Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 10244

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Прокрастинация. Как перестать откладывать дела


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #41
Сообщение 06 Apr 2014, 00:12
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

ALEX02, я недавно думал над этим. Сам я не страдаю особо откладыванием дел. Да, бывает откладываю, но крайне редко пропускаю дедлайны, ибо меня совесть начинает грызть что вот, я такой плохой, вместо того чтобы делать дело, читаю книжку, смотрю фильмульку, общаюсь с друзьями, или играюсь во что-то.

Так вот, я анализировал эту штуковину в приливе очередного угрызения совести (откладывал один код на си шарпе, хотя задача была интересной) и вот что подумал. Не будет ли простейшим выходом из ситуации с откладыванием просто бросить те занятия, которые сьедают время, но являются бесполезными. Просто высвободив кучу свободного времени и, одновременно, запретив себе тратить его на чушь мы автоматически будем тратить его на полезные вещи. И это и сейчас, когда я это оформляю буковками кажется выходом гораздо более простым, чем пытаться дисциплинировать себя вот так вот, в вакууме, ни в чем себе, при этом, не отказывая.

  #42     Прокрастинация. Как перестать откладывать дела
Сообщение 06 Apr 2014, 03:28
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мне вот это интересно. Как вы своих строите?


Я конечно не Gingema ,но скажу :)
очень редко , если не сказть крайне редко я прибегаю к "строевой мотивации" .
просто потому что когда с тинэйджерами так м0отивируешь - себе потом дороже :)
Вот я и решила в какой-то момент : да ну его лесом этот порядок строевой!
- я потом сама злая , если только что прибрав обнаруживаю, что всем пофигу и все скатывается обратно в предыдущее состояние .
Злюсь , ругаюсь , голос повышаю - а что имеем в сухом остатке? Из-под палки подобранное барахло , испорченный вечер у всех кто попался под горячую руку , ну и у меня соответственно тоже .
А он того стоит ? Этот порядок.

Посему решила пусть кто-то приходит и убирает .
Лучше уж за эти чистоту-порядок деньгами , чем настроением и взаимоотношениями расплачиваться.
А я лучше в семейном кругу пообщаюсь , кино с ними посмотрю или шодим куда-нибудь .
И похоже что решение правильное . Жалко ,что я так поздно к нему пришла.
В конце концов - не в операционной же живем :_lol_plakat_:
)

:_plus_one_: Тоже достало детей строить. Не люблю убирать, готовить, гладить, но все это все равно делаю в большей или меньшей степекни. Ну с посудой проще разобраться, поставила хорошую посудомойку и проблема наполовину решена. С готовкой хорошая техника кухонная помогает. А в доме с уборкой - помошница по хозяйству. Мне проще платить деньги, чем на детей кричать и предъявлять им претензии за разбросанные вещи. Оно того стоит? Жизнь переводить на негатив. Это ж мое здоровье. Зачем оно надо нервами платить за уборку, или немытую посуду? Есть действительно вещи, которые не люблю делать. А сделав, увидев опять разбросанные вещи тинэйджером сыном, впадаю в гнев. А зачем? Разве мы можем прожить жизнь за наших детей? Нет. Они сами решают как им жить. Хотят жить с рабросаннысмии вещами - пусть живут. Перед глазами пример старшей дочери, жила с нами, в комнате всегда был трам - тарарам как после нашествия хана Батыя. Ну ни любила заправлять постель, расклвадывать вещи в шкафу на полке. Как только переехала жить в свою квартиру - не возможно поверить: идеальный порядок, идеальная чистота. На вопрос почему так? ответила - ЭТО ЕЕ ДОМ. Сын говорит тоже самое, что в своем доме он готов убирать(в чем я сильно сомневаюсь), но вот в моем доме, который такой же и его, он не готов, типа мама должна. А мое мнение 17 летнему парню я ничего не должна. Разбрасывая вещи он так протестует против моего "тоталитаризма", что не разрешваю ему жить самостоятельно, не разркешаю приходить гостям в мое отсутствие. Но это было в результате подрыва моего кридита доверимя к нему. Когда он с друзьями взял лук настоящий боевой папусский мой и начали стрелять в его дверь в квартире. Я пришла и о****! Вот и строю тоталитарное домоуправление. Никакой демократии теперь не хочу. Не убрали сами дети вещи по своим местам, их убирает помошница куда считает нужным, и вот тогда неприятные эмоции не у меня, а у них. Опять же у них всегда остается право выбора: убраться самим и знать, где какая вещь находится.
Но бывают какие то фобии из детства, как с очередями. Ни за что не буду стоять в очереди! Но на регистрацию в аэропорту приходится стоять. Нахожу себе занятие, читаю эл книги или на форум какой захожу. А что делать? Из-за очереди не отказываться же от полета? Но это опять же мое нежелание переплачивать. Ведь летая бизнес классом нет очередей. Но бизнес класс стоит в 2 раза дороже эконом класса. Вот и выбираю - очередь зато экономия бюджета. Очереди это всегда стремление съэкономить.
Вот суды больше всего вызывают отвращение и нежелание к ним обращаться - это как результат негативного опыта моего и знакомых имеется в активе. Отпишусь в другой теме.

  #43     Прокрастинация. Как перестать откладывать дела
Сообщение 06 Apr 2014, 06:14
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Прошу извинить за опечатки в тексте выше:
не разрешаю
лук боевой, настоящий папуасский

  #44     Прокрастинация. Как перестать откладывать дела
Сообщение 10 Apr 2014, 21:45
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #45     Прокрастинация. Как перестать откладывать дела
Сообщение 11 Apr 2014, 09:10
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 4
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Jun 2014, 09:51
Недавно прочиталапро прокрастинацию с точки зрения психотерапевта - очень понравилось.

  #46     Прокрастинация. Как перестать откладывать дела
Сообщение 11 Apr 2014, 10:37
Стаж: 11 лет 8 месяцев 14 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Чтобы справиться с прокрастинацией, нужно, как ни странно, отключить для начала функцию "думать". Потому что причина, в большинстве случаев, это боязнь начать. Сначала ты представляешь себе объем работы, и думаешь, что это ужасно. Что тебе ни за что с этим не справиться. А начинать что-то заведомо непосильное подспудно не хочется. Тяжелее всего здесь, конечно же, перфекционистам. Потому что в их жизненные принципы не укладывается определение - сделать то, что сможешь. Поэтому, нужно перестать думать и начать быстро быстро что-нибудь делать. Если тебе нужно писать статью, нужно просто начать писать. И неважно, что первые пятнадцать минут ты будешь писать всякую галиматью, это все равно будет началом, первым шагом. А дальше процесс пойдет сам. Нужно съесть слона по кусочкам, не надо думать, какой он огромный.

  #47     Прокрастинация. Как перестать откладывать дела
Сообщение 25 Aug 2014, 19:24
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Изображение
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #48     Прокрастинация. Как перестать откладывать дела
Сообщение 26 Aug 2014, 17:02
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

А когда не думаешь, то никакая прокрастинация в голову не полезет.

  #49     Прокрастинация. Как перестать откладывать дела
Сообщение 01 Apr 2015, 13:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ученые выяснили, что откладывание важных дел повышает риск инфаркта

Канадские ученые провели исследование и выяснили, что привычка откладывать важные дела может стать причиной инфаркта.

В исследовании участвовали 980 человек. В одной группе были люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а во второй – здоровые люди.

Ученые опросили людей и выяснили, что добровольцы из первой группы чаще соглашались с тем, что откладывают дела на завтра.

Исследователи сделали вывод, что жертвы прокрастинации подвергаются стрессу, который приводит к проблемам с сердечно-сосудистой системой.

http://mir24.net/news-science/324-techno-news/25342-uchenye-vyyasnili-chto-otkladyvanie-vazhnyx-del-povyshaet-risk-infarkta

  #50     Прокрастинация. Как перестать откладывать дела
Сообщение 05 Sep 2017, 16:07
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Тест на выявление глубинных причин Вашей прокрастинации.
Вот ссылка для прохождения теста:
http://akuvaev.ru/test_instrukciya/

  #51     Прокрастинация. Как перестать откладывать дела
Сообщение 05 Sep 2017, 19:54
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Прошла тест. Если верить выводу, то я не определилась с целью жизни :) :_obmorok_:

Столько целей уже достигнуто... Вот думаю, научиться танцевать фламенко сойдёт за цель? Уже и туфельки специальные присмотрела на одном сайте. _<_17_>_
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #52     Прокрастинация. Как перестать откладывать дела
Сообщение 05 Sep 2017, 20:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 15 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Угу. Мне оно ту же хрень сообщило. Только у меня ситуация еще хуже чем у вас: мне редко какого цвета туфельки к лицу, не подобрать...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #53     Прокрастинация. Как перестать откладывать дела
Сообщение 05 Sep 2017, 20:40
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 26 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Вплоть до второй половины XIX века цыганки исполняли фламенко босиком. Название танца произошло от латинского "флам" - огонь. Вся суть танца - в движении руками. Главное начать, а туфельки тут вторичны.


Изображение

Этот пост лайкнул(и) BSVALEX02

  #54     Прокрастинация. Как перестать откладывать дела
Сообщение 10 Mar 2019, 18:32
Стаж: 5 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Mar 2019, 09:24
Чаще всего пользуюсь тремя блокнотами и ручкой, так как проще всего сложную задачу разбить на более мелкие шаги записав в блокноте в вольной форме. Там же достаточно просто написать обдумав причины, почему недостаточно мотивации или что конкретно тормозит при решении задачи. Для меня чаще всего недостаток мотивации и есть причина, а причина недостатка мотивации в том что задача кажется сложной, а выгода за нее малой. Тогда просто среди других задач выбираешь более легкие или более стоящие. Но в целом каждый для себя выбирает.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron