Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 20537

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов


Вопросы психологу - диалог с профессионалом

Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни?

Конечно, это очень важно!
2
5%
Не слишком озабочен, но всё-таки придаю этому некоторое значение
17
44%
Пусть думают что хотят - я живу для себя, а не ради мнения кого-то обо мне
20
51%
 
Всего голосов : 39

  #141
Сообщение 05 Mar 2014, 13:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
У них ещё, типа, главные есть- Одемар Пигэ, Вашерон и Патэ Филип
но программисты этого, явно, не носят :mrgreen:
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #142     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 05 Mar 2014, 13:09
Стаж: 11 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 28
Лайкнули: 13 раз
Пол: М
Заход: 12 Mar 2014, 15:29
А что такое Брайтлинг?

Плюсуюсь. :)


А вот у меня он (или они) есть ))) Я крут?))) Нет конечно - они просто мне по дресс коду положены))))). Но лично мне не нравятся - тяжелые хоть и не в золоте, а в титане. Понты дело глупое, но в определенных ситуациях и профессиях есть некоторая негласная планка, ниже которой опускаться нельзя. Встречают все таки по одежке.

  #143     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 05 Mar 2014, 13:12
Стаж: 11 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 28
Лайкнули: 13 раз
Пол: М
Заход: 12 Mar 2014, 15:29
Вот в чем действительно заметила за собой понты, так это в электронных сигаретах, вот где мое слабое место


Извиняюсь, что не по теме - проконсультируйте и порекомендуйте мне какую брать? Давно хочу на них перейти!!!

  #144     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 05 Mar 2014, 14:19
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Брайтлинг- братан Панерай, Убло, ле Культр, Фрэнк Мюллер, Юлис Нардэн и др. :mrgreen:

КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?! :_ohmy_:

  #145     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 05 Mar 2014, 14:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
это не люди, это ЧАСЫ
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #146     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 05 Mar 2014, 14:35
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Час от часу не легче! Люди - часы!

  #147     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 05 Mar 2014, 15:02
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Нет, вы серьёзно - про часы?
У меня уже второй год часы типа Андроид. А раньше было - не помню как называлось, но там бежали мобильные Винды.
Какие, блин, часы? Кому они нужны?

  #148     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 05 Mar 2014, 15:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
да, серьёзно. Швейцарские (и не только) часовые дома, мануфактуры.
Это не часы, чтобы время мерить, это статусные механизмы от $6000 и до лимона
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #149     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 05 Mar 2014, 15:54
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

Вспомнил 1991 год, когда в Днепропетровск приехал из Израиля хасид (по хабадской линии) и преподавал нам иудаизм, а заодно иврит. Однажды он пришёл на занятие страшно довольный и похвастался купленными накануне советскими наручными часами, в ремешок которых был вмонтирован маленький портрет Гагарина. Мы спросили:
- Ты хоть знаешь кто это?
Хасид ответил отрицательно. Мы просветили ограниченного гостя:
- Это Гагарин! Ты знаешь, кто такой Гагарин?
Хасид расплылся в улыбке:
- Конечно, знаю! Это - улица!
Оказалось, что он снял жильё на проспекте Гагарина.


  #150     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 05 Mar 2014, 15:57
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Никогда не любил, когда какая-то фигня на руке болтается... ни дорогая, ни дешёвая - никакая.

  #151     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 29 Mar 2014, 17:44
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Я наверное вызову сейчас град критики, но все-таки напишу свое мнение. Человек - существо социальное. Поэтому его не может не заботить мнение других (тем более окружающих) людей. Другой вопрос, что человек с этим мнением делает.

  #152     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 29 Mar 2014, 19:16
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
ALEX, да какой град критики... Всё так и социальное, и не может не заботить. В юности это острее обычно воспринимается, а потом... Я вот, просто ленива, чтобы за этим следить, ну и род занятий позволяет не особенно обращать на это внимание. А для кого-то определённые предмены обихода - из разряда соотвествия должности и профессии. А кто-то играет в эти игра по-взрослому и от души :) Но мне всё-таки кажется, что пример с домом - не в эту кассу (по крайней мере, в том виде, как он здесь описан)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #153     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 31 Mar 2014, 19:02
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Кстати, было дико поначалу (хотя вобщем-то и сейчас), что в Канаде многие делают ими же иницированный показ дома, даже если гостям это неинтересно, да еще и ожидают нахваливания :-)
Вообще материализм в среде русскоязычных иммигрантов из Израиля зашкаливает, хотя может это происходит повсеместно и везде, но мне это малоизвестно.

  #154     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 31 Mar 2014, 19:06
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Кстати, было дико поначалу (хотя вобщем-то и сейчас), что в Канаде многие делают ими же иницированный показ дома, даже если гостям это неинтересно, да еще и ожидают нахваливания
См. самое первое сообщение этой темы. :_lol1_:

  #155     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 31 Mar 2014, 19:16
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
См. самое первое сообщение этой темы.


Видел, поэтому и написал :)

  #156     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 22 Jan 2015, 10:07
Kazakhstan
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 207
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Пол: М
Заход: 13 Jan 2018, 10:33
Когда половина доходов отдаётся только на оплату моргича и коммунальных услуг, то это очень рискованно. Никто не против покупки огромного дома, но суть в том, чтобы эта покупка не была бы в тягость, чтобы не получилось, что кроме выплачивания дома у человека не остаётся финансов на получение удовольствий от жизни, не связанных с этим домом.

Если единственное и неповторимое удовольствие человека - это счастливое проживание в этом самом доме - пусть себе живёт и платит хоть 2/3 дохода. Какие проблемы? Главное здесь - обеспечить постоянство этого самого дохода.
Кто ищет, тот найдёт. Что ищет - то и найдёт!

  #157     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 22 Jan 2015, 10:50
Kazakhstan
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 207
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Пол: М
Заход: 13 Jan 2018, 10:33
ну значит не так подробно если у меня ( и не только ) возникло подобное чувство и соответствующие вопросы.
я лично не поняла чем я или любой из знакомых мне людей отличается от описанного в старт посте .

Нас периодически приглашают к себе очередные купившие дом - мы с женой называем это "на смотрины". 2 этажа, 2 гаража, даже 2 гостиные - люди просто светятся, чуть ли не дрожат от перевозбуждения в ожидании зависти - "ну, давайте я уже покажу вам дом, ну не стойте, идите за мной"! При этом они примерно такие-же "богатые", как и мы (были бы действително такими умными, что имеют много денег, это вызвало бы наше уважение) - но они готовы в течение нескольких десятилетий пол-месяца пахать на понты лишь бы лечить свою болезнь этим обезболивающим


приведенное выше описание выглядит очень зло , как по мне. именно от него меня и передернуло .
или после него и возникла мысль, которую я тут озвучила .
ничего сверхестественного что люди счастливы тем, что у них наконец есть свой дом, я не вижу. и ничего странного в проглашении его посмотреть - тоже . так что "понты в глазах смотрящего " , имхо..
ниче, что я так откровенно ?

Некоторые именно "кидают" понты, когда показывают свой дом, свой гараж, свои автомобили и т.д. Просто следует понимать, кто искренне рад своему новому дому, а кто - действительно понтуется. Причины и повод для понтов - вот в чём вопрос! Возможно - с таким человеком просто не стоит дружить.
Кто ищет, тот найдёт. Что ищет - то и найдёт!

  #158     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 22 Jan 2015, 11:23
Kazakhstan
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 207
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Пол: М
Заход: 13 Jan 2018, 10:33
Часы красивые?
Вообще что такое "понты"? Одному жемчуг мелкий, другому что-то там в супе не хватает, не помню. :_shuffle_:

Одному суп жидкий, другому - ожерелье. Тоже зависит от дохода. Хотя и не только (не всегда только от дохода; последние два вечера просматриваю фильм "Далеко-далёко" - там матушка героини фильма как раз была из тех, кому "жидким" казалось ожерелье. Большая была любительница понтов).
Кто ищет, тот найдёт. Что ищет - то и найдёт!

  #159     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 22 Jan 2015, 11:36
Kazakhstan
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 207
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Пол: М
Заход: 13 Jan 2018, 10:33
Я видел в Мейсисе такие красивые часы, что мне башню снесло, хотя я вроде не страдаю слабостью к этому делу и уже 8-й год ношу часы за 120 баксов. Стоиле те часы в Мейсисе 180 долларов. Но если кто-то получает удовольствие от многотысячных - почему бы и нет? Правда, лично мне бы мешал страх, что люди подумывают. что я вы...ваюсь, а мне бы этого крайне не хотелось. Люди ведь не идиоты и прекрасно понимают, что дорогие часы - чисто понты. А буду в нормальных часах - это... ну, как-бы индикация, что я не страдаю подобными комплексами.

Это как раз к вопросу: "Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни?"
Ну и ещё зависит от того, с каким кругом людей Вы общаетесь. Если они механически начинают думать о "понтах" - Вы не свободны в этой компании. Так я это понимаю.

Помню, когда только приехал в Израиль, то работал на заводе, директор которого ездил на машине гораздо более скромной, чем моя (хотя и моя была самой обыкновенной). Я тогда этого не понимал - он ведь мог пару мерсов купить запросто! Но с годами пришло понимание вещей - он просто не страдал потребностью к выпендрёжу.

Когда человек привык думать о покупке необходимого, он и покупает только необходимое. Может это просто отсутствие какого-то комплекса бедности?
Кто ищет, тот найдёт. Что ищет - то и найдёт!

  #160     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 22 Jan 2015, 11:45
Kazakhstan
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 207
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Пол: М
Заход: 13 Jan 2018, 10:33
Не обижайтесь, но я не уверен что мобильник с часами это понты. Вот мобильник без часов - это понты. Но у меня тоже с часами, не знаю где без часов купить.

Мобильник без часов? Да, это тоже понты, только наизнанку.
Кто ищет, тот найдёт. Что ищет - то и найдёт!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron