Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 7028

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Что с чем сочетается или какие продукты можно есть вместе?


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 21 Jul 2015, 21:15
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Разные продукты требуют различные условия для переваривания. Ферменты, необходимые для переваривания мяса и крахмалистых овощей разные. Для переваривания молока и молочных продуктов нужна совершенно другая среда, чем для фруктов. Мне кажется в этом что-то есть.
Например, если вы плотно пообедали, съев хороший стейк с жареной картошкой, а потом съели яблоко, то пока этот стейк переваривается в желудке, яблоко, лежащее сверху в том же желудке, гниет. Т.е. вместо витаминов мы получаем...
Вот прислали такую статью. Интересно ваше мнение.
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ В САЛАТЕ ОГУРЦЫ И ПОМИДОРЫ
Салат из огурцов с помидорами – традиционное блюдо. Кисловатый вкус помидоров смягчается сладковатыми огурцами плюс какой-нибудь острый соус или просто лук – и… Языку – объедение, печени – слезы. Салат из помидоров и огурцов – очень тяжелое для всего желудочно-кишечного тракта, да и всего организма, блюдо. Почему? Помидоры и огурцы - овощи-антагонисты Соединив в салате помидоры (кислая среда) с огурцами (щелочная), мы запускаем (вспомните школьный курс химии) процесс образования солей, которые, мягко говоря, не полезны прежде всего почкам. Помидоры богаты на аскорбинку, которая, увы, убивается аскорбиназой – ферментом, содержащемся в огурцах. Для усвоения организмом огурцов желудок должен выделять одни ферменты, а для переваривания помидоров – другие. Выделять все сразу невозможно, поэтому один овощ переваривается, а второй – тихо подгнивает. И образует в кишечнике газы, которые могут сильно подпортить репутацию… И последнее: вся эта информация кажется чепухой, пока печень молода и сильна. Но если лет так тридцать-сорок заставлять ее работать на износ, то после сорока жизнь не начнется, а увы, приблизится к концу… Не надо есть огурцы с помидорами вместе!
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #2     Что с чем сочетается или какие продукты можно есть вместе?
Сообщение 22 Jul 2015, 03:17
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Galka, иногда я все это читаю, задумываюсь и начинаю верить, хоть иногда стараюсь питаться правильно. Но потом анализирую, как жили наши дедушки и бабушки? Интернета тогда не было, читать о раздельном питании им было негде питались "не правильно" все смешивая, и жили долго без болезней. Бабушка до 92, пробабушка дольше 100. Вот и скажи мне, где логика. У меня в прошлом августе клиенты были очень известные люди, у них книги есть. Они проводят вебинары с последователями за большие деньги, и что? Болеют они так же, как и те, кто не питается раздельно. А питаются сейчас при жизни во всем себя ограничивая, (имея нормальное здоровье) как будто им только что удалили пол желудка или они язвенники. Вся их еда без соли. Помидоры вобще нельзя, баклажаны, кукурузу, картошку и много еще чего нельзя. Это просто как секта выглядит. И вес у них такой же как у меня. И я здоровее их. Так в чем выгода то от всех этих отказов и ограничений?
И опять вспоминается бабушка, все евшая и не имевшая проблем с весом, и со здоровьем, потому что активно жила, всю жизнь работала. Может секрет в том, что б отрывать зады от компов и двигаться больше? А не накладывать на себя епитимью по поеданию помидор и огурцов? У меня лично салат никогда не вызывал вышеописанных симптомов и эффектов.
Возможно авторы статьи просто имеют нарушение с выработкой ферментов?

  #3     Что с чем сочетается или какие продукты можно есть вместе?
Сообщение 22 Jul 2015, 18:44
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Когда есть фрукты?
Не ахти какой перевод, но понять можно.
Едим фрукты ...
Мы все думаем, есть фрукты означает лишь купить их, нарезать и просто положить их в рот. Это не так просто, как вы думаете. Важно знать, как и когда их​ ​
есть.

Что такое правильно есть фрукты?

Это значит не есть фрукты ПОСЛЕ приема пищи! Фрукты должны быть съедены на пустой желудок.
Если вы правильно едите фрукты, то это будет играть важную роль в детоксикации вашей системы, обеспечивая вам много энергии для снижения веса и других мероприятий жизни.

Скажем, у вас есть два ломтика хлеба, а затем ломтик плода. Ломтик плода готов идти прямо через желудок в кишечник, но он не имеет возможности сделать это.

В то же время все гниет от еды и ферментов и превращается в кислоту. В ту минуту, когда фрукты вступают в контакт с пищей в желудке с пищеварительными соками и начинается гниение.Поэтому, пожалуйста, ешьте фрукты на пустой желудок или до обеда! Вы слышали, люди жалуются - каждый раз, когда я ем арбуз, у меня отрыжка, когда я ем дуриан, живот раздувает вверх, когда я ем бананы, я чувствую, что надо бежать в туалет, и т.д. - на самом деле все это не будет возникать, если вы едите фрукты на пустой желудок. Фруктовые смеси с гниющей другой пищей и производит газ и, следовательно, вы будете раздуваться!

Проседь, облысение, нервные срывы, темные круги под глазами -все это НЕ​ ​
произойдет, если вы едите фрукты на голодный желудок.

Апельсин и лимон кислые и поэтому их можно есть через 20-30 минут после еды , по словам доктора Герберта Шелтона, который провел исследование по этому вопросу: если вы усвоили правильный способ есть фрукты, у вас уже есть секрет красоты, долголетия, здоровья, энергии, счастья и нормального веса.

Когда вам нужно пить фруктовый сок - пейте только свежий фруктовый сок, а не из банок. Даже нельзя пить сок, который нагревается. Не употребляйте в пищу приготовленные фрукты, потому что вы не получаете питательные вещества . Вы можете получить удовольствие только по вкусу. Тепловая обработка разрушает все витамины.

Но есть целые плоды лучше, чем пить соки. Если вы должны пить сок, пейте глоток за глотком, медленно, потому что вы должны его смешивать с вашей слюной, прежде чем проглотить . Вы можете сесть на 3-дневную фруктовую диету , чтобы очистить тело. Просто есть фрукты и пить фруктовые соки в течение 3 дней, и вы будете удивлены, когда ваши друзья скажут вам, какой у вас сияющий вид!

КИВИ:Крошечная, но могучая. Это хороший источник калия, магния, витамина Е и волокна. Содержание витамина С в нём больше, чем в апельсинах и мандаринах.
ЯБЛОКИ: Яблоко в день гонит доктора прочь! Хотя яьлоки имеют низкое содержание витамина С, они антиоксиданты и содержат много флавоноидов ,что повышает активность витамина С, тем самым помогая снизить риск рака толстой кишки, инфаркт и инсульт.

Клубника: Защитные фрукты. Клубника обладает высокой антиоксидантностью среди основных фруктов и защищает вас от рака, укрепляет кровеносные сосуды,очищает от засорения свободными радикалами.

Апельсины: самые сладкие лекарства. Принимая 2-4 апельсина в день, можно помочь уйти простуде прочь, снизить уровень холестерина, предотвратить и dissolvekidney камней, а также уменьшить риск рака толстой кишки.

АРБУЗ: Состоящий из 92% воды, он также обладает гигантской дозой глутатиона, который помогает повысить нашу иммунную систему. Он также являются основным источником ликопена - противоракового окислителя. Содержит витамин С и калий.

Гуава и папайя: Витамин C. Гуава также богата клетчаткой, которая помогает предотвратить запор. Папайя богата каротином, это хорошо для ваших глаз.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #4     Что с чем сочетается или какие продукты можно есть вместе?
Сообщение 22 Jul 2015, 18:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 10 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
OMG...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     Что с чем сочетается или какие продукты можно есть вместе?
Сообщение 08 Sep 2016, 09:20
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
15 сочетаний продуктов, усиливающих полезное действие друг друга
Продукты не бывают полезными или вредными, считает профессиональный диетолог Людмила Денисенко, продукты бывают усвоенными или не усвоенными. Или недоусвоенными. Максимальную пользу от пищи можно получить, если сочетать продукты таким образом, чтобы польза каждого усиливалась при помощи соседа. Это возможно, и это нетрудно.

Бывают случаи, когда дуэт или трио продуктов удваивает, а то и утраивает пользу от каждого отдельного «солиста». Мы публикуем список самых полезных сочетаний, составленный диетологом.

Продолжение здесь
http://lovecook.me/dietolog-nazval-15-sochetanij-produktov-usilivayushhih-poleznoe-dejstvie-drug-druga
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #6     Что с чем сочетается или какие продукты можно есть вместе?
Сообщение 08 Sep 2016, 09:35
Стаж: 8 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Одни люди придумывают себе способ заработать, а другие - способ убить время, решая и обсуждая что и в какой последовательности они съедят.

  #7     Что с чем сочетается или какие продукты можно есть вместе?
Сообщение 22 Aug 2017, 13:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 11 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Удивительно как в голове Экслера мирно уживаются верные и неверные представления о правильном питании. Вот пример верных:
Раздельное питание

Этому чрезвычайно увлекательному, хотя и совершенно антинаучному дурдому мы обязаны американскому шарлатану Герберту Шелтону, который, как и замечательный электрослесарь-целитель Геннадий Малахов, не имел никакого медицинского образования, но зато активно занимался всякими натуропатиями, хиропрактиками, гелиотерапиями, сыроедением, голоданиями и прочими дендротерапиями.

(Былинным голосом.) Еще в детстве Герберту Шелтону его достопочтеннейшая матушка заявляла: "Воистину тебе говорю, Гера, никогда не кушай соленые огурцы вместе с молоком, ибо они НЕ СОЧЕТАЮТСЯ". Герберт сначала не принимал всерьез слова матушки и как-то раз закусил соленым огурчиком, запив его стаканом молока. И когда ПОНЕСЛОСЬ, то Герберт понял, что матушка - совершенно права.

Позже, когда Герберт окончил Американскую школу натуропатии и получил степень доктора натуропатической литературы (он ее успешно лечил голоданием), будущий великий раздельнопитаист задумался о том, что ежели, значить, соленые огурцы с молоком не сочетаются, то, значить, могут быть и другие продукты, которые - того-этого - тоже не сочетаются!

Герберт подспудно догадывался, что продукты состоят из белков, жиров и углеводов, а также и других, менее значимых составляющих. Но что если организму сложно одновременно обрабатывать, понимаешь, белок и жир? Ведь если нормальный половозрелый мужчина одновременно примет в постели блондинку и брюнетку, то что из этого получится? Один пшик из этого получится, тем более что Герберт размышлял в начале двадцатого века, когда сексуальные практики не были сильно распространены.

Блондинке - свой час, сказал Герберт, брюнетке - свой. А рыжей, под которой он подразумевал углеводы, - тоже свой час, совсем другой.

Ну не умеет организм, утверждал Герберт, смело выступая против миллионов лет развития человека, успешно обрабатывать смешанную пищу. Стоит только загрузить в организм смешанную пищу, как одни ферменты начнут сражаться с другими, а в результате - брожение, гниение, интоксикация и повышенное газообразование. Человечество слишком много пукает, утверждал Герберт, а пукает оно - из-за смешанного питания.

И какой из этого следует естественный вывод? Питание должно быть раздельным. Огурец нельзя с молоком - ни за что, так и запишите! Углеводы нельзя с кислотой. Белки нельзя с углеводами. Даже два разных белковых продукта - категорически нельзя, они в животе подерутся. Жиры нельзя с белками. (Поклонники рибай-стейков, кстати, несколько раз устраивали засады на Шелтона, но он был парень шустрый и с помощью апитерапии насылал на противников полчища голодных пчел.) Крахмал нельзя с сахаром. Дыни и арбузы можно есть только по отдельности, а потом три дня даже и не смотреть на другую пищу!

Изображение
Рибай-стейк

Да и вообще, утверждал Герберт, монотрофное сыроедение - наше все! За один прием пищи употребляем только один растительный продукт, причем без всякой обработки! Знаете, как от вас при этом будет интересно пахнуть? Очень интересно будет пахнуть, в этом вся суть! Еще от ветра вас будет шатать. Но зато здоровеньким помрете, если раньше не унесет ветром.

Доктор Шелтон знал, что люди - они по природе своей слабы и подвержены многочисленным соблазнам. Что настоящих монотрофов среди них - буквально единицы. И что остальные хотят употреблять самые разные продукты, причем еще и обработанные. Ну идиоты, что с них взять?

И так как доктор Шелтон хотел помогать всем людям, даже идиотам (тем более что за это хорошо платили), он разработал систему раздельного питания, где четко расписал, что с чем можно, а что нельзя. Он составил "таблицу совместимости продуктов", основанную на тщательных результатах анализа своего воспаленного воображения, ну и дальше по этой таблице можно было конструировать самые разнообразные диеты, чем и по сей день занимаются многочисленные последователи этой системы.

Изображение

Я в свое время о системе раздельного питания узнал благодаря одной девушке. Меня с ней познакомили друзья, мы начали встречаться - походы в кино, то да се, и я в какой-то момент пригласил ее на ужин. Времена были голодные - советские и студенческие, поэтому седла барана с трюфелями я ей предложить не мог, так что меню романтического ужина состояло из вареных куриных яиц, фаршированных сыром с майонезом (модное было блюдо в те времена), и жареных куриных окорочков с картошкой.

Милая девушка, увидев стоящие на столе блюда, сразу заявила, что есть вот это все невозможно по определению, после чего прочитала мне краткую двухчасовую лекцию о великом ученом Герберте Шелтоне и о принципах раздельного питания. И весь секс в тот романтический вечер состоял только в том, что мне имели мозг этой шарлатанской системой.

Помню, что это все плохо закончилось: я оголодал до степени полнейшего озверения, после чего кратко, но энергично рассказал девушке все, что я думаю о ней, об этом чертовом Шелтоне и его дебильной системе. Далее девушка покинула мой дом навсегда, а я сожрал остывшие картошку с окорочками, рыча от удовольствия, как пещерный медведь.


Всякие реальные врачи и ученые много раз пытались объяснять, что поджелудочная железа одновременно выделяет разнообразные пищеварительные ферменты совершенно независимо от того, является ли принимаемая пища белками, жирами и углеводами, что различные ферменты, вопреки утверждениям достопочтенного шарлатана, вовсе не тормозят друг друга, что раздельное питание не только не полезно, но и в некоторых случаях вредно, что пища как таковая вообще может содержать одновременно и белки, и жиры, и углеводы (или какие-то из этих комбинаций), что никакого "раздельного пищеварения", которое "открыл" Шелтон, вообще не существует, но это все было без толку.

Разумеется, ученые проводили и чисто практические эксперименты, как всегда делается в случаях, когда нужно подтвердить или опровергнуть какую-то теорию. Были взяты две группы людей с похожими данными и с похожими излишками веса, и в течение определенного срока (эти эксперименты проводились много раз, и продолжительность была разная) одна группа получала стандартную сбалансированную диету с ограничением по калорийности, а другая получала раздельное питание по методу Шелтона с тем же ограничением по калорийности.

В результате эксперимента выяснилось, что сама по себе схема раздельного питания не оказала никакого воздействия ни на процесс похудения, ни на состояние пациентов, ни на показатели сахара, холестерина, инсулина и так далее.

Так почему же раздельная схема питания все-таки приводит к результатам и почему у нее до сих пор сотни тысяч (если не миллионы) поклонников? Да потому что диеты, которые составляют для этой схемы питания, низкокалорийные, содержат натуральные продукты и там запрещается употреблять всякие быстроусваиваемые углеводы. То есть людям предлагают вполне правильную и полезную диету, приводящую к потере веса, для мнимой значимости расцвечивая ее всей этой лабудой о "несочетаемости" каких-то продуктов. (Заметьте, я не буду спорить с тем, что соленые огурцы с молоком все-таки лучше не употреблять, тут матушка достопочтенного шарлатана была совершенно права.)

Изображение
Раздельное питание

Если вы возьмете "Диету раздельного питания" и будете ей следовать, при этом совершенно не парясь "сочетаемостью", то вы вполне нормально похудеете. Абсолютно точно так же, как если вы будете следовать этой диете, благоговейно избегая кощунственного сочетания бобовых с мясом и яиц с картофелем.

Вот и все, что вам нужно знать о системе раздельного питания.

Да, и последнее на эту тему. Сторонники теории раздельного питания отдельно напирают на то, что Герберт Шелтон прожил до 90 лет. Мол, только теория раздельного питания позволила ему прожить так долго. Ну, дорогие мои, если следовать данной логике, то вам нужно немедленно начинать курить, пить алкоголь литрами, принимать самые разнообразные виды наркотиков и питаться черт знает чем, чтобы дожить как минимум до 73 лет, как легендарный гитарист Rolling Stones Кит Ричардс, которого мировая общественность с невероятным изумлением каждое утро обнаруживает совершенно живым и уже с утра пьяным.

https://www.exler.ru/dieta/09-01-2017.htm

  #8     Что с чем сочетается или какие продукты можно есть вместе?
Сообщение 17 Aug 2018, 01:53
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 18 дней
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
Всё зависит от организма, знаю не по наслышке. В Москве , один мужчина , очень неглупый ( он полковник) запивает молоком всё , и огурцы солёные и селёдку , сама видела . И ни чего с ним не было. А вот мой ноль второй муж , не мог молоко пить вообще, стоило ему выпить стакан молока , он уже в туалете. Мой организм принимает всё и молоко с любыми продуктами тоже)))))) :mrgreen:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron