Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 5197

На что имеет право семья, приехавшая по рабочей визе (сады-школы, медстраховка, курсы английского, права-машина)?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 09 май 2013, 01:30
Перчик paketometka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 35
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 14:09
скажите, а вот имея у мужа джобб оффер ,скажем, и жене дали тоже, мы можем как то посещать курсы английского? ну или только жена (мужу вроде как некогда,да :) а что происходит с детьми прешкольного возраста? ну которым через год в школу или в школу сразу по приезду? есть возможность посещать или это уже становится платным как и медицина? а на права можно сдавать ? и покупать машину?

  #2     На что имеет право семья, приехавшая по рабочей визе (сады-школы, медстраховка, курсы английского, права-машина)?
Сообщение 09 май 2013, 09:04
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Перчик paketometka:
скажите, а вот имея у мужа джобб оффер ,скажем, и жене дали тоже, мы можем как то посещать курсы английского? ну или только жена (мужу вроде как некогда,да :) а что происходит с детьми прешкольного возраста? ну которым через год в школу или в школу сразу по приезду? есть возможность посещать или это уже становится платным как и медицина? а на права можно сдавать ? и покупать машину?


1. Если на рабочей визе, то ни на какие государственные курсы права нет. За деньги частные - пожалуйста.
2. Дети на рабочей визе приравниваются к жителям страны - садик, школа.
3. Гос-медицина для рабочей визы такая же, как для всех. Государственная страховка вступает силу через три месяца после приезда (в Онтарио).
4. Права-машина - свободно. Сдавайте, покупайте.
Ой, да не дурите голову!

  #3     На что имеет право семья, приехавшая по рабочей визе (сады-школы, медстраховка, курсы английского, права-машина)?
Сообщение 09 май 2013, 12:48
Перчик paketometka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 35
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 14:09
пункт 3 радует :) т.е 3 мес мы все платим за страховку частным образом,а потом на общих как и у всех? это и правда ,здорово

  #4     На что имеет право семья, приехавшая по рабочей визе (сады-школы, медстраховка, курсы английского, права-машина)?
Сообщение 09 май 2013, 12:56
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Перчик paketometka:
пункт 3 радует :) т.е 3 мес мы все платим за страховку частным образом,а потом на общих как и у всех? это и правда ,здорово

да.
Ой, да не дурите голову!

  #5     На что имеет право семья, приехавшая по рабочей визе (сады-школы, медстраховка, курсы английского, права-машина)?
Сообщение 09 май 2013, 14:07
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Моя подруга недавно сюда приехала из Израиля и я для неё интересовалась страховкой на первые 3 месяца. В итоге мы выяснили, что дешевле её купить в Израиле. Первые 30 дней у вас есть страховка от Визы, а потом на оставшиеся 2 месяца лучше купить мед. страховку у вашего страхового агента в Израиле.
В Канаде за стаховку 2 человек -- моей подруги и её 16-ти летней дочери хотели взять здесь $560 за 3 месяца. В Израиле за такой же состав семьи она нашла возможность купить страховку за 600 шекелей за 2 месяца.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     На что имеет право семья, приехавшая по рабочей визе (сады-школы, медстраховка, курсы английского, права-машина)?
Сообщение 09 май 2013, 20:40
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Luda:
Моя подруга недавно сюда приехала из Израиля и я для неё интересовалась страховкой на первые 3 месяца. В итоге мы выяснили, что дешевле её купить в Израиле. Первые 30 дней у вас есть страховка от Визы, а потом на оставшиеся 2 месяца лучше купить мед. страховку у вашего страхового агента в Израиле.
В Канаде за стаховку 2 человек -- моей подруги и её 16-ти летней дочери хотели взять здесь $560 за 3 месяца. В Израиле за такой же состав семьи она нашла возможность купить страховку за 600 шекелей за 2 месяца.

Только вот в случае чего серьезного такая страховка может обязать вернуться лечиться в Израиль, если сочтет лечение здесь слишком дорогостоящим. Были прецеденты.
Ой, да не дурите голову!

  #7     На что имеет право семья, приехавшая по рабочей визе (сады-школы, медстраховка, курсы английского, права-машина)?
Сообщение 10 май 2013, 00:15
Перчик paketometka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 35
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 14:09
спасибо :))

Люда, а ваша подруга приехала по рабочей визе??

  #8     На что имеет право семья, приехавшая по рабочей визе (сады-школы, медстраховка, курсы английского, права-машина)?
Сообщение 10 май 2013, 06:22
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Нет. По федералке и она уже в аэропорту получила перманент резидент кард. Но у неё, как и у всех приехавших в Онтарио, нет бесплатной медицинской страховки первые 3 месяца.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #9     На что имеет право семья, приехавшая по рабочей визе (сады-школы, медстраховка, курсы английского, права-машина)?
Сообщение 10 май 2013, 07:15
Перчик paketometka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 35
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 14:09
спасибо :)

  #10     На что имеет право семья, приехавшая по рабочей визе (сады-школы, медстраховка, курсы английского, права-машина)?
Сообщение 10 май 2013, 08:41
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Я по рабочей приехал, если что.
Ой, да не дурите голову!

  #11     На что имеет право семья, приехавшая по рабочей визе (сады-школы, медстраховка, курсы английского, права-машина)?
Сообщение 10 май 2013, 12:21
Перчик paketometka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 35
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 14:09
leprechaun:
Я по рабочей приехал, если что.


а у вас опуса кокого-нить нету по теме? :)

а сколько стоят ХОРОШИЕ курсы англ , если по рабочей визе (мужа :mrgreen: ) и надо ли на них записываться как то за время?

я буду писать вопросы по ходу дела, если нам не пригодится,то может кому то поможет :)

  #12     На что имеет право семья, приехавшая по рабочей визе (сады-школы, медстраховка, курсы английского, права-машина)?
Сообщение 10 май 2013, 13:13
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
У меня есть нечто другое. Доберусь до компа, выложу. А вопросы задавайте. Правда, по курсам английского ничего сказать не могу, мы без них обошлись. Я только перед сдачей IELTS брал короткий курс из шести занятий в British Council, но они там не языку учат, а как проходить экзамен с наиболее высокой, по возможности, оценкой.
Ой, да не дурите голову!

  #13     На что имеет право семья, приехавшая по рабочей визе (сады-школы, медстраховка, курсы английского, права-машина)?
Сообщение 12 май 2013, 07:58
Перчик paketometka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 35
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 14:09
жду :)

  #14     На что имеет право семья, приехавшая по рабочей визе (сады-школы, медстраховка, курсы английского, права-машина)?
Сообщение 12 май 2013, 20:52
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Вот

Enjoy.
Ой, да не дурите голову!

  #15     На что имеет право семья, приехавшая по рабочей визе (сады-школы, медстраховка, курсы английского, права-машина)?
Сообщение 15 май 2013, 07:58
Перчик paketometka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 35
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 14:09
leprechaun:
Вот

Enjoy.

спасибо,пошла смотреть :)

огого!!! вот это подход!!!!! браво!!! :_good_post_:

  #16     На что имеет право семья, приехавшая по рабочей визе (сады-школы, медстраховка, курсы английского, права-машина)?
Сообщение 15 май 2013, 09:31
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Только учтите, что информация постоянно меняется и та программа для айтишников с визой прямо в аэропорту уже не работает. Но все остальное должно быть достоверно и сейчас.
Ой, да не дурите голову!

  #17     На что имеет право семья, приехавшая по рабочей визе (сады-школы, медстраховка, курсы английского, права-машина)?
Сообщение 27 май 2013, 09:56
Canada, Manitoba
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 57
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 22 Mar 2015, 18:55
leprechaun:
Вот

Enjoy.


Это прям художественное произведение :) - Most recommended
Прочел из чистого любопытства, но получил удовольствие, особенно от Дисклеймера и раздела о Резюме и Кавер леттер.
Сам тоже на эту тему писал и со всем согласен.
Вот мои эссе:
http://vstale.com/uncategorized/kak_najti_rabotu_sostavit_resume/
http://vstale.com/uncategorized/interviewnevoprosy/
http://vstale.com/uncategorized/interviewnegovorit/
http://vstale.com/uncategorized/rasskazhiosebe/
http://vstale.com/uncategorized/interviewhelp/

  #18     На что имеет право семья, приехавшая по рабочей визе (сады-школы, медстраховка, курсы английского, права-машина)?
Сообщение 31 Jan 2014, 06:26
Ukraine
Город: Херсон
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 47
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 21 Oct 2017, 21:52
есть ли вообще в канаде такое понятие как неофициальное трудоустройство? или если узнают - однозначно депорт? я к чему - если муж или я получим рабочую визу, то второй до получения пи ар не будет иметь права работать, так как у него будет туристическая, я так понимаю, у нас трое детей и элементарно вопрос как выживать. хотя я вообще сейчас мало понимаю про возможность прожить на одну зарплату в канаде. могу ли я тогда пойти на какие-то курсы или учиться в коледж?

  #19     На что имеет право семья, приехавшая по рабочей визе (сады-школы, медстраховка, курсы английского, права-машина)?
Сообщение 28 Jun 2016, 13:10
Стаж: 7 лет 8 месяцев 20 дней
Постов: 1
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Jun 2016, 13:36
Добрый день! Планируем ехать в Канаду семьей (муж и жена). Сейчас через канадскую фирму оформляем рабочую визу на меня (муж) и в дальнейшем планируем подаваться на ПМЖ. Вопрос в следующем: есть ли возможность выехать сразу вместе с женой в Канаду, при условии, что сможем предоставить выписку из банка о том, что на счету есть средства для проживания на 3-4 первых месяца? Жена IELTS не сдавала, повлияет ли это как-то?
Спасибо!

  #20     На что имеет право семья, приехавшая по рабочей визе (сады-школы, медстраховка, курсы английского, права-машина)?
Сообщение 08 Jan 2018, 12:13
Russia
Город: Саратовская область
Стаж: 6 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 2
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Jan 2018, 12:39
Здравствуйте, Михаил. Мы собираемся в Канаду (Миссиссагу) по рабочей визе. Мы многодетная семья, многое страшит и поэтому хотелось бы больше почерпнуть информации.Есть ли на форуме такие темы и отзывы тех, кто живёт в Канаде по рабочей визе?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии