Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 23387

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1
Сообщение 18 Apr 2017, 13:33
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Заинтересовалась темой. Насколько это здоровое питание, если рассматривать как вариант на продолжительное время? Мнения противоречивые. Кто-нибудь изучал? Возможно так питаетесь? Какие источники информации посоветуете? _<_18_>_

Изображение

  #2     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 18 Apr 2017, 14:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Очень здоровое. Вполне подходит на длительное время, к примеру на всю жизнь. Это наш нормальный природный рацион, к которому наш организм приспособлен за миллионы лет, до того как появились нововведения последних нескольких декад под идиотским лоу-фэт лозунгом. Хотеите держать диабет, лишний вес, метаболические расстройства, сердечные заболевания, Альтцхаймер и т.д. подальше - именно лоу карб должен быть вашим основным способом питания.

Насколько именно низким должно быть содержание карбогидратов - зависит от вашего конкретного организма и ситуации, общую рекомендацию для всех дать трудно. Кето варианты с содержанием карбс до 20 г в день для большинства слишком лимитированы и не нужны. Средний подход до 100-130 г в день достаточно гибок для большинства. Важно чтобы это были нормальные здоровые карбогидраты (надземные овощи, фрукты, бобовые) а не глубоко переработанная дрянь с элементами целиком созданными в лаборатории.

Источникоw полно... самые заметные: dietdoctor.com, ditchthecrabs.com
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 18 Apr 2017, 15:06
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, _<_18_>_

  #4     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 18 Apr 2017, 15:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Для новичка, большая подборка статей как начинать:

http://www.ditchthecarbs.com/new-here/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 18 Apr 2017, 18:56
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
http://www.ditchthecarbs.com/

888, Т.е. даже квиноа, гречку, рис дикий нельзя? Овощи только наземные, фрукты только ягоды желательно?

  #6     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 18 Apr 2017, 19:02
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ursego, Ты не пробовал такую диету LOW CARB DIET? Пишут что очень помогает от бессоницы и усталости.

  #7     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 18 Apr 2017, 19:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Все диеты, которые я пробовал (Хермон, Пун, Дюкан), были вариациями на тему "LOW CARB + ещё что-то". Так что я на них, можно сказать собаку съел (хорошо, что в ней нет углеводов! _<_14_>_ ). Диеты - это временный обман организма, цель которого - чей-то заработок на чужом несчастье. Ни один диетолог не сказал мне провериться на апноэ, все лишь с ухмылкой пересчитывали купюры. Ни в одной статье, ни в одной книге не была упомянута эта проблема - максимум, что иногда упоминается, это недостаток сна как одна из причин ожирения (как здесь, например: "lack of sleep and increased stress are critical to weight loss and wellbeing" - ну не мудаки?). Я всегда худел на диетах "LOW CARB + ещё что-то", и всегда потом набирал больше, чем было раньше. Слава богу, с диетами я покончил - ем хлеб, картошку, пиццу и прочие пельмени сколько захочу и катастрофически уменьшаюсь в размерах. А фокус в том, что хочу мало, но это уже другая тема.

Всё, что я написал - это МОЙ опыт. Возможно, у кого-то иначе, никакого апноэ нет, и диеты помогают похудеть раз и навсегда (а не на время диеты, блять!).

Оффтоп:

Ссылки дал не для тебя (знаю, что ты и так читала эти темы), а для случайно забредших читателей.


Этот пост лайкнул(и) BSVmotek

  #8     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 18 Apr 2017, 19:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
motek написал(а) здесь:
Т.е. даже квиноа, гречку, рис дикий нельзя? Овощи только наземные, фрукты только ягоды желательно?
Почему нельзя? Все это можно, просто суммарное количество карбогидратов в день должно оставаться под определенным пределом.

Ursego написал(а) здесь:
Все диеты - это временный обман организма
Кроме тех которые для нас естественны по ходу нашей эволюции. Они не обман а исправление обмана.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 18 Apr 2017, 19:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Наши предки (как минимум несколько последних миллениумов) жрали углеводы за обе щеки. Вот я теперь и следую их примеру, исправляя обман диет.

  #10     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 18 Apr 2017, 20:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не совсем. Достаточно исследований демонстрирующих что на протяжении МИЛЛИОНОВ лет карбогидраты составляли 10-15%. Увеличение их доли началось только за последние несколько тысяч лет, с началом земледелия - и тогда же начали увеличиваться те заболевания которые ассоциируются с большой долей карбогидратов. Нарастание темпов началось около 120 лет назад, а взрывное увеличение произошло в последние 40-50 лет. Причины тоже вполне хорошо известны.

Ursego написал(а) здесь:
Я всегда худел на диетах "LOW CARB + ещё что-то", и всегда потом набирал больше, чем было раньше.

Естественно. Потому что главная проблема не была адресована. Ты просто начинал диету относясь к ней как к диете - посидеть на ней, сбросить вес, потом начать опять есть то что привело к набору веса в первую очередь. Разве не естественно что он возвращался? Правильный пбраз питания - это не диета на которой надо месяц-другой провести, он должен стать именно образом питания.

Более того - для многих даже лоу карб сам по себе не будет достаточен, если инсулин резистанс зашла далеко. Без решения этой проблемы ничего сделать не удастся.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 18 Apr 2017, 20:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
Ты просто начинал диету относясь к ней как к диете - посидеть на ней, сбросить вес, потом начать опять есть то что привело к набору веса в первую очередь.
Конечно! А как иначе? Я не собираюсь быть рабом диет до конца жизни (за фразу "это не диета, а образ жизни" готов лично расстрелять из маузера), а хочу жить в своё удовольствие. Вариант флетчеризма мне очень подходит - я ем literally всё, что хочу (кроме сахара) и сколько хочу (перестаю есть потому что больше не хочется, а не потому что больше низзззя). Да, я не исхудаю на флетчеризме до торчащих рёбер. Но мне достаточно того, что при обретённой полной гурманской свободе худею хотя бы потихоньку (и было бы достаточно даже того, что не полнею). Раньше потеря веса интересовала меня исключительно в аспекте самочувствия, но это перестало быть актуальным после начала сипап-терапии.

  #12     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 18 Apr 2017, 20:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ursego написал(а) здесь:
Конечно! А как иначе?

Вот это мне больше всего нравится. Ты всерьез считаешь что нормальный образ жизни естественным образом приводит к ожирению? Вот просто "а как же иначе?" _<_23_>_

Ursego написал(а) здесь:
за фразу "это не диета, а образ жизни" готов лично расстрелять из маузера
Ну-ну. Тельняшку на груди рвать или пока в кобуру маузер сунешь? Ты сейчас там где я был 5 лет назад. Мне тогда тоже казалось что я уже все про эти вещи понимаю. Вот только результата не было, а объяснений почему его нет было выше крыши.

Это тебе кажется что тебя убеждают "быть рабом диет" пока ты надеешься что обойдется флетчеризмом и сипапом. Я подожду пока ты убедишься что никакой флетчеризм тебя не спасет, и начнешь взвешивать что лучше - хлеб с макаронами, диабетом, кардиоваскюлар, и прочими прелестями поломанного метаболизма, или нормальная жизнь. При которой, кстати,ни рабства никакого нет, и все эти жуткие любови к пиццам и макаронам проходят, по причинам в которые не хочется вдаваться поскольку ты пока все равно не хочешь слушать. Но ты знаешь где меня найти если и когда захочешь _<_03_>_

А тем временем загляни в свою последнюю бладворк. Триглицериды уже выше двух или еще под двумя держатся?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #13     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 18 Apr 2017, 21:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
Ты всерьез считаешь что нормальный образ жизни естественным образом приводит к ожирению?
Наоборот. Но нормальный образ жизни - это работать в поле, а не за компьютером. Т.е. у меня его нет и не предвидится. А к лишнему весу привёл именно ненормальный.

888 написал(а) здесь:
Ты сейчас там где я был 5 лет назад.
Наоборот - это я побывал на диетах, т.е. там, где ты сейчас (слава богу, соскочил). И тоже был доволен успехом - узнаю в тебе нынешнем себя когдатошнего. И да продлит Аллах годы твоего энтузизама!

888 написал(а) здесь:
Это тебе кажется что тебя убеждают "быть рабом диет" пока ты надеешься что обойдется флетчеризмом и сипапом. Я подожду пока ты убедишься что никакой флетчеризм тебя не спасет
Чтобы что-то утверждать, надо иметь хотя-бы какую-то многолетнюю статистику по этому вопросу (сипап-терапия + флетчеризм). У меня такой статистики нет (кроме наблюдения, что большинство людей никие диеты не соблюдает и при этом не толстые), поэтому ничего не заявляю безапелляционно, и не исключаю, что прав ты. Но время покажет, мне и самому очень интересно.

  #14     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 18 Apr 2017, 21:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Не совсем. Достаточно исследований демонстрирующих что на протяжении МИЛЛИОНОВ лет карбогидраты составляли 10-15%.

...откуда дровишки?
ближайшие родственники человека, с кем он разошёлся какие-то миллион лет - шимпанзе к примеру, вообще вегетарианцы
а более близкие по времени предки человека были скорее падальщиками, чем охотниками и стабильными мясоедами, так что тухлятинка и падаль для нас эволюционно "естественны" :mrgreen: , не хищник человек - племена охотников были невелики, не могли они прокормить много ртов
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #15     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 18 Apr 2017, 22:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ursego написал(а) здесь:
Наоборот - это я побывал на диетах, т.е. там, где ты сейчас (слава богу, соскочил). И тоже был доволен успехом - узнаю в тебе нынешнем себя когдатошнего.
Ты невнимательно читаешь. Или читаешь то что хочешь видеть а не то что я пишу. Я не на диете. Но мы не в первый раз на эти темы обмениваемся, и ты никак один и тот же барьер не хочешь проскочить, так что я пожалею пиксели и подожду, Когда каждый из нас через год будет там же где мы и сейчас (я на своем оптимальном весе а ты вдалеке от него), давай продолжим.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #16     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 18 Apr 2017, 22:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
..откуда дровишки?
ближайшие родственники человека, с кем он разошёлся какие-то миллион лет - шимпанзе к примеру, вообще вегетарианцы

Именно. Те которые были вегетарианцами, остались шимпанзе. Для развития энергоемкого мозга требовались поставки калорий которые из растительных источников получить сложно. Мясо было тем топливом которое открыло двери для развития мозга, разума, цивилизации и тех самых исследователей которые в этом разобрались _<_03_>_
https://phys.org/news/2012-10-scientists-oldest-evidence-regular-meat.html
http://www.livescience.com/19770-meat-eating-humans-weaning.html
http://www.livescience.com/24875-meat-human-brain.html


Серьезно, на эту тему такие дебаты идут среди морализирующих сторонников вегетарианства и приверженцев Палео образа питания, мне совершенно не хочется их тут воспроизводить. Я изо всех сил от мест где эти стычки идут держусь подальше. Кому хочется вникнуть, я назову пару-тройку книг которые я считаю толковыми, прочтите их, и выберите сами что-то из литературы с другой стороны, сравните доводы, посмотрите на реальную жизнь и решайте кому больше верите.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #17     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 18 Apr 2017, 22:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Серьезно, на эту тему такие дебаты идут среди морализирующих сторонников вегетарианства и приверженцев Палео образа питания, мне совершенно не хочется их тут воспроизводить.

могу себе представить... :)
Я не доверяю исследованиям, которые призваны подтвердить или опровергнуть правильность кем-то сделанного выбора - лучше, когда интерес исследователя не столь поверхностен.
ссылки посмотрю - спасибо :_spasibo_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #18     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 18 Apr 2017, 22:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Sure thing! Я не уверен что это самые убедительные ссылки, это те которые у меня мелькали на глазах недавно и были под рукой. В любом случае, всегда можно найти ссылку для любого из доводов, это сфера науки с невероятно сложными условиями для исследований. Мои источники более основательной информации - это книги с более глубоким анализом и массой стадис с доводами обеих сторон; эти стадис тщательно взвешиваются с точки зрения методики, и книга постепенно разматывает клубок. В толковом издании таких ссылок несколько дюжин как минимум, так что привести их и весь разбор полетов в рамках поста просто невозможно. Так гто серьезно, если интересно по-настоящему вникнуть (и есть месячишко-другой свободного времени _<_17_>_ ), я лучше дам несколько названий книг :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #19     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 19 Apr 2017, 00:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кстати, только что сообразил. Никакие стади не нужны, не надо ничего сравнивать, один простой факт все проясняет. Из трех основных макро-нутриентов (жир, протеин, карбогидраты) два являются необходимыми для жизни. Один - нет; без него мы вполне можем жить и оставаться здоровыми и вполне нормально функционировать. Это карбогидраты.

Так что ответ на вопрос ели ли мясо наши далекие предки вполне отвечен - каки образом мог возникнуть организм не нуждающийся в карбогидратах если бы они были основным источником энергии? А вот в объяснение зачем мы вообще умеем их переваривать этот факт вполне укладывается: это не оптимальный но запасной источник энергии - топливо на случай если мамонта поблизости нет. Перебиться пока найдется животное сойдет.

Именно поэтому наша система пищеварения выстроена так как мы ее сейчас видим: нуждается в жирах и протеинах, легко переключается с жиров на карбогидраты и обратно, идеально работает на мясной пище, похуже но тянет на карбогидратах. Это все пока здоровая. Но покорми ее много лет добавленными сахарами и рафинированными карбогидратами, подержи на повышенном инсулине, добавь стресс, недостаток сна и убитую кишечную микрофлору, и вся нейрорегуляция аппетита, голода, сытости, складирования и раходования жира постепенно разваливается. Доолго разваливается, много лет... пока вдруг не взрывается метаболическим синдромом, диабетом, сердечно-сосудистыми проблемами, неалкогольным ожирением печени, раком, и еще десятком болезней. На первый взгляд они все разные. На самом деле у них один корень, а какая именно из них выстрелит у конкретного человека зависит от многих причин... по принципу где тонко там и рвется. Не случайно у диабетиков обычно и давление повышенное (инсульт за углом), и триглицериды зашкаливают (инфаркт за другим углом), активность митохондрий пониженная (двигаться лень, сонливость, усталость), Альцтхаймер ранний... список можно долго продолжать. Все еще хотите белого хлеба, пиццы и что там еще дорого вашему сердцу, и думаете что здорово питаетесь? И запиваете это диетической содой и думаете что это здоровее чем обычная? Гуд лак, уже больше 50% населения Северной Америки в этой ловушке.

Вот вам основные признаки начинающейся или вполне развитой инсулин резистанс, если узнаете себя в нескольких из них, беритесь за ум пока не порвалось там где у вас тонко:

- запасы жира в области живота (форма яблока)
- соотношение талии к росту больше 50%
- частая потребность в еде, желание перекусить, даже если относительно недавно ели
- частая усталость
- тяжесть и сонливость после картофеля, пасты, белого риса и т.д.
- повышенное давление
- скин тагс
- повышенные триглицериды
- сахар в крови на голодный желудок выше 5.3

Если у вас есть два из первых семи, беритесь за себя. Если три - к бабке не ходи, вы в двух шагах от диабета. Если есть последний - немедленно пройдите тест А1С, вы скорее всего уже в предиабетическом рэнже (5.7 - 6.4)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #20     Низкоуглеводная диета (+ экстрим: zero carbs - вообще без углеводов)
Сообщение 19 Apr 2017, 06:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron