Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 837

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Молочка может мешать худеть


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1
Сообщение 29 Nov 2021, 21:23
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

TMaslova написал(а) здесь:
В инструкции написано отказаться полностью кроме сливочного масла.
Молоко предназначено для вскармливания младенцев, а не питания взрослых людей.
Следующая цитата - из моего поста про карнивор (диету хищника), но информация интересна для всех:

Ursego написал(а) здесь:
ДОБАВЛЕНО ПОЗЖЕ: Через 3 месяца карнивора отказался от коровьей молочки т.к. она содержит бета-казеин А1, из которого образуется бета-казоморфин-7, который обладает опиоидными и окислительными свойствами и может негативно влиять на здоровье. А не-коровья молочка содержит только безвредный бета-казеин А2. Если хотите больше подробностей, прочтите эту статью (она коммерческая, реклама коровьего молока без казеина А1, но объясняет хорошо) и ответы на вопросы, а также этот пост в группе по ПГ, а если хотите ЕЩЁ больше подробностей, то открывайте книгу "Дьявол в молоке"). Про молочку на карниворе читайте здесь.

ДОБАВЛЕНО ЕЩЁ ПОЗЖЕ: Через неделю после убирания коровьей молочки убрал вообще любую. За 10 дней ушло 4 кг, хотя больше ничего в рационе и образе жизни не менял.

Лучше всего прочтите книгу, отмеченную маркером.

Также почитайте группу Кетогенная диета, там есть немало материалов от тех, кто занимался этим вопросом глубоко.

Вообще, материалов море, вот навскидку.

  #2     Молочка может мешать худеть
Сообщение 01 Dec 2021, 20:04
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Из статьи Проблема с молочкой:

Вообще, трудно до всего дойти сразу. Вроде бы такую диету практикую с 2007 года, и только в конце прошлого года до меня наконец в полной мере дошло, насколько молочка мешает для многого, особенно похудения.

Мне бывает морально трудно твердить людям — это нельзя, то нельзя. Ведь изначально кетогенное движение начиналось, как освобождение от диеты — ем что хочу и сколько хочу, если это жирный низкоуглеводный продукт или низкоуглеводные овощи. Особенно типично для скандинавского подхода. Помню, на блоге доктора Энфельда все друг другу советовали — если не худеешь, значит мало жирного съел, а в ответ какая-нибудь женщина после 40 чуть не плачет — прям не знаю, что делать, ем жирный сыр с утра до вечера, ягоды со взбитыми сливками, а даже поправилась. Ее другие утешают — не плач, это мускулы у тебя появились, не верь весам. И ведь работает либеральный подход для многих. Не для всех, как легко заметить.

...

Вообще, меня удивляет, когда люди жалуются на лишний вес, и сохраняют молочные белки в рационе, потом говорят, что кето не работает. Мне хочется сказать, что это ваша наркотическая зависимость от казоморфинов мешает вам худеть. Не кето виновато, и не нормальная калорийность пищи, а казеин и сывоторочный белок. Потом, если не можете худеть, и думаете, что ваш вес может быть избыточным, уберите все напитки, содержащие калории, кроме бульона. Броне-кофе не для вас. Любой, со сливками, маслом, с МСТ, с кокосовым молоком. Ещьте только твердую пищу, пейте напитки, в которых нет калорий, но можно немного бульона.

Вообще-то про сыр и творог довольно долго рассказывать, если все по порядку. Коротко и просто сложно. Начнем с того, что с эволюционной точки зрения это продукты, с которыми мы не сталкивались за период эволюции, соответственно плохо приспособлены к их употреблению, но у примерно 25 процентов населения земли возникла адаптация к молочным продуктам, если судить по тому, что у них появился фермент лактаза, говорит наука. В молочных продуктах также содержится очень полезный жир. К перевариванию зерен мы за примерно такой же срок не приспособились совсем — в нашем организме нет фермента фитаза, как у птиц и грызунов.

Кроме лактозы проблематичными являются молочные белки. особенно казеин, особенно β-казеин А1, который содержится в молоке большинства пород коров, которых используют в индустриальном животноводстве. Менее проблематично молоко коз, коров породы Джерси и некоторых других пород коров. Именно при переваривании молока с казеином А1 высвобождением пептид бета-казоморфина-7 (БКМ 7), который вызывает ряд проблем со здоровьем — аллергии, дискомфорт в жкт, ментальный дискомфорт. При этом БКМ 7 не всегда образуется в пищеварительной системе человека. Но если образуется, влияет на опиоидные рецепторы тела и мозга. Например, сырные запоры идут по такой же схеме как запоры от опиоидов. На уровень БКМ 7 также влияет обработка молока, ферментация и вызревание сыра. Также на способность молочных белков влияет состояние жкт, то, насколько нарушена проницаемость кишечника. Если уже возникали проблемы с молочными продуктами, и в слизистой оболочки кишечника уже сидят дендритные клетки, которые способны стимулировать производство того типа Т-клеток, которые связанны с поеданием молочных продуктов, и контролирующих воспаление кишечника. Также нельзя забывать и о том, что все молочные белки, включая сывороточный протеин, инсулиногенны, и именно этим свойством обычно вызваны молочные отеки и препятствие похудения. Можно еще много написать, если коротко, то молочные продукты лучше оставить совершенно здоровым людям, при этом, если совершенно здоровый человек, лучше есть только молочные продукты высокого качества. Это проблематичная еда, но степень ее проблематичности зависит от генетики и состояния здоровья конкретного человека.

...

Все исследования о вреде индустриального питания, о вреде сахара и белой муки, что стало очевидно уже к концу 19 века, деградировали в 70-х годах прошлого века в «научные» утверждения, что необходимо в еду ДОБАВЛЯТЬ клетчатку и опять же добавлять громадное количество фруктов и овощей. Одновременно обвинили во всех грехах против человечества мясо и животные жиры. Потом это стало рекомендоваться под разговоры о микробиоте, которая, безусловно, сильно влияет на здоровье, у всех по-разному, но изучение которой сравнительно недавно начали. Все «улучшенное» продается на ура, продукты, с которыми ничего не делали, имеют малую экономическую пользу для общества, следовательно, естественным образом в конкуренции «улучшенным» проигрывают. Я постоянно читаю о невероятной пользе ферментированный кисломолочных продуктах в научных исследованиях — и худеют от них, и настроение улучшается так, что депрессии проходят. Одновременно мне пишут люди с просьбой помочь с проблемами здоровья, и их отзывы о молочных продуктах настолько другие, чем у ученых, что кажется, будто о разных субстанциях идет речь — в реальной жизни люди не могут похудеть даже с кетозисом, от молочки отеки, вялость, ухудшение аллергий, много случаев маниакального привыкания, запоры.

Ничего, кроме оды ферментированным молочным продуктам от профессиональных ученых я не встречаю — от них и худеют, и депрессия лечится, все становятся здоровыми и счастливыми. Если сменить аудиторию, и послушать тех, кто пишет мне про проблемы с похудение, может возникнуть впечатление, это худеющим эти молочные продукты подменили по дороге, ученые исследовали какую-то амброзию, а народ жалуется — отеки, не худеется даже в кетосисе, даже повышен уровень у некоторых мочевой кислоты из-за повышения инсулина от молочки , некоторые жалуются на наркотическую привязанность ко всему молочному, особенно сыру. Лично я думаю, что из-за дикой любви к творогу возможна и передозировка протеина.

...

Несколько исследованиях показало, что вызванное D-галактозой(которая входит в состав дисахаридов — лактозы и лактулозы) ускоренное старение головного мозга происходит это не только через создание митохондриальных дисфункций, но также путем увеличения окислительного стресса, воспаления и апоптоза клеток мозга, а также снижения нейротрофических факторов мозга. Все эти дефекты, в конце-концов, приводят к снижению когнитивных способностей. Это исследование о том, что галактоза, содержащаяся в молочных продуктах, ускоряет старение мозга.

  #3     Молочка может мешать худеть
Сообщение 01 Dec 2021, 20:09
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #4     Молочка может мешать худеть
Сообщение 01 Dec 2021, 20:12
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В сыре содержатся опиаты

Невероятно, но факт: в мире существует немало людей, которые… зависимы от сыра. И этому есть объяснение. Еще в 1981 году группа ученых исследовательских лабораторий «Уэллкам» штата Северная Каролина выявили в образцах коровьего молока следы химического вещества, крайне похожего на морфин. Позже стало известно, что этот наркотик, относящийся к опиатам и вызывающий быстрое привыкание, содержится не только в коровьем молоке, но и в человечьем. Несмотря на то, что концентрация морфина крайне мала, ее достаточно, чтобы вызвать у человека определенную зависимость. Интересно также, что последующие разбирательства позволили выявить и другие наркотические вещества в молочных продуктах, а именно определенный протеин (казеин), который в процессе пищеварения преобразуется в целый набор опиатов, получивших название казоморфинов. Самое интересное, что наибольшую концентрацию последних можно обнаружить именно в сыре: на 30 г сыра приходится примерно 5 г казеина. Так что, сырная зависимость — это не причуды гурмана, а обыкновенная биохимия.

6 «страшилок» о сыре, после которых вам его не захочется

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.