Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 26765

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Дети аутисты


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #101
Сообщение 17 Apr 2014, 23:04
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
опустите ваши ожидания ниже плинтуса, так как лекарства нет и наука не близка к разгадке причины

в Израиле моей подруге предлагали суточный анализ состояния ребенка, тк очень много пограничных состояний, она не согласилась, но просто для информации, что такое существует

  #102     Дети аутисты
Сообщение 17 Apr 2014, 23:06
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Baba Yaga, ваши утверждения значительно теряют в весе, когда вы признаётесь, что не знаете, правы ли вы и проверять не хотите.

пусть теряют я не врач и поэтому в этой теме не имею права на весомые высказывания

  #103     Дети аутисты
Сообщение 18 Apr 2014, 09:14
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Думаю что это в корне неправильно!
Должны быть ожидания, надежды и видение перспективы. Именно родители создают мыслеобраз, в который ребенок так или иначе "встраивается" с годами.
Я видела полностью излеченного 7-летнего ребенка с тяжёлой формой аутизма в прошлом. Лечил его канадский доктор, кажется из Оттавы, точнее не помню, но координаты есть.
Его теория - неправильный обмен вызывает токсическое отравление мозга. Отсюда поведение, навыки, коммуникация -всё не так.
Он делает биохимические тесты, назначая, исходя из этих тестов,диету, уменьшающую токсикоз.
Постоянный мониторинг. Результаты я наблюдаю , работая с девочкой аутистом. В 3 года ни одного слова. А в 4 -фразы из 4-5 слов, совершенно осознанные, мотивация читать, коммуницировать активно, а не просто отвечать на вопросы. Словом -результаты потрясают! Вместо словесной чепухи, каши из звуков, которая лилась из неё постоянно, теперь - слова песенок, стихи, поговорки, кусочки лимериков.

  #104     Дети аутисты
Сообщение 18 Apr 2014, 21:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Да, у нашего тоже прогресс, но есть иногда и регрессия.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #105     Дети аутисты
Сообщение 21 Apr 2014, 15:17
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

А если ребенку 10 или даже 12 лет, возможно ли лечение? У нас таких детей считают не перспективными!

  #106     Дети аутисты
Сообщение 21 Apr 2014, 18:35
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я вот что подумала. А среди аутистов есть такие, которым НИКОГДА не делали прививки? Если да, то это могло бы быть доказательством того, что прививки не влияют на появление аутизма.


Я не знаю. Но и без этого доказано, что связи нет. Аутисты были и до 80-х годов, когда тройная вакцина MMR была введена (а именно ее во всех бедах Эндрю Уэйкфилд и обвинял). Просто в то же время диагностика аутизма была уточнена и цифры поползли вверх.

Кстати, если родители не вакцинируют своего ребенка из-за боязни аутизма, а потом у него все равно обнаруживают аутизм - не думаю, что они побегут на интернет всем рассказывать, что они являются примером неверности их любимой идеологии.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #107     Дети аутисты
Сообщение 28 Apr 2014, 15:23
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Сегодня нашла ролик, в котором рассказывается, что ребенка - аутиста реабилитируют в Институте изучения аутизма в Канаде и проводят биомедицинское лечение. Расскажите, что вам об этом известно?


  #108     Дети аутисты
Сообщение 28 Apr 2014, 17:20
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Насколько я "въехала"дело обстоит следующим образом:
Аутизм расценивается врачами - биохмиками и натуропатами как состояние токсикоза мозга в силу причин неправильного обмена в печени: нехватки одних ферментов и витаминов, избыток других медиаторов мозга и пр.пр.пр. Что вызывает торможение одних участков мозга и расторможенность других бесконтрольную.Сильно не вникала. Но есть показатели характерные именно для аутизма. Лечение состоит в постоянном биохимическом мониторинге и назначении
микроэлементов витаминов,строжайшей диеты, чтобы выправить сложившуюся ситуацию. У моей подопечной в диете полностью исключены сладкие фрукты, сахар, молочка вся, яйца любые, соевые продукты, глютен-содержащие продукты, кукуруза, консерванты, мясо кроме курицы, масло сливочное и многое многое другое. Практически ребенок на овощных супах, овощных пюре и фруктах. Ей делают курсами витамин В-1, дают специально приготовленные растворы витаминов, которые присылают по почте, ферменты пищеварительные.
Периодически проверяют кровь, мочу, кал. Много внимания уделяют лечению грибковых инфекций- кандиды, в частности. Вот так в общих чертах. Всё делается строго индивидуально. Результаты очень хорошие.

  #109     Дети аутисты
Сообщение 28 Apr 2014, 19:33
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Его теория - неправильный обмен вызывает токсическое отравление мозга. Отсюда поведение, навыки, коммуникация -всё не так.
Он делает биохимические тесты, назначая, исходя из этих тестов,диету, уменьшающую токсикоз

у меня подруга в России старается реабилитировать ребенка по такой же программе, результат то плюс то минус
я попробую у своей приятельницы-врача который специализируется на изучении аутизма (английской) попросить ссылку есть на сайте Оксфорда статистика о разных методах лечения аутизма, этот там указан как недоказанный с минимальными результатами, но тоже есть
если вышлет напишу здесь

  #110     Дети аутисты
Сообщение 28 Apr 2014, 19:47
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
а вот из ролики у меня возник один вопрос что такое случилось с ребенком в районе одного года? как так? у моих друзей изначально были сложности у ребенка со здоровьем, причем внешне это было заметно, потом были события которые постепенно привели в том числе и к аутизму, но здесь ребенок улыбался контактировал, интересовался миром и откуда такое вдруг?

  #111     Дети аутисты
Сообщение 29 Apr 2014, 06:47
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Есть мнение что на внутриутробное развитие мозга сильно влияют наведенные поля всей той электроники, которой вокруг вагон и тележка - компьютеры, телевизоры, телефоны, линии ЛЭП. Если дом многоэтажный, то представьте силу воздействия!

  #112     Дети аутисты
Сообщение 29 Apr 2014, 11:41
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

а вот из ролики у меня возник один вопрос что такое случилось с ребенком в районе одного года? как так? у моих друзей изначально были сложности у ребенка со здоровьем, причем внешне это было заметно, потом были события которые постепенно привели в том числе и к аутизму, но здесь ребенок улыбался контактировал, интересовался миром и откуда такое вдруг?


В многих случаях дети рождаются вроде бы здоровыми, развиваются согласно нормам, а потом начинается деградация. Появляются характерные признаки аутизма. Как Вы видели в ролике. Очень типичный случай. В то же время в ролик не будут ставить фото с истериками, на фото не увидишь стереотипные движения и другие признаки аутизма. Как правило дети-аутисты выглядят на фото красивыми и вполне здоровыми детьми.

  #113     Дети аутисты
Сообщение 29 Apr 2014, 11:47
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
бы здоровыми, развиваются согласно нормам, а потом начинается деградация.

вот где эта точка и чем она вызвана, понятно когда родовые травмы, инфекционные болезни, травмы головы, но вот так упс вдруг ничего не бывает. на фото ребенок улыбается, контактирует, интересуется книгами и родителями это видно, откуда этот "внезапный" разворот вот это важный вопрос.

  #114     Дети аутисты
Сообщение 29 Apr 2014, 11:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Baba Yaga, У нас именно так и было, до 1,5 лет он улыбался, контактировал, все было отлично, а потом ребенка как будто подменили, случайность или нет но у нас это случилось после прививки, может совпадение, я уже не знаю...
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #115     Дети аутисты
Сообщение 29 Apr 2014, 15:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Freejack, Очень тяжело:((((
Слушай, вы собаку уже получили? Они такие классные, в нашем доме такая живет, красавица.

  #116     Дети аутисты
Сообщение 29 Apr 2014, 18:17
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Есть мнение что на внутриутробное развитие мозга сильно влияют наведенные поля всей той электроники, которой вокруг вагон и тележка - компьютеры, телевизоры, телефоны, линии ЛЭП. Если дом многоэтажный, то представьте силу воздействия!


Все эти страхи от ЭМИ (электромагнитного излучения) сильно преувеличены. Службы здравоохранения многих стран проводили исследования и никакой связи с состоянием здоровья и ЭМИ не наблюдается.

Оффтоп:

Помнится случай, когда в штатах в каком-то городке население сильно протестовало установлению антены провайдера мобильной связи.
Послали журналистку, которая ходила и спрашивала людей, как изменилась их жизнь с момента постройки этой антены. Многие отметили, что у них появились необьяснимые головные боли, усталость, снижение общего "жизненного тонуса", некоторые отметили, что качество сигнала на их телефонах улучшилось.
Под конец репортажа журналистка сказала "надо-же как интересно! Представьте себе, какой эффект будет, когда эту антенну запустят в действие!"

Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #117     Дети аутисты
Сообщение 29 Apr 2014, 18:28
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Оффтоп:

Все эти страхи от ЭМИ (электромагнитного излучения) сильно преувеличены.

:_yes_: В студенческие годы нас группой возили в один НИИ с синхрофазотроном, и там рассказали, что незадолго до нас их посещало какое-то высокое руководство, которое волновалось по поводу воздействия на их государственные мозги поля от огромного электромагнита. Молодой физик, которого им выделили в качестве экскурсовода, ответил, что волноваться стоит, только если у них в голове железные опилки.

"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #118     Дети аутисты
Сообщение 29 Apr 2014, 22:28
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
до 1,5 лет он улыбался, контактировал, все было отлично, а потом ребенка как будто подменили, случайность или нет но у нас это случилось после прививки

держитесь, пусть будет лучше. Вам повезло Вы не в России тут больше исследователей и надеюсь детей не пичкают нейролептиками до состояния овоща

  #119     Дети аутисты
Сообщение 02 Sep 2014, 14:28
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Ресурсы Интернет-сайты
Канадское общество аутизма (Autism Society Canada — АSC) оcовано в 1976 г. группой родителей для поощрения создания обществ, занимающихся проблемами аутизма, и оказания помощи людям, занимающимся ими в Канаде. Сегодня ASC — единственная национальная благотворительная организация, занимающаяся защитой прав аутистов, их государственным образованием, информированием консультированием и оказанием помощи на местах, www.autismsociety-canada.ca
Аутизм, синдром Аспергера, всестороннее нарушение развития МААР-ресурсы (Американский союз, занимающийся проблемами синдрома Аспергера, объединил ресурсы со службой МААР по аутизму и синдрому Аспергера).
Служба МААР, занимающаяся разными формами аутизма — некоммерческая организация, которая обеспечивает информацией родителей высокофункционирующих индивидов с аутизмом, синдромом Аспергера и глубоким нарушением развития, а также консультирует эти семьи, www.maapservices.org.
Американское общество аутизма (Autism Society of America) Американское аутистическое общество основано в 1965 г. небольшой группой родителей, работающих в качестве волонтеров вне дома. За последние 35 лет общество превратилось в основной источник информации и консультирования по аутизму. Сегодня компьютерная сеть объединяет около 200 филиалов практически во ввек штатах. www.autism-society.org
Центр CanChild по изучению детей с нарушениями. В центре Can-Child работают специалисты разных профилей, изучающие проблематику детей с нарушениями. Основное внимание исследовательских программ Центра направлено на детей и молодых людей, имеющих нарушения, и на их семьи, www.fhs.mcmaster.ca/cfnchild
Исследование аутизма. Самая последняя информация о генетических исследованиях аутизма, www.exploringautism.org
Национальное общество аутизма Великобритании (National Autistic Society UK). В качестве благотворительной организации Национальное общество аутизма Великобритании (NAS UK) оказывает помощь людям с аутизмом в получении ими образования, лечения, социальной поддержки и ухода, www.nas.org.uk.
Информация о синдроме Аспергера и поддержка в режиме онлайн — OASIS. OASIS — организация, предназначенная для семей, в которых есть дети с таким диагнозом, для педагогов, обучающих детей с синдромом Аспергера, для специалистов, работающих с индивидами, которым поставлен этот диагноз, и самим людям с синдромом Аспергера, которым нужно помочь получить доступ к информации, www.udel.edu.bkirby/asperger.
Профессиональная сеть, посвященная синдрому Аспергера (Великобритания) — ASPEN. ASPEN— это группа профессионалов, ока-зывающих помощь детям и взрослым с синдромом Аспергера. www. 9as.0rg.uk/profs/aspen.
ВIOМЕ — сетевые устройства, обеспечивающие доступ к прошедшим экспертизу, качественным интернет-ресурсам по биологии и медицине, предназначенным для студентов, исследователей, ученых-теоретиков и практиков. ВIOМЕ — создание команды специалистов по информационным технологиям и ученых из Медицинской библиотеки Ноттингемского Университета (Великобритания), www.bio-me.ac.uk.
Национальный союз по изучению аутизма (National Alliance for Autism Research — NAAR). NAAR — первая организация в США, занимающаяся финансированием и ускорением исследований разных форм аутизма, www.naar.org.
Национальный институт психического здоровья (США) (National Institute of Mental Health — NIMH). Страница "Аутизм" www. Bimh.nih.gov/publicat/autimmenu.crm.
PsychDirect — общеобразовательный сайт факультета психиатрии и бихевиоральной нейрологии Университета Макмастера, который содержит авторскую исследовательскую страницу, на которой описаны не только исследования, проводимые в настоящее время, но и представлены глоссарий по аутизму, информационный бюллетень, часто задаваемые вопросы и ответы на них, факты, опровергающие мифы, перечень аутистических обществ и групп поддержки в разных уголках Канады, а также ссылки на другие ценные ресурсы, www. psychdirect.com.

  #120     Дети аутисты
Сообщение 02 Sep 2014, 16:32
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Американцы выпустят серию комиксов с мальчиком-аутистом

http://uaparty.com/blog/mainstream/19243.html

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии