работе или терпеть неодекватное поведениек коллеги? Но за подобное поведение и в Канаде бы уволили. Но тут им не надо доказывать акт дискриминации - и они ведут себя вполне нормально. В этом разница. И они просят всегда друзей или знакомых, чтобы их сняли. А то вдруг побои уличные будут не сильные, так хоть видео смогут предъявить. Это уже отработанная схема.
Про нормальных лгбд так их в Москве не меньше, чем тут. Но это то, о чём я писала, если людям не надо доказывать ничего,(для иммиграции), то представители лгбд ничем не отличаются от нас, а совершенно нормальные и приятные в общении, и в работе. Другой разговор о тех, кто ради выезда за границу ведёт себя провокационно, чтобы получить акт об избиении и вход идут самые грязные и неадекватные методы, лишь бы его беднягу избил какой дурак. Нормальный мужчина то не бросится же бить гея. Вот и приходится им долго вести себя неадекватно, пока на такого же неадеквата (традиционного только) не падёт. Или навязчиво, выставляя ЭТО всё на показ, не стеснясь даже детей. (Эти у меня не вызывают симпатии, увы!) И заставляя себя уважать. Но ведь уважают, не за то, кто с кем спит, а за ум, за профессиональные качества, за добрые отношения. Я это так вижу. И мне плевать кто с кем спит - личное дело каждого. Но не плевать на то, какой это человек, с кем я работаю рядом. И насколько он адекватен в первую очередь.

  #22     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 08 Jul 2017, 22:49
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
НеПоследнийГерой,
сорри, я не понял вашу мысль.
Не могли бы вы сформулировать ее одной-двумя короткими фразами?
Спасибо.

  #23     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 08 Jul 2017, 23:24
foxy
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 6
Пол: Ж
Заход: 13 Jul 2017, 20:23
вот здесь говорят, читайте форумы, информации море. вот и читаем. даже на этом форуме- одни говорят что детей отбирают, другие говорят что это полный бред. и кому верить? и одни и другие живут в канаде

  #24     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 08 Jul 2017, 23:55
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я не говрила никогда - "отбирают". Если прочтёте ещё раз то увидите разницу: его могут у вас забрать.
И потом ребёнок будет мучаться под этим данным учителем определением все годы учебы. И родители тоже. Если попробуете что то сказать, что ребенок просто пошутил или что то в этом роде - его могут у вас забрать. Не всё так просто тут.

Могут забрать, если начнёте устраивать истерики, ругаться и доказывать свою правоту. То, что воспринимается нормой в РФ , тут могут подумать, что родитель сошёл с ума. Здесь никто и никогда не кричит и не истерит, кроме сумасшедших. - Это правда.
Про могут отобрать писали, русско-говорящие родители нашего города и окресных городов на FB, которые живут здесь более 15 лет.
"Забирают" и "могут забрать" разные понятия. По крайней мере у нас нет того ужаса, что написано про Норвегию. Я ещё когда в РФ жила, несколько лет назад читала посты той мамы. Она не совсем честно написала. Она ограничивала мужа бывшего в общении с младшим сыном. И я хорошо помню её истерические посты. Потом она начала обвинять его родственников в изнасиловании сына. Видно провели экспертизу, выяснили, что ничего не было, подумали что она сумасшедшая и лишили прав. Чисто по человечески её жалко очень. Но не надо было с совковым подходом ограничивать отцу видеться с сыном. А там у них конфликт начался именно с этого. Насколько я помню, это давняя история. Тогда это печатали как хронику событий. Ещё подобный случай был во Франции и тоже там мама повела себя не правильно - попыталась ребенка тайно вывести обратно в РФ от француза отца. И итог тот же - лишилась ребенка. Но там хотя бы ребенок с отцом остался.

  #25     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 09 Jul 2017, 00:00
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
foxy писал(а) здесь:
одни говорят что детей отбирают, другие говорят что это полный бред. и кому верить? и одни и другие живут в канаде

Отбирают, еще как отбирают.
Сначала вернуют в геи и лесбиянки. Если не получается - отбирают.
Или на органы, или для крови на пасхальную мацу.
Некоторых не трогают. Лишь для показухи. Что б заманить новых наивных родителей с детьми.

  #26     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 09 Jul 2017, 00:03
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Piterskii, я достаточно ясно и подробно всё описала. Сейчас вечер, устала уже что либо объяснять по третьему разу. Читайте как есть или не читайте. Ваш выбор.

  #27     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 09 Jul 2017, 00:11
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
я достаточно ясно и подробно всё описала

Подробно - конечно.
Ясно? Вероятно мне не достает чего-то что б понять...

Ваш выбор.

Да, конечно.
Спасибо.

  #28     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 09 Jul 2017, 00:15
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Piterskii, Извините, что недостаточно понятно. Наверное это следствие химиотерапии. Она у меня по пятницам уже 5,5 месяцев. Вечером ничего понятнее не смогу написать - это уж точно. Химия убивает не только плохие клетки, но и клетки мозга и крови, и прочие. Не просите невозможного от меня.

  #29     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 09 Jul 2017, 00:28
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Сорри.
Надеюсь (и желаю) что (б) лечение помогло.
Все остальное - проходящие мелочи.
Удачи!

  #30     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 09 Jul 2017, 06:52
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Как по мне, вопрос (и очень длинный) без логики и смысла спровоцировал дискуссию. Ну чё, неплохо получается

  #31     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 09 Jul 2017, 08:16
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Как по мне, никакого вопроса тут не было изначально. Был крик "Пожалейте меня, бедную!!!".

  #32     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 09 Jul 2017, 08:20
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Был крик "Пожалейте меня, бедную!!!".

Пожалуй, соглашусь. Неискренность чуствуется

  #33     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 09 Jul 2017, 08:37
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Разве я сказал что-то про неискренность? Тут скорее общероссийский "людской" менталитет, стремление избежать принятия личных решений с помощью отмазки "а вот люди говорят..." Поэтому вбросы и сформулированы таким образом:

1. У вас пидорасы. Что скажете?

2. У вас нарики. Что скажете?

3. У вас детей отбирают. Что скажете?

4. Как послать маму подальше и при этом чувствовать себя хорошо?

Местный же народ уже более-менее избавился от этой российской привычки (если вообще когда-нибудь её имел), научился самостоятельно принимать решения и отвечать за их последствия. Поэтому и реагирует в духе Козьмы Пруткова: "Хочешь быть счастливым - будь им!" При этом не отказывая в помощи - но помощи конкретной, предметной и единовременной, не сажая вопрошающего себе на шею.

  #34     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 10 Jul 2017, 11:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
foxy написал(а) здесь:
вот здесь говорят, читайте форумы, информации море. вот и читаем. даже на этом форуме- одни говорят что детей отбирают, другие говорят что это полный бред. и кому верить? и одни и другие живут в канаде


Не надо вам ехать. У нас своих ненормальных хватает. Ну честное слово, что за бред? Страшные геи, отбирают детей, кровь христианских младенцев пьют...

  #35     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 13 Jul 2017, 14:47
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
motek написал(а) здесь:
У нас своих ненормальных хватает.

У нас не ненормальные. У нас целебратья - те, которые celebrate свою уникальность. Кто древнюю сисю влачит оголимши, кто ввысь правоверным торчит афедроном, кто в пёстрой толпе мнит себя иностранцем...

Изображение

...кто весной берёт рейхстаг, водрузивши красный флаг на зелёный "кадиллак"...

И в общем-то мирно живут целебратья, загнав держиморду в чулан подсознанья. А может, и вправду канадский парламент одобрил помягче закон тяготенья?... :_cheshet_repu_:

  #36     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 13 Jul 2017, 15:21
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Химия убивает не только плохие клетки, но и клетки мозга и крови, и прочие.

Химиотерапия не убивает клетки мозга. Иногда и косвенно курс химии может привести к некрозу нейронов и нейроглии через т.н. окислительный стресс.

  #37     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 13 Jul 2017, 16:00
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
По теме топика. foxy, про доступность наркотиков в Канаде по сравнению с Россией, это вы пошутили, да?

  #38     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 13 Jul 2017, 21:09
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
foxy написал(а) здесь:
и еще, везде пишут про легкодоступность наркотиков

Странно это слышать от жителя страны, в которой только по официальной статистике 1 млн ВИЧ инфицированных и 1.5 млн героиновых наркоманов. И в которой наркотики можно свободно достать в любое время дня и ночи, если ты хотя бы немного в теме.

  #39     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 17 Jul 2017, 13:13
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
НеПоследнийГерой, прошу прощения за беспокойство, но почему вы все время пишете ЛГБД? Они, вообще-то, LGBT...

  #40     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 17 Jul 2017, 14:31
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Garvey написал(а) здесь:
НеПоследнийГерой, прошу прощения за беспокойство, но почему вы все время пишите ЛГБД? Они, вообще-то, LGBT...

Может с БДСМ попутала?.. :_ne_ponyal_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron