Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Виннипег и Манитоба Просмотров: 38339

Сравнение Виннипега и Торонто


Всё о центре страны
  #221
Сообщение 10 Mar 2015, 06:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Vinodel писал(а) здесь:
Все что я понял - в Канаде везде хорошо!

Конечно это так. Поэтому в этой теме не говорят, что в Винни плохо.
(А просто обсуждают где лучше и почему.) _<_02_>_

  #222     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 10 Mar 2015, 07:19
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Мне в Винни хорошо, с комарами борусь очень просто - в лодку сел, отошёл десят метров от берега - нет комаров....

  #223     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 10 Mar 2015, 07:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Ага сколько метров от берега?
10+ Значит это территориальные воды Онтарио. А в Онтарио как известно нет комаров (ну или есть но мало). :_super_:

  #224     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 10 Mar 2015, 08:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Vinodel написал(а) здесь:
даже переезд из бывшего совка, даже в Юкон или Северные территории, очень даже не плохой вариант. Виннипег уж подавно не самый плохой вариант!


Это правда. И многие его и использовали как ворота для въезда, особенно израильтяне для которых это часто было либо единственной либо самой легкой возможностью.

Vinodel написал(а) здесь:
Снимаю шляпу перед Юджином за его толерантность и корректность к другим участникам обсуждения


А за то что он вам лгал, не осуждаете?

Vinodel написал(а) здесь:
Другие опускались периодически до открытого хамства, к сожалению...


Поскольку камень явно в мой огород, позволю себе вопрос: с каких пор назвать лжеца лжецом - это хамство?

vladi написал(а) здесь:
Мне в Винни хорошо


Вот этому человеку верю безоговорочно. Сколько он на форуме, никогда не пускался кому-то доказывать что нет в Виннипеге ни морозов ни комаров, или что он тем или этим лучше; не пытался "выискивать" недостатки в других городах; не пытался объяснять уехавшим что они неправы. С удовольствием помещал фотографии своих рыбалок и улыбался на них похлеще им же пойманной щуки. И заметьте, никто ни разу не попытался ему сказать что он неправ, что он не там живет, что ему уезжать надо... как думаете, почему?

  #225     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 10 Mar 2015, 08:56
Стаж: 9 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 7
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Oct 2015, 11:40
888 написал(а) здесь:
Vinodel написал(а) здесь:
даже переезд из бывшего совка, даже в Юкон или Северные территории, очень даже не плохой вариант. Виннипег уж подавно не самый плохой вариант!


Это правда. И многие его и использовали как ворота для въезда, особенно израильтяне для которых это часто было либо единственной либо самой легкой возможностью.

Vinodel написал(а) здесь:
Снимаю шляпу перед Юджином за его толерантность и корректность к другим участникам обсуждения


А за то что он вам лгал, не осуждаете?

Vinodel написал(а) здесь:
Другие опускались периодически до открытого хамства, к сожалению...


Я каждое его слово, как и Ваше в принципе, не проверял! Просто наслаждался вашим спором. _<_02_>_

Поскольку камень явно в мой огород, позволю себе вопрос: с каких пор назвать лжеца лжецом - это хамство?

Опять таки, я никого не проверял, а просто выслушивал мнения других людей. Но, иногда Вы очень уж эмоционально все доказывали и пару раз называли его, то клоуном, то еще что то. :_yes_: Ну да ладно, это не мой спор и не мое дело. Главное что я понял, в Канаде везде хорошо. А комары, пробки, расстояния, снег и т.д. - это мелочи! Peace ребята, не сорьтесь! :_respect_:

  #226     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 10 Mar 2015, 08:57
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

as400 написал(а) здесь:
Ага сколько метров от берега?
10+ Значит это территориальные воды Онтарио. А в Онтарио как известно нет комаров (ну или есть но мало). :_super_:

О-да, мы ездим летом отдыхать в Онтарио, 200 с гаком киломертов, на восток от Винни. Так тут комаров... извините но без мата трудно выразить.
И на рыбалку туда же, так пока я лодку спускаю....бля...

  #227     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 10 Mar 2015, 09:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Vinodel написал(а) здесь:
я никого не проверял, а просто выслушивал мнения других людей


Велл, мнения мнениями, но есть такая штука как факты. Если вам вежливо лгут или не очень вежливо говорят правду - ваш выбор что предпочесть.

Vinodel написал(а) здесь:
иногда Вы очень уж эмоционально все доказывали и пару раз называли его, то клоуном, то еще что то


А. Не "еще что-то" а лжецом. Не смягчайте моих высказываний, я имел в виду именно то что сказал :)
Б. Думаю что вы читаете в моих словах то чего там нет. Единственные эмоции которые у меня вызывают такие искажения реальности - это глубокое удивление и непрекращающееся веселье.

Vinodel написал(а) здесь:
А комары, пробки, расстояния, снег и т.д. - это мелочи!


Поверьте опыту: оно так выглядит пока вы пытаетесь вырваться из чего-то более серьезного. И несколько лет после того как вырвались. Потом жизнь берет свое и вы начинаете задавать себе вопрос, зачем вам с этим мириться если можно и не. Тут-то люди и делятся на две категории...

Вернитесь пожалуйста к моему посту и прочтите добавление про Влади. Думаю оно поможет уяснить мою позицию лучше.

  #228     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 10 Mar 2015, 12:27
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Часть постов выделена в тему Рыбная ловля в территориальных водах другой провинции

  

  #229     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 10 Mar 2015, 12:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Ursego писал(а) здесь:

Часть постов выделена в тему Рыбная ловля в территориальных водах другой провинции


Тогда для поддержания обшей атмосферы суровых обвинений и сравнений.
Следует читать "В мутных водах другой провинции"

  #230     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 11 Mar 2015, 23:09
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
Vinodel написал(а) здесь:
я никого не проверял, а просто выслушивал мнения других людей


Велл, мнения мнениями, но есть такая штука как факты. Если вам вежливо лгут или не очень вежливо говорят правду - ваш выбор что предпочесть.

Vinodel написал(а) здесь:
иногда Вы очень уж эмоционально все доказывали и пару раз называли его, то клоуном, то еще что то


А. Не "еще что-то" а лжецом. Не смягчайте моих высказываний, я имел в виду именно то что сказал :)
Б. Думаю что вы читаете в моих словах то чего там нет. Единственные эмоции которые у меня вызывают такие искажения реальности - это глубокое удивление и непрекращающееся веселье.

Vinodel написал(а) здесь:
А комары, пробки, расстояния, снег и т.д. - это мелочи!


Поверьте опыту: оно так выглядит пока вы пытаетесь вырваться из чего-то более серьезного. И несколько лет после того как вырвались. Потом жизнь берет свое и вы начинаете задавать себе вопрос, зачем вам с этим мириться eесли можно и не. Тут-то люди и делятся на две категории...

Вернитесь пожалуйста к моему посту и прочтите добавление про Влади. Думаю оно поможет уяснить мою позицию лучше.

Вы продолжаете про лож, а сами соврали насчет парома, пенсионеров и тд.
Вы начали придираться словно форумный тролль к неточностям в сантиметрах снега и к любым другим неточностям. Назвали так же ложью и бредом данные из википедии и статистических исследований. И продолжаете доказывать что жители Виннипега прямо таки мучаются. Но вот стоит переехать к вам в Викторию как жизнь сразу наладится. При этом вы настаиваете что про количество у вас пенсионеров я соврал, а вот про количество комаров вы говорите чистую правду... Заметьте что я ни разу не назвал ваш город крапом или нечто подобным, а просто показал что у вас минусов не меньше чем у нас, только они иные. Но вам это обидно, потому что по вашему жители Виннипега страдают потому что только так могли иммигрировать, и мечтают переехать к вам в Викторию. Я вас разочарую. Раньше - да, еще лет семь назад все стремились уехать. Но сегодня уже все поняли что везде есть свои недостатки. И поэтому уезжают только те, кому это действительно необходимо по семейным или профессиональным причинам. Ни один нормальный человек не уедет из- за комаров, потеряв при хорошее место работы.
Поэтому сегодня в Виннипеге все чаще можно услышать иврит, а во многих школах открыли еврейские классы. И те кто нашли себя в Виннипеге, даже помышляют о переездах ради сомнительного будущего. Вам трудно смириться с тем что можно любить Виннипег не меньше Торонто или Виктории. Но это ваше лично мнение.

  #231     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 11 Mar 2015, 23:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кошка:
- Ну и блядский у вас чердак! Позавчера пришла - выебали. Вчера пришла - выебали. Ну вот сегодня пришла...

  #232     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 12 Mar 2015, 02:56
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
as400 написал(а) здесь:
Юджин:
Есть куда пойти, но нет сил и времени туда добираться на своей машине, вначале до метро, потом пересадка на другую ветку, потом еще четверть часа, потом пешком среди спешащей толпы.

Немного другая краиность. Вpемя и силы есть, но идти некуда.

Удивительно как разнятся взгляды на состояние комфорта жизни у разных людей. Мне вот очень нравится пройтись в час пик, среди спешащей толпы. И что б было куда сходить был бы огромный выбор театров, выставок, музеев и даже молов. Пусть не часто куда то хожу. Но у меня есть выбор. В мегаполисе когда живешь давно можно найти много мест без толпы, например в парках утром. Мне сложно судить о Виннипеге, но я была в таких маленьких городках на острове Ванкувер, Уклюлет и Тоффино. Они чудесны, все как описано про Виннипег (кроме погоды и комаров) людей на улицах мало, пойти некуда. И это огромное удовольствие побывать в таких оторванных от цивилизации местах.(это без шутки пишу! Мне нравятся затерянные и оторванные от цивилизации места) Но не более 3 дней - недели. Дальше вероятно б меня стали посещать депрессивные мысли. Скучно там ужас. Мне радостно видеть много людей. Мы не живем ни в русском, ни в китайском и др. гетто. Я никогда не читаю объявлений про эти спа салоны. Я сама строю свою жизнь и выбираю с кем мне общаться, а с кем не общаться. Мы просто живем в обычном городе. Где много людей, и где много красивой природы, где можно уединиться и есть куда пойти отдохнуть. . Должен быть выбор. Не хочу ограничивать себя. Но я часто общаюсь с деревенскими людьми, они б никогда не смогли выжить в мегаполисе. Я уважаю их. Кто к чему привык, к тому и стремится.
Я как то на семужью рыбалку ездила на Белое море. Деревенька затерянная в песках, 20 км дорога песчаная, наш внедорожник сел и его тянули последние пол км Уралом. Электричество в деревеньке от генератора с 7 утра до 10 вечера дают, на ночь отключают. Комаров море.
Но мы выезжали на рыбалку на лодке, потом стояли в вейдерсах в реке и первые дни я думала, что про комаров обманули: ну нет их совсем.
И вот отошла я от берега реки в лес всего метров на 20, что там началось! Комары облепливали мое тело открытые участки стаями, их можно было давить. Это был ужас! Я поняла, что даже перебить их не удастся, новые налетают быстрее, чем давлю их и я бегом ринулась к реке. В реке их не было! Это чудо! Местные знают приемы, как бороться с гнусом, знают, где его нет. Для них это не экстрим, это нормально.Это для нас, приезжих, экстрим, для местных, это то, с чем они привыкли жить с рождения. Как и полярная ночь более полугода без солнца и электричество от дизеля. Я разговаривала со многими, они никогда б не уехали в мегаполис из их затерянной на севере деревеньки. И мне там очень нравится. Хотя я не строю иллюзий. Я б там не смогла б выжить. Для меня медленный интернет уже не комфортная зона. Что уж говорить о долгой зиме и комарах? Не моя зона комфорта. А Виннипег имеет и промышленную зону, и все блага цивилизации. И зарплату выше гораздо, чем в РФ. И не стреляют там как в Израиле. Поэтому бессмысленно доказывать, что лучше.
У каждого своя зона комфорта. Есть же поговорка: что русскому хорошо, то немцу смерть. Перефразировав ее можно сказать и так, что хорошо для жителя мегаполиса, то провинциальному жителю из маленьких местечек - смерть.

  #233     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 12 Mar 2015, 08:26
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Юджин написал(а) здесь:
В Виннипеге безработица значительно меньше чем в Торонто
Юджин написал(а) здесь:
В Торонто высокая безработица
Был тут у нас на форуме один персонаж, который изо дня в день и из часа в час писал как хорошо в Израиле и как плохо в Канаде (и даже постил бесконечные ленты фотографий мясных прилавков в Израиле чтоб доказать всем присутствующим, что в Израиле никто не мрёт с голоду). Он так всех заебал, что меня засыпали просьбами избавить форум от этого больного человека, что и было сделано (действительно, если у него психологическая проблема, заставляющая постоянно доказывать себе под видом доказывания другим, то почему форумчане должны от этого страдать?). Не сомневаюсь, что он был уверен, что ему заткнули рот за правду. :_lol1_: Я очень надеюсь, что ты не пойдёшь по этому пути. У нас ведь как: высказал своё мнение - и прекрасно, тебя услышали, а повторение одного и того-же доносит совсем не ту мысль, что ты хотел высказать, а совсем другую - о той самой самоуспокоительной мантре, которую форум уже имел счастье наблюдать (а тебе ведь не хочется этого, правда?).

По поводу безработицы: процент сидящих на пособии мало коррелирует с возможностями трудоустройства (если не брать совсем уж крайние случаи, к которым ни один из обсуждаемых городов не относится). Даунтаун Виннипега - одна улица вдоль и две поперёк. Центры сосредоточения финансов и технологий в Большом Торонто - огромные территории, "города внутри городов". Для примера: одна наша фирма занимает целый квартал в пригороде Торонто, внутри - поликлиника, несколько ресторанов, конвиниенс стор, тренажёрный центр и огромная, бесконечная стоянка. У меня такое впечатление, что во всём Виннипеге меньше айтишников, чем у нас в конторе :mrgreen: (шутка, конечно, но в каждой шутке...)... Ой, пардон, забыл сказать - это не вся фирма, а только её IT центр, главный-же корпус находится в даунтауне. Это если о белых воротничках, а если о "лоу тек", то в Большом Торонто имеется несколько огромных по территории промышленных зон - ничего подобного в Виннипеге я не видел, во всяком случае не в таких масштабах. После приезда в Торонто у меня даже возник вопрос: а где виннипежцы, собсна, работают если там почти весь город занят жилыми домами? :_cheshet_repu_:

  #234     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 12 Mar 2015, 10:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Весь этот поток сознания можно оставить без ответа поскольку он переваривает по пятому разу то что уже было сжевано и выплюнуто, но один кусочек новенький. Его и прокомментируем. Одними цифрами и фактами, чтоб в очередной раз... ну и так далее, см. анекдот про кошку. Итак:

Юджин написал(а) здесь:
Раньше - да, еще лет семь назад все стремились уехать. Но сегодня уже все поняли что везде есть свои недостатки.


Значит до 2007 все были глупые, а теперь все поняли, и поумнели до уровня Юджина. Ах как это мило, очень хорошо. С 1976 то 2007 года Манитоба теряла людей по межпровинциальной миграции каждый год - ни одного положительного. От 2,5 до 7,5 тысяч в год. Но с 2007 ситуация изменилась, если верить Юджину? Велл, верить Юджину - век правды не видать:

2006/2007 -5,500
2007/2008 -3,703
2008/2009 -3,111
2009/2010 -2,412
2010/2011 -3,517
2011/2012 -4,212

Упс. Опять. С постоянством достойным лучшего применения. Желющие могут сами посмотреть как обстоят дела с этим в Онтарио и БК, я же приведу только суммарные цифры с 1976 по 2012:

Net Манитоба: - 173,673
Онтарио: + 63.202
Бритиш Коламбия + 456,308
http://www.statcan.gc.ca/pub/91-209-x/2014001/article/14012/tbl/tbl1-eng.htm

Угадайте, изменилась ли ситуация в 2013 и 2014? _<_02_>_

Придет ли кошка опять?

  #235     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 12 Mar 2015, 10:14
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Так дело же не в том что я доказываю что Виннипег лучше, а что часто мнение складывается из стереотипов, не имеющих ничего общего с реальностью. Каждый выбирает то, что ему подходит больше, но часто можно увидеть на форумах, или даже в разговорах, идеи, явно выстроенные на основе стереотипов. Поэтому я и привел пример с безработицей. Я специально преувеличиваю недостатки, чтобы показать как их преувеличивают по отношению к Виннипегу. Надоели россказни про вездесущих индейцев, комаров размером с бегемотов, и арктические морозы... Создается впечатление что виннипежцы сидят целыми днями дома, мерзнут, а летом лупят себя газеткой по спине...
Если кому-то не нравится Виннипег или еще какой город, то это не значит что он не нравится всем.
Я никогда не позволяю себе оскорблять города. Я могу только сказать почему он мне не подходит. Но ни разу я не говорил что город говно или крап или еще как...
Везде можно найти говно, достаточно захотеть...

  #236     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 12 Mar 2015, 10:21
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
Весь этот поток сознания можно оставить без ответа поскольку он переваривает по пятому разу то что уже было сжевано и выплюнуто, но один кусочек новенький. Его и прокомментируем. Одними цифрами и фактами, чтоб в очередной раз... ну и так далее, см. анекдот про кошку. Итак:

Юджин написал(а) здесь:
Раньше - да, еще лет семь назад все стремились уехать. Но сегодня уже все поняли что везде есть свои недостатки.


Значит до 2007 все были глупые, а теперь все поняли, и поумнели до уровня Юджина. Ах как это мило, очень хорошо. С 1976 то 2007 года Манитоба теряла людей по межпровинциальной миграции каждый год - ни одного положительного. От 2,5 до 7,5 тысяч в год. Но с 2007 ситуация изменилась, если верить Юджину? Велл, верить Юджину - век правды не видать:

2006/2007 -5,500
2007/2008 -3,703
2008/2009 -3,111
2009/2010 -2,412
2010/2011 -3,517
2011/2012 -4,212

Упс. Опять. С постоянством достойным лучшего применения. Желющие могут сами посмотреть как обстоят дела с этим в Онтарио и БК, я же приведу только суммарные цифры с 1976 по 2012:

Net Манитоба: - 173,673
Онтарио: + 63.202
Бритиш Коламбия + 456,308
http://www.statcan.gc.ca/pub/91-209-x/2014001/article/14012/tbl/tbl1-eng.htm

Угадайте, изменилась ли ситуация в 2013 и 2014? _<_02_>_

Придет ли кошка опять?

Могу только этому порадоваться))) поэтому у нас пока еще нет нелегалов, невозможно найти работу на кеш на заводах, а для низко квалифицированной рабсилы мало работы. Надеюсь что процент англоязычных не снизиться до уровня других городов. Иммигранты уезжают не из-за комаров а из-за рынка труда. В Виннипеге, как в относительно небольшом городе, не большой выбор разнообразных профессий как в больших городах, поэтому и вашей райской Виктории прирост вдвое ниже чем в Виннипеге, но ведь это не означает что у вас плохо? Или означает?)))

  #237     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 12 Mar 2015, 10:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
Могу только этому порадоваться


Чему вы там радуетесь - это ваше дело. Мы тут говорим о том правду вы говорите или нет. В очередной раз вы были пойманы на лжи или некомпетентности - выбирайте сами что вам больше по душе. Кроме того, вы выдвигали этот довод как доказательство привлекательности провинции - и при взгляде на цифры этот довод развалился на мелкие дребезги, как и все ваши предыдущие. Соу мач фор "Я оперирую цифрами и фактами" :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:

Юджин написал(а) здесь:
поэтому и вашей райской Виктории прирост вдвое ниже чем в Виннипеге


Вы в очередной раз стараетесь перещеголять ту кошку? Пожалуйста, если настаиваете: полюбопытствуйте за счет чего в Виннипеге прирост населения. Упс: за счет интернациональной иммиграции. Той самой которая вам так нежелательна, судя по вашим предыдущом фразам. И которая существует по одной-единственной причине: исключительно завлекательная программа по привлечению иммигрантов. Та самая которая привлекает людей которым все равно куда, лишь бы в Канаду, поскольку они живут в гораздо худших странах. А уж там кто использует ваш Виннипег как ворота, а кто и подзадержится. Но если бы не эта программа, и вашего хваленого прироста бы не было. Так чем вы там так гордитесь, городом который не может привлечь людей иначе чем создать одни из самых льготных условий для въезда в страну? А потом теряет людей каждый год в пользу других провинций, на протяжении всей новейшей истории? Ну-ну...

Юджин написал(а) здесь:
поэтому и вашей райской Виктории прирост вдвое ниже чем в Виннипеге

Угу. Она не только ничего не делает чтобы заманить сюда людей, но даже точно наоборот. Но это уже маленькие островные секреты, вам о них необязательно. Вы лучше разберитесь, гордитесь вы своим приростом или не хотите его. А то вы и рыбку пытаетесь съесть, и что там еще в рифму... правда ни то ни другое не выходит, поскольку ни статистику вы найти не в состоянии, ни понять что она означает.

  #238     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 12 Mar 2015, 23:37
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
правда ни то ни другое не выходит, поскольку ни статистику вы найти не в состоянии, ни понять что она означает.

Да, вы в общем-то правы... Все мечтают уехать из Виннипега в Торонто или в Викторию...особенно в Викторию. Но вот комары и морозы не дают. Так что вполне с вами согласен. Всё что говорят плохого о Виннипеге - истиная правда... Нужно будет подумать, а вдруг и мне тоже плохо... Вы меня переубедили. Я к вам...

  #239     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 13 Mar 2015, 00:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
Все мечтают уехать из Виннипега


Глупости. Никто ничего подобного не утверждал. Ваше неумение читать подводит вас снова и снова...

Юджин написал(а) здесь:
Но вот комары и морозы не дают.


... как и логика. Комары и морозы - мотивация для отъезда а не препятствие. Я все больше утверждаюсь в мысли что не выпив вы за компьютер не садитесь.

Юджин написал(а) здесь:
Я к вам.


А вот это зря. Вы мне нужны как зайцу триппер.

  #240     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 13 Mar 2015, 00:24
Стаж: 9 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 7
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Oct 2015, 11:40
888 написал(а) здесь:
Весь этот поток сознания можно оставить без ответа поскольку он переваривает по пятому разу то что уже было сжевано и выплюнуто, но один кусочек новенький. Его и прокомментируем. Одними цифрами и фактами, чтоб в очередной раз... ну и так далее, см. анекдот про кошку. Итак:

Юджин написал(а) здесь:
Раньше - да, еще лет семь назад все стремились уехать. Но сегодня уже все поняли что везде есть свои недостатки.


Значит до 2007 все были глупые, а теперь все поняли, и поумнели до уровня Юджина. Ах как это мило, очень хорошо. С 1976 то 2007 года Манитоба теряла людей по межпровинциальной миграции каждый год - ни одного положительного. От 2,5 до 7,5 тысяч в год. Но с 2007 ситуация изменилась, если верить Юджину? Велл, верить Юджину - век правды не видать:

2006/2007 -5,500
2007/2008 -3,703
2008/2009 -3,111
2009/2010 -2,412
2010/2011 -3,517
2011/2012 -4,212

Упс. Опять. С постоянством достойным лучшего применения. Желющие могут сами посмотреть как обстоят дела с этим в Онтарио и БК, я же приведу только суммарные цифры с 1976 по 2012:

Net Манитоба: - 173,673
Онтарио: + 63.202
Бритиш Коламбия + 456,308
http://www.statcan.gc.ca/pub/91-209-x/2014001/article/14012/tbl/tbl1-eng.htm

Угадайте, изменилась ли ситуация в 2013 и 2014? _<_02_>_

Придет ли кошка опять?


Если смотреть эту статистику, то в 2012 году с Онтарио выехали 10 611 чел, а с Манитобы всего 4212 чел. Судя по этой статистике, все едут в Альберту! _<_02_>_ _<_02_>_

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии