Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 19481

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Помогите справиться с ужасной депрессией


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #1
Сообщение 11 Aug 2015, 11:31
malysh Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Вниманию тех, кто постоянно переживает и у кого психологические проблемы! Не исключено, что небольшая статья "Уменьшите выделение кортизола. Стресс может мешать похудеть" резко изменит вашу жизнь к лучшему, причём даже если вам и не надо худеть.

  


Если вы читали тему про нужен совет бывалых адвокатов, недавно мной поднятую то примерно будете в курсе моих событий.
они не прекратились, на днях ожидается новый всплеск эмоций И тут уже я ничего не могу поделать И не могу выбирать сторону: с одной стороны: они, с другой стороны дальнейшая жизнь в этой стране и воспитание детей.меня воспитали на тотльном уважении к старшим несмотря ни на что, мою вторую половину последние десятилетия воспитывала эта страна, сногшибательный успех по сравнению с алма матер, моя мягкость и нелюбовь к жёстким мерам. сейчас жёсткие меры принимать уже не получается, так как попал на крючок к "мюллеру" И каждый мой шаг оценивается именно сточки зрения крючка.

сейчас я бьюсь лбом об бетонную стенку с двух сторон. а в середине мои малые детки.
я впал в дикую дперессию, меня дико тошнит от мыслей,от ситуации,от отго что может произойти в ближайшие 2-4 дня И как это отразиться на всём.
говорю с друзьями, все говорят не обрашай внимания, всё будет хорошо, говорю с обеими сторонамаи ничего хорошего не предвидиться.
я думал о самоубийстве, И не пришёл к выводу что это выход, я думал об уходе но это означает потерю детей в ближайшей перспецтиве, я думал о раазводе И разделе имущества-но это опять таки отразиться на детях.
я впал в дикую депрессию И не вжу никакого выхода. даже звонил пару раз к психологам у них тоже ответ не подходяший- так как вотрая половина упёрлась ногами вперёд.

привожу пример: говорит мне было бы легче если бы ты например признал что в таком то случае ты был неправ. говорю: ок признаю.легче стало? нет говорит- "ит из ту лейт"..тогда какого хрена требуешь? ответ:неважно.
говорю может ты биполар? говорит сам ты биполар!говорю ну давай проверимся вместе узнаем что к чему? нет я нормальная, это всё они виноваты- родоки твои которые за 10.000 км умудряются совать свой нос в наши дела.а умудряются они толькопотому что она помнит надцатилетние разборки до приезда сюда.которых потом не было, кроме одного раза 8 лет назад когда она умудрилась заставить их прервать свои отпуск с внуками И улететь назад.
у меня не личного мессиджа так как я не набрал 100 постов, но мне нужна помощь... как справиться с этой депрессией?

  #2     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 11 Aug 2015, 11:48
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Exhilarin: http://www.1-natural.com/exhilarin

Купить онлайн:
http://www.ebay.ca/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=Exhilarin&_sop=15
http://www.amazon.ca/s/ref=nb_sb_noss_2?url=search-alias%3Daps&field-keywords=Exhilarin

Жизненные проблемы не решает но значительно повышает пофигизм к всему происходящему и таким образом бережёт нервную систему. Дела то потом наладятся, а вот вред здоровью может оказаться необратимым. Хотя и решению проблем может помочь - уменьшив стресс, он позволит более хладнокровно взглянуть на ситуацию и не наделать глупостей на пике эмоций.

  #3     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 11 Aug 2015, 12:07
malysh Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
да я столько уже пил :) а начинал с валеянки, недавно на ром перешёл, хотя раньше в жизни никогда не пил, не хочу спиться

  #4     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 11 Aug 2015, 12:17
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
На мой взгляд,Вам нужно работать в двух направлениях-сходить к психотерапевту и начать грамотный бракоразводный процесс.Депрессия-это серьёзно и такое состояние у Вас мало того,что может привести Вас к суициду в худшем случае или к нервному срыву,который обязательно используют против Вас.Сейчас Вы в отчаянии и Вам кажется,что выхода нет,всё плохо и идет по кругу,но когда Вы начнете действовать и состояние Ваше уравновесится с помощью препаратов,у Вас появится,за что зацепиться в жизни.Появится возможность выбора и Ваша супруга,которая уверена сейчас в своей безнаказанности,что Вы никуда не денетесь,уже вынуждена будет считаться с Вами .
Ну и сами почитайте литературу о кризисных ситуациях,о способах выходить из них-по большому счету,восприятие ситуации ,а значит и реакции на неё,зависят от нас.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #5     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 11 Aug 2015, 12:34
malysh Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
хорошо пока не буду опережать события...но от этих всех дел можно просто сдохнуть

  #6     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 11 Aug 2015, 12:36
malysh Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
RomaRoma написал(а) здесь:
Exhilarin: http://www.1-natural.com/exhilarin

Купить онлайн:
http://www.ebay.ca/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=Exhilarin&_sop=15
http://www.amazon.ca/s/ref=nb_sb_noss_2?url=search-alias%3Daps&field-keywords=Exhilarin

Жизненные проблемы не решает но значительно повышает пофигизм к всему происходящему и таким образом бережёт нервную систему. Дела то потом наладятся, а вот вред здоровью может оказаться необратимым. Хотя и решению проблем может помочь - уменьшив стресс, он позволит более хладнокровно взглянуть на ситуацию и не наделать глупостей на пике эмоций.



а в shoppers или rexall его нет бывает? просто я сейчас на работе

  #7     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 11 Aug 2015, 13:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #8     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 11 Aug 2015, 13:21
malysh Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
Ursego
спасибо, согласно прочитанной главе попробовал это:


1. Спросите себя: "Что является самым худшим из того, что может произойти?"

самое худшее что может произойти - это скандал у меня дома который может пойти по двум сценариям:

а. все разругаются и перестанут разговаривать друг с другом до "конца дней своих" и никогда не перестанут обвинять меня в

1. бытии тряпкой по отношению к родителям,
или
2. бытии тряпкой по отношению к "любящей?" жене

или сценари 2

б. ругань приведёт к рукоприкладству с обеих сторон, вызовом полиции И, посадкой в тюрьму, лишении родительских прав, лишении работы, не дай бог к инфарктам

2. Приготовьтесь примириться с этим в случае необходимости.
не знаю как можно с этим примириться?

3. Затем спокойно продумайте, как изменить ситуацию.

сейчас пытаюсь не ставить лошадь впереди машины спокойно(нервно) думаю как изменить ситуации, осталось совсем немного дней

  #9     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 11 Aug 2015, 13:38
malysh Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
нашёл просто потрясаййщюю фразу:
Природа так же поспешно стремится заполнить праздный мозг. Чем? Как правило, эмоциями. Почему? Потому что такие эмоции, как беспокойство, страх, ненависть, ревность и зависть, приводятся в действие первобытной силой и динамической энергией джунглей. Такие эмоции настолько сильны, что они вытесняют из нашей души все спокойные, счастливые мысли и чувства.


проблема в том что когда этом,у праздному мозгу говоришь что он праздный - этот мозг обрастает "рогами упрямства"

  #10     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 11 Aug 2015, 13:53
malysh Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
ответ на эту фразу именно мной самим к сожалению удручил:

Чтобы одолеть привычку беспокоиться, прежде чем она одолеет вас, выполняйте правило третье:
Изучите факты. Спросите себя: "Каковы шансы по закону больших чисел, что событие, из-за которого я беспокоюсь, когда-либо произойдет?"



50%

  #11     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 11 Aug 2015, 13:55
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Попробуйте, когда на вас кричат, обвиняют в чем-то, пытаются спровоцировать на скандал, засунуть руку в карман или завести за спину, сделать фигу и мысленно повторять: "Фиг тебе, фиг тебе"
Также очень мудрое правило, прежде чем что-то ответить на выпады, мысленно МЕДЛЕННО сосчитать до десяти. Это очень сложно, т.к. хочется ответить немедленно. Но если получится, то поможет не наговорить того, что потом может быть использовано против Вас.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #12     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 11 Aug 2015, 14:03
malysh Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
Галка, спасибо, мысленно так И делаю...
моя ситуация обьясняется в этом абзаце:

Я сказал ей: "Тетя Эдит, дядя Фрэнк поступил нехорошо, унизив вас, но не кажется ли вам, что жаловаться на это в течение почти полувека после того, как это произошло, гораздо хуже, чем его поступок?" (Но мои слова не подействовали. С таким же успехом я мог обращаться к Луне).

  #13     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 11 Aug 2015, 14:09
malysh Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
оооо...это что-то

Если нас посещают печальные мысли, мы грустим.
Если в наших мыслях присутствует страх, мы боимся.
Если мы думаем о болезнях, вполне возможно, что мы заболеем.
Если мы думаем о неудачах, в чем-то наверняка потерпим фиаско.
Если мы погрязли в жалости к себе, все будут избегать нас.

"Вы не то, - сказал Норман Винсент Пил, - что вы о себе думаете; вы именно то, что вы думаете".




сейчас попробую поменять

  #14     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 11 Aug 2015, 14:12
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
В вашей ситуации без потерь не обойтись, к сожалению.
Надо трезво все взвесить и выбрать наименьшее зло. Вы пытаетесь усидеть на двух стульях, а это не получится. Надо выбрать один, тот который покрепче. А иначе окажетесь вообще между стульями на полу.
Ваши колебания и попытки уладить дело миром только подстегивают агрессию второй стороны.
Как только Вы не просто поймете, а ПРИМИТЕ ситуацию, тот факт, что чем-то придется пожертвовать, примите решение чем именно, Вам сразу станет легче в плане дальнейших действий.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #15     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 11 Aug 2015, 14:14
malysh Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
да вы правы, какие то потери скорее всего будут

  #16     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 11 Aug 2015, 15:05
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
21 признак того, что ваши отношения катятся к чертям
http://lifehacker.ru/2014/08/13/relashionships-sucks/

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #17     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 11 Aug 2015, 17:58
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
malysh написал(а) здесь:
я думал о самоубийстве

подумайте о своих родителях ,этим вы убьете не только себя ,вы убьете и их тоже
malysh написал(а) здесь:
я думал об уходе но это означает потерю детей в ближайшей перспецтиве, я думал о раазводе И разделе имущества-но это опять таки отразиться на детях.

а разве ситуация ,которая сложилась у вас в семье на сегодня не отражается на ваших детях? они все чувствуют ,это ломает их души и ,конечно ,отразиться на формировании их личности не в лучшую сторону. так неужели не лучше разойтись и встречаться с детьми в спокойной обстановке?
MayBe написал(а) здесь:
На мой взгляд,Вам нужно работать в двух направлениях-сходить к психотерапевту и начать грамотный бракоразводный процесс.Депрессия-это серьёзно и такое состояние у Вас мало того,что может привести Вас к суициду в худшем случае или к нервному срыву,который обязательно используют против Вас.Сейчас Вы в отчаянии и Вам кажется,что выхода нет,всё плохо и идет по кругу,но когда Вы начнете действовать и состояние Ваше уравновесится с помощью препаратов,у Вас появится,за что зацепиться в жизни.Появится возможность выбора и Ваша супруга,которая уверена сейчас в своей безнаказанности,что Вы никуда не денетесь,уже вынуждена будет считаться с Вами .Ну и сами почитайте литературу о кризисных ситуациях,о способах выходить из них-по большому счету,восприятие ситуации ,а значит и реакции на неё,зависят от нас

все ,что написала вам May Be и является самым верным решением ,которое вы можете предпринять.
не надейтесь только лишь на разговоры ,чтение книг на тему ,как выходить из депрессии ,ваше состояние зашло настолько далеко раз вы думали о суициде ,что к психиатру вам следовало пойти уже давно,так что бегите немедленно. только ,когда вы будете спокойны ,вы сможете принимать правильные решения и отстаивать свои права.
эта история кажется настолько невероятной ,что мне показалось все это вымыслом. извините ,если неправильно подумала.

  #18     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 11 Aug 2015, 18:39
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Похоже, вы сейчас в состоянии кризиса. В таком состоянии (состоянии аффекта) можно наделать самых невероятных ошибок. Ваша супруга и ее поддержка стараются вызвать в вас такое состояние и держать вас в нем. Так легче манипулировать человеком. Вам, как уже и посоветовали выше, нужна помощь специалиста. Самый простой вариант с которого можно начать - сходить к фамили доктору и пожаловаться на эмоциональную ситуацию. депрессивное состояние и необходимость помощи со стороны специалиста. Доктор вас направит к психологу и т.д. Надо выговориться, если надо - выплакаться (ничего страшного в этом нет), выслушать мнение со стороны, наметить план действий и уже с чуть остуженной головой и эмоциями действовать. Детей вы не потеряете, не надо себя так накачивать. Если дело дойдет до развода, то дети будут половину времени жить у вас. Так что это еще бабушка надвое сказала - кто детей потеряет. Смотрите на это с позитивной стороны - ваша жена, скорее всего получит возможность общаться с детьми в половину меньше, чем сейчас. Мне очень горько читать такие рассказы и я желаю вам всего самого доброго! Берегите себя, пожалуйста! Вы нужны себе, своим детям и родителям. Очень нужны!

  #19     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 11 Aug 2015, 20:16
malysh Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
знаете вы все каждый правы в какойто степени
да самоубйство было бы самымужасным и самым легким выходом из ситуации
но как вы правилно сказали это НЕ варианр
да на днях я займус докторами и психологами
просто мне СТРАШНО как пройдут ети несколько недел "вместе"
я человек который в жинзни ничего не боялся но мне действительно страшно
ожидание смери подобно
плюс ешыо я вижу как малыш всех и отрыто об этом говорит
мне наверное придется все это время минимизироват время семьи вместе???
поехатть например на 4-5 дней на восток или север
потом ещыо раз и так всё время?

  #20     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 11 Aug 2015, 20:23
malysh Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
честно говоря я прошу жителей форума сейчас дат как можно больше советов
так как пока мне негде выговорится и времени в обрез один два дня
пониматете одному малышу ешё чтото можно будет обьяснить а воторой же ещё и не говорит даже

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии