Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 56998

Покупка нового автомобиля - leasing или financing?


Говорим о движимости

Как вы предпочитаете брать машину?

Leasing
14
39%
Financing
11
31%
Собираю деньги и плачу наличными
11
31%
 
Всего голосов : 36

  #141
Сообщение 26 Mar 2015, 20:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
host написал(а) здесь:
ну так бы и сказали : вы берете машины в лиз


Я это сказал много страниц назад. Какие еще открытия вы сегодня сделали? Заметили что сейчас 21-й век? Поздравляю.

host написал(а) здесь:
у вас истерика от моих слов.


Вот тут я уже должен спросить: вы дурак? Миллионы покупают машины а не берут их в лиз, у кого-то по-вашему от этого может быть истерика? _<_02_>_ Можете не отвечать насчет дурака, это был риторический вопрос.

host написал(а) здесь:
вы лох и проплачиваете эту львинную долю


Вы дурак и ничрго не понимаете в предмете разговора. Ваши доводы явственно свидетельствуют об этом Если вы считаете всех кто берет машины в лиз лохами, никакого другого определения к вам не подберешь.

host написал(а) здесь:
ненадо калькулятор


Дуракам они обычно не нужны. Они берут цифры из головы как это сделали вы, и думают что кому-то что-то доказали.

  #142     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 26 Mar 2015, 20:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ursego написал(а) здесь:
Господа, просьба без оскорблений. Обоим сторонам спора: переходы на личности - прямое вредительство форуму


Ну, я две страницы оставался вежливым несмотря на постоянные личные выпады привидения Каспера. Думаю, это мой личный рекорд :)

  #143     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 26 Mar 2015, 20:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Уже устал повторять: поставил в игнор и жизнь вернулась в нормальное русло!

  #144     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 26 Mar 2015, 21:57
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 29 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
888

еще не хватало чтоб я читал ваш многотраничный бред

лох - это не персональное оскорбление

лох - это в контексте чела кто лижет
переплачивает
гордится собой
не умеет считать
пытается всех убедить что он прав

  #145     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 26 Mar 2015, 22:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
host написал(а) здесь:
еще не хватало чтоб я читал ваш многотраничный бред


Конечно нет, вы слишком заняты сочинением собственного _<_02_>_ _<_02_>_

Про неумение считать - особенно потешно. Все кто проверят ваши измышления на практике будут развеселены. Это вам не с простыней на голове бегать, Каспер.

  #146     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 26 Mar 2015, 23:04
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 29 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
888 написал(а) здесь:
Каспер


?

  #147     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 08:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ОК, теперь когда Марлезонский балет, надеюсь, закончился - для тех кто в самом деле хочет разобраться. Логика сравнения лиза и финансирования, на примере того же РАВ4. Возьмем стандартный вариант для простоты, от него легко перетанцевать к другому когда логика расчета становится понятна.

Идете на http://www.toyota.ca/toyota/en/build-price/rav#models-options, в обоих вариантах переключаете на месячный платеж и помечаете боксик Include Taxes, Levies, Freight & PDI, and Fees. Финансирование показывает 84 месяца, $390.88. Лиз - 60 месяцев, $317.10.

Итак, через 7 лет машина на финансировании будет выкуплена после выплаты $32,834.
На лизе, через 5 лет машина будет заменена на новую. За те же 7 лет будет выплачено $26,636.

Вот тут начинается интересно: человек с лизом продолжает платить, а человек с финансированием больше не платит. Разницу в $6,198 лизующий выплатит за 19 месяцев (год и 7 месяцев) Вот этот момент - примерно 9 лет с начальной покупки в нашем примере - это момент когда у финансирования появляется преимущество перед лизом, поскольку затраты сравнялись а финансирующий больше не платит.

НО: это все верно только если у финансирующего нет поломок которые приходится устранять за свой счет, и если он продолжает гонять свою теперь "бесплатную" машину. Одна замена шин, как вы понимаете, изменит это уравнение. Добавьте также оплату родсайд ассистанс. Если же он решит через 10 лет ее продать, он тут же уничтожил свое преимущество и опять оказался в платежах.

Таким образом, финансирующий платил больше в месяц, рисковал расходами на поломки и ездил на одной машине 10 лет. Человек на лизе платил меньше, не имел головных болей, поменял машину через 5 лет. И они в той же ситуации через 10 лет - оба платят, один больше, другой меньше, и т.д. А по-другому будет только если финансирующий будет ездить на своей после 10 лет, и 12 и 15, пока на ней ездить нельзя будет - вот тогда все это время он будет наслаждаться отсутствие затрат, опять же, только если на поломки не придется тратиться.

Тепер, думаю, понятно почему я сказал что если вы собираетесь менять машину в пределах 10 лет, лиз не имеет финансовых недостатков по сравнению с финансированием, и почему этот выбор не столько финансовый сколько зависящий от ваших привычек, взглядов, навыков в ремонте и т.д. Кто-то, к примеру, привыкает к вещам, к машине, он не хочет их менять, его устраивает 10-летняя тачка. А кому-то пофиг, и он предпочитает поновее.. И так далее, не буду повторяться. Можете играть с цифрами в калькуляторах, общая картина от этого не меняется.

  #148     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 12:03
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Хочу внести еще один аспект в тему покупки нового автомобиля. Независимо будет ли это лиз, финансирование или кеш. В любом случае вы будете привязаны к конкретному диллеру с конкретным адресом и сервисом. Не факт, что люди работающие там, смогут найти причину отказа, даже за два-три дня. Нет, если машина не заводится, ее зведут, а вот если, где-то вибрирует, скрипит, дергает, ухудшается эффективность торможения, Вы будете вынуждены вести длинные нудные переговоры с весьма неясным результатом, типа: "Давай, мы тебе поменяем бесплатно колодки и роторы, подшипники или еще, что-нибудь". И Вам становится искренне жаль этих людей, в этом гараже и думаете, ладно, пусть скрипит или дергает - ведь не сильно, можно и потерпеть.
Лет 6 тому назад, мы купили достаточно недорого 2-х летний Форд фокус. Хорошая машина была, но когда проезжал по бугоркам и ямкам подозрительно дергалась Щось там ніби то смикало та скавчало. Машина была на гарантии и я методично стал доставать сервис форда. Когда было поменяно все, кроме електрооборудования и освещения, двигателя и коробки, я понял, что нужно пойти найти канадского дядю Васю. Нашел, в одном маленьком гаражике, где за час и $50, мы вдвоем нашли проблему.
Оказалось, что стояночный тормоз приводится в действие с помощью двух тросиков, которые проходят, через полые тунели, типа трубочек. Эти 2 тунеля крепись к корпусу с помошью одного винта каждый, резьба у правого повредилась. Когда машину поднимали на лифте натяжение тросика ослабевало и винт входил на штатное место. Когда машину ставили на колеса, винт выходил из штаного места и когда машина проезжала по ямам и кочкам трос начинал натягивать и отпускать привод тормоза этого колеса.
Так, что при любом виде приобретения нового неплохо бы узнать о квалификации механиков этого "фирменного" гаража.

  #149     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 19:04
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
НО: это все верно только если у финансирующего нет поломок которые приходится устранять за свой счет, и если он продолжает гонять свою теперь "бесплатную" машину. Одна замена шин, как вы понимаете, изменит это уравнение. Добавьте также оплату родсайд ассистанс.

О, впервые у нас есть общая точка зрения. У меня тоже лиз уже три года. Орландо 2012 года. Каждый год Шевроле предлагает поменять машину на новую и продолжить платежи. Это я собираюсь сделать через годик примерно. Более того, я намереваюсь примерно в тоже время поменять мой Себринг 2006 на новый лизинговый пикап. Я готов выплачивать две новые лизинговые машины за удовольствие не иметь проблем с ремонтами, тягачами, застреваниями посреди леса и тд... Кроме того, если у вас открыта корпорация, то лиз списывается с налогов хотя бы процентов 30-50, в то время как купленная машина - только потерю ежегодной стоимости. Ну и кроме того, мой трак так же взят в лиз, а там я списываю с налогов всё что заплатил. Осталось примерно 18 месяцев, и я после этого иди сделаю трейд на новый трак, или возьму в лиз еще один...
Те кто считают что после выплаты финансирования, они перестают платить за машину - ошибаются. Через пять лет нужно менять покрышки, тайминг белт, который необходимо менять каждые три года как минимум, иначе при обрыве клинит двигатель. Но вместе с тайминг белтом необходимо так же менять и водяную помпу, и этот ремонт обходится сразу в полторы штуки или больше. А где проблемки с электроникой, ржавчиной, тормозами, прокладками и многим другим, что начинает вылазить именно через пять лет? Достаточно один раз вложиться в ремонт, как стоимость ремонта может покрыть год выплат за лизинговую машину, без учета потери стоимости самой машины.

  #150     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 19:09
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 29 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
888 написал(а) здесь:
Вот этот момент - примерно 9 лет с начальной покупки в нашем примере - это момент когда у финансирования появляется преимущество перед лизом, поскольку затраты сравнялись а финансирующий больше не платит.


ржу нимогу

вы фокусник от арифметики. хтож лиз берет на 5 лет ?
лиз берут на 3 года

и тогда преимущества финансинга обнаружатся гораздо раньше

  #151     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 19:12
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Magal написал(а) здесь:
Так, что при любом виде приобретения нового неплохо бы узнать о квалификации механиков этого "фирменного" гаража.

Если вы покупаете у фирменного диллера, то этих проблем не должно возникать. А механники постоянно меняют место работы. Вы же станете бегать за механниками. У мелких диллеров, продающих БУ могут возникнуть такие проблемы. Поэтому к БУ лучше не приближаться. Когда у меня возникет малейшая проблема, то я иду в шевроле, где я получаю стопроцентный сервис и гарантию. Вот через пару недель заканчивается трехлетняя гарантия, и я хочу сделать полную проверку машины, дабы выявить мелкие поломки. Нужно починить за их счет, пока есть время. Правда машина проехала всего 34000км и я надеюсь что ничего серьезного не найдут.

  #152     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 19:22
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
host написал(а) здесь:
вы фокусник от арифметики. хтож лиз берет на 5 лет ?лиз берут на 3 года

Я взял на пять лет под 1.2% годовых. Мой брат взял тоже на пять лет, как и многие другие... А есть и на 84 платежа, но в таком случае возникает проблема с гарантией, хотя гарантию можно продлить. Проблема в том что современные машины как лампочки. Она отрабатывает пять - шесть лет, а потом начинает разваливатся. И вот тогда вам неоходимо начинать в нее вкладывать побольше чем в выплаты за лизинг. А где комфорт, удовольствие от поездки и тд? Вы выезжаете в свой выходной на природу, и вдруг у вас накрывается водяная помпа или генератор. Кроме того что вы попали на ремонт в штуку баксов, так еще и потеряли выходной. А потом несколько дней вообще без машины, в ожидании деталей и тд...
Про дядю Васю, который берет вдвое дешевле, и ему не нужно платить налоги, мы тоже научены. Такие дяди Васи берут с вас мало за мелкие поломки до поры до времени, ожидая чего-то серьезного. А когда вы прикатите ему мёртвую клячу, с просьбой вернуть ее к жизни, вот тогда он с вас и сдерет шкуру. Более того, дяди Васи не ремонтируют то что не заметно любителю, но то что способно потом убить автомобиль, на чем можно будет уже серьезно навариться. Например: незаметные протекания масла или антифриза.

  #153     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 19:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
host написал(а) здесь:
ржу нимогу


На протяжении всей этой ветки вы в основном это и делаете

host написал(а) здесь:
хтож лиз берет на 5 лет ?
лиз берут на 3 года


Вы вообще в Канаде?? И на 3, и на 4, и на 5. Идите на любой сайт производителя и смотрите свои возможности. Берите лиз на столько сколько вам дадут возможность реализовать его преимущества, вас что, кто-то заставляет только на три года брать? А если вы хотите просто менять сроки выплат как вам заблагорассудится чтобы что-то доказать, так и купить можно не на 7 а на 5, и тогда будут еще выше платежи. Что тогда с вашей "арифметикой?"

В общем, как по мне так вся информация перед читателями. Каждый может сам решить, все остальное - это ваше желание спорить до бесконечности. Поэтому мое предложение: если у кого есть вопросы по всем приведенным аспектам, задавайте.

  #154     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 19:49
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 29 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
лиз - это бесконечные ограничения и нервотрепка
длинный список низзззя

поэтому его берут те кто хотят инжой новую тачку. и чтоб сбыть без забот
лиз - это счастье для ребят с деньгами

а новую тачку держат 3 года

про бизнес лизы я не говорю

я в торонто

  #155     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 19:50
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 29 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
888 !!!

я програмер

вы ?

  #156     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 19:59
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
host написал(а) здесь:
лиз - это счастье для ребят с деньгами

По моему финансинг для тех у кого есть деньги))) Я не такой богатый чтобы покупать старые машины...

  #157     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 20:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
host написал(а) здесь:
лиз - это бесконечные ограничения и нервотрепка
длинный список низзззя


Мой список заканчивается на ограничении километража - 24,000 в год. Запрещения клеить на машину рекламы или устанавливать афтер-маркет устройства требующие сверления корпуса меня не волнуют. Что еще в "длинном списке?"

host написал(а) здесь:
поэтому его берут те кто хотят инжой новую тачку. и чтоб сбыть без забот


100%. И я об этом говорил с самого начала. Это довольно далеко от того с чего начали вы: "Нет у лиза достоинств, период." Не правда ли?

host написал(а) здесь:
лиз - это счастье для ребят с деньгами

Не согласен, и мой расчет приведенный ранее показывает почему. Но повторюсь поскольку одного раза видимо... разница межды лизом и финансированием не в денежных преимуществах а в различном стиле жизни, привычках и предпочтениях.

host написал(а) здесь:
а новую тачку держат 3 года


Вам уже два человека сказали что лиз может легко быть и на 4 и на 5. И на сайтах то же самое. Если вы будете просто повторять упрямо "а я сказал, 3" с вами в одной песочнице никого не останется.

host написал(а) здесь:
я програмер

вы ?


Я нет.

  #158     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 20:20
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
Вам уже два человека сказали что лиз может легко быть и на 4 и на 5. И на сайтах то же самое. Если вы будете просто повторять упрямо "а я сказал, 3" с вами в одной песочнице никого не останется.

Как я уже сказал, диллеры предлагают поменять машину уже через три года, может это он имел в виду? В принципе можно поменять и через три года, если машина надоела или закончилась гарантия. Думаю что в следующий раз я так и сделаю. Какая разница когда менять машину, если сумма выплаты не меняется? Я намерен всю оставшуюся выплачивать лизинг за новые тачки, так можно менять и раз в три года, но это по желанию а не по принуждению... Вот мне уже моя модель надоела. Выйдет следующая Орландо - обязательно поменяю...

  #159     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 20:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Может, кто его знает что он имеет в виду...

Обычно дилер начинает дергать за какое-то время до конца лиза, иногда даже за год-другой, да. Ему легче продать более новую машину, да и оборот поддерживать, чтобы они на лоте не застаивались. Но это же ничего не меняет в том расчете который я привел, именно потому что платежи не увеличиваются. Если платеж остается тем же, то хоть каждый месяц их меняй.

  #160     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 21:28
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 29 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
888 написал(а) здесь:
Я нет.


это не ответ

ваши ответы эмоциональны

я хотел бы понять область вашей активности ... шоб легче подбирать аргументы

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron