Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 6420

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Как уничтожить головную боль?


Всё о здоровье и медицине
  #41
Сообщение 07 Mar 2013, 12:43
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Это не ваши идеи. Лучше что-нибудь новенькое придумайте.

  #42     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 12:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Думаю не повалит, ниша уже занята.
Надо что-то новенькое, можно я с Вами ? :_yes_:

  #43     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 12:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
Думаю не повалит, ниша уже занята.
Надо что-то новенькое, можно я с Вами ? :_yes_:


Запросто! Давайте выдвигать идею не кушать дыню с сельдереем. Все равно ж вы не едите дыню, а я терпеть не могу сельдерей.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #44     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 12:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Это не ваши идеи. Лучше что-нибудь новенькое придумайте.


Как оценить поведение людей, пригнорировавших древнейшую гастрономическую заповедь, но воспринявших как божественное откровение идею непоедания мяса с картошкой?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #45     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 12:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Nick:
motek:
Думаю не повалит, ниша уже занята.
Надо что-то новенькое, можно я с Вами ? :_yes_:


Запросто! Давайте выдвигать идею не кушать дыню с сельдереем. Все равно ж вы не едите дыню, а я терпеть не могу сельдерей.


:_pozhatie_ruk_:

  #46     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 19:46
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Nick:
Я не могу сказать, что плохо отношусь к хиропрактам. И к гомеопатам. И к иглоколотелям я тоже неплохо отношусь.

Смущает меня однако вот что.

Развелось много РАЗНЫХ категорий целителей. Одни считают, что все починят манипуляции со спиной.
Голова болит - покрутить надо. Попа болит - тем более покрутить. А уж если спина болит, то ясное дело...
Другие утверждают, что все починит настойка китайского грибка на тибетском молоке.
Третьи иголками починят ну буквально все.
Кстати, вот этот кузнецов, недавно тут помянутый, все на свете своим иппликатором лечил.

Но человек-то один! И когда кто-то начинает всем этим увлекаться сразу одновременно, то боюсь я, что все вместе они его просто угробят.
Поэтому я бы советовал - выберите себе одно хобби такого рода, и остановитесь на этом. Or else...


Очень хорошее наблюдение, Ник - практически любой вид альтернативной медицины предлагает решить все твои проблемы одним способом.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #47     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 19:49
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ursego:
Только что вернулся от хиропрактора (он у нас на фирме в "заводской поликлинике"). Рассказал ему о нашей дискуссии и он сказал, что случаи строука науке известны, но их вероятность - намного-намного меньше, чем, например, вероятность внутрибрюшного кровотечения от сосудорасширяющих препаратов вроде эдвила (так что, прикажешь не брать таблетку если голова болит?), а уж статистика случаев удушья во время еды просто шокирует по сравнению со статистикой проблем, вызванных хиропрактором - так давайте не есть! Роза, ей-богу, не увлекайся борьбой слишком сильно! Лучше вон за права гомосексуалистов или афроамериканцев бороться чем видеть проблему там, где её нет, только потому, что очень уж хочется увидеть.


Ну а что ты еще хотел услышать от хиропрактора?
Нет, борьбу не оставлю, потому что проблема реальная.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #48     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 19:50
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
motek:
Где этот нормальный врач?


motek, вы не знаете, где искать врачей?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #49     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 19:52
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ursego:
Roza:
Головная боль может иметь множество причин.
Но я точно уверена, что есть альтернатива.
Какова альтернатива разжатию зажатого нерва? :_pozhimanie_plechami_:

Roza:
Меня больше всего поражает, что людям не кажется нелогичным то, что к хиропрактору надо ходить много и постоянно.
Когда головные боли из-за зажатого нерва, то один эджастмент решает проблему - перечитай моё сообщение внимательней. Ну, если эта проблема снова возникнет, то, конечно, процедуру надо будет повторить. А что касается периодичности походов к хиропрактору из-за проблем костного характера (не связанных с головной болью), то корень надо искать в нашем неправильном образе жизни (природой не быхло предусмотрено многочасовое сидение за компом). Наверно, если б мы жили как наши предки, то и необходимости в хиропракторах бы не было. А то получается так: сделал эджастмент - и тут-же обратно морду в дисплей. Конечно, проблемы не уходят!

Roza:
Не указывает ли это на то, что они не решают настоящую проблему, а только симптомы?
Т.е. ты утверждаешь, что зажатый нерв - это симптом. Тогда позволь вопрос: симптом чего? В чём настоящая проблема? Ну, а в случаях, не связанных с головными болями, проблема, как я уже сказал, в образе жизни. Но если его никак не изменить, то что плохого в том, что хотя-бы убираешь симптомы? Если есть другие варианты кроме хиропрактора - сообщи, я ж не против!


Честно говоря, я вообще не уверена, что там есть какой-то зажатый нерв, что это не выдумка хиропракторов. Как они это проверяют? Какая диагностика?
Покопаюсь в литературе, может что-то найду :_cheshet_repu_:
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #50     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 19:58
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Anfisa:
Roza:
Anfisa, аналогия с уборкой совершенно не подходит к нашему здоровью.


Абсолютно и в точности подходит. Странно, что вы этого не видите сами.
Элементарный пример. Человек живет и никогда не моется. Его кожа покрылась слоем грязи, пота и жира. Она будет работать правильно, кожа его? Будет она свои защитные фунции выполнять? Скажите мне, что да и я сразу перестану с вами спорить.
Внутри - то же самое. Если человек будет интенсивно рыбой питаться, которая в отходах производства жила, то накопятся в нем тяжелые металлы и всякая подобная дрянь, и начнут его органы отказывать. Есть такой диагноз "отравление", знаете? Очень научный он. И единственное, что надо будет с ним сделать, это почистить этого бедного человека от этих тяжелых металлов. Вы можете назвать это самыми умными научными словами, но по сути - это уборка. Потому что грязный организм/механизм не будет нормально работать.


Да, высокая токсичность тяжелых металлов это реальная проблема. Но от таких реальных проблем ни одна альтернативная медицина и не вызывается помочь. Для этого нужно реальное медицинское вмешательство.
А кроме того, наш организм довольно неплохо справляется с поддержанием химического баланса. Именно поэтому аналогия с уборкой дома совсем не подходит. Ваш дом сам мусорник не вынесет, зато ваш организм гонит вас в туалет несколько раз в день для самоочищения.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #51     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 20:03
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Dormidont:
Roza:
Skeptic alert!
Хиропрактика это шарлатанство и мракобесие
Роза, ваша позиция и деятельность против религии, мракобесия и шарлатанства вызывает уважение
И постинги читать очень интересно
Но что касается хиропракторов то вас занесло немного дальше чем надо
Тут никакой эзотерикой не пахнет - один сплошной и скучный материализм


Кстати, вспомнила сегодня любопытную рекламу хиропрактора по радио (я не пытаюсь использовать это в качестве аргумента, он пытался себя продать совершенно специфической демографии, но все равно смешно)

"I can't heal you. Only God can heal you. I just need to adjust your spine so God's healing can work on you."
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #52     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 20:08
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Хиропракторы помогают при головных болях. В современной медицине всё ещё нет метода лечения головных болей. Дают таблетки с кодеином (читай наркотики).
Ещё помогает колоть ботокс в череп, но не всем помогает, а уколы очень болезненные. Да и хватает их на 3- месяца- пол года.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #53     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 23:36
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Roza:
Да, высокая токсичность тяжелых металлов это реальная проблема. Но от таких реальных проблем ни одна альтернативная медицина и не вызывается помочь. Для этого нужно реальное медицинское вмешательство.
А кроме того, наш организм довольно неплохо справляется с поддержанием химического баланса. Именно поэтому аналогия с уборкой дома совсем не подходит. Ваш дом сам мусорник не вынесет, зато ваш организм гонит вас в туалет несколько раз в день для самоочищения.

Вы просто не хотите посмотреть трезвым взлядом, потому что вам не нравится аналогия с уборкой. Потому что это слишком просто и совершенно ненаучно.

Оставьте альтернативную медицину в стороне на секундочку.
Чем занимается классическая медицина, удаляя аппендициты, вырезая куски забитого кишечника, вставляя стенды в сосуды сердца, потому что они забились, делая диализ почек, выгоняя тяжелые металлы, изгоняя паразитов, заменяя отравленную алкоголем печень, отрезая полипы и попилломы, борясь с ревматизмом(мочевая кислота в суставах), борясь с разнообразными грибками? Все это - очистка. Классическая медицина в первую очередь пытается очистить наш организм, который "довольно неплохо справляется с поддержанием химического баланса". Ага.
Если б организм людей справлялся, то всех этих болезней бы не было. И никто бы не умирал от инфарктов.

  #54     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 23:54
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Luda:
Ещё помогает колоть ботокс в череп, но не всем помогает, а уколы очень болезненные. Да и хватает их на 3- месяца- пол года.

:_yikes_:

  #55     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 08 Mar 2013, 10:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Roza:
motek:
Где этот нормальный врач?


motek, вы не знаете, где искать врачей?


не знаю , именно хорошего и знающего.. :_cheshet_repu_:

  #56     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 08 Mar 2013, 11:07
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Anfisa:
Roza:
Да, высокая токсичность тяжелых металлов это реальная проблема. Но от таких реальных проблем ни одна альтернативная медицина и не вызывается помочь. Для этого нужно реальное медицинское вмешательство.
А кроме того, наш организм довольно неплохо справляется с поддержанием химического баланса. Именно поэтому аналогия с уборкой дома совсем не подходит. Ваш дом сам мусорник не вынесет, зато ваш организм гонит вас в туалет несколько раз в день для самоочищения.

Вы просто не хотите посмотреть трезвым взлядом, потому что вам не нравится аналогия с уборкой. Потому что это слишком просто и совершенно ненаучно.

Оставьте альтернативную медицину в стороне на секундочку.
Чем занимается классическая медицина, удаляя аппендициты, вырезая куски забитого кишечника, вставляя стенды в сосуды сердца, потому что они забились, делая диализ почек, выгоняя тяжелые металлы, изгоняя паразитов, заменяя отравленную алкоголем печень, отрезая полипы и попилломы, борясь с ревматизмом(мочевая кислота в суставах), борясь с разнообразными грибками? Все это - очистка. Классическая медицина в первую очередь пытается очистить наш организм, который "довольно неплохо справляется с поддержанием химического баланса". Ага.
Если б организм людей справлялся, то всех этих болезней бы не было. И никто бы не умирал от инфарктов.


Аналогия с уборкой дома совершенно неаккуратна и нелогична. Да, в организме бывают сбои и болезни, но есть изначально механизм, который поддерживает химический баланс и делает это совсем неплохо. Дом сам себя не убирает никогда.
К тому же не любое медицинское вмешательство можно определить как очистку, уборку. Иногда это исправления или добавление.
Я не знаю, почему Вам так хочется свести всю медицину к какой-то упрошенной аналогии. Настоящая медицинская наука сегодня это такая интересная тема! Я слушаю несколько медицинских подкастах в неделю и не перестают восхищаться достижениями науки и медицины. И меня просто коробит, когда люди пытаются свести весь этот огромный на копленный материал и знания к каким-то убогим аналогиям. Может кого-то это устраивает, но я предпочитаю видеть медицину во всей ее красоте и со всеми подробностями. Да, это занятие не для ленивых, требует напряжения ума и хоть какого-то базового понимания химии и биологии.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #57     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 08 Mar 2013, 11:11
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
:)))))))))))))))
Роза, с вами все понятно!

  #58     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 08 Mar 2013, 11:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Лицо современной медицины простому обывателю (мне) неизвестно. Зато я хорошо знаком с той частью тела, которой она ко мне обращена, в виде дурных врачей, способных только антибиотики прописать, долгих очередей к специалистам и т.д. Пожаловаться доктору на головную боль можно конечно, только делать он с ней ничего не будет.

А вот "нетрадиционный" целитель приятен, вежлив, обьясняет подробно, берется лечить то, что беспокоит.
К кому идет бедный Ник? Бедный Ник ни к кому не идет, но тех, кто идет к "целителям" не порицает.

Знаете фразу "страшно далеки они от народа?" Это про современные медицинские достижения.
Они там, в телевизионной передачке. А тут, к пациенту поближе - просто жопа
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #59     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 08 Mar 2013, 12:19
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Nick:
Лицо современной медицины простому обывателю (мне) неизвестно. Зато я хорошо знаком с той частью тела, которой она ко мне обращена, в виде дурных врачей, способных только антибиотики прописать, долгих очередей к специалистам и т.д. Пожаловаться доктору на головную боль можно конечно, только делать он с ней ничего не будет.

А вот "нетрадиционный" целитель приятен, вежлив, обьясняет подробно, берется лечить то, что беспокоит.
К кому идет бедный Ник? Бедный Ник ни к кому не идет, но тех, кто идет к "целителям" не порицает.

Знаете фразу "страшно далеки они от народа?" Это про современные медицинские достижения.
Они там, в телевизионной передачке. А тут, к пациенту поближе - просто ....


Да, это реальная проблема - очереди к хорошим врачам.
Наверное мне повезло, но я до сих пор встречалась хороших и компетентных врачей, которые помогают мне и моей семье решить наши проблемы. К тому же они вежливы и приятны. Да, я понимаю ограничения, которыми стеснена их практика - вот у него предписано 10 минут на пациента, и все! А не традиционный будет с тобой часами сидеть и про все твои проблемы высушивать - очень хороший подход и действует на людей.
Но я к врачам хожу не для обсуждения всех своих проблем, а для решения конкретных медицинских проблем.

Современные медицинские достижения вы видите в каждой больнице и поликлинике и совсем они не далеки. Понятно, что наиболее революционные достижения, из которых журналисты любят делать громкие заголовки, обычно еще находятся в стадии разработки и еще не готовы для клинической практики.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #60     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 08 Mar 2013, 12:26
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Roza:
Да, я понимаю ограничения, которыми стеснена их практика - вот у него предписано 10 минут на пациента, и все!


Это не ограничения наложенные извне - это врач стремится побольше денег срубить. Кто запрещает частному врачу с вами час разговаривать? Или может мало ему денег плачено? Что успеете вы ему рассказать за 10 минут?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron