Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 1603

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Нет полезней механизма, чем резиновая...


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 18 Jan 2014, 01:32
Lara Croft Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Как сбивать высокую температуру уксусом?.

  

Эффективно деткам при высокой температуре , когда никак не сбивается ( чаще всего при вирусах) делать орошение кишечника.
Грушу объем 250 мл. наполняем водой 36 гр. с 1 чайной ложкой лимонного сока. Сок лимона является индуктором выработки интерферона ,который борется с вирусом , а также орошение очищает от токсинов. Из собственного опыта могу сказать , что когда ничего не помогает сбить температуру это самое то! Течение болезни проходит легче и быстрее наступает выздоровление. Если нет лимонного сока можно заменить яблочным уксусом.

  #2     Нет полезней механизма, чем резиновая...
Сообщение 18 Jan 2014, 05:45
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Freejack, скорейшего выздоровления ребеночку. Я до школы была с хронической ангиной. Из детства запомнился случай как папа не дождавшись скорой бросился сам меня довозить до врачей я на руках и он бежит по ступенькам. Мне не делали операцию. Папе вовремя попался старый педиатр, врач, которая сказала, что антибиотики и лечения не избавят нас, вырежем гланды , могут начаться фарингиты и ларингиты. Спасение в укреплении иммунитета - быть много на свежем воздухе, закаляться и заниматься спортом . Вот мы с папой с детства на коньках, на лыжах , копали пещеры в снежных наносах , лепили снежных баб, играли в снежки, когда его не было брат мой старший брал меня везде, летом в ледяном родниковом пруду купались. Про ангину забыла навсегда. Сейчас, живя в мегаполисе до сих пор ничем не болею. Хотя часто езжу в метро, где больных с гриппом и вирусами предостаточно. Самое страшное, что может принести ангина помимо ушек больных, это то, что находясь в организме этот постоянный очаг бактерий стрептококков в том числе, разносится кровью и оседает в суставах и сердце. У меня дало осложнение на сердце. Это не помешало мне много спортом заниматься и многого достичь, в альпинизме я была на # 1, в ледолазанье хоть и не на первой позиции, но тоже на высокой. Спорт на свежем воздухе теперь ваше все. В вашем случае операция наверное была выходом, в таких случаях надо доверять врачам. Теперь после реабилитации, от вас с женой очень много зависит. Это и родителям полезно жить активно и дышать свежим воздухом. И сблизит вас с ребенком. Не бойтесь бывать с ним на свжем воздухе когда даже большой мороз. Вы со всем справитесь.

  #3     Нет полезней механизма, чем резиновая...
Сообщение 18 Jan 2014, 14:06
Canada, Ontario
Город: (совсем скоро) Торонто
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 22
Лайкнули: 12 раз
СССР: Севастополь
Пол: Ж
Заход: 07 Feb 2016, 20:44
Эффективно деткам при высокой температуре , когда никак не сбивается ( чаще всего при вирусах) делать орошение кишечника.
Грушу объем 250 мл. наполняем водой 36 гр. с 1 чайной ложкой лимонного сока. Сок лимона является индуктором выработки интерферона ,который борется с вирусом , а также орошение очищает от токсинов. Из собственного опыта могу сказать , что когда ничего не помогает сбить температуру это самое то! Течение болезни проходит легче и быстрее наступает выздоровление. Если нет лимонного сока можно заменить яблочным уксусом.


:_yikes_:
Боже упаси от таких издевательств и экспериментов!

  #4     Нет полезней механизма, чем резиновая...
Сообщение 18 Jan 2014, 14:25
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
а что такое орошение кишечника ?

  #5     Нет полезней механизма, чем резиновая...
Сообщение 18 Jan 2014, 14:49
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
а что такое орошение кишечника ?

вопрос вызван опасением, как бы случайно не сделать это "орошение"? :mrgreen:
клизма это, если по-простому - случайно сделать не получится :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Нет полезней механизма, чем резиновая...
Сообщение 18 Jan 2014, 14:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #7     Нет полезней механизма, чем резиновая...
Сообщение 18 Jan 2014, 18:18
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
а что такое орошение кишечника ?

вопрос вызван опасением, как бы случайно не сделать это "орошение"? :mrgreen:
клизма это, если по-простому - случайно сделать не получится :)


нет, не опасением :_lol1_:
я вот как раз и задумываюсь отххего же не назвать кошку кошкой ? клизма - она и в Африке клизма .
А то "орошение "... да еще и с лимонным соком ? :_cheshet_repu_: :_pozhimanie_plechami_: Если нет завала в прямой кишке, то эффект по идее получится обратный описывемому - вместо задержания и обратного всасывания произойдет вымывание и без того дефицитной во время повышенной температуры жидкости .

И да.
Я в курсе что одной из функций толстого кишечника является возврат жидкости и превращения жидкого содержимого в т.наз. какашки . :_jazyk_:
Но клизма все-таки изначально и первую очередь не для удержания содержимого ,а для опорожнения кишечника применима.

  #8     Нет полезней механизма, чем резиновая...
Сообщение 18 Jan 2014, 20:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Клизму.. при высокой температуре не обязательно.
Толко если рвотный рефлекс успокоится немножет из за скорее отравления, но ни в коем других случаях!
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #9     Нет полезней механизма, чем резиновая...
Сообщение 19 Jan 2014, 05:11
Lara Croft Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22
Боже упаси от таких издевательств и экспериментов!

Почему вы считаете применение клизмы издевательством ? Если нет противопоказаний (острые воспалительные заболевания в области заднего прохода) именно клизма позволяет освободить организм от токсинов, которые сами по себе могут вызывать повышение температуры тела. Известный факт , что возбудители гриппа и ОРЗ интенсивно размножаются именно в толстой кишке.

А то "орошение "... да еще и с лимонным соком ? Если нет завала в прямой кишке, то эффект по идее получится обратный описывемому - вместо задержания и обратного всасывания произойдет вымывание и без того дефицитной во время повышенной температуры жидкости .

Вымываются именно токсины, о которых я выше писала , а вот всасывание в кишечник воды опасно !так как организм еще больше отравляется токсинами и это приводит к ухудшению общего состоянию... Поэтому врачи не рекомендуют ставить просто водяную клизму . При вирусах и ОРЗ лучше использовать воду с лимонным соком
Сок лимона является индуктором выработки интерферона ,который борется с вирусом
также используют для жаропонижающей клизмы гипертонический 5-10 % солевой раствор: 1 чайная ложка соли на один стакан слегка теплой воды. Баллон для клизмы (груша) должен быть с мягким наконечником. Объем клизмы для детей в зависимости от возраста такой: в возрасте до 6 месяцев – 30-50 мл, от 6 месяцев до 1.5 лет – 70-100 мл, от 1.5 до 5 лет – 180-200 мл, 6 – 12 лет – 200-400 мл, старше 12 лет – 500-700 мл. Можно использовать настой ромашки (3 столовых ложки цветов на стакан воды, кипятить на водяной бане 15 минут или заварить в термосе) как основу для гипертонической клизмы.
Последние два вида растворов чаще используют при кишечных отравлениях .
Важно* Обильное питье (не горячего, а равного температуре тела) питья понемногу. Хорошо давать теплую воду 1) с медом и лимоном , с малиной 2) отвары трав: липы , зверобой ,ромашки , мяты и т. д. 3)особенно эффективно воду с хлорофиллом люцерны http://www.leaderinfo.org/products/bad/__item/80
Избегайте непроверенных продуктов, чтобы не вызвать аллергическую реакцию. Родители по мере накопления собственного опыта начинают ориентироваться, какие процедуры ребенок переносит легче и какие из них самые эффективные. Именно эти методы и необходимо применять в дальнейшем при повторных эпизодах повышения температуры тела.
И давайте не забывать о том , что природа создала человека очень грамотно и не один ученный , никогда не разгадает этот механизм. Организму не нужно мешать в его работе, ему лишь надо помогать!

  #10     Нет полезней механизма, чем резиновая...
Сообщение 19 Jan 2014, 09:42
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Вы уж простите меня , но не могу удержаться от вопроса : А что мы теперь все через задний проход лечим ? :_lol_plakat_: это что-тореволюционно- новое в медицине . Особенно в ситуации с ОРЗ ! :_thumbsup_:
О каких токсинах мы ведем вообще речь, когда толстый кишечник для этого и предназначен, чтобы задержать в организме жидкость и вывести то, что осталось непереработанным от предварительно принятой пищи . Токсины там не всасываются , а вот вода да . И это нормально . :_yes_:

А вводить дополнительную жидкость в кишечник при помощи клизмы в момент, когда организм занят борьбой с другим заболеванием - значит неправильно мобилизовать ресурсы организма , изменяя акценты.
Ведь обычно в толстом кишечнике нет такого количества жидкости - вливая туда хоть какие растворы, мы заставляем организм обратить на это внимание и реагировать . Ну и подумайте сами : больному и так плохо , высокая температура , сопряженная со всеми остальными признаками болезни , а тут мы с клизмой его вынуждаем " дристать дальше чем видит" ! Ну неужели ? :_ohmy_:

  #11     Нет полезней механизма, чем резиновая...
Сообщение 19 Jan 2014, 10:01
Lara Croft Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22
Oskark ваша некомпетентность в этом вопросе не уменьшает эффективность данной процедуры ...

  #12     Нет полезней механизма, чем резиновая...
Сообщение 19 Jan 2014, 10:35
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
oskark ваша некомпетентность в этом вопросе не уменьшает эффективность данной процедуры ...


я думаю моя личная компетентность здесь совершенно не при чем.

по существу вопроса :
мне непонятно почему надо отдавать предпочтение этим (ректальным) процедурам, особенно учитывая что конвенциональная медицина как-то до сих пор к ним не слишком часто прибегает . в чем их преимущество ?
буду благодарна за вменяемое объяснение .
Вывод токсинов меня не убедил уже хотябы потому что это не основная причина лихорадки , если речь не идет о пищевом отравлении или токсикоинфекции.
Почему пить воду с лимоном хуже, чем вливать ее же в прямую кишку ?

И давайте не забывать о том , что природа создала человека очень грамотно ... Организму не нужно мешать в его работе, ему лишь надо помогать!

вот с этим я соглашусь на все 100%!

  #13     Нет полезней механизма, чем резиновая...
Сообщение 19 Jan 2014, 11:31
Lara Croft Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22
по поводу нетрадиционной и традиционной медицины всегда были и будут споры... 1) это бизнес 2) все же выпить таблетку куда удобней,чем клизма.
Если углубляться в причинах лихорадки , токсины ,то это будет уже другая тема... я написала конкретно , когда применяется клизма.
Почему пить воду с лимоном хуже, чем вливать ее же в прямую кишку ?

читайте внимательно пост...
И давайте не забывать о том , что природа создала человека очень грамотно ... Организму не нужно мешать в его работе, ему лишь надо помогать!

я имею ввиду , поменьше химии ... это нарушает способность организма бороться с различными заболеваниями, создавая и без того нагрузку на печень ,почки а также подавляет иммунитет. Нужно быть ближе к природе.
P. S. у каждого человека есть свой выбор и предпочтения по поводу лечения и образа жизни .

  #14     Нет полезней механизма, чем резиновая...
Сообщение 19 Jan 2014, 12:49
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я имею ввиду , поменьше химии ... Нужно быть ближе к природе.

и какие животные в природе ставят клизмы?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) Rozaoskark

  #15     Нет полезней механизма, чем резиновая...
Сообщение 19 Jan 2014, 12:57
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
я имею ввиду , поменьше химии ... Нужно быть ближе к природе.

и какие животные в природе ставят клизмы?


:_thumbsup_: :_lol1_: :_lol1_: :_lol1_: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:

  #16     Нет полезней механизма, чем резиновая...
Сообщение 19 Jan 2014, 13:00
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
поменьше химии ... это нарушает способность организма бороться с различными заболеваниями, создавая и без того нагрузку на печень ,почки а также подавляет иммунитет.


я не могу , :_cheshet_repu_: мне сложно с такими утверждениями соглашаться или спорить . :_pozhimanie_plechami_:

  #17     Нет полезней механизма, чем резиновая...
Сообщение 19 Jan 2014, 13:19
Lara Croft Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22
и какие животные в природе ставят клизмы?

как всегда оригинальна :_aplodismenty_:
разве речь идет о животных?
я не могу , мне сложно с такими утверждениями соглашаться или спорить .

ваше право

  #18     Нет полезней механизма, чем резиновая...
Сообщение 20 Jan 2014, 19:08
Canada, Ontario
Город: (совсем скоро) Торонто
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 22
Лайкнули: 12 раз
СССР: Севастополь
Пол: Ж
Заход: 07 Feb 2016, 20:44
Клизьмы в основном - очистительные - перед плановой операцией. За более чем 10 лет работы еще не видела чтобы использовали другие ( нет смысла). Это все хорошо если делается в больнице.
Дома взрослые могут себе пихать и вливать чего угодно , но пожалуйста не трогайте детей!!! Для каждого вида клизьмы существуют свои правила в зависимости от того с какой целью делают, что вводят и кому! От этого зависит глубина введения наконечника, температура вводимой жидкости и сила напора и поза при которой это проделывают (эти правила прописаны еще в учебниках 196...какого-то. года) ! Хоть прочтите медицинскую литературу о правилах этой процедуры - осознайте что у вас нет в этом навыка и опыта и знаний и откажитесь.

  #19     Нет полезней механизма, чем резиновая...
Сообщение 22 Jan 2014, 14:16
Lara Croft Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22
Клизьмы в основном - очистительные - перед плановой операцией. За более чем 10 лет работы еще не видела чтобы использовали другие ( нет смысла).
:_nonono_:
http://mamrabota.ru/zdorove-semi/kak-pravilno-delat-klizmu-rebenku.html
http://www.medical-enc.ru/10/klizma_child.shtml

  #20     Нет полезней механизма, чем резиновая...
Сообщение 23 Jan 2014, 20:16
Canada, Ontario
Город: (совсем скоро) Торонто
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 22
Лайкнули: 12 раз
СССР: Севастополь
Пол: Ж
Заход: 07 Feb 2016, 20:44
Что это? Отчет докторов по приминению клизьм в педиатрии за эннное количество лет и их результативность?
...на заборе много что пишут.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron