Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 12329

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору

Какой тип жилья предпочитаете?

Отдельный дом - бэкярд наше всё!
30
64%
Дуплекс (половинка дома) - почти как отдельный, но дешевле
2
4%
Одноуровневый апартмент - пусть мои враги по лестницам бегают!
14
30%
Многоуровневый апартмент (таунхаус) - да, в многоквартирном доме и с "гонками по вертикали", но зато бэкярд имееццо!
1
2%
 
Всего голосов : 47

  #21
Сообщение 13 Sep 2013, 07:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Наталья:
дети, которые растут на природе меня больше устраивают, чем выросшие в бетонных многоэтажках.
У нас было два дома с бэкярдами (задними двориками). Росли ли дети на них, дыша свежим воздухом? Нет, они росли в интернете. Даже когда бэкярд не был занесён снегом, никто им не пользовался. Может, это особенность нашей семьи, а другие от бэкярда балдеют, не знаю.

Наталья:
Да и соседи не мешают через стенку
Если говорить о шуме, то они не мешают нигде, в т.ч. и многоквартирных домах. Если-же речь "об изображении", то при покупке дома надо следить чтоб в окна не были видны окна соседей - в Канаде многие районы так густо застроены, что между домами только худой пройдёт. В своё время мы не обратили на это внимание когда покупали свой второй дом, так что я изучил каждую волосинку на ногах соседа (как назло, он был холостяк, так что соседку изучить не пришлось). Правда, спасают высокий забор (на первом этаже) или жалюзи. В общем, перечитай этот постинг.

  #22     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 13 Sep 2013, 07:56
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
Я уже читала это :)
Возиться с клумбами я люблю, составлять различные композиции, альпийские горки и т.п., а муж любит на природе мяско пожарить и в беседке посидеть под звездами (так что это вариант - для нас). Про соседей -это понятно, но мы ж еще не купили дом, а когда до такого дойдет - будем придельно придирчивы в выборе, так как не хочется часто менять жилье (для нас в идеале - 1 раз и на всю жизнь). Будем искать - чтобы по-комфортнее.
Дети в интернете - это печальная проблема нынешнего поколения... но хоть за окном будет свежий воздух :)

  #23     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 13 Sep 2013, 08:28
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Наталья:
Люда, если все удачно сложится и мой директор посчитает уровень моего английского достаточным для перевода в Канадский филиал, то через 1,5 года.
:_yes_:


Удачи:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #24     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 13 Sep 2013, 15:27
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Ursego:
Наталья:
дети, которые растут на природе меня больше устраивают, чем выросшие в бетонных многоэтажках.
У нас было два дома с бэкярдами (задними двориками). Росли ли дети на них, дыша свежим воздухом? Нет, они росли в интернете. Даже когда бэкярд не был занесён снегом, никто им не пользовался. Может, это особенность нашей семьи, а другие от бэкярда балдеют, не знаю.

У нас просто...
- Грузовик свалил тырсу (mulch) за калиткой - видите? Вылезли нафиг с Фейсбука, быстро взяли лопаты и перекидали всё на клумбу, под деревья, и на огород - вот прямщас.

Но ты прав, маленькие дворики - это не то. Поэтому мы предпочли поселиться подальше от города, чтоб подешевше - но с большим двором.

(Сложно привыкнуть называть backyard, גינה, на худой конец שטח странным словом "двор"... ведь двор - это где асфальт, песочница, футбол, домино, и бабки-сплетницы...)

  #25     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 13 Sep 2013, 15:28
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Наталья:
Я уже читала это :)
Возиться с клумбами я люблю, составлять различные композиции, альпийские горки и т.п., а муж любит на природе мяско пожарить и в беседке посидеть под звездами (так что это вариант - для нас). Про соседей -это понятно, но мы ж еще не купили дом, а когда до такого дойдет - будем придельно придирчивы в выборе, так как не хочется часто менять жилье (для нас в идеале - 1 раз и на всю жизнь). Будем искать - чтобы по-комфортнее.
Дети в интернете - это печальная проблема нынешнего поколения... но хоть за окном будет свежий воздух :)

Правильные люди, я сразу понял. :mrgreen:

  #26     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 15 Sep 2013, 00:10
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Наталья, :_thumbsup_:

  #27     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 15 Sep 2013, 11:06
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Ursego:
Наталья:
Да и соседи не мешают через стенку
Если говорить о шуме, то они не мешают нигде, в т.ч. и многоквартирных домах.
Вообще-то, многоквартирные дома - они тоже разные; в некоторых, звукоизоляция оставляет желать лучшего. Особенно слышно соседей сверху - шаги, скрип двигаемой мебели итп. А если они еще и повеселиться любят и музыку послушать или если они повадились громко выяснять, кто кому лучше годы испортил - тут хоть из квартиры беги.

  #28     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 15 Sep 2013, 22:08
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Или покурить на балконе...
Ой, да не дурите голову!

  #29     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 16 Sep 2013, 06:53
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

..при -30С: :) : :))
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #30     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 16 Sep 2013, 07:58
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
При -30 все равно окна закрыты. Зато с весны по осень на балконе соседи могут дымить и не только обычным табаком... :)
Ой, да не дурите голову!

  #31     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 16 Sep 2013, 11:54
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Проголосовал за отдельный дом. Это, конечно, большое удовольствие иметь свой дом. Но при этом очень много дополнительной работы и расходов. И когда я думаю, как бы я потратил те деньги, которые улетают как в трубу на свой дом (хотя путешествовать можно очень неплохо), то мне становится грустно. Но поскольку мы живём в Канаде, и не в Торонто, не в Монреале и не в Ванкувере, а также поскольку у нас дети, то жить в доме как бы более правильно. Хотя, в дальнейшем, я бы перебрался в квартиру и сократил бы издержки и также расходы своего времени на обслуживание, ремонт и уборку дома.
Дети и бэкярд, дети и интернет - отдельная тема. У нас, конечно, идёт непрекращающася война по отрыванию детей от игр, интернета и телевизора. С победами и поражениями. Эта война требует огромного количества сил. Потому что постоянно детям надо придумывать замену компьютеру: водить на хайки, на катание на лодках, на велосипедах, каждый день возить на секции, записывать в скауты, ходить в кемпинги. Немеряное количество нашего времени уходит на это, которое можно было бы потратить на себя любимых, на книги, на фитнес, на развитие карьеры. А этим часто приходится жертвовать. На бэкярд мы купили батут - несколько лет дети там с удовольствием прыгали. На бэкярде прекрасно посидеть летним вечером попить кофе или вина, поговорить с друзьями. Я даже хочу самовар купить чтобы как раньше, как в чеховские и толстовские времена сидели на даче с самоварами.
shit happens

  #32     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 16 Sep 2013, 12:38
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Мне когда-то тоже хотелось самовар завести. Очень они красивые и уютные бывают. И даже в магазинах русских появились, можно купить.

  #33     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 12 Jan 2014, 00:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Конкретный вопрос: что лучше-кондо за 400 t. (3 b/3 w) или дом? В кондо мейтенанс 900.

:_spasibo_:

  #34     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 12 Jan 2014, 00:14
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
А что входит в мэйтэнэнс?

  #35     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 12 Jan 2014, 00:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Все, и паркинг и локер. Это квартира.

  #36     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 12 Jan 2014, 12:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Свое все! однозначно Дом без соседей....
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #37     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 12 Jan 2014, 12:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ну это конечно, и лучше новый и побольше. И таблеток от жадности.
Кондо вообще не рассматривал?

  #38     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 12 Jan 2014, 12:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Нет! Кондо сейчас совсем не то что было 10 лет назад , платишь кондо фи не знаешь за что, раньше оно много чего в себя, а теперь только воду и отопления во многих случая.
Кроме того новые кондо не делает больше 2х бедрум а кому такое надо с детьми?? Дом однозначно!!
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #39     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 12 Jan 2014, 13:09
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
motek, надо посчитать сколько вам будет стоить содержание сравнимого по цене дома (property tax + utilities + cable + phone), на мой взгляд дом содержать дешевле в месяц, чем 900.
В кондо более беззаботная жизнь. Голова не болит о нестриженой траве, неубранном снеге, не надо разбираться с компаниями продающими газ, электричество, кабель и т.д.)
Но самое главное при покупке жилья (независимо дом/кондо) - это место (район и расположение). Район является главным (какие соседи вокруг, какая школа, как добираться до работы, как далеко магазины). Если с финансами напряженно, то можно поселиться в хорошем районе, но на проезжей улице в маленьком доме(подешевле).

  #40     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 12 Jan 2014, 13:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Кондо того сейчас не стоят.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron