Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 24983

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Диета доктора Пуна


Делимся советами и успехами
  #1
Сообщение 25 Aug 2012, 06:33
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

ДОБАВЛЕНО ПОЗЖЕ:

Господа, раз уж вас занесло ветрами интернета в этот топик, сразу скажу, что диета "доктора" Пуна оказалась полным говном. То, что она сложная - это пол-беды. А основная беда в том, что она лишь временно искусственно понижает вес - нивелирует симптомы, но не решает саму проблему. В один прекрасный день вы всё равно заебётесь так себя ограничивать, и скажете: "Иди, Пун, на столько букв, сколько в твоей фамилии!". И вес вернётся. Если хотите действительно похудеть, ударив ядерным ударом по первопричине своей жирной жопы (причём без пуновских ограничений и усилий - это так легко, что возникает мысль "а не обман ли это?"), то изучите эту тему, а ту, которую сейчас читаете, забросьте подальше - не стОит тратить время на то, что неверно.

Вот какой отзыв я написал "доктору" Пуну (надеюсь, благодаря этому он не досчитается некоторого к-ва тугриков). Он мне ответил стандартной фигнёй, и забанил - я хотел отредактировать ошибку в тексте и получил:

Изображение

Почему забанил - читайте здесь. Хорошо, что у "доктора" нет возможности удалять reviews (не будет же он из-за меня удалять всё страничку).


Решил опубликовать на форуме свои записки о метаболической диете доктора Пуна. Вначале вёл их у себя в журнале "под замком" - боялся показаться звездоболом если предприятие провалится, я ведь был из тех, кто потерял надежду... Но сейчас, через 7 недель после начала, вижу, что творятся чудеса, так что "отпираю замок"! Конечно, это выглядит как реклама в худшем виде, но, поверьте, доктор Пун и не подозревает, что я о нём пишу в интернете - просто не могу не написать об этой диете, ведь она может изменить чьи-то жизни...

7 июля 2012. Первый визит в клинику.

Я долго боялся сесть на диету потому что боялся, что раздавлю её своим слоновьим весом. Но вот рубикон перейдён - сегодня моя жена Люда привела своего мужа к диетологу. Не просто к диетологу, коих на каждом шагу как собак нерезанных, а в клинику знаменитого доктора Пуна! Среди кого и чем он знаменит? Ну, в кругах врождённых дистрофиков он совершенно неизвестен, а вот среди более представительной публики нашего славного Большого Торонто (т.е. среди больших торонтовцев... грустная шутка...) его имя гремит весьма и весьма. Во-первых, разработанная им диета (если чётко соблюдать получаемые указания!) приводит к постоянному похудению, т.е. люди худеют навсегда - как в гробу :_lol1_: . Если быть совсем точным, то диета делится на три фазы:

  1. Introduction (Вступительная Фаза) - несколько недель; она самая ограничивающая.

  2. Continued Weight Loss (Фазa Продолжения Снижения Веса) - несколько месяцев; менее ограничивающая.

  3. Maintenance (Фаза Поддержания) - ещё менее ограничивающая.
Наверно, вы заметили, что я не указал продолжительность Третьей Фазы - дело в том, что она длится всю оставшуюся жизнь. Строго говоря, это уже даже не диета, а изменившийся образ жизни, так что к вечным мукам готовиться не следует. Собственно, наше обращение в клинику Пуна было вызвано именно общением Люды с разными людьми, уже долго находящимися на Третьей Фазе и не набравшими вес. Всё это - то самое "во-первых", чем знаменит доктор Пун.

А второе, что делает его привлекательным для широкой (во всех смыслах :mrgreen: ) публики - это цена. Её нет! Пуновская диета бесценна и в финансовом плане тоже - курс похудания полностью оплачивает ОХИП (тобто любимая провинция Онтарио), причём вовсе не по доброте душевной (ага, тот случай!), а чисто в погоне за выгодой: правительство подсчитало, что благодаря здоровым гражданам оно будет экономить на расходах на медицину несоизмеримо больше, чем бабло, отслюнявленное доктору Пуну. Единственное, что от вас требуется - взять направление от семейного врача, который должен наплакать, что типа похудение ну просто критически важно для вашего здоровья (а то без направления это не очевидно!). В Торонто живёт разношерстная публика - разные языки, внешность, религия, сексуальная ориентация... Но есть нечто, объединяющее всех, делающее нас братьями и сёстрами - любовь к халяве! И не надо делать это монополией исключительно нашей, русско-галдящей общины! Кстати, в Израиле, перед самым выездом в Канаду, мы худели в клинике доктора Хермона (я тогда усох на 32 кг за 8 месяцев - со 154 до 122), но платили мы полностью из своего кармана.

Итак, первый визит в клинику. Во время него (равно как и во время всех последующих, которые, кстати, раз в две недели) через пациентов... пропускают ток! "Наме!!! Наме! - Ккккк..ккк..кротов!" (С) На самом деле ток слабый, ничего не чувствуешь - становишься босыми ногами на хрень наподобие напольных весов, китаянка нажимает кнопочку и из принтера вылазит распечатка о твоём богатом внутреннем мире включая процент жира и воды - говорят, человек в среднем на 80% состоит из воды, но у меня есть подозрение, что некоторые - из пива... Я когда взял в руки распечатку и увидел сколько вешу, то чуть не охренел на месте - 168 кг! Всё, в дополнительных мотиваторах больше не нуждаюсь, а заодно мативирую себя за то, что не пришёл сюда раньше...

Затем была встреча с доктором (не с самим знаменитым маэстро, а одним из работающих в его клинике) - нам всё рассказали и дали распечатку трёх списков продуктов для Первой Фазы - что можно в неограниченных количествах (жить можно, чуваки!), что в ограниченных и каково ограничение (секса в этом списке нет!) и что запрещено совсем (а кому сейчас легко?). Дополнительно мы купили две книги - одну про саму диету (очень подробно, иногда даже слишком по-научному), а вторую - книгу рецептов блюд, отвечающих этой диете (обе книги продаются в находящемся прямо при клинике продуктовом магазине сети Онтэрио Нутришн, который представляет интерес для всех худеющих независимо от типа диеты).

Ну, и на всякий случай (если кто заинтересовался) - сайт клиники. Здесь - адреса, телефоны и карты всех отделений, разбросанных по городам и весям Большого Торонто. Ну, а заодно и страничка в Фейсбуке.

А теперь приведу три списка продуктов из Первой Фазы диеты (в моём переводе на русский). Конечно, если вы живёте в Большом Торонто, то вам имеет смысл ходить в клинику, но для форумчан, живущих за пределами нашего мегаполиса, этот список может оказаться полезным. Итак, поехали!

СПИСОК НОМЕР 1:
ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО ЕСТЬ В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ (БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ) И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК


Любое нежирное мясо (в англоязычной стране просите в магазине extra lean meat). Если имеется жир или кожа, удалите их до или после приготовления. Говяжий, куриный и индюшачий фарш должен очень постным - иметь жирность не более 10%. Обычный говяжий фарш - 30%, нежирный с прилавка - 17% (так что надо попросить 10-процентный у работника мясного отдела).

Обезжиренные не-копчённые изделия из куриной и индюшачьей грудинки с низким содержанием соли из отдела деликатесов (low-sodium fat-free chicken or turkey breast deli meat). Недостаточно взять обезжиренное (fat-free), которое обычно солёное - надо спросить работника или мясо с низким содержанием соли (low-sodium); я обычно прошу дать маленький кусочек на пробу чтобы убедиться, что оно несолёное. Обязательно просите запечённое (roasted), а не копчёное (smoked) - первое на срезе шероховатое, будто тупым ножом резали, а второе - гладкое как докторская колбаса.

Любой вид рыб включая жирную (которая содержит полезные жирные кислоты). Рыба должна быть куплена свежей или замороженной без добавления соли. Никакой копчёной, вяленой и сушёной - только запекать в духовке или жарить на сковороде (естественно, без муки и панировочных сухарей).

Морской гребешок (scallops).

Яичный белок (продаётся в суперах, ищите egg whites).

Овощи с зелёными листьями; классика жанра - салат-латук (lettuce). Сюда-же относится и его близкий родственник - капуста (не не брюссельская, которую нельзя!). В суперах Канады можно найти также и переходные формы между салатом-латуком и капустой, причём граница между ними размыта (как-то купил вроде обычный кочан капусты, а разрезал - lettuce, в натуре!).

Оливковое и каноловое масло (как в салаты, так ни для жарки). Для жарки мы берём Pam - каноловое масло в виде аэрозоля: попшикал на сковородку, и ничего не прилипает! Экономит время утром.

Подсластители, они-же сахарозаменители (splenda, twins, сукразит и прочее), а также Stevia, Xylitol и Erythinol.

Напитки без сахара (с сахарозаменителем) - кола и прочие газированные, кофе и чай (чёрный, зелёный, травяной и "ледяной"). Жидкости (воды или напитков без сахара) при этой диете надо пить побольше!

Желе (jello) - в суперах много видов, но смотрите чтоб был без сахара.

Фруктовый джем (fruit spread) без калорий (calorie free, 0 calories) - просто "Без добавления сахара" ("No sugar added") недостаточно!

Малосолёный овощной суп.

Малосолёный куриный или говяжий бульон.

Приправы если они не содержат соль - травяные, молотый перец, паприка.

##### НА ВТОРОЙ ФАЗЕ К СПИСКУ #1 ДОБАВЛЯЕТСЯ: #####

Уксус.


СПИСОК НОМЕР 2:
ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО ЕСТЬ В ОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ


Количество указано в день (если не указано иначе).


Морепродукты (кроме морского гребешка, который без ограничения). Например, один лобстер или 5 больших ообезглавленных креветок (или другие примерно того-же количества).

Низкоуглеводный хлеб из льна без добавления яиц, молока, сахара и жиров (LowCarb Flax Rye Loaf - no eggs, dairy, sugar or fat added). Он производится русской пекарней "Perestroika Products" в Британской Колумбии и продаётся в магазинах сети Онтэрио Нутришн (при клинике доктора Пуна). Два ломтика.

Хрустящие хлебцы из отрубей (bran crispbread) - 2 плитки 3 раза.

Один яичный желток. Для яичницы беру желток (один на едока) и доливаю белок (из первого списка) - получается фактически полноценная яичница. Примечание - выходит очень вкусно заливать ею предварительно поджаренные свежие шампиньоны или морской гребешок - если б не диета, мы бы и не знали! Доктор Пун сказал мне, что на самом деле желтки ограничены не ради похудения, а из-за того, что он боится, что кто-то скажет, что его диета приводит к повышенному холестеролу, так что не думаю, что вас разнесёт во все стороны если будете потреблять больше одного желтка в день. Но это только между нами!!!

Соль. Чем меньше, тем лучше, причём это один из критических моментов диеты (значительную часть лишнего веса составляет не жир, а вода - она задерживается именно солью). Буквально через несколько дней я перестал обращать внимание, чо пища менее солёная - наверно, если б сейчас посолил как раньше, то еда показалась бы пересоленной. В канадских суперах (наверное, и в других странах) продаётся полу-соль (Half Salt), которую рекомендует Пун - в ней обычная соль занимаеть лишь пол-объёма солонки, а вторая половина - так называемый хлоркалий (potassium chloride), который солит, но вреда, как соль, не приносит.

Соус (тысячи островов, ранч, барбекью, кетчуп) - низкокалорийный, без сахара (1 ст. ложка на приём пищи).

Сливки (table cream) до 18% жирности (или из сои) (1 ст. ложка на чашку кофе или чая).

Конфеты, леденцы и прочие подобные сладости, шоколад, халва, безе, маршмало - без сахара (sugar free) и обезжиренное (fat free). Лимит - 10 грам сахарных спиртов (sugar alcohols) на приём. Между приёмами должно проходить минимум 4 часа, но не более 4-х приёмов в день.

Овощи (кроме тех, что в первом списке - на те нет ограничения): огурцы, грибы, цветная капуста, брокколи, кабачки/цуккини, баклажаны, зелёный (!) лук, спаржа, "попки" артишока, сельдерей, зелёный (!) болгарский перец, бобы/фасоль, бобовые побеги (ищите в овощных отделах суперов bean sprouts - такие тонкие белые стручочки, напоминающие волосы :mrgreen: ), люцерна (alfalfa). Суммарное к-во перечисленных овощей по объёму не должно превышать 4 стакана в день. Это не значит, что надо тщательно просчитывать объём - вы и так скорей всего не превысите лимит, а если даже когда-нибудь и превысите, то этот грех абсолютно некритичен для диеты - это ж овощи всё-таки!

Лимон, лайм, имбирь, чеснок - точного ограничения нет т.к. их много и не съешь.

Соевый соус и соус терьяки с пониженным содержанием соли. Мы берём в TNT канистру соевого соуса киккоман, в котором на 37% меньше соли (37% less sodium), чем в обычном киккомане, но даже если на 25% меньше - тоже кошерно. Примечание - на соусе терьяки классно жарить креветок; на соевом соусе я обычно тушу морепродукры в разных комбинациях с грибами и цветной капустой.

Консервированный тунец или лосось. Должен быть с надписью "Несолёный в воде" ("Low-sodium in water"). 2 банки в неделю.

Замороженный фруктовый сок в пластиковой оболочке (popsicle), без сахара. Одна штука на приём пищи.

Один протеиновый шейк (лучше из яичного протеина).

##### НА ВТОРОЙ ФАЗЕ К СПИСКУ #2 ДОБАВЛЯЮТСЯ: #####

Овощи (но их суммарный объём вместе с теми, что ограниченно разрешены на первой фазе, остаётся тем-же - 4 стакана в день, просто повышается разнообразие): помидоры, морковь, редька, красный и жёлтый болгарский перец, обычный (репчатый) лук, зелёный горошек, бамия (по-английски - orka), тыква (в т.ч. восковая - winter melon).

Тофу и продукты из него (1 порция в день).

Хумус (2 столовые ложки).

Семечки - из подсолнечника, тыквенные или кунжутные (пол-унции чистого веса, т.е. самих зёрен, тобто 15 грамм... Дааа, маловато чтоб посидеть на скамеечке и позвиздеть...).

Нежирная (low fat или ultra low fat) сметана или творожный сыр (cream cheese) (2 столовые ложки).

Диетический (light или ultra light) майонез (2 столовые ложки).

Нежирный (low fat and trans-fat free) маргарин (2 столовые ложки).

1 киви или 2 апельсина или 2 грейпфрута (можно комбинировать - 1 апельсин + 1 грейпфрут).

Арбуз или дыня (honeydew, с зелёной мякотью или мускусная - cantaloupe, с оранжевой мякотью) или сливы или ягоды (1 стакан).

Вишни или черешни (20 шт).

Обезжиренный йогурт с низким содержанием углеводов (fat-free low-carbohydrate) (2 порции).

Коттедж обезжиренный и несолёный (fat-free low-sodium) (1 стакан).

Сыр обезжиренный и несолёный (fat-free low-sodium) (2 унции, т.е. ок. 60 грамм).

Рисовые оладьи (так переводится rice cake :_pozhimanie_plechami_: ) (2 шт).

Creamsicle и Fudgsicle (эти разновидности Попсикла описаны здесь) (2 шт).

Низкоуглеводные хлебопродукты (не более 7 грамм углеводов на ломтик): High-protein Pita, Joseph's Lavash Bread (продаются в магазинах Онтэрио Нутришн), хлеб из цельной пшеницы от Weight Watcher's (ищите Weight Watcher's whole-wheat bread в хлебных отделах суперов). О дневной дозе в книге не сказано, но, думаю, это пара ломтиков в день.

Молоко - обезжиренное (skim) или 1%, для использования с зерновыми хлопьями (например, овсяными) и добавления в чай и кофе (2 стакана).

Соевое молоко (неподслащённое и без вкусовых добавок, максимум 4 гр углеводов на порцию) (2 стакана).

Несолёные орешки: миндаль (almond) (20 целых) или грецкий (walnut) (12 половинок) или пекан (pecan) (12 половинок) или кешью (cashew) (20 целых) или арахис (peanut) (24 целых) или макадамия (macadamia) (10 целых).

Skinni Spaghetti (они-же "волосы ангела" :_lol1_: ) (4 унции, т.е. около 115 грамм, сухого веса).

Крекеры с низким содежанием углеводов и жиров (например, Shibolim или Melba Toast) (14 шт).

Низкоуглеводная смесь для приготовления мороженого в блендере (например, Big Train) (2 порции).

Алкоголь: 250 грамм вина или 30 грамм крепкого спиртного напитка или пол-литра пива с низким содержанием углекислого газа (low-carb beer). Чуваки, просекаете? Можно бутылку пива в день - после этого кто-то скажет, что это плохая диета? :_thumbsup_:

Овсянка (oatmeal) (2 стакана отваренной). Но только не "быстрого приготовления" ("instant"), в которой много соли. Овсянку можно не чаще, чем раз в неделю.

Попкорн (нежирный и несолёный - low fat and low sodium) в т.ч. масляный (butter) (4 стакана готового).

Вяленая говядина (она-же beef jerky, она-же бастурма), несолёная (low sodium) (2 порции).


СПИСОК НОМЕР 3:
ЗАПРЕЩЁННЫЕ ПРОДУКТЫ


Сахар в любом виде (включая глюкозу и фруктозу).

Мучные изделия - хлебные (кроме хлеба из льна из второго списка) и макаронные (включая панировочные сухари и жаренное в муке).

Продукты с высоким содержанием соли. Большинство консервированного/обработанного мяса из отдела деликатесов; колбасные изделия, копчёное мясо и рыба. Консервированные/маринованные продукты включая огурцы и маслины.

Овощи-корнеплоды - картофель, батат, морковь, лук (кроме зелёного, см. список 2), свекла и т.д. (кроме чеснока и имбиря).

Остальные овощи, не перечисленные в первых двух списках (помидоры, красный перец, горох, кукуруза и др).

Фрукты (кроме лимона и лайма).

Соки (ни свежевыжатые, ни из концентрата).

Молоко и молочные продукты включая сливочное масло (кроме небольшого к-ва сливок из второго списка).

Жаренное во фритюре (deep fried).

Рис. Но если вы всё-таки идёте в суши-ресторан (например, с коллегами), то купите нейтрализатор крахмала (starch neutralizer) - продаётся в тех-же магазинах Онтэрио Нутришн. Перед самой едой принимаете 3 таблетки - и греха на вас не будет. Но злоупотреблять этим нельзя - так, раз в месяц, если сильно припечёт. Я, кстати, испытал этот нейтрализатор на себе - в те 2 недели, когда ходил в сушильню, похудел рекордно!

Алкоголь. :_cry_:

  #2     Диета доктора Пуна
Сообщение 25 Aug 2012, 07:04
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

17 августа 2012. Прошло 6 недель диеты.

На этот раз с нами разговаривал сам великий китаец. Зашёл в кабинет и выдал: "Здравствуйте, я - знаменитый доктор Пун!". Короче, чувак прикольный. Люду и Йосика (который присоединился к нам на 2 недели позже) знаменитость перевела на вторую фазу (там много чего добавлено в разрешённый список, причём главное - салаты теперь можно делать с помидорами!), а меня оставил на первой (хотя все мы потеряли примерно похожий вес и значительно уменьшились в размерах, для меня этот вес - намного меньше в процентном отношении). Вот статистика по двухнедельным интервалам (потому что визит в клинику раз в две недели плюс-минус пара дней):

07 июл 2012, первый визит, вес 168
21 июл 2012, 2 недели, вес 164, похудел на 4
04 авг 2012, 4 недели, вес 162, похудел на 2, с начала диеты на 6
16 авг 2012, 6 недели, вес 159, похудел на 3, с начала диеты на 9

Из ощущений - стало намного легче подниматься по лестнице и вообще ходить. С непривычки такое чувство, будто я бабочка (конечно, не дай Бог чтоб вокруг летали бабочки такого веса... :shock: ), что даже странно - конечно, потеря веса есть, но ведь не такая уж и драматическая, а чувство - будто стал легче раза в два. Кстати, важная вещь: самочувствие драматически улучшилось дне на третьем или четвёртом с начала диеты - очевидно, это было связано не с потерей веса, о которой тогда было рано говорить, а с какими-то химическими процессами в теле... Впрочем, я не специалист и подробностей не знаю, главное - что это произошло![/b]

  #3     Диета доктора Пуна
Сообщение 25 Aug 2012, 09:12
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 6
Заход: 04 Jan 2013, 14:17
Если можно - несколько вопросов...
Вы не делали сравнения стоимости ингридиентов пилюлек доктора с аналогами, продаваемыми в магазинах типа Амброзии?
Кроме диеты, есть ли в списке доктора компоненты для cleansing типа psyllium, bentonite, назначает ли он колоники?
спасибо

  #4     Диета доктора Пуна
Сообщение 25 Aug 2012, 09:40
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Дело в том, что мы НИКАКИЕ пилюльки у него не покупаем. Диета покрывается страховкой и абсолютно бесплатная:)
Суть диеты в том, что на первой фазе нельзя есть продукты, в которых есть сахар, мука и много соли.
Вместо них при клинике можно купить шоколадки и конфеты без сахара. И они вкусные тоже:) Но это не пилюльки! Это еда. Сегодня многие конфетные бренды выпускают и линию без сахара.
Амброзия -- это магазин органических продуктов. Это немного другое направление -- их цель не похудение, а помощь алергикам и примкнувшим. В Амброзии не продают вроде бы конфеты и шоколадки без сахара. И даже половинную соль у них не продают.
А мы сейчас готовим только с ней всё:
http://windsorsalt.com/culinary-salts/
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Диета доктора Пуна
Сообщение 25 Aug 2012, 09:51
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я скоро открою ветку и со своими результатами, где опишу подробнее суть диеты.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Диета доктора Пуна
Сообщение 25 Aug 2012, 10:16
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Vlad:
Если можно - несколько вопросов...
Вы не делали сравнения стоимости ингридиентов пилюлек доктора с аналогами, продаваемыми в магазинах типа Амброзии?
Кроме диеты, есть ли в списке доктора компоненты для cleansing типа psyllium, bentonite, назначает ли он колоники?
спасибо
Ну вот, за меня уже ответили... Абсолютно верно - никаких таблеток. Насчёт Амброзии - мы как раз обсуждали этот магазин с доктором Пуном, он говорит, что это не магазин диетической еды и нам не подходит. То, что там продаётся из позволенного нам, с точки зрения похудения ничем не лучше того, что продаётся в обычном супере, хотя экологически, я так думаю, почище.

Пардон, а что такое "колоники"?

  #7     Диета доктора Пуна
Сообщение 25 Aug 2012, 12:46
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 6
Заход: 04 Jan 2013, 14:17
колоники - это типа промывания какой-то доступной этим промываниям части желудка от всякого налипшего за многие годы мусора...вроде как рекомендуются в сочетании с диетами - таким образом ожидаются более полные результаты...это типа грубая, предварительная, механическая какбэ очистка организма, плюс хорошо бы наряду с поеданием диетических продуктов провести и типа очистку следующей степени, например заменой одного из приёмов пищи выпиванием коктейля из уже упомянутого мной выше бентонита и псиллиума - это типа абсорбенты такие...которые в том числе продаются в раскритикованном магазине Амброзия. Помимо этого, там продаётся куча органической еды, всякие безглютеновые продукты (которыми иногда полезно заменять привычную пасту из пшеницы например), и всякие минеральные и витаминные добавки, также весьма способствующие здоровой жизни и, как один из побочных эффектов, - похудению.
Поймите меня правильно - я не собираюсь никого агитировать за\против каких-то определённых методов или клиник, такшта примите это просто как дополнительную инфу для расширения кругозора.
Удачи!

  #8     Диета доктора Пуна
Сообщение 25 Aug 2012, 13:24
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #9     Диета доктора Пуна
Сообщение 25 Aug 2012, 13:39
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я не критикую Амброзию. Там есть очень интересные продукты, которые и при диете Пуна можно есть. Например, только в Амброзии я нашла консервы из тунца в воде с пониженным содержанием соли и эти консервы оказались вкусными:) Но! Не все продукты в Амброзии предназначены для похудения.

Я знаю про клинзинг. Просто диет много и каждый выбирает себе подходящую. Мы пробовали ОЧЕНЬ много всего и именно эта диета Пуна нам подошла больше всех, поэтому мы решили написать о ней на форуме.

Мне было бы очень интересно, если бы бы захотели бы открыть тему про ваше похудение и добавлять в неё небольшие рассказы про ВАШ путь к идеальному весу. Ведь форум анонимный и мы друг-друга не знаем, а писать в своём жж не каждый решается:)

Мне кажется, что это могло бы мотивировать и вас и читателей. :roll:
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Диета доктора Пуна
Сообщение 25 Aug 2012, 14:25
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 6
Заход: 04 Jan 2013, 14:17
благодарю за предложение, но я не настолько писатель и у меня был не очень тяжёлый случай, свои лишние 10 кг я уже сбросил, такшта большой темы про долгий путь не получится ;)
мне показалось, что между строк я прочитал Ваше пожелание не засорять Вашу тему, так что на этом закончу.

  #11     Диета доктора Пуна
Сообщение 25 Aug 2012, 14:31
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

нет, почему же "засорять"... :roll:
Последние 10 кг -- они самые сложные:) Так что вы молодец, что вам это удалось! А сколько времени вы уже удерживаете этот вес и не поправляетесь снова? Уже несколько лет прошло с момента вашего похудения? Или это совсем недавно вы сброисили их?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #12     Диета доктора Пуна
Сообщение 25 Aug 2012, 15:03
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 6
Заход: 04 Jan 2013, 14:17
последние 10 кг - они же и первые 10... сбросил несколько месяцев назад, с тех пор вернулось 3 кг, по ощущениям и объёмам - в основном мышцы, которые сгорали вместе с жиром во время чистки...конечно же, очень легко набрать и весь жир назад, и чтобы этого не случилось, хорошо бы никогда больше не есть никакого мусора, но совсем никогда это не получается, так как время от времени ходишь в гости, в рестораны... посмотрим, что дальше будет.

  #13     Диета доктора Пуна
Сообщение 25 Aug 2012, 15:21
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Vlad:
мне показалось, что между строк я прочитал Ваше пожелание не засорять Вашу тему
Показалось. Этого пожелания быть не могло т.к. тема моя, а не её, и тема - о похудении, так что разговоры о похудении её не могут засорить. :mrgreen:

  #14     Диета доктора Пуна
Сообщение 25 Aug 2012, 15:34
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 6
Заход: 04 Jan 2013, 14:17
ок, проехали :)

  #15     Диета доктора Пуна
Сообщение 25 Aug 2012, 18:31
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Vlad:
это не получается, так как время от времени ходишь в гости, в рестораны... посмотрим, что дальше будет.


У Пуна в клинике, кстати, продают капсулы, которые можно принять ДО похода в гости или в ресторан, чтобы из-за этого похода не набрать вес. НО! Таблетки эти можно использовать очень редко.
Вы знаете, мы сейчас встречались с девушками из жж, которые решили похудеть на спор и оказалось, что многие не знают как правильно питаться.

Я соберусь сейчас с силами и опишу все:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #16     Диета доктора Пуна
Сообщение 25 Aug 2012, 19:39
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Luda:
У Пуна в клинике, кстати, продают капсулы, которые можно принять ДО похода в гости или в ресторан, чтобы из-за этого похода не набрать вес. НО! Таблетки эти можно использовать очень редко.
Это нейтрализатор крахмала. Я один раз опробовал их на себе - когда мы от работы ходили в суши-баффет. Но это совсем крайнее средство, надо пользоваться им порезахе, лишь в крайних случаях.

  #17     Диета доктора Пуна
Сообщение 26 Aug 2012, 10:38
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 6
Заход: 04 Jan 2013, 14:17
на всякий случай оставлю Вам один линк - это если начальный этап, на котором ограничивается потребление сахара и булочек, будет пройден, а результатов захочется бОльших - то почитайте вот здесь
http://www.ariseandshine.com/Cleanse28G ... 10_web.pdf
это немного более серьёзный подход, комплексная очистка всего организма от накопившихся в результате поедания сахара и булочек шлаков (ну и похудение заодно).

  #18     Диета доктора Пуна
Сообщение 26 Aug 2012, 10:48
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Спасибо!
Я делала клинзинг у натуропата Терри Виллард из Калгари несколько лет назад:
https://www.wrc.net/index.php?option=co ... &Itemid=62
К сожлению, потерянный вес не удержала...
В этот раз я решила изменить свой образ жизни без всяких дополнительных пилюлек.
Испехов вам в поддержании веса! Делитесь с нами своими успехами -- это действительно интересно! Я ведь не призываю всех сесть на диету Пуна. Мне действительно интересно почитать про то как люди на других системах похудения смогли не набрать вес снова!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #19     Диета доктора Пуна
Сообщение 30 Aug 2012, 19:33
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Сегодня были на очередном визите у доктора Пуна. За 2 недели потерял 2 кг, с начала диеты (т.е. за 8 недель) - 11 кг. Правда, на этой неделе я грешил - поел обычных сосисок (из русского магазина), а сегодня вся наша команда разработчиков ходила обедать в китайский ресторан-баффет - хоть и пытался не брать запрещённое (ничего хлебного, макаронного, рисового, о сладостях вообще молчу), но всё равно всякие там мясА и рыбы были в соусах с солью и сахаром. Как говорил Жванецкий, "тщательнЕе надо, тщательнЕе"!

  #20     Диета доктора Пуна
Сообщение 31 Aug 2012, 11:11
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Такая и должна быть скорость похудания?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.