Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 20535

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов


Вопросы психологу - диалог с профессионалом

Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни?

Конечно, это очень важно!
2
5%
Не слишком озабочен, но всё-таки придаю этому некоторое значение
17
44%
Пусть думают что хотят - я живу для себя, а не ради мнения кого-то обо мне
20
51%
 
Всего голосов : 39

  #121
Сообщение 16 Nov 2012, 01:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
merryhanuka:
Brrr:
ба, знакомые все лица...

ну судя по этой теме система за 10К - это однозначные понты.. понтее часов за 3К
так чта быть тебе в нашей понтующейся компании. не отвертишься :_jazyk_:


А вот я систему за 10к понтами не считаю. Часы что за 3К что за 10к что за 30$ показывают время примерно одинаково :)
А вот вкусный звук из мп3 плеера воткнутого в дешевый усилок не выжмешь. Но это далеко не всем нужно и понятно.

более того, дигитальные касио за $ 15 показывают время намного точнее, чем механический "французский танк" от картье.
Но есть вещи статусные, а есть вещи потребительские. Менеджеру крупной компании или сколько-нибудь удачному комерсанту
не пристало носить касио и всё такое. Сегодня, чтоб определить время достаточно иметь мобильный телефон и ,кстати, совсем
не обязательно навороченный смартфон. Да и дожди можно пережить в калошах, избегая ненужных трат на более качественную обувь.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #122     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 16 Nov 2012, 07:31
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Да, это как погоны. Что от погонов рядового, что от погонов маршала - практической пользы одинаково никакой, у них другая цель - продемонстрировать статус. Конечно, это важно для соблюдения порядка в армии, и элемент понтов тоже зачастую присутстввует, но больше ни для чего эти картонки (или что там внутри?), обшитые тканью, не нужны, разве что таракана прихлопнуть.

Nanka:
Здрасте:) Я тут давненько почитываю,и вот, не удержалась, зарегилась наконец то)))
Привет!!! Я рад всем новым юзерам, но так, как рад тебе, ни с кем не сравнить! :_flowers_:

Nanka:
Буду пыжиться и выдавливать из себя понты:) Вряд ли, правда, у мя это получится:)))
Должна постараться! Я верю - у тебя получится!

  #123     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 16 Nov 2012, 22:13
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Ursego:
Привет!!! Я рад всем новым юзерам, но так, как рад тебе, ни с кем не сравнить! :_flowers_:

:_beer_: :_vozdushnyj_poceluj_:
Ursego:
Должна постараться! Я верю - у тебя получится!

Не, боюсь не получится. Вот в чем действительно заметила за собой понты, так это в электронных сигаретах, вот где мое слабое место :_reverence_:

  #124     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 10 Jun 2013, 12:09
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 19 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Ursego:
Да, это как погоны. Что от погонов рядового, что от погонов маршала - практической пользы одинаково никакой, у них другая цель - продемонстрировать статус. Конечно, это важно для соблюдения порядка в армии, и элемент понтов тоже зачастую присутстввует, но больше ни для чего эти картонки (или что там внутри?), обшитые тканью, не нужны, разве что таракана прихлопнуть.

:_aplodismenty_: :_plus_one_:

  #125     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 20 Jun 2013, 12:14
Canada, Manitoba
Стаж: 11 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 57
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 22 Mar 2015, 18:55
Я догадываюсь, что часы и некоторые другие аксессуары - вещи статусные, но какой же статус у, например, программиста показывает Брайтлинг? Это сильно напоминает анекдот о том как чудак пришел к доктору и сообщил, что он, кажется гей...

  #126     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 20 Jun 2013, 17:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
merryhanuka:
Я догадываюсь, что часы и некоторые другие аксессуары - вещи статусные, но какой же статус у, например, программиста показывает Брайтлинг? Это сильно напоминает анекдот о том как чудак пришел к доктору и сообщил, что он, кажется гей...

:_lol1_:

  #127     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 03 Jan 2014, 21:26
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #128     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 04 Mar 2014, 13:37
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Давеча обсуждали с сотрудником как некоторые жертвуют многим ради того, чтобы блеснуть хромом крутой тачки или огорошить собеседника сообщив сколько сквеар фит в доме. Сотрудник рассказал про своего очень симпатичного родственника, который живёт скромно, но много путешествует, и счастье которого - не дорогой ресторан на европейском берегу, в который впускают только во фраке/вечернем платье, а сидеть на том-же берегу в джинсах, с бутылкой пива и солёными чипсами. А сегодня встретил на сайте adme.ru следующие слова:

Вас волнует мнение окружающих. ​И вы подстраиваетесь под него. Потому что вы боитесь того, какими увидит вас мир.

Вы так думаете, потому что судите других: якобы и другие люди должны, в свою очередь, судить вас. Вас больше волнует ваше барахло, чем поступки, которые вы совершили.

Пока вы тратите деньги на новые шмотки, машины, дорогую еду и вечеринки в барах, я интересуюсь собой. И пока вы стараетесь подстроиться под окружающий мир, я делаю так, чтобы мир подстраивался под меня.

Я уверенно отброшу все сомнения и покажу миру настоящего себя. У меня иммунитет к вашим мнениям, я стою в окружении идей; пока вы свыкаетесь с обыденностью, я исследую необычайное.

Ну, и вспомнил про старую добрую форумскую тему о понтах. А также вспомнил, что давно не превращал темы в опрос, что и было сделано немедленно... :mrgreen:

  #129     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 04 Mar 2014, 13:58
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22
Где то прочитала"Не тратьте деньги на одежду... Тратьте деньги на путешествия... Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу" Мне конечно было бы приятней разгуливать По Парижу в новых кедах.

  #130     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 04 Mar 2014, 14:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Я догадываюсь, что часы и некоторые другие аксессуары - вещи статусные, но какой же статус у, например, программиста показывает Брайтлинг? Это сильно напоминает анекдот о том как чудак пришел к доктору и сообщил, что он, кажется гей...

брайтлинг, как и любые другие, могут быть в стали, а могут быть в белом золоте и, смотря какой программист.
Но, прежде часов надо позаботиться об обуви, сорочке, ремне, очках и ногтях на руках.
Часы к перечисленному комплекту будут удачным дополнением к общему луку, без учёта всего перечисленного- пыль в глаза для дилетантов.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #131     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 04 Mar 2014, 14:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Давеча обсуждали с сотрудником как некоторые жертвуют многим ради того, чтобы блеснуть хромом крутой тачки или огорошить собеседника сообщив сколько сквеар фит в доме. Сотрудник рассказал про своего очень симпатичного родственника, который живёт скромно, но много путешествует, и счастье которого - не дорогой ресторан на европейском берегу, в который впукают только во фраке/вечернем платье, а сидеть на том-же берегу в джинсах, с бутылкой пива и солёными чипсами. А сегодня встретил на сайте adme.ru следующие слова:

Вас волнует мнение окружающих. ​И вы подстраиваетесь под него. Потому что вы боитесь того, какими увидит вас мир.

Вы так думаете, потому что судите других: якобы и другие люди должны, в свою очередь, судить вас. Вас больше волнует ваше барахло, чем поступки, которые вы совершили.

Пока вы тратите деньги на новые шмотки, машины, дорогую еду и вечеринки в барах, я интересуюсь собой. И пока вы стараетесь подстроиться под окружающий мир, я делаю так, чтобы мир подстраивался под меня.

Я уверенно отброшу все сомнения и покажу миру настоящего себя. У меня иммунитет к вашим мнениям, я стою в окружении идей; пока вы свыкаетесь с обыденностью, я исследую необычайное.

Ну, и вспомнил про старую добрую форумскую тему о понтах. А также вспомнил, что давно не превращал темы в опрос, что и было сделано немедленно... :mrgreen:

как видим идёт противопоставление себя благам цивилизации. Противопоставление происходит тогда и только тогда, когда либо нет средств на эти блага, либо они просто не интересуют. Первое плохо, второе хуже. Никому из нас не будет приятен чухан с потом из подмышек с грязным воротом и стоптанными кроссовками, но читавшего всего пушкина по памяти.
Если не в состоянии совмещать одно с другим- опять проблема. Не всех интересует пушкин, но важно, чтоб каждый уважал себя и выражал это в приятноисходящих запахов и аккуратной одежде. По этим признакам общество тебя будет воспринимать. Это не есть понты- это минимальный уровень самоуважения. Понты- это нечто другое.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #132     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 04 Mar 2014, 15:02
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Путешествия, кстати, это тоже частый пример понтов. Соцсети играют злую шутку с людьми - всем хочется куда-то бежать, а потом отчитываться об этом в соцсетях.

И ещё такой момент. Мы часто не думаем, что мы что-то делаем ради того, чтобы пустить пыль в глаза другим. Это подсознательно происходит. Нам кажется, что мы делаем это только для себя и убеждаем себя в этом.
Увы, человек - существо социальное. Мы друг друга встречаем по одёжке. Т.е. по тому, как другие смогли пустить нам пыль в глаза. Другое дело, что некоторые понтуются очень примитивно, и это вызывает, наоборот, отторжение. Да и вообще мало кто радуется крутизне других, или достижениям других. Обычно это всё вызывает не более, чем раздражение.
Есть разные подходы. Кто-то пускает пыль в глаза одеждой, кто-то драгоценностями, кто-то бицепсами или фигурой, кто-то домом. А кто-то пытается показать себя, типа, с интеллектуальной стороны или эрудированностью. Это, в принципе, форма того же понтования. Кто-то путешествиями или экстремальными видами спорта и отдыха. А кто-то альтернативностью стиля жизни. Типа, мне ничего не надо, я всё бросил, сижу в драных жинсах на берегу индийского океана. Вот какой я бессеребренник. В переводе на обычный язык - это означает то же самое: посмотрите какой я! Обратите же на меня внимание!
Мы все вопиём о том, чтобы на нас обратили внимание. Такие мы люди, это наша естественная потребность.
shit happens

  #133     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 04 Mar 2014, 15:10
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22
Путешествия, кстати, это тоже частый пример понтов. Соцсети играют злую шутку с людьми - всем хочется куда-то бежать, а потом отчитываться об этом в соцсетях.

Про понты в соцсетях http://rutube.ru/video/cd31710fed26f81a07559e2294bd3b32/

  #134     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 04 Mar 2014, 15:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
господа, а как вы для себя лично определяете понты? Целесообразно продолжать дискас, когда есть некое общее понятие вокруг чего ведётся базар.
Владение вещами выше-средней ценовой категории это не есть понты, если человек может себе это позволить и вещи правильно описывают его сущность.
Рванные джинсы, стиль гранж, кстати, если это дизайнерская задумка можно поиметь в среднем по цене за $150 от Armani Exchange.
так, что смотря ещё как они у вас рваные. Вы в стиле гранж, винтаж, просто нравиться лук дистресс или вы ярый приверженец "сырых" японских джинс , которым лет 10 или банально у вас нет 60 баксов на обычный ливайс с оранжевым тагом.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #135     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 04 Mar 2014, 15:34
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ролик на рутьюбе классный!

Я лично против понтов, любых. Ну кроме разве что понты в виде широты кругозора - это хорошие понты. :)
shit happens

  #136     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 04 Mar 2014, 17:46
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
А что такое Брайтлинг?

  #137     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 05 Mar 2014, 11:04
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

А что такое Брайтлинг?

Плюсуюсь. :)

  #138     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 05 Mar 2014, 12:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Брайтлинг- братан Панерай, Убло, ле Культр, Фрэнк Мюллер, Юлис Нардэн и др. :mrgreen:
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #139     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 05 Mar 2014, 12:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Путешествия, кстати, это тоже частый пример понтов. Соцсети играют злую шутку с людьми - всем хочется куда-то бежать, а потом отчитываться об этом в соцсетях.

Про понты в соцсетях http://rutube.ru/video/cd31710fed26f81a07559e2294bd3b32/


Классный ролик! :_spasibo_: Обожаю эту девушку!:)

  #140     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 05 Mar 2014, 12:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Брайтлинг- братан Панерай, Убло, ле Культр, Фрэнк Мюллер, Юлис Нардэн и др. :mrgreen:

Ага, точно, я так и думала, и кто эти братья?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron