Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 5204

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #41
Сообщение 27 май 2013, 11:12
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Вот мне всегда нравилась эта фраза - "начинать всё с нуля". И почему с нуля? Ведь образование, специальность, опыт, знание языка - эти вещи не пропьёшь, как говорится. Я лично свой переезд в Канаду называю именно переездом, а не иммиграцией, поскольку я ничего с нуля не начинал...

  #42     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 27 май 2013, 13:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Кое-что действительно начинается с нуля.
Кредитная история, водительский стаж (например для страховки), приобретение вещей для дома, первоначальный период в сьемной квартире, возможно, курсы английского. Есть некий начальный этап на новом месте, когда приходится приспосабливаться к новой стране. Я бы, правда, не сказал, что это отрицательный экспириенс. Новое всегда интереснее, чем наезженная колея.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #43     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 27 май 2013, 14:12
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 12 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Hellhammer:
Вот мне всегда нравилась эта фраза - "начинать всё с нуля". И почему с нуля? Ведь образование, специальность, опыт, знание языка - эти вещи не пропьёшь, как говорится. Я лично свой переезд в Канаду называю именно переездом, а не иммиграцией, поскольку я ничего с нуля не начинал...
Иногда это зависит и от профессии. Например, программист или тракер приезжает и тут-же, прямо с трапа идёт заниматься тем, что делал и в России. А вот у меня чуть мозги не потекли пока подтверждала свою квалификацию (здесь всё иначе, да ещё и оказалось, что не по-русски :_lol1_: ) - будто 5 жизней заново начала. Ну, а то, что теряешь привычное окружение и приспосабливаешься к новым реалиям, в принципе тоже тянет на "начинание жизни заново" - полная перезагрузка матрицы.

  #44     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 27 май 2013, 16:43
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Иногда койоты закапываю добычу. Видно спугнули...

  #45     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 23 Sep 2013, 13:02
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Вот фраза, от которой я конкретно офигел в своё время:
"Ты на Восточное Побережье едешь? Там же придётся Джаву учить!" -- сотрудник из Интеля, умный-образованый мужик, PhD по физике, и все дела... :mrgreen:

  #46     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 30 Sep 2013, 13:29
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
hebrus:
Вот фраза, от которой я конкретно офигел в своё время:
"Ты на Восточное Побережье едешь? Там же придётся Джаву учить!" -- сотрудник из Интеля, умный-образованый мужик, PhD по физике, и все дела... :mrgreen:


Я верыу, что это очень смешно - но увы!, не посвящен я в мудрости программизма...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #47     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 30 Sep 2013, 14:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Nick:
hebrus:
Вот фраза, от которой я конкретно офигел в своё время:
"Ты на Восточное Побережье едешь? Там же придётся Джаву учить!" -- сотрудник из Интеля, умный-образованый мужик, PhD по физике, и все дела... :mrgreen:


Я верыу, что это очень смешно - но увы!, не посвящен я в мудрости программизма...


Ну как бы вам подоступней то обьяснить ?
Ну вроде как :
"Придется переквалифицироваться в управдомы..." (copyright Ильф & Петров)
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron