Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Манитоба и как в неё иммигрировать Просмотров: 102544

В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег


Популярный путь
  #61
Сообщение 20 Oct 2014, 13:32
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Насколько я понимаю, нельзя одновременно заниматься несколькими направлениями или подаваться в несколько провинций. Иначе если выстрелят более одного варианта - может возникнуть проблема. Т.е. если написал в Джуйку, то уже нужно доходить до логического конца по этому направлению.
Можно ли подавать на федеральную и провинциальную программы одновременно?

  #62     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 20 Oct 2014, 15:18
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Там огромный наплыв, так что ждите или ищите другие пути

  #63     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 20 Oct 2014, 19:29
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Некоторые провинциальные программы требуют сначала поработать в провинции, и только потом подаваться. В таком случае нужно сначала приехать в Канаду по рабочей визе, податься на пров. программу через год или полгода и потом подаваться на федералку. Можно открыть федералку до отъезда по раб. визе. Наличие работы по специальности подтверждает ваше желание остаться в провинции.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #64     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 24 Oct 2014, 03:00
Стаж: 9 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 4
Заход: 31 Oct 2014, 02:18
as400,
Здравствуйте!
Отвечаю на вопрос о том на каком мы этапе:
Все требования что с нас требовала евр.община мы выполнили. Отправили все документы и автобиографию, ответили на все их вопросы и теперь нам сказали ждать. Обещали что мы выедем в тичении 2ух лет с момента подачи документов, но прошло 2 года, а нас даже на интервью не зовут. Это стало уже напрягать, т.к приходят мысли, что мы по какой-то причине "пролетели" .
Вопрос: Возможен ли такой вариант, что не смотря на то, что мы все требования выполнили и нам сказали ждать, могут вообще не пригласить нас и не дать разрешения на иммиграцию?

  #65     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 24 Oct 2014, 03:25
Стаж: 9 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 4
Заход: 31 Oct 2014, 02:18
На сколько, на сегдняшний день, оценка ielts является решающей в иммиграции по программе евр.общины?

  #66     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 24 Oct 2014, 04:17
Стаж: 9 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 4
Заход: 31 Oct 2014, 02:18
Здравствуйте!
Мы с мужем подали док. на иммиграцию по программе евр.общины. Все документы уже отправлены, включая автобиографию и ответы на все интересовавшие их вопросы, в добавок все эллектронные адреса сайтов работадателей ищущих наши специальности. К этому добавили адреса и тел. уже проживающих там друзей готовых поручиться, что мы действительно намеренны жить в общине. В последней переписке нам сказали ждать приглашения на интервью, прошло с тех пор 2 года, никаких результатов. Кто может посоветовать, что делать дальше, чтоб процесс сдвинулся с мёртвой точки?

  #67     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 24 Oct 2014, 06:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Попробуите еше раз написать Далии. Опишите ситуацию и просто спросите есть ли прогресс с вашими документами и не отказано ли вам.
Но похоже, что сроки ожидания деиствительно длинные.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #68     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 08 Nov 2014, 11:48
Стаж: 9 лет 8 месяцев 9 дней
Постов: 1
СССР: Николаев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Nov 2014, 17:32
Народ может буду спрашивать глупые вопросы но отнеситесь с пониманием.
Я уже давно созрел для переезда в Канаду но все никак руки не доходили до всего.
И вот мы с женой решили что ехать надо.
Думаю подавать через Джуйку, я круглый еврей, а вот жена нет.
Образование у меня среднее +2 года ПТУ + диплом повара полученый в Израиле 1700 часов обучения.
У жены высшее образование диплом специалиста+ магистратура "Экономист по учету и аудиту".
Считал свои шансы набрал где то 67 по федеральной и где то 72 по другой таблице по моему Манитобской.
Проблема,что у меня английский так себе у жены совсем туго.
Был год в Канаде туристом..
Так вот глупые вопросы:
Какие у нас шансы ?
С чего начать ?
Видел тут надо заполнить (self-assesment) где его заполнить ?
И что еще надо ?
Тему всю прочитал но потерялся в голове каша.
Так что не ругайтесь :)
Заранее спасибо.

  #69     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 08 Nov 2014, 11:54
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

С чего начать ?
В самом начале самого первого поста этой темы написано (и даже выделено жирным шрифтом):
Джуиш коммьюнити ... приглашает евреев со всего мира пополнить её ряды, а чтоб воспользоваться этим призывом, надо списаться с ней по адресу immigration@jewishwinnipeg.org. Через некоторое время (придётся запастись терпением - слишком много обращений) они пришлют опросник, который надо заполнить и вернуть им на мейл. Если они решат, что ваши шансы велики, то пригласят приехать в Виннипег через несколько месяцев на exploratory visit, т.е. ознакомительный визит ... если вас находят подходящим и считают, что семью прокормите, то выдают официальное письмо поддержки (Letter of Support), на основе которого иммиграционное ведомство через пару месяцев (или чуть больше) выдаёт так называемый Сертификат Манитобы, т.е. согласие провинции принять вас на ПМЖ, после чего открываете файл в канадском посольстве, они всё проверяют (особенно документы об образовании и работе) и если всё окей - дают добро на иммиграцию, остаётся лишь пройти медкомиссию.

  #70     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 12 Feb 2015, 05:16
Israel
Город: Petah Tikva
Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 5
Лайкнули: 1 раз
СССР: Saratov
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 29 Jun 2015, 09:35
Добрыи день-вечер.
Подскажите пожалуйста написал письмо в евреискую общину Винипега еще в ноябре и до сих пор ни ответа ни привета.Подскажите,послать еще раз или ждать что ответят?

  #71     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 12 Feb 2015, 07:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Вроде как и не недолго это, по нынешним меркам.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #72     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 29 май 2015, 09:14
Israel
Город: Netanya
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 1
СССР: Одесса
Пол: М
Заход: 29 май 2015, 09:33
Доброго времени суток! Мне 50 лет. Живу в Израиле. Есть две специальности ,потверждённые дипломами,которые присутствуют в списке востребованных в Канаде-повар с дипломом министерства труда и системный администратор с сертификацией Майкрософт. Пожалуйста,выскажите Ваше мнение по поводу перспективы получения мной письма от еврейской общины. Сомневаюсь из-за возраста. Повлияет ли положительно на этот аспект тринадцатилетняя дочь?
Заранее благодарен.

  #73     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 29 май 2015, 09:22
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

У них наплыв, сейчас туда не пишет только ленивый.
Из за тысяч обращений сроки просто огромные.
Советую поискать ещё опции по Манитобе, на мордакниге есть куча групп, там много инфы.
Ещё есть русская община, они дают такое же письмо поддержки

  #74     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 01 Jun 2015, 15:54
Стаж: 9 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
vladi64,
проверьте меня, но насколько я помню, на сайте MPNP предусмотрено возрастное ограничение до 45 лет. То есть, теоретически,
можно подаваться и людям старшего возраста, но по новой системе набора баллов EOI - для возраста старше 45 баллы вообще не даются. А это значит, что и письмо поддержки общины вряд ли дадут, понимая, что у Вас недобор баллов.

http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-for-skilled-workers/expression-of-interest/

  #75     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 03 Oct 2015, 11:53
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 165
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Заход: 19 Oct 2021, 01:36
А вот вопрос, если в Манитобу едет супружеская пара, достаточно ли, чтобы английский сдал и знал только основной апликант?

  #76     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 03 Oct 2015, 14:09
Стаж: 9 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
Да, достаточно.
Очень советую зайти на сайт провинции и подсчитать свои баллы, чтобы знать - соответствуете ли вы требованиям программы http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-for-skilled-workers/expression-of-interest/

  #77     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 21 Oct 2015, 04:14
Стаж: 8 лет 5 месяцев 11 дней
Постов: 2
Пол: Ж
Заход: 27 Oct 2015, 03:11
здравствуйте. не подскажете сколько примерно времени ждать ответа из еврейской общины?

  #78     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 20 Dec 2015, 08:30
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 7
Пол: М
Заход: 05 Jan 2016, 02:27
Здравствуйте!
Я с большим интересом отсматриваю эту ветку, поскольку намереваюсь двинуться из России в Виннипег посредством Джуйки (если это все уже не прикрылось). Пару-тройку дней назад на сайте Jewish Federation of Winnipeg я заполнил некую краткую форму заявки (указал имя, фамилию, отношение к еврейству и желание эмигрировать), на что мне автоматом с адреса immigration@jewishwinnipeg.org пришел отклик, мол, благодарим за запрос и свяжемся очень скоро. Ждать, я так понимаю, смысла нет - необходимо писать развернутое письмо от имени представителя семейства и отправлять вместе с резюме. Это я и собираюсь делать в самое ближайшее время, ОДНАКО - возник вопрос (поскольку здесь в ветке было указано, что в этом обращении важно сразу же указывать о наличии гостевой визы в Канаду, которой у меня на этом этапе нет и быть не может! Я выяснил, что для оформления этой самой гостевой визы необходимо приглашение того, к кому вы едете и информация о брони на билеты, чего тоже пока не может быть, ведь мой предполагаемый приезд завязан с Джуйкиным приглашением на ознакомительную поездку. Так нужно ли в этом обращении упоминать, что у меня еще нет гостевой визы - или же каким-то иным способом вначале ее получить?)
Простите, я, конечно же, извиняюсь за эти дурацкие вопросы - видимо, это я "не догоняю"...

  #79     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 21 Dec 2015, 15:10
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
zhenchan написал(а) здесь:
Ждать, я так понимаю, смысла нет - необходимо писать развернутое письмо от имени представителя семейства и отправлять вместе с резюме.


Я писал развернутое письмо более года назад. Ответа не получил. Насчет гостевой визы не могу сказать, так как мне не нужна.

  #80     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 21 Dec 2015, 23:33
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 7
Пол: М
Заход: 05 Jan 2016, 02:27
Вот бы узнать от уехавших именно из России о том, на каком конкретно этапе им понадобилась эта гостевая виза. И обязательно ли о ней писать в первом обращении в Джуйку?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии