Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Спортзал Просмотров: 3338

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)


Главное - не победа, а участие... в форуме!
  #21
Сообщение 02 Oct 2013, 10:30
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Brrr:
oskark:
Brrr:
у моей подруги девочка занимается фигурным катанием. профессионально. стоит ей это порядка полторы тыщи в месяц.

для меня тут ключевое слово "профессионально "
я в принципе не хочу чтобы спорт был профессией у моих детей , какой угодно спорт.
ну и еще один момент - сколько таких мам, которые выкладывают на секцию спортивную ИНДИНВИДУАЛНУЮ по полтора куска ?
все таки это не массово .
Командно я еще могу понять , тем более что тут полно детей чьи родители держат их в хоккейных секциях до совершеннолетия практически , и стоит это им
от 10 до 40К в год. Но хоккей вообще в Канаде как бы отдельная история.

плавание у нас детям стоит 100 $ в месяц для локал резиденс с тренером и джимом.

заниматься спортом профессионально для меня значит относиться к нему серьезно. а не делать его своей профессией.
сколько таких мам? очень много. лично я знаю несколько. плавание за 100 долларов - это просто водные развлечения, к спорту имеющие слабое отношение.


похоже у нас разногласия на уровне дефинишенс.
то что для вас профессиональный спорт ,для меня просто дорогостоящее увлечение.
Проф. спорт для меня это тот ,в который вкладывают деньги и расчитывают на ВЫСОКУЮ ОТДАЧУ в виде побед и последующих профессиональных выступлений или тренерской работы - т.е. то что становится работой по сути дела.

А мне кажется , что это немного нечестно по отношению к детям .

поэтому принципиально считаю, что спорт это в 90% случаев хобби , развивающее ,поддерживающее в хорошей форме и тд но хобби . ну как драмкружок ,скажем. Ведь отдавая туда детей, мало кто хочет ,чтобы дите стало актером или актрисой .
Или обучение музыке - ведь не для того чтобы стать концертирующим пианистом , боже упаси.
Вот и спорт для меня - чуть больше чем просто поддержание формы ,осанки , ловкости , умения постоять за себя если надо ,способность выплыть против течения .
И это не потому что негде или нет денег или дети бесталанные какие - это принципиальная позиция. Сугубо ИМХО .

  #22     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 02 Oct 2013, 10:52
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Отдавая детей на "профессиональные" спортивные кружки, не забывайте о серьезной моральной травме для ребенка, если в какой-то момент тренер скажет "извини, ты нам не подходишь". У наших друзей так было - парень просто не вырос, чтобы играть в баскетбол. У мальчика - депресия, родители - выбросили кучку денег. Другие друзья таскали дочку по танцам, пениям и драм.кружкам. Она теперь ищет работу, как актриса, уже 2 года.

  #23     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 02 Oct 2013, 11:39
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Nick:
hebrus:
[На самом деле, я пишу этот пост, хромая на одну ногу... сходил, панимаш, с молодыми потренироваться


Смутно как-то представляется мне, как ты при этом ногу-то травмировал - видать какие-то странные позы тренировал...

Прыгал много и разнообразно.
Вот мне тоже смутно представлялось, что такое возможно...
Травмировал обе ноги, но одну сильнее. :mrgreen:

  #24     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 02 Oct 2013, 11:53
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
oskark:
похоже у нас разногласия на уровне дефинишенс.

Именно. Поэтому спорить смысла нет - каждый останется при своём.

Кроме того, зачастую люди путают "дорого" и "качественно".
А также путают "профессиональный спорт" со "здоровьем".

А ещё люди бросаются из крайности в крайность (мне запрещали всё - а я буду всё разрешать) - это, кстати, самая большая проблема, очень трудно всё время держаться в правильном балансе, если есть какие-то комплексы из собственного детства - я по себе знаю. В общем, я согласен с тобой, oskark - но и с Brrr спорить не буду. Все уже большие дяди и тёти, каждый решает для себя сам.

В конце концов, в том-то и прелесть нашего несовершенного мира, что соображения у всех разные; кому-то нужен драмкружок сейчас, а кому-то - Йейл потом. :)

  #25     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 02 Oct 2013, 15:19
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
hebrus:
[На самом деле, я пишу этот пост, хромая на одну ногу... сходил, панимаш, с молодыми потренироваться


Смутно как-то представляется мне, как ты при этом ногу-то травмировал - видать какие-то странные позы тренировал...

:_lol1_:

  #26     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 02 Oct 2013, 15:22
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Julia:
Отдавая детей на "профессиональные" спортивные кружки, не забывайте о серьезной моральной травме для ребенка, если в какой-то момент тренер скажет "извини, ты нам не подходишь". У наших друзей так было - парень просто не вырос, чтобы играть в баскетбол. У мальчика - депресия, родители - выбросили кучку денег. Другие друзья таскали дочку по танцам, пениям и драм.кружкам. Она теперь ищет работу, как актриса, уже 2 года.

ну видимо у моих детей здоровая психика, потому что никаких депрессий ( тьфу тьфу ) не наблюдается. дочка знает, что действительно научиться танцевать можно только на компетитив танцах но так знает, что у нее таланта особого нет, поэтому ее цель - набрать технику.
сун тоже к олимпийским вершинам не стремится. и знает, что это просто та нагрузка, которую можно таковой называть. плескание в воде в комьюнити центре плаванием можно назвать только в шутку.

  #27     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 02 Oct 2013, 15:39
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
hebrus:
Кроме того, зачастую люди путают "дорого" и "качественно".
А также путают "профессиональный спорт" со "здоровьем".

А ещё люди бросаются из крайности в крайность (мне запрещали всё - а я буду всё разрешать) - это, кстати, самая большая проблема, очень трудно всё время держаться в правильном балансе, если есть какие-то комплексы из собственного детства - я по себе знаю. В общем, я согласен с тобой, oskark - но и с Brrr спорить не буду. Все уже большие дяди и тёти, каждый решает для себя сам.

В конце концов, в том-то и прелесть нашего несовершенного мира, что соображения у всех разные; кому-то нужен драмкружок сейчас, а кому-то - Йейл потом. :)
уу, скока камней в моей огороде.
понимаешь, какая штука, канаде отсутствует дешевые занятия спортом на приличном уровне. ну во всяком случае, я не встречала. так что тут получается или дорого или никак.
и ни в какие крайности я не бросаюсь. я просто уважаю в своих детях личность и поэтому их мнение для меня не менее важное чем мое. естественно, что мне, как матери, приходится иногда приходится принимать волевые решения. но это не тот случай.

  #28     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 02 Oct 2013, 15:40
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Brrr:
Nick:
hebrus:
[На самом деле, я пишу этот пост, хромая на одну ногу... сходил, панимаш, с молодыми потренироваться


Смутно как-то представляется мне, как ты при этом ногу-то травмировал - видать какие-то странные позы тренировал...

:_lol1_:

С "хи-хи" травмируется НЭ нога!

  #29     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 02 Oct 2013, 15:44
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
"хи-хи" разное бывает. Бывает и такое, что обе ноги травмируешь...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #30     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 02 Oct 2013, 15:49
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
А он как раз давеча обе и травмировал. Желовался, помнится.

  #31     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 02 Oct 2013, 16:21
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
По поводу спортивных занятий: recreational vs. competitive - мне кажется, это не вопрос дефиниций. Это вопрос целеполагания. Зачем? Если для здоровья, то вполне достаточно и рикриэйшнл. Тем более что компетитив не только требует кучу денег, а ещё и пожирает кучу времени. Которое можно было потратить на что-нибудь другое. Да и профессиональный спорт, как известно, особо здоровья не добавляет, и наоборот, в ряде случаев может и поубавить. Но есть дети, чью неуёмную энергию можно унять только компетитив-спортом.
shit happens

  #32     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 03 Oct 2013, 15:22
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
mijas,
mijas:
Да и профессиональный спорт, как известно, особо здоровья не добавляет, и наоборот, в ряде случаев может и поубавить.

Ключевой момент.

  #33     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 28 Oct 2013, 09:34
Israel
Город: Petah Tikva
Стаж: 10 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 48
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2014, 14:42
Brrr,
Шо ето они на тебя все напали :_vsadnik_:
Народ, проще надо быть! :_ne_huligan_:
Я в детстве ходили на все кружки которые только можно было и Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ИМ ЗА ЭТО!
Речь не идет о трате на безделушки а о развитии детей и они когда вырастут, скажут вам за это спасибо. :_flowers_:
Так держать :_plus_one_:
Никогда не бойтесь совершить глупость или ошибку в жизни. Иногда получается так, что именно эти моменты становятся в жизни лучшими!

  #34     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 28 Oct 2013, 09:46
Israel
Город: Petah Tikva
Стаж: 10 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 48
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2014, 14:42
Julia:
Другие друзья таскали дочку по танцам, пениям и драм.кружкам. Она теперь ищет работу, как актриса, уже 2 года.

Кружки к актрисе не имеют ни какого отношение, но разве что драм, если это был профессиональный, вопрос на сколько ребенок действительно талантлив.
Дети зачастую становятся не теми, кем хотят, а теми что родители им навязали и таким образом осуществили свою мечту за счет ребенка. :_nonono_:
Никогда не бойтесь совершить глупость или ошибку в жизни. Иногда получается так, что именно эти моменты становятся в жизни лучшими!

  #35     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 28 Oct 2013, 15:35
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я не думаю, что родители навязали свою мечту.
Кроме кружков девочка закончила актерский колледж. Но найти работу актрисой крайне трудно...

  #36     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 28 Oct 2013, 15:53
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
а я вот не думаю, что прямо-таки навязывая детям то или иное мнение ,занятие или увлечение ,мы навязываем им свою мечту .
нет .
мы просто используя свой накопленный жизненный опыт понимаем ,что далеко не каждое увлечение достойно того, чтобы в него вкладывать ресурсы : время ,деньги , силы и т.д .
Иногда достаточно просто мимолетного знакомства с тем или иным хобби/спортом .

даже если ребенок хочет заниматься балетом и мечтает стать балериной " в полный рост " - может все-таки не стоит посвещать этому все выше упомянутое (время ,деньги , силы ) ,только потому что у ребенка мечта ... а так вообще-то слегка косолапит и шея тоже не лебединая ... :) но мечта ! ....

"Может лучше про реактор ? " (с)

  #37     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 19 Feb 2015, 12:54
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
возрождая старую дискуссию, я согласен с мнением Брифки на счет того, что если уж чем-то заниматься, то заниматься серьезно и с более-менее весомым результатом. никто не обязан становиться абсолютным чемпионом, но хотя бы стремиться к этому и попробовать подняться по этой крутой лестнице - стоит.
тем не менее, я также согласен с oskark по поводу правильного использования родительского жизненного опыта в выборе тех или иных занятий для детей.
дети в большинстве случаев быстро загораются и также быстро теряют интерес. они думают не о пользе и перспективах в первую очередь, а о том, что вот прямо сейчас им захотелось "красивое кимоно, как у одноклассника"/"клёвые бутсы и трусы с футболкой, как у соседа"/"часами сидеть в бассейне" (они не особо задумываются, что при этом еще и работать как вол надо!) и т.д.
и я еще согласен с теме, кто высказывал мнение о том, что слишком много всяких кружков и спортов одновременно - это вред. ни в одном из них при таком распылении сил и внимания ребенка, не будет достойных успехов и серьезного развития. наоборот - очень быстро придет усталось, апатия и нежелание всем этим заниматься. поэтому, имхо, одновременно больше 2-ух занятий, причем в совершенно разных областях (например, плавание и рисование, дзюдо и драмкружок, конный спорт и шахматы...), но каждое хотя бы по 2-3 раза в неделю по часу - за глаза и за уши. и эффект будет оптимальный и ребенок не вымотается.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #38     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 19 Feb 2015, 14:25
Стаж: 9 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 21
Лайкнули: 7 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 22 Mar 2017, 14:35
ну, на мой взгляд - никто не обязан заниматься "серьезно", любые кружки должны быть в удовольствие :)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.